Мужчины признались, о чем хотели бы попросить женщин

Психология
1 год назад

У женщин эмоциональный интеллект развит лучше, чем у мужчин. Мужчины часто с трудом распознают женские эмоции, а если распознают, то им нелегко справляться с ними. Но поговорить начистоту о том, что хотелось бы изменить в отношениях, многие мужчины не могут, потому что не хотят обидеть любимую или боятся, что их не поймут.

Мы в ADME выяснили, о чем мужчины хотели бы попросить женщин. Возможно, женщинам не так трудно будет выполнить эти просьбы, а мужчинам станет проще жить и это добавит счастья и гармонии в отношения.

1. Убрать туманные намеки

Мужчины не телепаты, чтобы читать мысли другого человека, а женщины часто думают, что партнер должен обо всем догадаться только лишь по их взгляду или интонации.

Эксперимент показал, что мужчинам трудно распознавать эмоции по взгляду женщины, причем читать взгляд другого мужчины сильному полу намного легче. Поэтому психологи советуют все-таки выяснить отношения, даже если это перейдет в ссору, а не ждать, пока партнер догадается сам, почему вы дуетесь на него.

2. Поменьше критиковать

Мало кто любит, когда его критикуют. Мужчины в особенности. Им сложно слышать и чувствовать, что они неидеальны в глазах своей любимой женщины. Даже в разговорах о том, что в отношениях нужны перемены, мужчины слышат критику.

Психологи советуют начинать такую беседу издалека, с того, чтобы похвалить мужчину и признать его сильные стороны.

3. Давать возможность побыть в тишине

Распространено мнение, что женщины болтают в 3 раза больше, чем мужчины. Правда, американские ученые утверждают, что мужчины разговаривают даже больше, чем женщины, но в определенных ситуациях.

Исследования показали, что представители сильного пола были более разговорчивы, когда дело касалось принятия решений. Женщины же с большей легкостью говорили о себе и детях. Дома после рабочего дня мужчинам сложно поддерживать постоянный контакт с женой и разговаривать о семейных делах.

4. Перестать воспитывать и переделывать

Некоторые мужчины считают, что женщины видят в них проекты, которые хотят изменить. «Вы хотите, чтобы мы изменились, а затем теряете уважение к нам, когда мы это делаем», — говорят мужчины.

Им не нравится, когда на них оказывают давление женщины. Психологи говорят, что быть мужественными очень важно для многих представителей сильного пола. Общество требует от них быть такими, и, когда их мужественность находится под угрозой, у мужчин возникает тревога.

5. Хоть иногда уступать в споре

Мужчины очень не любят спорить с женщинами: им кажутся женские аргументы нелогичными и слишком эмоциональными. К тому же слабый пол чаще ориентирован на победу в семейных спорах.

По мнению психологов, мужчинам не хватает эмоциональной подготовки и воспоминаний о прошлых событиях. Они в основном говорят о том, что происходит здесь и сейчас, а женщины видят более полную картину и легко связывают прошлые события с настоящими и даже способны заглянуть в будущее.

6. Заботиться о себе

Мужчины очень хотят видеть рядом с собой счастливую женщину. Им сложно смотреть, как их любимые устают, но мужчины не всегда знают, как будет лучше для партнерши. Поэтому мужчины бы хотели, чтобы женщины сами заботились о себе.

Согласно исследованиям, у женщин остается гораздо меньше времени для себя, чем у мужчин. Многие девушки плохо себя чувствуют из-за того, что не начали читать книгу, которая уже неделю лежит на прикроватной тумбочке, не сделали маникюр или не сходили с подружками в кафе.

7. Не отвлекать от работы телефонными звонками

Давно известно, что женщинам легче переключаться между задачами. Недавние исследования показали, что мужской мозг потребляет больше энергии, когда ему нужно переключить внимание.

Поэтому, когда мужчинам приходится отвлекаться на телефонные звонки, они тратят слишком много сил. Им было бы легче, если бы их любимые понимали это и звонили только в случае особой необходимости.

8. Доверять

Тяжело жить в атмосфере недоверия. Мужчинам важно, чтобы в них верили и доверяли их решениям и словам. Некоторые исследования показывают, что женщины более склонны контролировать поведение, знакомства своих партнеров.

Ученые объясняют это тем, что женщины и мужчины ревнуют по-разному. Если мужчины более нетерпимы к сексуальной неверности жен, то для женщин более неприемлема эмоциональная неверность. Они не могут принять то, что их мужчина может тратить время и ресурсы на кого-то другого.

Наверняка мы перечислили не все, о чем хотели бы попросить мужчины женщин, а у женщин в ответ найдутся свои просьбы к мужчинам, о которых они раньше молчали. Расскажите о них — это поможет нам лучше понимать друг друга.

Комментарии

Уведомления

Да, и еще. Мужчины действительно намеков не понимают, хоть обнамекивайся. Хочешь что-нибудь- скажи прямо, словами и точно, без выкручиваний. А то я помню совет из женского журнала: оставьте на видном месте рекламу ювелирного магазина, и ваш мужчина точно заинтересуется этим. Какой бред! Неужели правда существуют подобные экземпляры!

-
-
Ответить

>>>Дома после рабочего дня мужчинам сложно поддерживать постоянный контакт с женой и разговаривать о семейных делах.
Зачем вы мужские фразы переделали таким страшным куриным языком? Спорить могу, парни отвечали: Ой, девчонки. главное. не бросайтесь на нас с порога с забиванием гвоздей, мы тупим после работы какое-то время, как винда зависшая, вот через полчасика - да. И НИ ОДИН не сказал с видом чиновника-едроса "сложно поддерживать постоянный контакт".
Чудовищно вообще.

-
-
Ответить

Сколько недовольных-то! Народ, чего бесимся? Себя узнали?
Что до "домостроя" - равенства полов не будет НИКОГДА. Не потому, что кто-то там злой и не позволит, а просто потому, что не может быть равенства при заведомо неравных возможностях. Физиологических возможностях, я имею в виду.
Мозг женской и мужской особи функционирует по разным принципам. Это просто факт, от которого никуда не денешься, мы по-разному мыслим и по-разному реагируем на вещи просто потому, что кто-то родился с "надстройкой" из Y-хромосомы, а кто-то со второй Х. Это физиология. Пока человечество поголовно не эволюционирует в гермафродитов, разделение по полу будет везде - в профессиях, в семье, в социуме. Потому что кто бы там что не вякал, а мужчины лучше справляются с некоторыми делами чем женщины - просто в силу физиологии. И наоборот, в других делах девушки тоже всегда будут лучше парней, тоже в силу физиологии.
Это не хорошо и не плохо, это просто так есть.

-
-
Ответить

Ни один нормальный адекватный мужик не останется надолго с женщиной, которая будет вести себя так, как описано в статье. Эта просто скучная баба. На деле всё происходит совсем иначе, женятся и остаются с теми, кто мало соответствует этому образу. Идеальная женщина быстренько надоест. Если следовать этим советам, то ваш мачо сядет вам на шею и ножки свесит, а через полгодика убежит к соседке Катьке, с которой он благополучно переписывался (как на последней картинке), потому что вы доверяли. А что вы хотели? С ней не скучно! А если вы ведёте себя так, как тут написано, а он всё равно рядом, то присмотритесь, - не маньяк ли он? Инфантильному шизофренику только нравятся такие женщины.

-
-
Ответить

а мне кажется, каждый видит то, что хочет видеть) тут на самом деле много полезных советов)) когда читала подумала, что будь я мужиком - я бы точно ушла от такой "пилы". Достаточно долго общаюсь с женатыми мужчинами (именно общаюсь, без всякого такого), и они оооочень часто говорят, что заводят любовниц именно чтоб отдохнуть от жен. Потому что вечный контроль, нытье, разговоры ни о чем... это надоедает) Единственное, проводить много времени отдельно я бы не советовала. Когда муж там на игре где-то, а жена с подружками. Иногда - можно. Но если делать так часто, то можно и задуматься - а зачем мне вообще он/она? если и одному норм)

-
-
Ответить

Похожее