10 твитов от людей в возрасте немного за 30, познавших все прелести взрослой жизни

1 год назад

Все мы в детстве мечтали повзрослеть как можно скорее, чтобы наконец-то смотреть сериалы до ночи, ходить туда, куда нас раньше не пускали, и переживать захватывающие дух приключения. Но никто нас не предупредил, что взрослая жизнь — это еще и большая ответственность, работа 5 дней в неделю и куча сопутствующих забот 24/7. А на все остальное сил и времени уже не остается. Мы с удовольствием похохотали над меткими твитами людей, которые, повзрослев, столкнулись с вечной проблемой несоответствия ожиданий и реальности.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

А к чему конкретно во взрослой жизни оказались не готовы вы?

Внимание: в январе 2023 года мы исправили фактические неточности в этой статье.

Комментарии

Уведомления

Мне больше всего второе понравилось. И последнее.
А вообще пора завязывать с номерами! Даёшь пересказ своими словами! А то приходится лезть обратно в статью, проверять, чо там под 8 и 17

21
-
Ответить

Про невынедреж спецов - это точно. Вот сколько подтверждений. А дельный пустой тазик пока не встречала.

37
-
Ответить

Меня тоже раздражает включенный свет. Ещё когда дверь не закрывают, даже если это не моя дверь 😆

24
-
Ответить

А я вот иногда принципиально выхожу и свет не выключаю:) и чувствую себя свободной и независимой целых три минуты :) потом, конечно вспоминаю, почём нынче электричество и иду обратно :)))

32
-
Ответить

В моём понимании, взрослый = умный.
Так вот: из детства я сразу перешла в старость, что тоже отчасти считается детством, минуя стадию взрослости. По рассеянности забыла пройти этот нужный этап жизни.
Самокритична_я.

9
-
Ответить

Не готова была овдоветь в 46. Не готова стать сиротой до сих пор, хотя было счастье до 54 лет иметь маму. Не готова было к раку и депрессии. Не подготовилась и к сегодняшнему сюрреализму, хотя все признаки бросались в глаза, и история повторяется не раз. Я не готова к тётке в зеркале. Хотя, если присмотреться и найти, что выгляжу на 5 лет моложе - можно жить Жизнь кидает нас без подготовки. Главное найти силы, не бояться просить помощи, не садясь на шею, конечно. Оказывать помощь по мере сил.
Любить себя и своих. И нормально относиться к " не своим". И не заморачиваться.

74
-
Ответить

Какую связь имеет возраст с хрустом чипсов под рыдания? Это может и в 10 лет, и в 80 с человеком случиться. Кстати, странная ситуация, когда видишь кого-то горько рыдающего в транспорте. Даже не знаешь, что лучше: протянуть конфетку или оставить в покое.

26
-
Ответить

Тоже озадачил этот момент. По мне так если плачешь и что -то суешь в рот, большой риск подавиться.

6
-
Ответить
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

А мне вот интересно, какая связь между возрастом и соком? Как я в 5 лет яблочный сок не любила, так и в 50 не люблю, и что?

19
-
Ответить

Про ужасные мультфильмы: моей младшей четырнадцать лет. В прошлом году её попросили посидеть с трёхлетним малышом. Что она вынесла из этого сидения? И цитируют: Вот в моё время Discovery Kids был приличным, не то что сейчас. Так что, что уж мне- то говорить про моё время и мои мультики.

15
-
Ответить

А мне очень нравятся современные мультики. В целом-в общем. Диснеевские мюзиклы и инклюзивность во все поля ради чтобыбыло не люблю, но не ими же исчерпывается жанр)

2
-
Ответить

Фраза про неточности меня обескураживает. Это значит, что до 2023 года нас кормили неточным контентом.

8
-
Ответить

Я выросла и я смотрю мультики. И современные тоже. И мне нравится. Чем ужасны Смешарики или "Сказочный патруль"?

3
1
Ответить

Вопрос к редактуре адми: вы что гугл переводчиком переводите?? Понятие литературный перевод вам знакомо?? Когда не слово в слово типа "дай мне пожалуйста немного яблочного сока", а "давай яблочный!"

-
-
Ответить

Похожее