20 братьев и сестер, которые знают, что такое истинное коварство

2 года назад

В большой семье скучно не бывает. Ведь все мы рано или поздно совершаем чудные поступки, которым порой просто нет объяснения. За собой всегда сложно замечать такие вещи, но вот если это близкий человек, то реакция родственников оказывается молниеносной. И они даже успевают делиться произошедшим в сети.

Мы в AdMe.ru любим разные семейные приколы, розыгрыши, комичные наблюдения от родственников и решили поделиться ими с вами.

«Сестра мешала мне спать своим храпом, поэтому я записала все на диктофон и отправила ей»

«Мой брат переставил кнопки на клавиатуре»

«Брат починил отвалившийся уголок скотчем. Ремонтник от бога»

«Сестра принесла завтрак и спрашивает: „Тебе с изюмом или без?“ И смеется. Подхожу и вижу это»

«Моя младшая сестра приготовила праздничный ужин и попросила отправить всем друзьям приглашение на этот праздник. Так вот, друзья, ждем вас в гости»

«Моей сестре 11 лет, и она одержима вырезанием лиц из торта, даже если он еще не был разрезан»

«Мой маленький двоюродный брат все время просил еще соуса. В итоге он укусил только один раз»

Иногда эти братские шутки выливаются в непредсказуемые последствия

  • Родители и младший брат обожали Джо Дассена. А у нас был сосед с похожей прической. Мы как-то со старшим пошутили и сказали малышу, что это и есть Джо, только он прячется от фанатов под чужим именем. Однажды брат увидел, как сосед пошел выбрасывать мусор, и бросился к нему. Тот потом в ужасном смущении пришел к родителям и сказал: «Ваш сын обнял меня и признался, что обожает мои песни. А потом спросил, не мог бы я спеть для него одну. Я растерялся и сказал, что да». К слову, сосед работал ветеринаром© jeannne / AdMe

«Мой брат только что потратил более $ 2 500 на сборку компьютера своей мечты, и вот на чем он сидит»

«Я подарила сестре подставку для украшений. Не могу удержаться от смеха, когда вижу, как она ее использует, — хранит в ней свои таблетки»

«Жена сказала моему брату: „Используй книги „Сделай сам“, чтобы починить кресло“. Сделано»

«Моя 9-летняя сестра сама создает AirPods»

«Мой брат хотел компьютер на день рождения, поэтому я сделал ему это»

А у некоторых братьев еще и предпринимательство в крови

  • Нам с братом всегда покупали равное количество вкусняшек. Я сразу все съедала, а брат складывал в тумбочку. На просьбу дать мне шоколадку или зефир отвечал отказом, и тогда я покупала у него сладости. Продавал он все в 10 раз дороже, а так как денег у меня не было, то я брала «в долг». И вот однажды, месяцев через 5, брат, осознав, что денег у меня нет и не предвидится, с криком «Она все съела!» начал требовать у отца оплатить мои долги. Когда отец увидел цены на сладости, которые он, к слову, однажды уже купил, и гораздо дешевле, он попытался договориться о скидке, но брат был непреклонен. Пришлось отцу платить. © Aysel Ashurbeyli / Facebook

«Сестра предложила мне эту кепку со словами: „Стильно, модно, молодежно“»

«Моему брату сказали пойти поиграть на улице, и он сделал то, о чем его просили»

«Моя сестра и зять сделали фото для беременных»

«Моя сестра потратила 20 минут на поиск наушника»

«Решил спрятать зубную щетку моей сестры в необычном месте»

«Итак, мы с сестрой решили сделать торт в стиле Reddit»

А что такого странного вы замечали у своей родни?

Комментарии

Уведомления

- "Брат починил отвалившийся уголок скотчем."
- «Мой брат только что потратил более $ 2 500 на сборку компьютера своей мечты, и вот на чем он сидит»
- «Моя сестра и зять сделали фото для беременных»
- «Моему брату сказали пойти поиграть на улице, и он сделал то, о чем его просили»
- «Я подарила сестре подставку для украшений. Не могу удержаться от смеха, когда вижу, как она ее использует, — хранит в ней свои таблетки»
Kоварство??????

-
-
Ответить

Брату,который продавал сладости своей сестре,не помешала бы парочка хороших таких, аппетитных оплеух я считаю

-
-
Ответить

"Пришлось отцу платить" - эммм, что? и кто в той семье взрослый?

-
-
Ответить

Между прочим, ситуацию с продажей сладостей сестре можно было бы офигенно использовать.
Во-первых, сладости брату подарили. После этого он имеет полное право распоряжаться ими, как хочется (объясняем детям на пальцах концепцию юридического акта дарения).
Во-вторых, объясняем детям, что даже если человек ваш родственник, это не значит, что вы должны оказывать ему услуги бесплатно или отдавать какую-то вещь даром (конечно, не берём ситуации, когда родственник материально и морально от вас зависит - ребёнок от родителя, старый родитель от ребёнка и т. п.).
В-третьих, объясняем, что обычно в социуме между близкими друзьями и родственниками приветствуются отношения не за деньги, а по бартеру - вы нам кота лечите, а мы вам забор на даче поставим.
В-четвёртых, объясняем мальчику, что при оказании услуг в долг, необходимо убедиться в платёжеспособности клиента, иначе можно остаться и без товара, и без денег.
В-пятых, объясняем девочке, что спрос рождает предложение, и если она так любит конфеты, то найдутся люди, которые будут продавать их с десятикратной накруткой - и она их купит. Повод задуматься о том, насколько тебе нужны эти конфеты, и не является ли это зависимостью.
В-шестых, объясняем мальчику, что продажа дефицитного товара за десятикратную стоимость является спекуляцией, которая в определённых ситуациях строго наказуема, а в отношении близких людей совершенно непорядочна.
В-седьмых, объясняем девочке, что брать товар без намерения его оплатить - не очень-то хорошо. И папа сейчас, конечно, оплатит (мы же не хотим насмерть перессорить детей?), но карманные расходы придётся временно сократить.

Лично я не вижу в ситуации ничего принципиально нездорового. На мой взгляд, гораздо неприятнее ситуации, когда четвероюродный брат тебя ни за чих припахивает строить дом - "по-родственному, еманарот!", или родная сестра пытается к тебе в квартиру подселить ребёнка, поступившего в вуз в том же городе - "не в общаге же ему жить!". А происходят подобные ситуации именно от порочной уверенности, что между родственниками товарно-денежные отношения недопустимы.

-
-
Ответить

Похожее