В интернете вирусится новый тренд — женщины делают «неприступный» макияж. Мы узнали, в чем вся соль

6 месяцев назад

Девушки нашли великолепный способ избавить себя от нежелательного внимания мужчин. Они преображают свои лица с помощью «неприступного макияжа». Тысячи женщин демонстрируют свой очень смелый макияж, чтобы «отвадить» мужчин.

Тренд «неприступного макияжа» возник внезапно

Чтобы отдохнуть в барах и клубах без мужского внимания, женщины быстро подхватили вирусный тренд #UnapproachableMakeup. Этот подход подразумевает создание яркого образа, который, как надеются девушки, заставит мужчин, проявляющих нежелательное внимание, оставить их в покое.

«Работает на ура», — говорит Меги Хебежа, 22-летняя стилистка из Филадельфии. «И занимает всего 10 минут».

Впервые тренд запустила поп-певица и законодательница моды Хила Баксай.

Все больше женщин подхватывают популярный тренд

Тренд получил дальнейшее развитие благодаря визажисту из Великобритании, Брук Эллис. В своем недавнем ролике она создала яркий пример этого образа.

В ролике, который она озаглавила «Неприступный макияж... пугающий взгляд», визажист сделала смоки, приклеила длинные ресницы, законтурировала скулы и подкрасила губы.

После этого многие девушки решили поддержать тренд и снимали свои видео: «Мой „неприступный“ макияж. Для тех случаев, когда у вас нет перцового баллончика».

Фото на превью brookeellismakeup / TikTok

Комментарии

Уведомления

Неприступный макияж, неподкупный педикюр, нелицеприятная прическа. Генератор случайных прилагательных гомерически работает.

61
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
6 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Как в одной из серий "Шокирующей Азии" - совет туристам: "Прежде чем подцепить девушку на углу - убедитесь, что она действительно женского пола". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой.

11
-
Ответить

Вот же, именно так. Будешь похожа на переодетого мужика, и никто не докопается.
Кроме этих, которые по теме. Этим можно сказать- уйди, противный. И они тоже отстанут.

6
-
Ответить

Интересное, конечно, представление о "неприступном".

Вроде бы скорее выглядит как приглашение на день открытых дверей в борделе.

55
3
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
6 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
6 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
6 месяцев назад
А был ли комментарий?

Выполненный за 10 минут этот макияж отпугивает мужчин со 100% вероятностью. Представьте: размазанная тушь, кривые стрелки, тени растушованные в разные стороны..

28
-
Ответить

мой ежедневный макияж занимает от 7 до 10 минут - в зависимости от того, решу я рисовать стрелки карандашом или (да ну его нафиг) тенями, и буду ли я поверх СПФа размазывать ВВ-шку.
задумалась о своей неустроенной личной жизни.

6
-
Ответить

Зашла написать тоже самое. Там даже "холст" за 10 минут не "загрунтуешь", не говоря про все остальное, многослойные тени, глиттер, сложная схема подведения глаз, брови, наклеивание ресниц, контуринг, губы, карандаш для губ.....

7
-
Ответить

Может, там макияжное ружжо, как в Симпсонах
...господи, вот только сейчас, двадцать лет спустя, я поняла, в чем была соль фразы "Женщины не любят, когда им стреляют в лицо"
*to have a face shot

1
-
Ответить

Макияж и баллончик это хорошо, но чертовски жаль что женское "нет" до сих пор не воспринимается серьёзно

26
1
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
6 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
6 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ну не факт. Такой макияж может наоборот привлечь определенный контингент, причем крайне нежелательный.

-
-
Ответить

Надо потырить фотки, чтобы показывать новичкам, как краситься для сцены (чтобы глаза с последнего ряда было видно) ))))

-
-
Ответить

Вот наставили минусов, а между прочим дельная вещь)
unapproachable, как назвала его авторка, как раз и переводится как неприступный.
Да, выглядит страшновато во всех смыслах, но главное что работает!
Девушке нравится другим нет, это идеально)

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
6 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
6 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Благодаря вашему комментарию вспомнилось: «Как же девушкам легко привлечь к себе внимание - надела красное платье, и готово! - Так парням тоже легко привлечь к себе внимание - надел красное платье, и готово! »

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Ну так в ютюбе , твиттере, реддит , инста , в данном случае вот взяли все с тик тока , но стоит понимать что это все иностранные профили т.к в 99% статьи переведнные с них же)

-
-
Ответить

Ну, не знаю. Как по мне: да, макияж намекает, что девушка не в "активном поиске", а... на работе.

-
-
Ответить

Отличный тренд. Только, увы, в нашей стране всё с ног на голову. Ну не могут наши женщины усвоить простую вещь: если все время обвинять других женщин и подозревать, что те "работают" счастье в личной жизни не случится. Что мешает порадоваться, что кто-то ярко накрасился?

-
-
Ответить

у меня чужой макияж никаких эмоций не вызывает: ни отрицательных, ни положительных. зачем мне радоваться, что кто-то ярко накрасился? хотя на первой фотке, по мне, глаза прям красиво накрашены

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Расскажите пожалуйста, как оно в других странах, где не "наши" женщины?

Предположим, там при виде жутко размалеванной дамы в баре или клубе все вокруг думают, что она занимается синхронным плаванием, танцует балет или просто дочь индейского вождя. И никто не думает ничего другого.

Но как тогда их несчастные жрицы любви решают проблему своей рабочей "формы одежды"? Как же им обозначить свое ремесло, чтобы привлечь клиента, заработать денег и купить хлеб своим деточкам, старушке-матери и брату-наркоману?

-
-
Ответить

Это в смысле макияж "убрать только шпателем"? Мужчин и правда это оттолкнет - если такая прижмется, все лицо отпечатается. Или это тренд на безвкусицу?

-
-
Ответить

Хм, что-то у меня сомнения. Может и притягивает, может, и отпугивает, но... а не проще вообще ничего не делать? не "мой тот самый трехчасовый естественный", "невидимый, от естественности которого парни балдеют", а просто. тупо. ничего не делать. Даже бровей, представляете?)))) Это очень удобно во-первых, и в месте, где все вовсю прихорошились, скорей позволит слиться с фоном и так избежать внимания - два)

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

блинб, я конечно понимаю, что красота в глазах смотрящего и т.д.
Но лицо дамочки на превью говорит само за себя...🥴🫣

-
-
Ответить

Вспомнилось. Сексуальное домогательство это интерес мужчины который вам не нравится. Хорошо, неприступная ты наша, допустим что твой макияж и правда отпугивает мужиков, пошла ты такая. Что будешь делать когда мужик понравится? Быстро умывать побежишь или будешь приставать мужику со своими объяснениями про твою недоступность? Непонятно

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Ну совсем разные мейки, первый а-ля "стервозная подиумная модель", который если и оттолкнет, то разве что стеснительных, скромных парней. А второй больше для тематической вечеринки, по моему вышла прекрасная Урсула, ну или Круэлла. Вот он уже да, в обычной кафешке или кино, скорее всего возымеет эффект неприступности.

-
-
Ответить

"создание яркого образа, который, как надеются девушки, заставит мужчин, проявляющих нежелательное внимание, оставить их в покое"
Это что-то типа "пчёлы против мёда", что ли? Где логика? По мнению этих девушек, вот тот образ, который на фото без мейка, собрал бы вокруг них в клубе толпу поклонников, а с мейком, мужики такие: "фууу, бээ.."
По-моему, эти девушки лукавят, и цели у них прямо противоположные.))

-
-
Ответить

Открою секрет, хотите неприступный макияж, не накладывайте его, и вообще ничего с собой не делайте, удобно, и достаточно неприступно.
А не вот эта вот такая же брехня, как и эта >_> "я делаю это ддя себя".

-
-
Ответить

Пфффф.Причем здесь это, алё, логика?Да могут.Давайте делать макияж, что бы смотреться покрасивей, и заливать, что это для неприступности, шоб к себе не притягивать?Без мейка более неприступто и менее привлекательно, чем с мейком.Так зачем тогда с ним заморачиваться?Неприступный мейк может быть у клоунов, чучел, пугол, фриков и тп для эпотажа и шока.Ну что то они такой не делают.А именно хотят быть приступно привлекательными и притягательными для окружаюших с "не"приступным менее паливным мейком, типо настоящие.Писдят, и сами себе, как и всеми ими любимое враньё "я это делаю для себя".Враньё.Вот о чем я.

-
-
Ответить

у меня некоторые знакомые специально так красятся, но для того, чтобы привлечь внимание, считают, что это очень красиво)

-
-
Ответить

Я вот думаю, если парень пьян, он не увидит неприступного ничего, надо духи с дурным запахом, точно свалит😂😂😂😂😂😂😂

-
-
Ответить

Некоторым просто достаточно ходить и без макияжа ахах. А лучше учитесь игнорить и флюидами подавать сигналы о неприступности. Фэйспалм

-
-
Ответить

Не знаю, как там в Америках и Европах, у нас такой макияж прямо противоположный эффект имеет.

-
-
Ответить

Похожее