Стоит запомнить всего 4 оттенка, чтобы они не сыграли против вас

3 месяца назад

Выглядеть ухоженно хочется всегда, независимо от того, 20 тебе лет или 65. Именно поэтому многие дамы готовы пожертвовать лишними минутами сна и вместо этого уделить побольше времени укладке, макияжу, маникюру или каким-то другим процедурам красоты. На то, как мы будем выглядеть, влияет и оттенок шевелюры, который многие женщины периодически любят менять. Мы решили узнать, какие же цвета краски для волос советуют не брать специалисты по окрашиванию.

Лучше обходить стороной яркую рыжевато-красную краску для волос, потому что на ее фоне кожа взрослой женщины будет выглядеть очень тусклой. Гораздо лучше будут смотреться карамельные оттенки и медные с теплым подтоном.

Так же не лучшим образом выглядит блонд с желтоватым оттенком, избежать которого можно только с помощью регулярного ухода. Светлые волосы с холодным подтоном смотрятся гораздо выгоднее.

То же самое касается и различных креативных окрашиваний в неестественные оттенки целиком или отдельными прядями. Например, в синие, розовые, фиолетовые и другие смелые цвета. Во-первых, качественное окрашивание подобными оттенками требует скрупулезного ухода, а во-вторых, в большинстве случаев они вступают в конфликт с кожей, подчеркивая ее рельеф, а ведь этого зачастую не хочется.

Нелестно выглядят и слишком темные оттенки волос черного цвета, они могут накинуть несколько лишних лет, когда этого совершенно не хочется, а все из-за слишком сильного контраста с кожей. Поэтому если руки тянутся покрасить шевелюру в темный, то лучше выбирать более мягкие оттенки с ноткой коричневого цвета.

Конечно, обновляя свой цвет волос, многие ориентируются на то, что нравится им самим, и выбирают тот оттенок, к которому лежит душа. Но ведь иногда, попробовав что-то новое, результат превосходит все ожидания и мы думаем: «Почему я раньше этого не сделала?»

Комментарии

Уведомления

Божмой, спасибо, люди добрые, открыли нам истину в какой цвет красить свои волосы, чтобы вам было комфортно 🤣

3
-
Ответить

Стоит запомнить всего 1 правило - не читать и уж тем более не следовать советами клавушек из эдми насчет моды, внешности, макияжа, и тп.

ДИЗ, т.к. не существует никаких таких оттенков, которые "играют против" всех, пусть даже поделенных на категории "зрелая", "молодая". Нет и всё. Идеальный цвет волос зависит от множества факторов - оттенка кожи, цвета глаз, привычки заметно краситься или нет, и пр. Ну, и самое главное, если кто-то хочет фиолетовый и чувствует себя счастливым с фиолетовыми волосами, как же три раза по фигу, что кто-то будет считать, что они состарили на целых 2 месяца или что там должны фиолетовые волосы делать. Не кости, отрастут.

12
-
Ответить

Кто меня видел, давайте дружненько представим на месте моих волос "выгодно смотрящийся" холодный блонд, вспотеем от ужаса и выпьем что-нибудь на самом деле выгодное. Желательно, плодово-выгодное.

8
-
Ответить

Пришла к парикмахеру несколько лет назад с волосами карамельного цвета, хотела перекраситься в блонд - она была категорически против, типа "тебе тёплая карамель так идёт, значит холодный блонд будет стрëмно". Но выкрасила конечно..., удивилась, что холодный блонд тоже мне идёт. Потом был "натуральный" период, красилась в тëмный шоколад, - она тоже убеждала, что не пойдёт - а пошло. Пару лет назад хотела сделать двухэтажное окрашивание (типа натуральный верх и странного цвета низ), но что-то пошло не так - и я стала вся красненькая, хотя парикмахерша говорила, что неестественный цвет мне будет стрëмно. А теперь она отказывается перекрашивать меня в нормальные цвета, говорит, что ни разу за годы работы не встречала человека, которому так органично заходили бы ненормальные цвета волос, а я - истошно-оранжевая.
И мне в общем пофигу, сколько дополнительных месяцев накидывает мой цвет волос: косметолог у меня тоже с волшебными руками.

7
-
Ответить

здесь мне 30 и как-то не вижу чтобы красный меня старил 😁 призываю всех создавать себе такую внешность, которая вам нравится 🙂💕

Комментарий с изображением на AdMe.Media
1
-
Ответить

У меня тоже такой цвет был много лет. Одна проблема - волосы быстро отрастали и контраст с сединой не айс. Решила красить в ореховый, что ближе к моему природному. И что? Все вокруг (даже дочь 14 лет) сказали, что с красным было лучше. А мне далеко не 30.

2
-
Ответить

Похожее