Пользователи твиттера поделились историями о том, что могут делать все. Но только не они

Культура
5 лет назад

Если вам кажется, что вы не можете сделать ну просто элементарную вещь, не отчаивайтесь: возможно, вы не один такой. По крайней мере, так рассуждал пользователь твиттера под ником turbojedi и предложил рассказать всем желающим о том, что же им не удается делать во взрослой жизни, что, казалось бы, должен уметь делать любой. Может, и у вас есть такие истории? Расскажите нам в комментариях.

AdMe.ru напоминает, что все мы уникальны и совсем не стоит стыдиться, если у вас что-то не получается.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Фото на превью turbojedi / twitter

Комментарии

Уведомления

Я много чего не умею. Например, открывать шампанское (и даже не пытаюсь) или быстро что-то завязывать. Зато умею шевелить ушами. А еще умею сбрасывать заложенность этих самых ушей, находясь в салоне самолета, например.

-
-
Ответить

Половина "неумений" происходит от абсолютной ненужности самого умения - сворачивать язык, надувать жвачку, пшикать воду на вещи при глажении (вообще не очень понимаю, зачем об этом писать в наши дни, когда приличные утюги имеют и такую приладу). Машину водить я тоже не умею. Полагаю, что если припечет - научусь, но пока обхожусь без нее.
Большинство из перечисленного я все же умею. Открывать шампанское научился еще в молодости, когда попал на работу в преподавательский коллектив, где женщин было больше, чем мужчин (сам я предпочитаю красное вино, поэтому штопор всегда при мне в карманном ноже; студентом умел и о книгу, но теперь, пожалуй, и подзабыл). А пиво умел когда-то открывать две бутылки сразу друг об друга - цепляешь крышки одну за другую и дергаешь; важно при этом сразу повернуть бутылки вертикально, чтобы пролился минимум продукта. Научился во время поездки в ГДР, когда собратья-студенты из Дрезденского ТУ буквально залили нас пивом - каждый вечер приводили в какой-нибудь новый клуб в подвале очередного корпуса общежития (у нас глаза лезли на лоб, в нашем общежитии за пиво можно было изрядно получить от коменданта, кураторов, студсовета, деканата и прочих бугров).
Плавать, правда, учился долго. В школьные годы родители постоянно запихивали меня в разные секции (плавание, водное поло пятиборье) - все без толку. Но количество в конце концов перешло в качество, и уже на 1 курсе я без всяких секций вдруг осознал, что могу плыть и не тонуть.
А шевелить ушами я тоже умею :-))

-
-
Ответить

не могу дотянуться кончиками пальцев до пальцев ног или пола(( всем так легко это делать, даже ладони на пол кладут, а я от силы чуть ниже колен достаю ((

-
-
Ответить

Не умею кататься на велосипеде. И в детстве учили, и в 20 лет. А не получается, пару метров поеду и все, падаю. Все потому, что не могу равновесие держать. Даже на земле прямо долго не простою, корениться начинаю, не знаю, почему так.

-
-
Ответить

Похожее