Мудрая жена произнесла всего одну фразу. Муж расплакался, а его любовница больше не смогла и рта раскрыть

5 месяцев назад

«Мы с женой начали встречаться еще в школе, это 25 лет назад было. Сейчас нам обоим по 40. Последние 5 лет я думал, что мы вместе по инерции», — честно рассказывает герой этой истории. Мужчина совершил ошибку, о которой теперь очень жалеет, потому что жена — видимо, уже окончательно бывшая — открыла ему глаза на его любовницу.

«Моей нынешней избраннице 28 лет, — признается мужчина. — Да, я на 12 лет старше. Мы познакомились на работе. Она очень красивая. Я сразу подумал, что эта женщина — тот самый глоток свежего воздуха, который мне нужен».

Завязался роман. Мужчина решил ничего не говорить супруге, но попался на измене. Жена сказала, что они больше не могут жить под одной крышей. К слову, у них две дочки — 5 и 6 лет, которых мужчина очень любит. Но он послушно ушел из дома и снял квартиру. «Нам еще предстоит развод, хотя я этого не хочу», — пишет мужчина.

Однако тема развода очень волнует любовницу. Ведь дом, в котором живут жена и дочки, изначально принадлежал мужчине. Он достался ему от бабушки и дедушки, а сейчас стоит целое состояние. «Сейчас моя семья живет там. Но моя подруга ожидает, что после развода жена не будет иметь никаких прав на дом», — отмечает мужчина.

«На выходных я заехал домой по делам и взял с собой свою девушку. Она с порога начала грубить моей жене и спрашивать, когда та съедет. Жена посоветовала ей не совать свой нос в чужие дела. Девушка вспылила: «Ты ведьма! Просто моей молодости завидуешь!» А жена улыбнулась и сказала: «Твой возраст — твое единственное достоинство? Не волнуйся, молодость не продлится долго». А потом добила: «И лучше я буду 80-летней собой, чем 20-летней тобой».

Ну,это известная фраза!Мужчина странный..оставить малолетних детей ради, типа, глотка свежего воздуха.Настораживает,что позволяет любовнице проявлять инициативу в разборках за дом.Думаю,она обует в итоге этого лохопета,да и поделом!

-
-
Ответить

А дальше мужчину накрыло чудовищное осознание: «Жена ведь не старая! Ей 40, как и мне. То есть, по мнению моей девушки, я старый? Она в этом споре повела себя очень некрасиво. Мне так стыдно».

На следующей день жена позвонила и сказала, что пора поговорить о разводе. Мужчина впал в депрессию: «Когда мы договорили, я расплакался. Теперь каждый раз, когда я вижу жену, мне хочется оказаться в ее объятиях и плакать. Представляю нас с ней 80-летних. Мы всегда, когда видели пожилую пару, держащуюся за руки, говорили, что это мы. Я понял, что мне нужна она, но я все испортил».

Комментаторы не заставили себя ждать:

  • Вы же в курсе, что ваша девушка просто искала себе папика? У нее в глазах загорелись значки доллара, когда она узнала стоимость дома. Ваша жена права, когда говорит, что у вашей девушки нет ничего, кроме молодости. Вы совершили ошибку, предав свою семью. Не совершайте ошибку, оставшись с лгуньей. © Busy_Understanding81 / Reddit
  • Он обидел свою семью из-за невоспитанной малолетки, которая считает его старым мешком с деньгами. Да, это союз, заключенный на небесах. © cmband254 / Reddit
  • Он уже потерял семью из-за посредственной девицы. Она тоже скоро уйдет, поскольку дом ей в любом случае не достанется. © besee2000 / Reddit

В топе нам не удалось найти тех, кто сочувствует мужчине:

  • Любовь и семья — величайшее сокровище. Когда я вижу, как кто-то разрушает свою семью, я испытываю очень сильную ярость. © Thesoundofmerk / Reddit
  • Я считаю, что многие заводят молодых любовниц в том числе потому, что это поднимает их статус в глазах других мужчин. Ведь у них есть красивый трофей. © k3ndrag0n / Reddit
  • А люди еще удивляются, чего это женщины такие придирчивые к своим избранникам или вообще не хотят выходить замуж. © idontreallyknow5575 / Reddit
  • Ох, я даже посмеялась. Вашей красивой девушке понравились не вы, а ваш дом. Надеюсь, что бывшая жена найдет мужчину, который будет держать ее за руку всю оставшуюся жизнь, как она того заслуживает. © Razszberry / Reddit

К счастью, есть и счастливые пары, где жены если и жалуются на мужей, то лишь в шутку.

Комментарии

Уведомления
5 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
5 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
5 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
5 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
5 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
5 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Не появление грандиозный удар, но отсутствие при этом осознанности. Проявлять заботу о супруге может начать один, потом побеседовать с вторым, друг-друга услышать, обсудить потребности, а там и второй подключится. Рабочая система, на себе опробовано. Так "появление детей"-отличный повод отношения углубить и укрепить. Ждать забыты и гордо молча обижаться - идея проигрышная.

7
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Сочувствую. Услышать- это про обоих. Я похожее проходила, и могу описать нутрянку. Тогда оказалось что как раз таки мой "тот большой" никак не мог перестроить восприятие происходящего на его новую реальность папы/супруга. Ничего, понимание далеко не сразу пришло к нам обоим, но все получилось. Посыл такой: если у заботящегося о детях не хватает сил, значит о нем никто не заботится. Поэтому там "большому" не терпеть надо, а узнать, как именно может помочь и поддержать. А то ведь и женщине правда классно: тебя растягивают в две стороны, а папа ещё может стать капризнее детей. Фокус в том, что теперь папа может перейти на уровень "я-отец в этой семье и я забочусь о мой супруге, пока она заботится о наших детях". Чудо в том, что когда жена чувствует такую поддержку, степень ее благодарности, любви и восхищения ее мужчиной растет как никогда раньше. И мужчине все эти плюшки остаётся собирать. Все проще, правда. Так отношения и расцветают на новом уровне семьи. Ещё в качестве эксперимента, если мы говорим о самом начале этапа "дети в семье", папа может остаться на несколько дней дома один на один с детьми и честно так выполнять все мамские и женские дела, пока мама будет работать. Потом умножить впечатления раз в 5-10, ведь задерганность накапливается месяцами. Это так, для полноты картинки и погружения в осознание. Потрясающая практика, работает как волшебство.

8
-
Ответить
5 месяцев назад
А был ли комментарий?

Да хрена лысого там "родственная душа". Банальнейший кризис среднего возраста, когда мужик осознает, что ему 40, и пытается вернуться в молодые годы. Это проходит за пару лет.

20
-
Ответить

Эх, нет. Судя по истории оригинальной, там все просто и прозаично. Не про "родственную душу" ни разу, да и детям их всего около 5 лет, так что версия с "рано заделали" отпадает. А вот то, что как раз и есть пять лет как они они с женой якобы потеряли связь- надо же, как внезапно- и показывает, что он просто не справился с расширением своей семьи и совмещением ролей отца и мужа. И тут, совсем не внезапно, а скорее характерно, возникла рыба его мечты, "глоток свежего воздуха ", которого ему не хватало. Стандартная ситуация для тех, кто не умеет анализировать свои действия и мотивы, в общем -то. Я рада за его жену, ей ещё немного лет, мозгов и самооценки у нее явно хватает, у нее жизнь хорошо сложится. Жаль детей, у которых такой пример отца. Но, может, поумнеет.

24
-
Ответить
5 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
5 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

А где я написала "настоящий мужчина должен"? Я написала, что он - подлец и этих исходных данных достаточно (кстати, в моем мировосприятии это касается обоих полов). А на что я надеюсь? Надеюсь, что своего сына мы воспитали не подлецом.

11
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Про то, что "настоящий мужчина должен с женой не разводится" опять-таки я не говорила. И я так не думаю. Я говорила совершенно о другом. Вы плохой переводчик, не беритесь переводить.

7
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Но, в защиту Вашу могу сказать, что люди мыслят по разному))) и то, что у меня складывается в логическую цепочку (с моим образом жизни, с моим опытом и моим мировоззрением), у другого человека может вылиться в совсем другую логическую цепочку. И каждый вправе высказать свое мнение 😊

4
-
Ответить

Привести в дом любовницу при том, что развод еще не состоялся, там живут его жена и дети... Это как вообще? Действительно, кроме как подлецом его не назовёшь. А потом он ещё и плачет... Ага-ага. Крокодильи слёзы. Понятно, многие в этом возрасте смотрят по сторонам и хотят доказать себе, что "я ещё ого-ого!" Но, блин, можно хотя бы это делать по-тихому, чтобы твои близкие не страдали, если они тебе действительно дороги. А если всё закончилось и ничего не держит, тогда уходи сразу и не морочь голову.

11
-
Ответить

Да и плачет он потому, что оказался не нужен молодой любовнице (он-то думал, что она его любит...а тут скорее дело в деньгах), а жена обратно тоже не примет. Т.е. жена ему и не нужна больше,как найдёт любовницу снова кинет, но планировал вернуться, чтобы уд хоть где-то пристроить свое тело и не быть одному.

1
-
Ответить

Меня уже не удивляет, когда этим заблуждением про "настоящих" м/ж пользуются люди очень старшего поколения. Но когда эту ересь несёт молодёжь... Рукалицо

3
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Она тоже скоро уйдет, поскольку дом ей в любом случае не достанется

судя по всему дело происходит не в РФ, возможно есть брачный договор, к тому же много лет брака и совместно нажитое что-то есть наверняка, может порешат оставить дом взамен на что-то другое

6
-
Ответить
5 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.

Он не только добраченй, он ещё и семейный, т.е. в нем проживают дети с его пока ещё женой. В некоторых штатах это повод для перевода в "общую собственность". Да и, главное, мужик, судя по его комментариям, увидев свою Василису-прекрасную во всей страшной красоте, планирует переписать весь дом на жену. Кажись, уже умнеть начал.

9
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А вообще, уважаемый Ведьмак(простите, если фамильярно, это я от вашего ника отталкиваясь), судя по вашим словам, наелись вы всякого в жизни. А, действительно, бывает и такое, что отношения себя изживают(но, опять же, не сами по себе, но все совместно постарались), что внезапно по пути встречаешь действительно близкого человека. А бывает, что немного поработав над собой, открываешь прекрасную-Василису и в своей когда-то горячо любимой жене. А бывает, что вообще: а ну всех, мне и самому замечательно. Главное быть сознающим и с собой честным, и с окружающими. Жизнь она разная и, пока мы живы, у всех есть шансы на все хорошее и светлое, в том числе и на то, чтобы залить светом наше местами горькое прошлое. Ловите цветочек🌷 Все хорошо:)

6
-
Ответить
5 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
5 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
5 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
5 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я так ржу с этого заголовка и в принципе с таких статей). Убогие мещане, убогие проблемы.
— Она отказала мне. Сказала что любит тебя. Думает что любит тебя! — Да она не может любить меня!
— Да я люблю тебяяяя!

39
-
Ответить

Я дочитала до конца, рассмеялась и пошла в комменты. Смотрю, а тут уже вы с Криптокартографом смеетесь. 😁

16
-
Ответить

Бисквит, я только что вернулась из командировки в Казахстан и Киргизия. Два дня в Алматы, ездили в Чарынский каньон. Потом Бишкек и Иссык-куль. До сих пор под впечатлением!))

2
-
Ответить
5 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
5 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Мне кажется, Криптокартографу, Beriya, вам и мне надо объединиться и просто переписать всю историю. Переплюнуть оригинал-шедевр вряд ли сможем, но хоть приблизимся.

-
-
Ответить

Давайте, у меня полно всяких баек про семейные и не очень делишки. Ээххх жизня, что ты с нами делаешь...

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Хочется посоветовать молодым да бойким изучать закон. А то можно очень неприятно нарваться. И жены тоже разные бывают: кто-то шиньон вырвет, а кто-то - глаз :)))

-
-
Ответить

"Мудрая жена произнесла всего одну фразу. Муж расплакался, а его любовница больше не смогла и рта раскрыть"

Эту жену звали Альберт Эйнштейн?

-
-
Ответить

Глядя почти молодой любовнице в глаза, жена медленно произнесла "Я взяла лучшего адвоката, теперь дом мой и детей, а твой неюный любовник будет ежемесячно 10 лет подряд платить алименты, в ползарплаты. Но вы вывезете, любовь все преодолеет."

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.
5 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
5 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
5 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
5 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Цилинчик, честно, вы очень интересная личность! Иногда в ваших комментах просто перлы юношеского максимализма и незрелости, а иногда - мудрость седых веков) Я без сарказма, это комплимент, правда!

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
5 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

А че он плачет? Страдалец. Ржу с этого. Ещё и додумать, свою девушку притащить к жене и удивляться конфликту 😆

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Согласна) надо было его на хер послать и просто не пускать их. А то они там за него космы друг другу выдирают, а этот страдалец ещё и губы дует, выбирает между ними 😆 не удивлюсь, если каждой из них в уши поет, что любит и что та другая плохая и не отпускает и тд, а не они ведутся

-
-
Ответить

В этой связи вспомнился старый анекдот:
В травматогогии два врача, опытный и молодой. Тот, что постарше, диктует: "Пиши-черепная травма...". Молодой робко поправляет: "Может быть черепно-мозговая?" Опытный: "Нету у него мозгов! Это ж надо додуматься-на день рождения жены припереться с любовницей!"

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Там сейчас живет его жена и его дети. Они ещё не развелись. Зачем создавать конфликтную ситуацию? Это неприятно для всех. Тем же самым детям. Ради чего её туда тащить?

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
5 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
5 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я имела в виду, что она сейчас там, как и его дети. Поэтому не понимаю зачем так делать. Он создаёт ситуацию заведомо конфликтную. Когда разведется с ней, они порешают, что кому отойдет, жена съедет или ещё к чему-то они придут, тогда и пусть проводит кого хочет. А так очевидно, что жена с любовницей будут друг с другом бодаться

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
5 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Ощущение, что человек жил только своими желаниями и интересами. Почему нельзя было провести один выходной с вами и вашим общим досугом? Один день друзей позвать и играть с ними?

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Ну как-то совсем не весело, особенно, если вам было с ними скучно((( куда себя в такие моменты девать, непонятно

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
5 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

- пиши "черепная травма головы"
- может - черепно-мозговая?
- нет у него мозгов, раз на день рождения жены любовницу пригласил)))

-
-
Ответить

У меня так дядька решил забрать подарок жены (он ей дарил автомобиль на др) и подарить любовнице. Жена о любовнице не знала. Представляю её шок, если бы он реально это провернул и чтобы потом она с ним за это сделала)))

-
-
Ответить

Сегодня муж рассказывал, заскочил он значит, на работу, чета там с 3д принтером. Смотрит, а в офис пришел хозяин компании с новой подругой. Владелец фирмы развелся со старой женой, дети уже взрослые, и завел йуную китаянку, которая его искренне обожает только за эрудицию и обаяние, а не потому что он наследник империи Делонги и очень состоятельный бизнесмен и инвестор. Уж сколько раз твердили миру (с)

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Прикол в том, что красавица-актриса сериальная, его бывшая жена. А подружка как раз таки простая девужко.

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Ничего против сантехников не имею, но из состоятельных инвесторов и бизнесменов которых приходилось встречать или слышала от других, не помню ни одного не эрудированного. Чаще они и интересные, интересующие многим люди. Я вот считаю таких людей обаятельными, а не балагуров, шутников и других весельчаков. Так что йуная китаянка может правда влюбилась, да и в азиатку можно влюбиться и без моды (которая по моему давным давно прошла, если и правда таковая мода была)

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
5 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Похожее