Модель, которая наделала шуму, когда кормила грудью на подиуме, снова всех удивила. Ее новое дефиле бесконечно прекрасно

6 месяцев назад

В последние несколько лет многие знаменитости выкладывают фотографии, на которых они кормят своих детей грудью, как способ нормализации этого процесса. Но 37-летняя модель Мара Мартин сделала еще один шаг вперед, появившись на модном показе с ребенком у груди. Спустя 5 лет Мартин снова оказалась в центре внимания: женщина вдохновляет людей очередным выходом на подиум.

Мара Мартин впервые попала в заголовки газет в 2018 году после того, как покормила грудью своего ребенка на подиуме

37-летняя Мара Мартин — успешная модель из Майами (США). В 2018 году она стала знаменитой, когда прошла по подиуму на показе Sports Illustrated, кормя грудью свою дочку. Модель шла с яркой улыбкой на лице, в сверкающем бикини и с очаровательной 5-месячной малышкой на руках.

Многие похвалили модель за этот поступок, но в социальных сетях Мартин написала, что ее поступок следует считать нормальным, а не экстраординарным. «Я не могу поверить, что вижу заголовки, в которых фигурирую я и моя дочь, из-за того, что сделала на подиуме то, что делаю каждый день», — написала она. Она добавила, что очень благодарна за возможность поделиться этим посланием к миру и надеется нормализовать грудное вскармливание и показать другим, что женщины могут все.

Спустя 5 лет Мара Мартин вновь вышла на подиум, находясь на 8-м месяце беременности вторым ребенком

Прошло 5 лет с момента модного показа, сделавшего Мартин знаменитой. И вот в 2023 году модель снова обсуждает весь интернет. На этот раз на показе купальников для Lain Snow, Мара вышла на подиум, будучи на 8-м месяце беременности вторым ребенком. Мартин также сопровождала ее теперь уже 5-летняя дочь. Именно ее модель кормила грудью на подиуме в 2018 году.

Мартин пытается нормализовать материнство в индустрии моды

После того как Мартин вышла на подиум, будучи беременной вторым ребенком, в сопровождении дочери в июне 2023 года, она рассказала, какие изменения она надеется увидеть в будущем: «Я помню, как в 2018 году я сказала: „Надеюсь, когда моим детям будет столько же лет, сколько и мне сейчас, люди уже будут нормально воспринимать все аспекты материнства и это станет обычным делом“».

«Мы должны показывать разных женщин. Я думаю, что это очень хороший сдвиг, потому что женщины, да и мужчины, хотят видеть таких же, как они», — продолжила модель.

Она также поделилась, что сначала было отказалась от выхода с дочерью для Lain Snow, потому что стеснялась своего тела, будучи в положении. «Находясь на 8-м месяце беременности, я видела, как сильно изменилось мое тело, и мне порой было тяжело. Но потом меня осенило: наши тела прекрасны в любом виде и, если бы я упустила эту возможность пройтись с моей Арией из-за того, что моя фигура изменилась, я бы очень сожалела об этом».

Модель родила свою вторую дочь 4 августа. Она надеется и дальше вдохновлять других мам, а также изменить мир моды, сделав его открытым для людей всех форм и размеров.

Мы уже рассказывали о Маре Мартин, кормившей грудью свою дочь на подиуме, в другой статье, посвященной моделям, которые вдохновляют. Загляните в нее, чтобы узнать больше о смелых женщинах, совершающих революцию в мире моды.

Комментарии

Уведомления

Зачем "нормализовать материнство в сфере моды"? Кому надо - на онлифанс реализуется. Делайте больше комнат матери и ребёнка в тк и прочих общественных местах, чтобы мы титями не светили, умышленно или нет.

30
1
Ответить
6 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
6 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
6 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Модель: -Хм , а не вбросить ли мне фекалий на вентилятор?
Модель, чуть позднее: -Ой, я даже не знаю, что все так расшумелись, я ведь каждый день выполняю обязанности мамы.
Ну, да! Мы все поверили, что она не хочет дешёвой славы.

28
1
Ответить

«Мартин пытается нормализовать материнство в индустрии моды». Рассмешили. Никогда материнство не было ограничением в моде. Все топ-модели, которые хотели стать мамами, стали ими во время карьеры.

19
-
Ответить

Грудное вскармливание это такой же естественный процесс, как и процесс питания, поход в душ, акт дефекации и пр. Но! почему-то не все естественные процессы выносятся на всеобщее обозрение. неувязочка...🤔

27
-
Ответить

К сожалению, этим уже никого не удивишь в киноиндустрии. Если быть внимательными, то справлять нужду в туалете давно стало обычным явлением во многих фильмах. Вначале они показывали мужчину/женщину, принимающих душ, а теперь - сидя на унитазе и подтирающим зад или стоя. Единственно, что пока еще не показывают - так это результат, но и это дело времени.

11
-
Ответить
6 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.

Тоже так считаю, никто не против материнства и т.д Сейчас тем более только скажи, что-то не то в сторону женских прав , такой ушат польется... поэтому этот шаг со стороны модели скорее пиар.. и действительно, кто-то написал шаг опасный.. не дай бог что, оступилась-подскользнулась..
И ещё кормление детей на людях приносит многим дискомфорт, неловкость от ситуации...все -таки это интимный процесс (пишу это хоть и сама мать и если припрет ,покормлю в любом месте не смотря сколько людей вокруг, но если есть возможность уединиться, то конечно ее использую)

-
-
Ответить

Сочетание купальника и сапог феерично. Самая подходящая обувь для пляжа/бассейна/пр. Ну да, не всё же на шпильках дефилировать

4
-
Ответить

Покормила грудью прилюдно, вышла на подиум беременной, привела с собой ребенка - революционерка, изменила взгляды общества, перевернула представления о материнстве!!! Никто ж до нее так не делал, ага.

10
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
6 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
6 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Ребёнок просто ест, да?
Просто человек, поедающий пищу, четакова? Да?
Ну допустим. И много моделей на сцене вы видели, с чебуреком в руках? Идёт вся такая в дольче габана, а в руке пирожок с капустой)))

18
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Ну ясен пень, модели же сами решают, как им выходить на подиум. Типа эй ты, как тебя там, Дольче? И второй, Габбана кажется? Я это, ща с сиськой наперевес выйду, мне дитё кормить пора, и пофик какая там у вас концепция. Так все обычно и происходит, да-да-да

14
-
Ответить

по сегодняшнему дню недели и по аналогии с воскресным папой предлагаю назвать такое явление "воскресный автор" - пришёл, встряхнул и поразил.
детки под впечатлением, мамки в ярости.

7
-
Ответить
6 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
6 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
6 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Потом без прокладок будут выходить во время месячных, показывать купальники, ведь это всё " нормально". Есть то, что не показывается на публике, то, что есть слишком личным, интимным, чтоб выставлять это на публику! мир сходит с ума и безвозвратно

5
-
Ответить

Я обычно имею мнение по поводу животрепещущих тем бодипозитива, яжмам, чайлдфри, равноправия и тд., НО на грудное вскармливание (в том числе на людях) почему-то абсолютно пофиг, не раздражает, не брезгливо, не стыдно, прям ровнехонько)

-
-
Ответить

Мне вот что интересно: как вообще выглядит график кормления у новорожденных? Они всегда поесть рады, или можно подгадать время кормления с точностью до минуты выхода на показе, или маме пришлось немножко дочку голодом поморить, чтобы она грудь на подиуме не выплюнула?

-
-
Ответить

По мне так кормить дитë, рассекая по подиуму, просто опасно. Вон сколько моделей и без детей на руках, растянуться ухитрялись, причем даже и не в самой дизайнерской обуви. К тому же, такое впечатление, что она дочу вообще первый раз стоя и тем более на ходу кормит - на фото это выглядит ужасно неуклюже.

2
-
Ответить

Ага, просто решила выйти, ну конечно. Эти трюком всегда пользуются маркетологи.

1
-
Ответить

Похожее