Лось вышел к людям, но не просто так. Парень увидел, что у него во рту, и не смог пройти мимо

9 месяцев назад

Дикие животные не так уж часто выходят к людям. Когда это происходит, обычные городские жители начинают паниковать. Но только не наш герой. Парень заметил лося, не испугался, а подошел проверить, в порядке ли животное. Его рассказ об увиденном буквально всколыхнул сеть.

Джеймс Уэст возвращался домой на машине. В какой-то момент парень заметил лося за мусорным баком, почуял неладное и решил остановиться, чтобы подтвердить свои догадки.

Молодой человек увидел, что лось что-то жует и при этом странно дышит. Оказалось, что животное подавилось мусорным пакетом и медленно задыхалось. Помощь была необходима, но подходить к лосю быстро и резко — опасное дело, ведь тот может начать защищаться и случайно причинить вред человеку. В течение 10 минут Джеймс медленно и осторожно подбирался к лосю, все время разговаривая с тем, чтобы дать понять: «Я здесь, чтобы помочь».

В конце концов парень поравнялся с животным и вытащил мешок из его рта, это оказалось несложно.

Лось задышал полной грудью и сразу повеселел. Даже пытался поиграть со своим спасителем. «Он принял меня как друга», — рассказал Джеймс.

Парень собрал мусор, разбросанный вокруг баков, чтобы инцидент не повторился. Во время уборки он обнаружил кусочек тыквы и накормил своего нового знакомого. Лось был безмерно счастлив. Джеймс пробыл там еще около часа, наблюдая за радостным животным. Парень признался, что почувствовал облегчение от того, что не оставил в беде зверушку.

К сожалению, это не единственный случай, когда мусор оказался опасным для окружающей среды. Многие животные, в том числе и морские обитатели нередко принимают пластиковые пакеты или бутылки за еду, что ведет к тяжким последствиям для их жизни и здоровья. Кого-то удается спасти, но, увы, далеко не всех.

Каждый из нас способен принять меры, которые помогут предотвратить подобные ситуации. Как минимум, можно сократить покупку пластиковой тары, регулярно собираться и убирать территорию вокруг своего дома, сортировать отходы или попробовать изолировать мусорные баки от диких и уличных животных.

Поступок этого парня достоин похвалы. К счастью, в мире есть еще много добрых людей, которые рады прийти на помощь братьям нашим меньшим. Некоторые даже готовы приютить у себя зверушку и стать ей лучшим другом.

Комментарии

Уведомления

Поступок Джеймса прекрасен. И то, что написали здесь о нем, – молодцы. Но почему зверушка?

14
-
Ответить

Вот кстати да. Лоси - огромные и довольно опасные животные. То, что в данном случае животное проявило некое подобие дружелюбия, редкость. Довелось мне увидеть лося вблизи - жуть. Но впечатляет, да)

11
-
Ответить

Вообще все, что больше собаки или кошки, странно называть зверушкой. Еще бы скотинкой назвали. ))

10
-
Ответить

я в жизни лося видела один раз, практически нос в нос:-)

когда меня в глубочайшем младенчестве мой дед выгуливал в Измайловском парке, то как-то раз он поставил коляску рядом с лавочкой в максимально глухом углу парка - ищщоп, горластая внучечка наконец уснула - и сам пристроился рядом дух перевести. И вот вдруг из кустов абсолютно бесшумно высовывается гигантская башка взрослого лосяры и лезет носом в мою коляску. Дед забыл, как дышать, я сплю..лось понюхал, удостоверился, что ему это не надо,и столь же бесшумно свалил:-)

16
-
Ответить

Замечательная история)
А нам ещё довелось увидеть группу лосей с лосенком. Бежали вдоль трассы, довольно близко, три взрослых и один мелкий. Мы даже остановились полюбоваться. Из машины не решились выйти))

9
-
Ответить

мимими:-) у меня сейчас в активе хрюкающий ночами под балконом йош(егомать) и хорь, бегающий иногда у нас по разворотной площадке перед домом по такой траектории, что сомневаешься в его умственных способностях:-))

13
-
Ответить

А передо мной компания из лосихи и лосенка прямо перед капотом пробежалась. Был густой туман, темно, как ещё увидела этих ребят, не помню. Успела затормозить. Ехала бы быстрее, прокатила бы кого-нибудь из них на капоте. От страха потом ещё минуты 3 материлась и ноги тряслись.

12
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
9 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
9 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
9 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

Это молодой лось, подросток, поэтому и проявил дружелюбие... попробовал бы он проделать тоже самое со взрослым...

11
-
Ответить

Смелый парень! Я бы, наверное, на его месте побоялась и вызвала бы спасателей - за бугром с этим, вроде, проблем нет, приезжают быстро, а лося попыталась бы отвлечь. Лосика жалко, но это реально опасно. Хорошо, что всё обошлось.

8
-
Ответить
9 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Всё равно крупное и сильное дикое животное. А что рожек нет - так есть зубки, а пакет как раз-таки во рту. Безрогие травоядные, те же лошади или ослы, тоже могут сделать очень сильный кусь. Так что повезло и лосёнку, и человеку.

1
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Похожее