Как с годами менялась внешность моделей, которые ходили по подиумам известных домов моды

11 месяцев назад

Около 30 лет назад по подиумам вышагивали исключительно стройные, длинноногие красотки с мягкими чертами лица. С начала 2000-х внешность моделей начала меняться. Теперь на модных показах мы видим женщин с разными фигурами, прическами и цветом кожи. Мы провели маленькое исследование и сравнили, как менялась внешность моделей за последние десятки лет.

Gucci

© Trinity Mirror / Mirrorpix / Alamy Stock Photo, GOL/Capital Pictures/EAST NEWS, Image Press Agency / ABACA / Abaca / East News

Valentino

AP / East News, AP / East News, Rick Gold / Capital Pictures / Capital Pictures / East News

Versace

THOMAS COEX / AFP / East News, ALFRED/SIPA/SIPA/EAST NEWS, Rick Gold / Capital Pictures / Capital Pictures / East News

Calvin Klein

ASSOCIATED PRESS / East News, ASSOCIATED PRESS / East News, Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News

Burberry

ASSOCIATED PRESS / East News, AP/East News, PIXELFORMULA / SIPA / Sipa Press / East News

Dior

© Fashion Channel, LORENVU/SIPA/EAST NEWS, Pixelformula/SIPA/SIPA/East News

Prada

ASSOCIATED PRESS / East News, AFP / EAST NEWS, PIERRE-PHILIPPE MARCOU / AFP / East News

Yves Saint Laurent

EAST NEWS, AP / East News, www.fashionpps.com / Avalon / Photoshot / East News

Louis Vuitton

ASSOCIATED PRESS / East News, AP / East News, JULIEN DE ROSA / AFP / East News

Chanel

AFP/EAST NEWS, EAST NEWS, CHRISTOPHE ARCHAMBAULT / AFP / East News

Givenchy

© Fashion Channel, EAST NEWS, Vianney Le Caer/Invision/East News

Nina Ricci

© Fashion Channel, ASSOCIATED PRESS/East News, Rick Gold/Capital Pictures/Capital Pictures/East News

Очевидно, что модные дома стали представлять более разнообразные типажи моделей. Но все-таки порой, когда дизайнерскую одежду примеряют звезды с другой комплекцией, наряды выглядят немного иначе.

Фото на превью Trinity Mirror / Mirrorpix / Alamy Stock Photo, Image Press Agency / ABACA / Abaca / East News

Комментарии

Уведомления

Когда-нибудь мода сделает круг, и на подиумы вернутся симпатичные длинноногие модели. Я в это верю. На нынешних смотреть тошно

28
2
Ответить

Не, просто высокая мода отомрет за ненадобностью и показы исчезнут. А в каталогах будут сниматься подходящие по типажу, а не наиболее длинноногие.

10
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
11 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

На самом деле я как-то несколько дней Гернику разглядывала, пока читала историю её создания и все символы, зашифрованные в картине. Это было реально любопытно. И это единственная картина Пикассо, на которую я могу спокойно смотреть)

-
-
Ответить

Особенно некрасивая, страшненькая как бы сказали, модель от ИС Лорана. Выглядит как женщина трудной судьбы и далеко за пятьдесят. Надо таких брать на подиум? Худая, бледная, с неровностями кожи. В 90- е девчонки хороши, недостижимо красивые, многие мы хотели быть такими, но не замученные концлагерные двадцатых текущего века

2
-
Ответить

Фу,максимально некорректные сравнения. Давайте возьмём самую высокую девушку 9х классов школы номер 1 в 1995м и самую низкую в том же классе той же школы в 2022м,поставим рядом и начнем кричать "смотрите,все девушки 9х классов стали ниже!". По сути своей-модель на то и модель,что она просто показывает одежду и оттеняет ее на взгляд автора одежды. А когда у вас по подиуму ходит Евангелиста,всем плевать во что она одета. Этот подход был,и он прошел,что логично. Вообще,эти пошлые "сравнительные" посты - это глубоко отвратительно.
Нет,прям как могло на ум прийти. Возьмём нарумяненную Шиффер в естественном образе и двух моделей другого типажа в,очевидно,каких-то фентезийных образах из головы дизайнера,который вышел творческой идеей за пределы одежды(даже если она нам не нравится,эта идея),зачем-то поставим рядом и подождем толпу страдальцев,у которых раньше трава была зеленее. Редакция,просто не фу,а блюэ

28
-
Ответить
11 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Мне кажется,вы смешивание рекламу и демонстрацию одежды,а в современном мире это уже несколько разные вещи. Когда вы создаёте рекламу бренда одежды,вы создаёте образ,который захотят купить. Гламурной красавицы,странного подростка или спортсмена и т.д.,смотря что хотите продать. А модный показ по своей сути сегодня-это именно демонстрация одежды,коллекции этой одежды.демонстрация тряпок. Отсюда все эти кажущиеся странными макияж и прически-модель сейчас стала продолжением одежды. Частью,элементом демонстрируемого костюма. А то,что костюм странный-это другой,отдельный разговор.

8
-
Ответить
11 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Я с вами абсолютно согласна но и я понимаю большинство комментариев. Я вот человек далекий от моды, а от высокой моды вообще как на другой планете. Чувство красоты у меня базический, вроде гармонично, местами даже комфортно и усе. Если посмотрела дефиле, то на моделей глазею и красит ли их одежда. Конечно в таком случае для отрады очей хочется увидеть красивую женщину, ведь мода, тенденции и смысл все этого мне не интересны, непонятны. Хотя смысл дефиле это как раз представить как дизайнер видит моду этого сезона, последние тенденции а не красотулечек лишний раз показать, типа вахх каккиие женщины бывают

1
-
Ответить

Я понимаю,о чем вы,и вот поэтому мое глубокое фи обращено именно в адрес редакции. Взять фото моделей из периода взросления изрядной части местной аудитории(по комментам большинства постов скромно предположу,что она зрелая), частично формировавшие их представления о подиуме,причем удачные фото,а модных показов с разными визуальными экспериментами и тогда хватало, и фото моделей в образах,не всегда удачных,из другой эпохи,с совершенно другим подходом к моде и модным показам,поставить зачем-то рядом и сесть,с аппетитом ожидая вал комментов в адрес этих ни в чем не виноватых людей на фото в стиле "ну и уродыыыыы" - это прям жёлтый подход на уровне днища. Пятки селебов были смешными,но не настолько гадкими.

2
-
Ответить

Да и в целом,пост,суть которого в сравнении каких-то абсолютно разных людей(а людей на земле много,и все разные),смотрите,этот был такой,а этот сейчас сякой,голосуем-это за гранью. Сюда же посты "этот в 50 огурчик,а этот,посмотрите,нет" и вот это все. Ау,это люди,не вещи. Просто за посты про "сравним актеров в старости" редакцию справедливо минусят и хейтят,а тут тему для сравнения поострее нашли.

2
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Но тут сравниваются не абсолютно разные люди, а люди, представляющие конкретный бренд. Т.е. так или иначе демонстрирующие, как бренд себя позиционирует. И это довольно показательно.

3
-
Ответить

Нет. Всё-таки мода должна радовать глаз нарядами и красотками, а не удивлять мозг количеством видов человекообразных.

20
1
Ответить

А мне нравится. Хватит уже свой "от кутюр" с унитазами на голове пытаться сделать прелестнее при помощи красивых девушек. Уродливой одежде - аутентичные модели.

14
-
Ответить
11 месяцев назад
А был ли комментарий?
11 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Одна Клава Шифер улыбается, остальные полны суровости. Нелегкая это работенка, видать)

4
-
Ответить

Да у нее и имя такое родное, строительно-дачное )))

Клавдия Шиффер,
Шифер клади на сарай!
Крышу покрой нам,
На платья покрой наплевав.
Ум, поди, ясный -
На подиум больше ни-ни!
В нашем хозяйстве
Побольше бы нам таких Клав!

2
-
Ответить

Не понимаю, для чего уродовать внешность женщин?
Да, красота - понятие условное. Но девушки сами по себе не страшные, а вот грим их уродует до отвращения 🙈 Для чего это нужно?

2
-
Ответить

Как-то странно подобрали года: то 2020, то 2010 сделали последним вариантом и половину фото пообрезали, мы макияж рассматриваем или образ? Такая сборная солянка получилась

-
-
Ответить

Как были вешалками для одежды так и остались. В первой подборке на третьем фото только пышка.

-
-
Ответить

Никак не меняется. Всегда были и интересные, и страшилки. Сейчас, кстати, наблюдается хорошая тенденция. Модели и манекенщицы отличаются друг от друга. Манекенщицы в массе так и остались вешалками. А среди моделей есть девушки любого типажа, с любой фигурой. Вплоть до красавицы Керри Прадо - кажется 1,68 см рост. При этом нарасхват

1
-
Ответить

Только посмотрела видео, как на модном показе в Стамбуле на подиум вышла кошка и легко уделала всех моделей. Она была естественна, грациозна и одета во всё натуральное.
Всё приведенное здесь это только подтверждает. Даже не искусство ради искусства, а эпатаж, выпендрёж и ... похоже, идеи закончились.

-
-
Ответить

Вообще-то, натуральный мех сейчас очень не одобряется... Такое только кошкам можно, а вот попробовала бы модель так выйти... тухлыми помидорами бы закидали )

-
-
Ответить

Похожее