Девушка отказалась присутствовать на свадьбе сестры, и люди в интернете ее поддержали

7 месяцев назад

Свадьба — событие особое, и, конечно, и жених, и невеста хотят, чтобы она была идеальной. Кто-то устраивает пышное торжество, кто-то предпочитает праздновать в узком кругу. Но есть и те, кто решает провести церемонию в другой стране. А что же делать родственникам, которых пригласили, но добираться до этой самой страны и оплачивать в ней жилье они должны за свой счет? С такой ситуацией столкнулась героиня нашей статьи.

Итак, вот история со слов самой девушки: "Моя сестра, а ей, кстати, 28 лет, недавно объявила, что ее свадьба будет проходить в тропическом раю. Это все, конечно, здорово, вот только она ожидает, что каждый сам оплатит свою поездку и проживание.

Я старше ее на 4 года, очень люблю сестренку, хочу поддержать ее. Но поездка туда станет для меня настоящим финансовым бременем. Я коплю деньги на первоначальный взнос за дом, и если возьму из сбережений, то это сильно откатит меня назад.

Когда я сообщила сестре, что не могу позволить себе поехать, она очень расстроилась и заявила, что мне плевать на ее счастье. Она даже назвала меня эгоисткой, раз я ставлю свои финансовые цели выше ее торжественного дня.

Я как могла пыталась объяснить ей свою ситуацию, предлагала всяческие альтернативные способы отпраздновать ее свадьбу. Например, устроить прием в местном ресторане или помочь с организацией свадьбы, но она не согласилась.

Вчера я узнала, что она рассказала нашим родственникам, которые собираются на свадьбу, о том, что я «отказываюсь оплачивать свою долю». Ну, я и сказала ей, что она избалованная барыня, которая ждет, что все будут плясать вокруг нее и ее свадьбы. Мой телефон начал разрываться от сообщений и звонков. Кто-то меня защищал, кто-то называл грубой, невоспитанной или эгоистичной.

Теперь я чувствую себя виноватой и разрываюсь на части. С одной стороны, я не хочу пропустить особенный день сестры, но с другой стороны, я не хочу жертвовать своей финансовой стабильностью. Неужели я дурно поступила?"

Люди в комментариях были единодушны: они уверяли девушку, что она не обязана тратить свои деньги, и если ее сестре действительно хочется видеть ее на своей свадьбе, она сама должна оплатить перелет и проживание.

  • Ничего ты не плохая. Есть одно-единственное правило для свадеб, которые проходят в другом городе или стране: если вы не платите за то, чтобы туда добраться, то вы не можете даже слегка расстроиться, если кто-то отказывается приехать. © CrazyCalYa / Reddit
  • Некоторые люди считают, что раз они проводят свадьбу в другом городе или стране, это дает им право тратить чужие деньги. Это не так. © Beth21286 / Reddit
  • Эй, сестренка, я предложу тебе сделку: я приеду на твою свадьбу и оплачу все сама. А ты согласишься (в письменном виде) внести 30% залога за дом, который я хочу купить. Нет? Разве мое счастье не стоит этого? © Expert_Main7036 / Reddit
  • Не чувствуйте себя виноватой. Продолжайте достигать своих финансовых целей. Твоя сестра ведет себя как избалованный ребенок. Не обременяйте себя, живите своей жизнью. Приглашение на свадьбу — это приглашение, а не обязаловка. © Loud_Eye_7141 / Reddit
  • С каких это пор все остальные должны откладывать свои финансовые дела или, если уж на то пошло, жизнь только потому, что кто-то женится? Если вы не можете себе этого позволить, то вам совершенно не нужно туда ехать. Это больше говорит о характере вашей сестры. Не ставьте свое финансовое здоровье под угрозу только ради нее. © Roadgoddess / Reddit
  • Я уверена, твоя сестра злится потому, что свадебный курорт требует, чтобы там было не менее определенного количества человек. Тогда у молодоженов будет скидка или даже «бесплатная» свадьба. Минус один человек означает, что за все придется платить полную стоимость. Вот что она имеет в виду, говоря, что вы «не оплачиваете свою долю». © TheFilthyDIL / Reddit

Кстати, о финансах. Накопить на мечту — это целое искусство. Но существует несколько правил, выполняя которые, можно собрать нужную сумму гораздо быстрее.

Комментарии

Уведомления
7 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Моя любимая двоюродная сестра уехала за много тысяч км в другую страну со своим мужчиной и там вышла на него замуж. Она прекрасно понимала, что никто из её родни не сможет позволить себе такой дальний перелёт. Но что мне показалось особенно милым, что она отправила всем нам приглашения на свадьбу. То есть это была формальность в знак того, что она хотела бы нас видеть. И чтобы на память эти открытки остались. Но ничего не требовала.

14
-
Ответить

У меня сестра выходила замуж в Италии. Я на тот момент хрен без редьки доедала. Очень хотелось, но что поделать. Сестра тоже не могла за свой счёт всех звать. Какие могут быть обиды? Это бред какой-то.

12
-
Ответить
7 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
7 месяцев назад
А был ли комментарий?
7 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.

А я вчера соседке говорю - да какого ж фига-то? А она мне - ачотакова? А я ей - да нормальные люди так себя не ведут! А она мне - не нравится, купи себе дом и вали! А я ей - сама купи себе дом и вали! А она мне - а ты мне не указывай, что делать! А я ей - ну так и ты мне не указывай! А она мне - ачотакова?! А я ей - нормальные люди так себя не ведут!.... Ну и так далее, повторять по кругу, пока не разделитесь на два лагеря.

23
-
Ответить

А там еще другой сосед снизу, ей - да ты затрахала, коза! А она ему - кто коза, я коза? Да я сейчас мужа позову!!! А муж ее пришел - да вы че тут все?! Да я вас ща всех!!! А сосед ему - да я ща сам тут тебя!!! А я - да я тоже помогу ему тебя!!! А бабка с 1 этажа такая - заткнитесь все, орете тут, я сериал свой не слышу!!! Ща участкового вызову!! А мы ей такие все вместе - да ты бабка задолбаласо своими сериалами!! И собака у тебя в подъезде гадит, мы ща сами тебе участкового вызовем!!!

17
-
Ответить
4 месяца назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Если уж и обижаться то надо было обидеться на жениха и невесту так как они могли бы отпраздновать у себя на родине, желательно даже в городе, а потом пускай едут куда хотят. Но все равно не факт что все родственники даже родные обязаны присутствовать.
А уж коле хотят далеко, то это их право но вот обижаться на тех кто по тем или иным причинам не смог поехать это не красиво.
У меня, например, на свадьбе не было одного из братьев так я знал что он не смог приехать по рабочим моментам, но все равно он был на связи несколько раз звонил, просил прислать видео, сам записал и прислал видео поздравление. Вот ни разу на него не обиделся, потому что он мой брат.

4
-
Ответить
7 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

Ну если деда еще как-то да, может и не красиво, то претензии относительно крестной мне не ясны. Мериться сколько с какой стороны будет человек - тоже такое себе, хочет жених весь клан звать - его дело. Ну и то, что отец говорит про стыд, вероятно имеет какую-то историю, нет? Опять же, если под "не принимали участия в ее жизни" имеется ввиду, что она их видела раз в пятилетку на очередном юбилее, то с чего бы это ей звать их на свадьбу.

7
-
Ответить

Пусть празднует свою свадьбу так, как хочет. Это же ее свадьба, ее праздник и ее деньги. Нууу.. Если дедушка и крестная спонсируют мероприятие, то не вопрос, пригласить надо, если- нет, то по желанию невесты/ жениха.
З. Ы. Мне свадьбы и похороны не нравятся, я на них вообще не хожу, если можно. Отдаю деньгами

5
-
Ответить
7 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Что это за дедушка такой? Одно название. Нафиг такой нужен, сестра в этом права. В любом случае это слишком дальний родственник, чтобы заморачиваться. Ладно бы ещё отношения были близкие, а так... А крëстная – это вообще что? Это вообще что-то религиозное, причём тут семья?

2
-
Ответить

Тю, реально, что это за дед? Одно название. Чужой человек, зачем его звать-то?. Чтобы пожрал на халяву или по пьяной лавочке пустил слезу, какой он мудак?

-
-
Ответить

Если это чужие для нее люди, зачем они ей на свадьбе? Свадьба её, платят за всё жених и невеста, с какой стати на свой праздник ненужных людей приглашать?

3
-
Ответить

Похожее