Девочка хочет переехать к отцу, потому что он богаче мамы. И мы не знаем, на чью сторону встать

8 месяцев назад

Чаще всего мы слышим, что матери-одиночки становятся таковыми из-за незрелости мужчин. Узнавая о беременности, некоторые из них впадают в панику и порой поспешно бросают возлюбленных женщин. Вот и героиня нашей истории с детства была уверена, что отец испугался ответственности и ушел от мамы. Однако когда ей стукнуло 15 лет, ситуация обрела неожиданный поворот.

Вот как все выглядит со слов девушки

Мама всегда говорила, что папа бросил ее, когда узнал, что она беременна мной. Мне было 2 года, когда она вышла замуж за мужчину, у которого 3 своих детей. Поначалу я очень тянулась к отчиму, хотела видеть в нем своего отца, но он был со мной холоден. Так же у меня есть 4 единоутробных братьев и сестер (девочки 12 и 9 лет, мальчики 9 и 7 лет).

Старшая сестра явно самая любимая из всех нас. Часто кажется, что отчим заботится только о ней и о младших детях. Живем мы небогато, в плохоньком районе, и я хожу в стремную школу. Мне приходится делить комнату с сестренками и донашивать одежду сводной сестры. Порой нам даже не хватает денег на еду.

Около года назад мне написала женщина в соцсетях. Она сказала, что ее муж, скорее всего, мой отец. Типа он встречался с моей мамой, но она исчезла с радаров вскоре после того, как забеременела мной. Он долго пытался найти ее, но тщетно.

Я отнеслась к этой истории скептически. И тогда она прислала мне фотографию своего мужа с моей мамой... Я решилась спросить у мамы, что происходит, и она призналась, что действительно сама бросила отца, потому что не хотела серьезных отношений с ним.

Так у меня завязалось общение с отцом и мачехой. Когда мы впервые увиделись, я рассказала ему, как и чем живу. Тогда он заявил, что будет бороться за опеку надо мной. И что суд, скорее всего, примет его сторону, если я тоже скажу, что хочу жить с ним. Я взяла время на раздумья.

Спустя некоторое время я приняла решение, что хочу переехать к нему. Мачеха всегда хотела детей, но она бесплодна. Мы сразу нашли с ней общий язык. Они гораздо более зажиточны, чем моя мама, поэтому у меня будет своя комната, новая одежда, я смогу учиться в хорошей школе. Я понимаю, что это может прозвучать эгоистично, но с ними я явно буду счастливее.

Вскоре отец отправился в суд и стал моим опекуном. Мама поначалу включила игнор. Но вчера, когда я собирала вещи, все-таки не выдержала и устроила скандал. Сказала, что я эгоистка, раз бросаю ее и моих маленьких братьев и сестер. И что если бы отец действительно любил меня, он бы нашел меня гораздо раньше.

А мне кажется, что это она эгоистка. Она разлучила меня с отцом на целых 14 лет. Я вообще думаю, что она больше злится из-за того, что больше некому будет присматривать за остальными детьми. И что она лишится алиментов, которые он платил весь последний год после того, как нашел меня.

Все, кроме моего младшего брата и сводного, теперь ведут себя так, будто я пустое место. А папа собирается забрать меня в воскресенье, и, честно говоря, я уже жду не дождусь этого.

В комментариях к истории все в основном поддерживают девочку. Хотя некоторые люди выражают обеспокоенность касательного того, как будут развиваться ее отношения с новой семьей.

  • Не переживай о том, что думают все остальные. Они просто завидуют, потому что твоя ситуация напоминает сказку о Золушке. © witcher252 / Reddit
  • Сложно вас судить. Но готовьтесь к большим переменам. Я не говорю, что может стать хуже, но после эйфории от воссоединения все вполне может сильно измениться. Отец с мачехой для вас все-таки незнакомцы в каком-то смысле, и это может спровоцировать сложности. © Effective-Essay-6343 / Reddit
  • Слушай, тебе 15. Ты можешь жить, где захочешь. Твоя мама убежала от твоего отца, потому что боялась серьезных отношений, и затем лгала тебе об этом всю жизнь. И у нее еще хватает наглости говорить, что это ты эгоистка? © bamf1701 / Reddit
  • Я бы посоветовала вам сходить на семейную терапию с отцом и мачехой после переезда. Это головокружительное изменение жизни для всех. Будет полезно, если первые несколько месяцев рядом будет специалист, который поможет сгладить углы. Кроме того, он научит вас, как выстроить общение с матерью, братьями и сестрами. © littlebrowncat999 / Reddit
  • Да уж... Без обид, но твоя мама просто исчадье ада в том плане, что еще и попыталась вывернуть ситуацию так, чтобы ты выглядела плохой и виноватой. © lddake / Reddit
  • Только вам выбирать, с кем из родителей жить. Однако я бы был с отцом и мачехой настороже. Странно, что они заявили о готовности взять полную опеку над подростком всего после нескольких встреч. © somuchregretti / Reddit

Истории о матерях-одиночках далеко не редкость. Однако даже оставшись наедине с детьми и проблемами, женщины все равно способны строить достойную жизнь и растить счастливых детей.

Комментарии

Уведомления

Автор, заведи личную жизнь. Перестанешь целый день читать про левых с их неинтересными бытовыми ситуациями людей и делиться с ними на 2 лагеря. И нас перестанешь мучить этой ерундой. Хотя какой ты автор. Почитал скучных людей, разделился, перепечатал здесь

31
-
Ответить
8 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Если честно, боюсь скоро мы здесь увидим статьи типа : заказала тортик цвета фуксии с клубникой, а получила розовый с малиной, теперь не возвращают деньги... Но похоже всё к этому и идёт...
П. С. дорогая редакция, прошу не рассматривать данный коммент как просьбу

17
-
Ответить

А есть какие-то отличия в теме заказа розового тортика или бабой, у которой муж не съел лосося, или той, которая вышла на работу, но ее не взяли? Я не вижу. Это даже не статьи, а просто перепечатки. Они сами ничего не пишут, кажется

9
-
Ответить

Они такие однообразные, что как будто кубики подбрасывают с набором из нескольких существительных и прилагательных. И они часто не подходят к тому, что в статье )))

2
-
Ответить

Я вот знаете что подумала? Что на Адме пришел новый руководитель, который решил провести оптимизацию расходов и оптимизировал их за счет зарплаты авторов. Зачем, в самом деле, платить человеку, который может писать сам, когда можно
а) реанимировать старые статьи, чистить комментарии и поднимать их наверх
б) делать брать тексты из видеороликов и скриншоты оттуда же
в) брать уже готовые статьи из других источников?
И вуаля! Просмотров и комментариев столько же, а расходов меньше. Ну гениально же!

2
-
Ответить
8 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
8 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Ага, я ещё сначала умилялась, какие у людей проблемы, а оказывается, нельзя было даже открывать подобную статью 🙈 Теперь они везде!

2
-
Ответить
8 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
8 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
8 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
8 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
8 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
8 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
8 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
8 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

ну что, товарищи, будем делиться на два лагеря или пойдем набрасывать?

20
1
Ответить

Девочка хочет переехать к отцу, потому что нет особой близости с мамой. Богатство отца, дружелюбие мачехи и др. – это уже второстепенные причины.

23
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
8 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
8 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Да, у меня тоже такая цифра сложилась. Очень удивилась «четырем единоутробным братьям и сестрам», учитывая, что семья и так небогата. Женщина – оптимист, конечно.

15
-
Ответить

Девочка – героиня поста рождена от того самого мужчины, который богатый и бездетный и к которому девочка хочет уйти.
Четверо детей рождены от нынешнего мужа, у которого уже было трое своих детей. Итого женщина родила пятерых детей.
Ахах, я мастер объяснений. 😂

16
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
8 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
8 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Гаденькое какое-то ощущение (( прям сразу мать "исчадие ада". Никакого ужаса ужасного я не вижу, да, небогатая многодетная семья, возможно девочке недостает внимания и близости с мамой. Но возможно мама с отчимом стараются, кормят и воспитывают эту ораву как могут. А тут подростковый максимализм плюс кусочек богатой жизни и всё, идите, мама, лесом, пойду к папе, который аж 15 лет меня искал, уж так искал, так искал, еле нашёл.

-
-
Ответить

девочка в возрасте пубертата.
тогда и любимые обласканные дети норовят из семьи свалить и всех на свете обвинить.
а тут у мамы явно не хватает ресурса на девочку, плюс она разделяет уход за 4 младшими детьми.
а отчим не воспринимает ее членом семьи. и разница особенно видна, думаю, по контрасту с остальными 7 детьми, которые ЕГО дети

-
-
Ответить

Мой комментарий потёрли и выдали статью наверх. Как будто так и надо🤦‍♀️

-
-
Ответить

Вроде и понять можно, но ощущение такое, что девочку как игрушку берут к себе, а как наиграются, то иди нафиг. А девочке да хочется быть единственной и с комнатой. Мама тоже странная, хотя если бы она просто собрала чемодан, было бы хуже.

-
-
Ответить

Мдє, как мне кажется, то родители, то что один, что вторая, как то не серйозно отнеслись по поводу самих отношений. Там упоминалось, что для матери это были кратоковременные отношение, то обсуждали пара такой вопрос, не понятно. Ну и может я неправильно рассуждаю, но рожать детей, когда не хватает финансов на базовые вещи, это треш (у всех разные ситуации, я знаю, но есть же и такие, которые безперестанку плодяться, потому что только это и умеет). И девочку могу понять, которую задолбала эта жизнь. И тут дело даже не в нищете, а в том, что мало внимания, заботы со стороны матери. Но и матерь осуждать тоже не буду, всё таки четыре (или сколько там) детей, это реально ужас. И от честно, я не знаю, как можна так долго искать дочь. Мать без конца края пряталась, меняла имена, номера? Тоже не понятно, хотя деньги открывают любые возможности, скажем так.
Та и в целому статья виглядать уж очень подозрительно, как будто человек, который писал это, не сильно вникал, про что он пишет, очень все поверхностно и без деталей
Смею предупредить, что я только сегодня зареестривовался (боже, какое сложное слово), но со слов других коментаторов, то тут все статьи такие. Ну чтож, тем интереснее.
Да начнутся голодные игры©

-
-
Ответить

Ненене, фигня все, суета и томление духа... Ща я вам расскажу душещипательную историю, которая поделит весь интернет на ноль и на два лагеря. Вы готовы, дети?

-
-
Ответить

В душе я эдакая помесь Джейми Оливера и Юлии Высоцкой - люблю готовить что-то неожиданное (и не всегда удачное). Но мою тягу к освоению новых рецептов провалы не убивают. Наоборот, раззадоривают.
Худо-бедно научившись к своим давно не ннадцати годам готовить первое, второе и компот, я решила, что настало время десертов. Как-то стало даже неуютно от мысли, что я до сих пор не явила миру изумительный чизкейк.

Гугл сказал, что фигня вопрос, бери, значит, Морра, маскарпоне и малину, надевай парадный передничек с мухоморами, щас все будет.

У нас, должна я отметить, в стране, некоторые проблемы с маскарпоне. Прямо скажем, не во всех магазинах его можно найти. Точнее даже, хрен его вообще найдешь, маскарпоне этот, глаза мои в жизни его не видели, не то, чтобы даже вкус мне его знаком.

Поэтому львиную долю рецептов чизкейка пришлось отмести за отсутствием основного ингридиента.

- Окей, - говорит мне гугл, - есть вариант чизкейка из творога.
И подсовывает рецепт, где в комментариях прямо все слюной захлебнулись, вознесли автора до небес, а снизу, на земле, прямо под автором, воздвигли ему памятник нерукотворный с незаросшею народную тропой.

Творог - это пожалуйста, у нас этого творога завались, подумала я и поскакала в ближайший супермаркет.

Там меня ждало легкое разочарование. Не-не, творог был, а вот малины не было. Хотя вчера была. А сегодня вот прям нет. Совсем. Видимо, еще какая-то юная кулинарка решила сделать чизкейк.

Зато была ежевика. Но странная. Тут маленькое лирическое отступление. Ягоды в супермаркетах продают в пластиковых мисках затянутых прозрачной пленкой. Посмотреть можно, а пальцем ткнуть или попробовать нельзя. Но есть ценник. На нем написано "Ежевика". Хотя на вид и не совсем она. Но похожа... Надо было засомневаться, но жопный зуд заставил меня купить миску с ценником "Ежевика" и бежать домой.

Дома оказалось, что это тутовник.

Ладно, тутовник тоже вкусная ягода. Хоть и не ежевика, и даже не малина. Пусть будет тутовник. Не откладывать же чизкейк в долгий ящик только из-за того, что в супермаркете кто-то не особо сечет в ягодах!

Не долго думая, намешала я все ингредиенты в нужной последовательности, залила в форму и поставила в холодильник на ночь. То, что я туда поставила, отличалось приятным фиолетовым цветом, как-будто я от души развела творог чернилами.

Наутро из холодильника вышла фигня...

Если вы думаете, что я сдалась и опустила руки после первого фиаско, вы меня плохо знаете!
Неделю спустя я задумала испечь тарт. И не просто какой-нибудь там, а яблочный с карамельным соусом! Яблоки-то уж меня не подведут! С яблоками-то уже я пироги пекла и шарлотки всякие! Яблоки - они молодцы! Не то, что тутовник...

Тем более, что в комментариях к рецепту писали, что чей-то муж, попробовав этот тарт, сказал, что божественнее ничего в жизни не пробовал и это подтвердили еще десять комментаторов, обладательниц совершенно других мужей, с тем мужем даже не знакомых, а испытавших тарт на своих собственных мужьях.

Сразу скажу - с тестом все вышло ок.
Не ок вышло с карамельным соусом.
Карамельный соус - это шесть состояний сахара. Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие, карамель. Плюс сливки.
Этим нужно залить яблоки, красиво выложенные на корже. И поставить в холодильник на ночь.

Утром, к завтраку, я вытащила из холодильника натюрморт под названием "Кто насрал на яблоки?"
Потому что это выглядело именно так. И на вкус было примерно так же.

Я не знаю, чем до этого кормила своего мужа та женщина с восторженным комментарием, но я его жалею, потому что дело точно не в моих кривых руках. Я все делала по рецепту.

(представьте еще, что в тексте много фоточек - я, высокая и стройная, тутовник, мать его Гертруду, кухня и т.д.)

А теперь, на первый-второй рассчитайсь!

-
-
Ответить

Без полива растут только колючки в пустыне 🌵
А с нормальным капельным орошением растет все - яблоки, бананы, черешня и малина на севере, финики около Эйлата.
Клубничные поля видела в центре страны, в январе поспевает)

-
-
Ответить

я с вами:-) у меня есть передничек с аистами, могучая кучка проверенных кулинарных книг и слабость к кондитерке

-
-
Ответить

У меня после кондитерского помешательства есть теперь куча всякого барахла для кремовой флористики и приготовления тортов )

-
-
Ответить

формы для бисквитов, решетка для охлаждения бисквитов, шпатели для намазывания кремов, насадки всяческие для кремов, красители химические и натуральные, поворотный столик, гвоздик для цветов из крема, дайбохпамяти... понакупила всего в остром приступе жопного зуда ) но, справедливости ради, надо заметить, что иногда таки пеку )

-
-
Ответить

так, а ну айда пиписьками меряцца:-))

формы для бисквитов - три штуки, но банально круглые разборные
решетка для охлаждения бисквитов - две, одна из которых вообще-то для конфет задумана
шпатели для намазывания кремов - один насадки всяческие для кремов - жопой ешь красители химические и натуральные - химоза есть, гелевая, с натуральными толком и не работала
поворотный столик - от него осталась мраморная "столешница", ибо поворотная нога отклеилась, а обратно она ничем не клеится
гвоздик для цветов из крема - неть

я в остром приступе зуда купила спиральные конусы для рогаликов из слоёного теста, мне не понравилось, тесто при выпечке пролезает между отдельными витками, и рогалики потом очень плохо снимаются

-
-
Ответить

(достаю свою пипиську)

формы для бисквитов - 5 шт (с дном, без дна, разных диаметров, оспаде, зачем столько?)
решетка - 1 шт
шпатели - 2 шт (длинный, как нож для торта, и прямоугольный, чтобы бока выравнивать)
красители - натуральные 10 шт вроде, гелевые - 6 штук
насадки для лепестков, насадки-тюльпаны - жопой жевать можно, но сначала надо найти в закромах.

и еще какая-то приблуда для теста есть на мясорубке, только я ее не тестировала.

А Вы на инсту Малиновки не подписаны часом?

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Не хватает драмы, развития истории. Мачеха быстро поймёт, что чужой подросток в пубертате это сложна, и девица должна будет уехать обратно к братикам и сестричкам. А весь интернетик должен будет осудить эту злую эгоистичную бабёнку

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.

Может она считает, что отец и мачеха не смогут о ней позаботится. К сожалению или счастью, деньги решают не все. А ребенок-подросток, это далеко не подарок судьбы, а тут ещё и чужой ребенок-подросток.

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

А может мама говорит правду, что отец тАааак старался, так старался найти дочь в маленьком городке, что аж 14 лет не мог этого сделать... Это раз. Даже очень послушные девочки в 14 лет - это испытание для родителей, а ведь девочка может быть и не такой послушной, как рассказывает. Возможно, и очень вероятно, девочка ищет внимания отчима методом провокации, а мама сдерживает его "это не твой ребенок". В итоге отчим ещё больше отчуждается... Это два. Может мама элементарно БОИТСЯ, что девочка разочаруется ещё больше, потому что она просто хочет сбежать, но готовы ли "новые родители" принять и воспитывать деаочку-подростка со всеми ее закидонами? Или быстро наиграться и вернут как ненужную вещь, ведь 14 лет она была отцу не особо нужна?

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Похожее