Беременная женщина выгнала свекровь из своего дома, но не спешите считать ее злодейкой

8 месяцев назад

Кажется, никто в этом мире не способен так мастерски выводить нас из себя, как родня. Конечно, мы любим своих родных, но некоторые из них просто все границы переходят в желании устроить все так, как нравится им, а не нам. И вроде ведь делают все из лучших побуждений, а результат все равно один. Но наша героиня устала терпеть и сделала по-своему.

Беременная девушка рассказала свою историю на Reddit

Мне 27, и я беременна двойней. Сейчас 5-й месяц, беременность протекает тяжело. Я хоть и в декрете, но со всеми домашними делами не справляюсь. Муж помогает, но все равно не может успеть всего параллельно работой, а отпуск он сможет взять только на 9-м месяце моей беременности.

В общем, мой врач посоветовал найти кого-то, кто будет помогать по дому. Я рассказала об этом маме и свекрови. Мама сказала что-то вроде «хорошая идея», а свекровь... Свекровь взяла и переехала к нам. И тут начался ад.

Она готовит гору еды, которую я есть не могу либо из-за беременности, либо из-за аллергии. Свекровь выкинула наше с мужем гипоаллергенное постельное белье и сказала, что оно все равно было уродским. А знаете, что самое ужасное? Она постоянно пьет кофе с корицей, а меня ужасно тошнит от запаха корицы. Мы много раз просили ее перестать это делать, но она каждый раз отвечает: «Ничего, переживешь».

А вчера прихожу домой от врача, а она... Мало того что опять заварила целую кастрюлю этого кофе, так еще и зажгла ароматические свечи. С запахом корицы, да. Как я на нее орала! Потом, правда, успокоилась и сказала ей, чтобы собирала вещи, мол, муж отвезет ее домой, как только вернется с работы. Также сказала, что она ни капли нам не помогает: к домашней работе она вообще едва притронулась, а готовить я все равно вынуждена для себя отдельно.

Она, конечно, давай плакать, но я стояла на своем. Муж меня поддержал и увез ее домой, а мне пришлось ночевать в гостинице, пока дом не проветрился от запаха корицы. А сегодня позвонили свекор и золовка и обвинили меня во всех смертных грехах.

Несмотря на столь радикальное решение проблемы, девушку многие поддержали

  • Терпеть не могу, когда люди предлагают помощь, а по факту только мешают. И как ей не стыдно было выкидывать твои простыни в твоем же доме? © Pretzelmamma / Reddit
  • Это нормально, что у беременных женщин есть некие особенности. Они могут быть непонятными для небеременных, но они нормальны. Особенно если речь идет о запахах и еде. Ну хотя бы муж на вашей стороне. © mdkroma / Reddit
  • Ладно, кое-какие штуки в ее поведении еще можно было списать на недопонимание (и то с натяжкой), но свечи с корицей — это уже было явно сделано вам назло. © SergemstrovigusNova / Reddit

Беременность — это и без того непростой период, а уж если родственники всячески пытаются его усложнить... Так что мы, например, девушку не осуждаем. А заодно предлагаем вам почитать и другие истории о том, каково порой приходится беременным.

Комментарии

Уведомления

Темы уже высасывают из пальца.. И, боюсь, что этот палец растет не на руке

-
-
Ответить

А у меня все таки возник вопрос - что это ж за дела такие по дому, которые никак не переделаешь даже при помощи мужа? С учетом, что их двое.

-
-
Ответить

Одна заставляет родственников таскать её по ресторанам каждый день, другая просто как нефиг делать переезжает жить в чужой дом...
Вот неужели такое возможно?

-
-
Ответить

Беременная девушка 27 лет.

Извините, а таки звезда на небе по этому поводу уже зажглась? Трое волхвов уже выдвинулись с дарами? В прошлый раз, когда девушка забеременела, вокруг этого поднялось столько суеты, что до сих пор обсуждают...

-
-
Ответить

Я когда беременная была, меня воротило от запаха рыбы, от слова Рыба, от картинок с изображением рыбы. Короче, от всего, что было связано с Рыбой.
У подруги день рождения, она прекрасно знает, что у меня реакция на этот продукт, клянётся, что не будет на столе совсем. Прихожу, открываю дверь и несусь в туалет, даже не добежала. Воздух пропитан запахом ненавистной рыбы, на столе почти всё блюда рыбные, а подруга стоит глазами хлопает: Да не придуривайся ты, не может такой реакции быть. Это просто каприз беременной!
Эх, как я тогда обиделась, а как я оторвалась, когда она через пару лет пошла за первенцем и не дух не переносила запах духов. Совсем никаких.

-
-
Ответить

Похожее