9 вещей, которые придают квартире «дорогой вид» без больших вложений

9 месяцев назад

Все мы стремимся к тому, чтобы наше жилище выглядело роскошно и ухоженно, отражая нашу индивидуальность и чувство стиля. И многим кажется, что создание такого интерьера требует значительных финансовых вложений. Однако есть вещи, которые способны придать квартире ощущение дороговизны жилища даже без больших затрат.

Настенное искусство

Картины на стене улучшают внешний вид интерьера и создают ощущение богатства. Причем искусство не обязательно должно быть дорогим. Иногда даже графика, постеры или художественные фотографии в красивых рамках могут стать отличным вариантом.

Декоративное зеркало

Также, чтобы внести разнообразие в декор стен, используйте зеркала. Пусть они будут даже небольшими, как в простых, так и в элегантных рамах. Такое украшение добавляет в интерьер винтажные мотивы. К тому же свет, который в них отражается, может сделать комнату визуально просторнее.

Текстурные элементы

Текстурные элементы помогают создать эффект многослойности, что визуально добавляет интерьеру роскоши. Смешивайте разные цвета, текстуры, ткани. Используйте при этом как минимум три разных материала. Например, это может быть искусственный мех на стуле, корзина из ротанга для цветочного вазона и шелковые наволочки на подушках.

Ароматы

Приятный аромат в доме — важный элемент дизайна в интерьере. Ведь обоняние тесно связано с эмоциями, которые влияют на настроение и создают определенную атмосферу. Используйте эфирные масла, ароматические свечи и диффузоры, чтобы наполнить свой дом изысканным запахом.

Округлые предметы

Комната, в которой все ровно и чисто, несомненно будет выглядеть безупречно. Но, чтобы придать ей изюминку, важно использовать вещи разнообразных форм. Для этого, например, можно добавить несколько округлых предметов. Это могут быть разные аксессуары: лампы, зеркала, декоративные элементы мебели и прочее.

Поднос

Подносы могут легко преобразить атмосферу интерьера. Особенно если размещать в них разные мелочи, которые часто на виду. Очень гармонично в них смотрятся флаконы духов, крема, украшения или, например, композиция из аромасвечи, графина и стакана для воды.

Мягкие ткани

Бархат или велюр роскошны как на ощупь, так и внешне. Поэтому добавление мягких тканей работает тут идеально. Дизайнеры рекомендуют выбирать для этого глубокие оттенки драгоценных камней. А с нейтральной цветовой гаммой в интерьере хорошо сочетаются мятно-зеленые и пудровые оттенки.

Цветы

Цветы — простой, но очень эффективный способ привнести нотку роскоши в любой интерьер. Конечно же, живые букеты будут тут в приоритете. Но и среди искусственных есть отличные варианты. А если их поставить в прозрачную вазу и налить в нее немного воды, то отличить от настоящих с первого раза будет почти невозможно.

Стеклянный дозатор

Даже моющие средства заслуживают особого внимания. Перелейте их в красивый стеклянный дозатор. Вуаля! Мгновенная роскошь.

Создание интерьера мечты по силам каждому человеку, и в подтверждение этого предлагаем вам посмотреть на фотографии квартир, которые люди обустроили своими руками.

Фото на превью YY Warm Home Gardening / AliExpress

Комментарии

Уведомления

Можно изюминку своему дому буду придавать округлая я?
В зависимости от сезона я также могу быть разных форм.

70
-
Ответить
9 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
9 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

А я украсила стены нашей квартиры своим творчеством: картинами по номерам, которые я сама раскрасила, алмазными мозаиками и картина, на которой нас изобразил брат мужа всей семьёй. Не знаю на счёт роскоши, но уюта точно придают интерьеру все эти вещи.

19
4
Ответить

У меня висят керамические рыбы в ассортименте.
Самая злая по кличке Мент оказалась прямо напротив входной двери - не специально, но уж как получилось)

21
-
Ответить
9 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
9 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
9 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

По некоторому опыту замечу, что просто группа или канал без постоянного наполнения контентом быстро зачахнет.
А здесь наполнение от нас не зависит, зато можно дружно над ним глумиться, походу обсуждая свое и делясь личным креативом)

6
-
Ответить

Дала мужу послушать, он поржал и успокоенно заметил: "не один я хренью маюсь".
А как по мне, на его фоне Кролик в бандане практически Наполеон)

1
-
Ответить

Кролик в бандане выглядит очень элегантно. Я бы сказала - классически. А те рабята развлекаются по полной, каждый на свой лад. Думаю, что получают даже больше удовольствия от исполнения, чем мы от прослушивания. А зубастый чувак - их изюминка в булке. :-))

1
-
Ответить
9 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Вот. И пусть это совсем не мировые шедевры, зато эти вещи нам на самом деле нравятся и мы сделали их своими руками, вложили в них частичку своего "я", своей души.

11
2
Ответить
9 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
9 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
9 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Я тут разместила наконец фото своих вышивок. Как обещала. Если опять сутки на модерацию не уйдёт, то должны быть ниже)

6
-
Ответить
9 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
9 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
9 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
9 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
9 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Вообще не факт. Дорого не равно роскошно. Помню, Волочкова свою квартиру в Питере на продажу выставляла... 200 кв.м. провинциального "дорохо бохато" 🤦‍♀️😂😂😂

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Я видала очень дорогие дома, с самыми роскошными материалами. Но из-за того, что хозяева не захотели нанимать дизайнера, а решили что своими силами справятся, часто получается дорогое убожество. Особенно на периферии, где люди старшего поколения до сих пор мыслят категориями цыганского шика

-
-
Ответить
9 месяцев назад
А был ли комментарий?
9 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
9 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
9 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
9 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
9 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.
9 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
9 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
9 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
9 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
9 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Статьи со словами "богатый / дорогой / роскошный" в заголовке -- самые бомбические. Всегда, открывая их, ожидаю увидеть какую-нибудь роскошь на вытянутой руке, если понимаете, о чём я. Но тут бильдредактор пошёл против традиций, и за это я ставлю лайк. Всё хорошо, подумала я, обычные советы в стиле Капитана, но кто-нибудь может объяснить, как работает вот это? "Даже моющие средства заслуживают особого внимания. Перелейте их в красивый стеклянный дозатор. Вуаля! Мгновенная роскошь". Обратите внимание на иллюстрации: там обычный дозатор vs. менее обычный, стеклянный. Примерно все дизайнеры мира стараются придумать, как уменьшить уровень визуального шума в интерьере и сделать всякие дозаторы как можно более незаметными. Какой такой дизайнер решил, что пластиковая трубка с металлической пружинкой -- это роскошь? И тут я пошла смотреть источник, и -- вуаля! -- оказалось, что в этой статье исказили ключевой момент. Сейчас покажу, что написано в оригинале: "Even cleaning products deserve luxury treatment. “Ditch your plastic Dawn bottle and pour your favorite dish soap into a glass hand soap dispenser,” says Wynter. “Voila! Instant luxe.”" Итак, что там предлагается сделать? “Ditch your plastic Dawn bottle” -- на наши деньги это “выкиньте свою пластиковую бутылку Fairy”. Вполне справедливо. Дизайн заводской упаковки заточен на то, чтобы вы в супермаркете выбрали именно этот продукт, а как она будет смотреться на вашей кухне -- дело десятое: заплатил деньги -- свободен. То есть в первоисточнике предлагается перелить средство для мытья посуды из бутылки, в которой это средство продавалось, в дозатор для жидкого мыла. Ничего не сказано о том, что непрозрачные дозаторы -- это харам. К сожалению, в оригинале нет фотографии "glass hand soap dispenser", там как раз непрозрачный дозатор фигурирует в качестве правильного примера. Мне бы очень хотелось посмотреть на то, что тот дизайнер считает роскошным стеклянным дозатором для жидкого мыла. В любом случае, как обычно, оказалось, что верификация -- царица полей.

-
-
Ответить

Опять дилемма : "быть" или "казаться"... Я в 2019 году оказалась по долгу службы в доме долларового миллиардера. Мыло для рук было в обычном пластиковом диспенсере.

-
-
Ответить

Это для рядовых посетителей. Наверняка там есть секретный санузел для равных по статусу хозяину. С золотым унитазом и хрустальным диспенсером. 😂

-
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
9 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
9 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
9 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Бхххх! Такой же, но только черный "стеклянный" дозатор на самом деле из дешевого пластика и стОит на ВБ 200 рублей. Но выглядит мило, да.

-
-
Ответить

если поставить на стол блюдо или поднос, порядку конец, все мелкие мелочи будут складываться туда и пропадать в хаосе

-
-
Ответить

1. Как выглядеть дорого
2. Смотрите что я урвал на барахолке
3. Как хорошо получаться на фотографии.
4. Дизайнерский бюджетный ремонт своими руками.
5. Стильные акценты в одежде
6. Туалет
7. Котик
8. Интрига

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Вы серьезно? Искусственные цветы и какая то мазня в рамках - это дорого-богато???

-
-
Ответить

"Дизайнеры рекомендуют выбирать для этого глубокие оттенки драгоценных камней" - пожалуйста, покажите мне глубокий оттенок алмаза!
Еще несколько моментов - искуственные цветы богато?? да ладно! это просто пылесборник и не больше.
Стеклянный дозатор или заколебаешься мыть по 2 раза в день или он будет выглядеть как замызганное чмо.
"Используйте при этом как минимум три разных материала. Например, это может быть искусственный мех на стуле, корзина из ротанга для цветочного вазона и шелковые наволочки на подушках" - мрак!!!

-
-
Ответить

Похожее