26 везунчиков, которые зашли на барахолку просто поглазеть, а в итоге за бесценок купили баснословно дорогие вещи

9 месяцев назад

Существуют два типа людей: те, кто предпочитает приобретать исключительно новые предметы быта и одежду, и те, кто не отказывается от вещей с барахолок и секонд-хендов. Именно последним чаще улыбается удача и им среди кучи мелочевки и ненужного барахла удается найти настоящие сокровища. Еще и заплатить за них буквально копейки. Вот 26 таких везунчиков.

1. «Купила этот браслет из 18-каратного золота всего за $ 5»

2. «Чуть с ума не сошла, когда увидела логотип Cartier на этом ведерке для льда. Я купила его за $ 4,99, хотя на сайте такое же продается за $ 1 320»

3. «Купил брошку в виде черепахи на барахолке за $ 30. Оказалось, металлическая часть — это золото 585-й пробы, а камень — дымчатый топаз»

4. «Откопал кашемировую толстовку Loro Piana за $ 14,99, хотя новая такая стоит $ 7 510!»

5. «Литография Пьера Сулажа. Заплатил за нее $ 45, хотя на самом деле она оценивается в $ 5 000–6 000. При этом в прошлом году похожая работа была продана за $ 16 200»

6. «Мне жутко понравился этот крутецкий коврик за $ 15. Но когда я проверила, сколько он стоит, у меня челюсть отвисла. Его цена — $ 1 495»

7. «Купила замечательный норковый полушубок всего за $ 1»

8. «Купила графин от Tiffany & Co. за каких-то $ 4,99»

  • Матерь божья! На их сайте он стоит $ 700! Невероятная находка! © dancing_light / Reddit

9. «Купила этот набор скакалок в комиссионном магазине за $ 2,5. Я понятия не имела, что они крутые, пока не вернулась домой и не поискала их в интернете»

«В магазине они стоят около $ 200. Учусь прыгать».

10. «Купила футляр для ключей от Gucci за $ 4. Да, возможно, это подделка, но он такой милый и винтажный, что мне все равно»

  • «Эта вещь настоящая. Без заглавной буквы „I“, красивая равномерная строчка, правильный традиционный узор в виде паутины. Бомбезная находка! Сегодня рыночная цена подобных — примерно $ 150-250. Хотя я раньше не видел ни одного кошелька с сердечком, так что он, возможно, стоит еще дороже». © unknown author / Reddit

11. «Платье от Christian Dior за $ 15. Сидит на мне идеально»

12. «Случайно наткнулась на клевую вазу. На ней нет маркировки, отдала за нее $ 3»

13. «Нашла в комиссионке ботинки Dr. Martens для своей младшей дочери всего за £ 15. Они выглядят так, как будто их никогда не носили!»

14. «Я поначалу подумала, что ремень за $ 2,99 — подделка, но потом чуть не сошла с ума. Оказалось, это настоящий Gucci и он стоит $ 650»

15. «Купил на барахолке брошку без опознавательных знаков за $ 2. Отнес ее к ювелиру, и выяснилось, что это 18-каратное золото и сапфиры»

16. «Мне сегодня повезло: в местном секонд-хенде купила совершенно новую пару Birkenstock всего за $ 1»

17. «Вот моя самая крутая находка: настоящий шарф Hermes. Он обошелся мне в пару центов, а в интернете точно такой же стоит $ 310»

18. «Фирменные кеды достались мне всего за $ 4,99»

19. «Нашла винтажный кошелек Hermès в комиссионке. Заплатила меньше $ 1»

20. «Купила платье Armani за $ 40, хотя первоначально оно стоило $ 2 345 (все бирки на месте)»

21. «Одна из лучших моих находок: винтажные очки Ray-Ban за $ 1,99 в почти идеальном состоянии»

22. «Приобрел новый тостер SMEG в коробке. Он стоил всего $ 6, а его розничная цена — около $ 200!»

23. «Только что купила 4 обеденных стула West Elm по $ 3 за каждый! На них все еще есть оригинальные ценники с надписью „$ 249“!»

24. Этот зонт Versace обошелся новому владельцу всего в $ 6

25. «Купила ожерелье в комиссионке за $ ​​3, проверила его, и оказалось, что кулон сделан из белого золота, а камни — это настоящие бриллиант и сапфир. Ущипните меня, я, кажется, сплю!»

26. «На барахолке заметила эти странные ботинки, бренд — Guidi. Пробила в интернете, что это за бренд... И тут же их купила. Оказалось, новые такие же ботинки стоят $ 1 364».

Вот еще 20+ пользователей соцсетей, которые умудрились найти уникальные вещи в комиссионных магазинах и взять их за бесценок (а кто-то и вовсе бесплатно).

Фото на превью capybara_rodent / Reddit

Комментарии

Уведомления

Какая слабая психика у людей...
Наверное, у психиатров есть отдельный диагноз для тех, кто сходит с ума от надписи на ведерке для льда или на пряжке)

31
2
Ответить

Бренд - это часто не только понты, но и качество. Зонтик Версаче точно круче обычного ширпотребного, например. А новые зелёные Конверсы - вообще отпад, я бы тоже от восторга пищала!
Хотя есть в подборке и вещи, которые никакой бренд не спасёт - просто старые и потасканные.

22
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

*Присмотрелась, побежала сравнивать со своими.* Хм, да, шершавый шовчик на подошве выглядит правда странно, он должен быть гладкий и ровный. Но всё равно красивые!

Ведёрко за 1300$ поди ведрее, ведёристее обычного ведра! XD Единственное назначение таких штук: "Смотри, я потратил 1300 баксов на эту хрень, у меня даже ведро элитное, я богат!"

Бывает, попадаются неубиваемые дешёвые вещи, да! Но брендовые чаще всё-таки качественные, чем нет.

1
-
Ответить
9 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Муж покупал рубашки Кристиан Диор в Дубае на скидках. Не подделка, официально в моллах. Так вот, г*"но качество у современного Диора прет-а-порте. Точнее, не так. Качество сносное, но не на те деньги;))) кое где торчат нитки, кое где плывет шов.

2
-
Ответить

А мне очень нравятся зонтики "три слона". Мне первый такой муж подарил, после того, как он надоел, я себе ещё два купила для разнообразия и балдею от них. И не ломаются, и открываются- закрываются сами, и стоят хоть и дорого, но не пол зарплаты.

2
-
Ответить

А я ношу самые простые дешёвые зонтики, чтоб не хлипкий, но и не жалко потерять, а то теряла пару раз дорогие, обидно. Чсх, дешёвые теряться перестали. ХD

2
-
Ответить

Нам с мужем моя подруга подарила зонтики зест примерно когда мы поженились. А это 18 лет назад. Они до сих пор живут, здравствуют, в идеальном состоянии и прекрасны, как и в первый день. Надоели уже, ей Богу.

2
-
Ответить

Я вчера была в комиссионке, пардон, в комиссионном бутике, так там дофига вещей брендовых за копейки продаётся. Уценка каждые 50 дней на 10%, в итоге там оригинальные туфли Джимми Чу за тыщу, Лоро Пиана за 800 руб, Стелла Маккартни за 3500 (коллекция 2012 года, платья стоили по 70 000), дольчегабана всякая по пятаку, Белла Потёмкина от 500 руб.
В общем, на такие уже и клады, не такой уж и шок-удивление.

14
-
Ответить

Ох, что-то мне все это и даром не надо. Почти все какое-то... б/ушное))

Мартенсы на плите добили

14
1
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
9 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
9 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
9 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

16. «Мне сегодня повезло: в местном секонд-хенде купила совершенно новую пару Birkenstock всего за $ 1»
В каком месте эта пара новая? Непонятно. Видны следы от пальцев. Или это я слишком придираюсь

-
1
Ответить

«Купила футляр для ключей от Gucci за $ 4. Да, возможно, это подделка..."-вот это адекватно, одобряю)))
"Литография Пьера Сулажа"-я что-то там нарисовал, мне не понравилось, и я все замазал черной краской-черный квадрат нервно курит в сторонке🤦‍♀️🤣
"На барахолке заметила эти странные ботинки"- то есть не знать сколько они стоят-нам они и так не нать и с деньгами не нать🤨

4
-
Ответить

Вот так смотришь на людей и офигеваешь. Готовы скупать всякое гуано лишь бы бренд стоял. Мне то платье или ботинки и даром не нужны если смотрятся откровенно убого или смешно. Как-то стыдно мне было бы носить что-то, что выглядит стрёмно , не будешь же всем тыкать в нос бирочкой с названием бренда.
А люди, что за пару центов покупали украшения и несли их к ювелиру вообще взрыв мозга. Лично мне такое в голову бы даже не пришло. Не знаю, может это профессиональные искатели сокровищ на барахолках и они сразу, на глазок, видят что вещь ценная, а потом ювелир лишь подтверждает их догадки. Но восторгов столько как будто они даже не догадывались, что купили "золото-брыльянты".

-
-
Ответить

Вот это што?!?! Я похожие у бабули отказывалась забирать забесплатно. Зря штоле? Или его Лоро пьяно сам лично ночами вязал крючком в дрожащем свете масляной лампы?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить

Мне обалденно понравился этот коврик ! Цветовая гамма выше всяких похвал ! Полторы тыщи баксов за него не отдала бы, но рублей - наверняка. Очень красивый и гармоничный !

-
-
Ответить

"Ботинки странные, но я их куплю, потому что ДОРОГИЕ!" Не понимаю такого преклонения перед вещами

1
-
Ответить

Только пара вещей понравилась: платье от Диор, конверсы и платок Гермес, но они хороши даже если подделка, цвета интересные.
А ведерко стоит купить, только если потом продать подороже.
Весело жить в стране с перепроизводством, хотя у нас самих пара старых телевизоров и компьютерных мониторов в деревне лежит🤦‍♀️и вряд ли их кто-то купит

-
-
Ответить

Похожее