20 жизненных ситуаций, над которыми каждый владелец зверушки плачет и смеется, смеется и плачет

5 месяцев назад

Пожалуй, у каждого обладателя питомца есть та самая история, которой не грех поделиться с другими такими же счастливчиками. И, скорее всего, реакцией собеседника станет: «О, у нас тоже такое было». Твиты в нашей подборке описывают чуть ли не всю суть и прелести владения домашним животным.

1.

Я поехала к ветеринару с воплем " Моей девочке с глазиком, ой, ее Саския илиЛапся обидели". Ветеринарша сказала, что все в порядке, а я валерьянку пила.

-
-
Ответить

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Если вам большинство из этих ситуаций знакомо, то можете почитать еще и вот эти твиты. Чтобы точно убедиться, что то, что учудила ваша кошка вчера, — не единичный случай.

Комментарии

Уведомления

собрать мочу кота. ветеринар: вы просто высыпьте наполнитель из лотка и соберите потом мочу. мой кот: сама ссы в лоток без наполнителя

28
-
Ответить
5 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
5 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
5 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

я собираю мочу кота с танцами с бубном.
Лоток тщательно мою без всяких средств, вытираю бумажной салфеткой. Либо застилаю новой клеенкой. На нее насыпаю специальные гранулы - есть такие - пластмассовые мелкие шарики, как будто наполнитель. Караулю. когда кот полезет в лоток. Потом его оттуда извлекаю, пока он не начал закапывать, и собираю в шприцы мочу(надо не менее 10 мл мочи). И везу в клинику.

10
-
Ответить
5 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

знаю про такое) но я вожу анализ в ветакадемию к знакомой. Кот остается дома)
еще шприцом мочу врач может взять, но я бы не согласилась на такое.
4 кота - это и беда, и милота в одном флаконе))

9
-
Ответить
5 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Массажем не всегда есть возможность мочу собрать, если мочевой слабо наполнен, хрен там чего отожмешь. А с унитаза или с ванны мочу собрать как раз очень легко: застилаете изнутри пленкой, с пленки в шприц или пробирку (сейчас специальные есть, в которых пробы долго хранятся).

2
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
5 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

у моей кошки, когда она была котёнком, брали шприцом огромным, я там в ужасе была, т.к. держала её за передние лапки, удивительно, что она даже не пискнула и не пошевелилась. надеюсь, что больше никогда такое не понадобится 😥

2
-
Ответить

Знакомо😁 У нас была кошка, обожавшая испражняться в тазы. Поэтому – либо закрывать дверь в ванную во время стирки – а там вообще-то лоток, либо тазик рядом со стиралкой не оставлять в ожидании окончания стирки.

4
-
Ответить

Обратно переворачивала и наделывала дел. Мама всегда брала тазы с ручками, говорила, их на бедре удобнее держать, пока на балкон несешь. А ручки под углом. Так что проще было после каждого цикла убирать тазик.

2
-
Ответить

К сожалению, не удалось прикрепить фото инструкции из нашей клиники (изображение пережимается так, что текст не прочесть). В общем, под Вашу ситуацию: в зоомагазине покупается набор "Набор для анализа мочи для кошек", который представляет собой нейтральный пластиковый наполнитель и пробирку.

5
-
Ответить

У подруги кошка как-то получила травму, пока её лечили, с ней все носились – и гладить, и кусочки вкусные, и подушечки мягкие.

Выздоровела. Вдруг, через какое-то время снова слегла. Подруга напугалась до истерики, побежала с кошкой к вету. Тот осматривает, выходит к ней и говорит: "ей ничем помочь нельзя".

Хозяйка на грани обморока, заикаясь, спрашивает: что с ней?!!!!!!

Вет: она притворяется.

38
-
Ответить

рассказываю, как собрать утреннюю мочу). с Чегирой Ёсиковной я тогда хорошую медицинскую школу прошла(.
берёте котёнка и приучаете его ходить в лоток на решётку)). у меня с обеими кошками с этим, слава Богу, всё отлично. а вот как собрать у приученного к какому-то наполнителю... вернуться назад в прошлое и переучить).

9
-
Ответить

в ветмагазинах есть в продаже пакетики для сбора мочи- пластиковые мелкие шарики и шприц. В Москве точно в продаже есть.
Еще мне дали совет - мелко порезать пластиковые трубочки для напитков, чтобы создать вдимость наполнителя. Но дело не пошло - эти кусочки из-за статики липли к лапкам.

5
-
Ответить

Чегира ходила на решётку, под которой были пеллеты. В ночь часа ХЭ я пеллеты убрала, и потом собрала мочу шприцем.
Новую котю хотела приучить ходить на унитаз, а потом подумала.. и не стала.

8
-
Ответить

вот и я не стала приучать к унитазу. Когда кот состарится, ему будет трудно забираться на унитаз. Ну и в мое отсутствие может в этот унитаз упасть. Лоток - это безопасно

8
-
Ответить
5 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

У меня еще проще. Кошка не любит топтаться в наполнителе, поэтому садится на край лотка (а бортик высокий), и я просто подставляю мелкую баночку под струю.

4
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Когда мне было лет 9, родители завели собачку породы карликовый пинчер. Педполагалось, что это моя собачка и я буду с ней заниматься, но, честно говоря, мне больше нравились коты и времени не хватало, я почти не бывала дома. И собачка выбрала маму, а мне вменили в обязанность выводить ее по утрам. Ну это же моя собака) Мы обе не пришли в восторг. Мне приходилось вставать раньше и в любую погоду тащить ее во двор, она тряслась и упиралась. Началась конфронтация, она норовила сделать свои дела в подъезде, я ее хватала и бежала на улицу, она мчалась обратно. Я не пускала ее в подъезд, пока все не сделает и она устраивалась под дверью. Хорошо, если никто в это время не выходил, тогда она прорывалась внутрь и мстительно гадила у лифта, приходилось за ней убирать. Так мы развлекались каждый день, дома она моментально забивалась к маме в кровать, а мне надо было идти в школу. С приходом морозов наши отношения окончательно испортились, сначала она от меня пряталась по всем углам и валила уже прямо в лифте, потом начала рычать, если я подходила. Пару раз попыталась цапнуть и бабушка подняла крик, что на ребенка натравили бешеное животное. Пришлось папе выводить собаку, она попыталась было повторить свои выкрутасы, но папа просто засовывал ее под куртку и выпускал далеко за домом. Самое интересное, когда папы не было, она мирно спала с мамой до 11 и никуда не просилась, вечером тоже спокойно терпела до 10-12. Собака с хронотипом "сова".

26
-
Ответить

Когда еще училась в школе и жила с родителями, у нас был немец. Как-то к родителям в гости пришли знакомые с маленьким ребенком, который не так давно начал ходить. Пёс добродушный, но все же ребенок может испугаться, поэтому закрыли его (пёселя :)) в комнате. Но что-то кто-то где-то не доглядел. И только слышим из прихожей сдавленный звук типа "ыыыыыыыы". Снова и снова. Где ребенок? А нет его. Все пулей в прихожую. Сидит наш немец, глаза навыкате, потому что ребенок схватил его обеими руками за щеки (сжал по сути в кулак, изнутри и снаружи, между челюстями) и трясет что было своей детской мочи. А собакен не рычит, не скалится, но пытается подать звук, чтобы его вызволили из цепких детских объятий. Вроде и знаешь, что порода умная, но все равно удивило, что не повалил, не вырвался, ведь мог легко, не напугал рыком.

24
-
Ответить

По поводу первой истории. Когда я приобрела свою вторую белую кошку, то у первой трёхцветной через некоторое время на глазу образовалась какая- то белёсая полупрозрачная плёнка, и я тоже побежала с ней к ветеринару. И выяснилось, что то ли ей в глаз что- то попало, то ли белая ей случайно в игре когтем в глаз зарядила, но это у неё всопалилось среднее веко и пришлось это лечить .И выглядело это вовсе не смешно, скорее страшно.

11
-
Ответить

А там, где сказали, что кот после прививки может отказаться от еды. Нам с Фунтиком тоже так говорили. И он правда пару дней ел не очень- то охотно, хотя он у нас тот ещё любить пожрать.

5
-
Ответить

И у меня собака-совака. Утром буквально вытягиваю, под подъездом дела делает и бегом домой. Меня устраивает на 100%

6
-
Ответить

Разрешите вмешаться... А людям обязательно расписывать каждый свой шаг, чтобы не дай бог ни у кого не возникли вопросы? Некоторые действия подразумеваются сами собой.

4
-
Ответить

Кстати, где ситуация с глазом у кошки - это нормально сразу беспокоиться. Слезящийся глаз может быть признаком и травмы, и инфекции. И даже мелкая травма может запустить воспалительный процесс.

3
-
Ответить

Вчера на ночь закрыла балкон, там, досушивалось покрывало, проверила, никого нет. Закрыла и ушла, ночью было тихо, толькоЛисистрата пришла и Марта. Открываю утром балкон, а там Саския, покрывало стянула с спала в нём. Яи на коленях ползала перед ней и кормежку за ней таскала и умоляла простить меня. Вроде нормально.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Какие у Вас имена богатые: Лисистрата, Саския :).

У нас простецкие: Василиса (Лиси), Ванесса (Ныси) и Вэрэдливь ( производное от "капризная").

-
-
Ответить

Похожее