20+ женщин, которые на себе испытали это стереотипное «ты же девочка»

5 месяцев назад

Даже в наше прогрессивное время общество все никак не избавится от гендерных предрассудков. И женщины зачастую слышат в свой адрес такие высказывания, что и остается только глаза закатывать. А некоторые героини нашей подборки словом доказали, что не собираются мириться с подобным отношением к себе и смело поставили хамов на место.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

© mari_knows / Twitter, 20th Century Studios / Courtesy Everett Collection / East News, 20th Century Studios / Courtesy Everett Collection / East News

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

Вот еще 15 случаев, которые доказывают, что гендерные стереотипы портят жизнь хорошим людям. Причем гендерные предрассудки могут подпортить жизнь как женщинам, так и мужчинам — вот 14 доказательств. А еще советуем прочитать хлесткий текст о том, что гендерные стереотипы до сих пор мешают жить нашим детям.

Комментарии

Уведомления

а еще бесит что в барах пиво парню в кружке с ручкой приносят, а мне в стакане. С талией. Скользком от испарины! Требую кружек для всех!

-
-
Ответить

Про сухую кожу не согласна.... Скорее, покупаешь 1000 кремов, масок и тд, только чтобы, блин, руки в кровь не трескались! Особенно зимой...

-
-
Ответить

Похожее