20 твитов от людей, для которых устаревшие стереотипы — лишь пустые слова

6 месяцев назад

Даже намек на стереотипы оказывает воздействие на людей и может сказаться на их работе или учебе. Ограничивать свое мышление рамками — неблагодарное занятие. Вот твиты от смелых людей, которые не боятся осуждающих взглядов окружающих и мыслят широко и непредвзято.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Люди сталкиваются с устаревшими стереотипами не только в реальной жизни, но и в кино. В последнем случае они больше считаются недочетами сценаристов, нежели имеют что-то общее с реальностью.

Комментарии

Уведомления

Девушка-врач еще бы сказала, кто она именно и какие дела ей запретили делать после того, как узнали, что она не парень, а девушка?

И вот еще забавно: девушки злятся, когда к ним не относятся как к равным, но еще больше злятся, когда относятся как как к равным и требуют вкладывать\вкалывать на уровне.

3
1
Ответить

Открою вам тайну. Девушки, которые хотят быть на равных, и девушки, которые НЕ хотят быть на равных — это не одни и те же девушки. Возможно, вы не замечали, но и мужчины тоже не оснащены коллективным мозгом и тоже могут придерживаться противоположных взглядов. Это нормально для Homo sapiens.

5
-
Ответить

Мой любимый стереотип - это встреча по одёжке
Несколько лет подряд стригусь чуть ли не под ёжика, какие волосы остаются - обязательно выкрашиваю + пирсинг в каждом ухе. Но школу закончила со всеми 5 в аттестате, только ЕГЭ по русскому на 4 сдала
Хобби мои тоже люди не уважают, говорят, сдались тебе твои манги/аниме
Да блин! Я из-за этих аниме начала учить корейский и китайский (над японским пока думаю, т.к. надо хоть один из тех 2 выучить нормально) и вернулась к своему давнейшему хобби - рисованию

17
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
6 месяцев назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
6 месяцев назад
А был ли комментарий?

Ахахахах, и да и нет
Я спокойно отношусь к любому полу и могу называть себя хоть на оно, хоть на они
А стереотипы, о которых я писал 🙃 выше, относятся ко всем гендерам и полам, просто если ты родился женщиной, но вид у тебя не такой, то получится как в истории про врача и девушку

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

К сожалению, увлекаться я начала ещё в сердце Сибири, где, собственно, к аниме и т.п. относятся мягко говоря отрицательно, а после переезда в европейскую часть России с такими проблемами сталкиваюсь только у старшего поколения

-
-
Ответить

Сколько десятилетий назад вы жили в сердце Сибири, где к увлечению аниме относились отрицательно? И конкретно какой город вы называете сердцем Сибири? (Западной? Восточной Сибири?)

2
1
Ответить

К сожалению, вся моя жизнь измеряется ещё даже не 2 десятилетиями, но жил я там 4 года назад, в восточной
Может, это только мне попадались такие школы, где учеников конкретно гнобили как учителя, так и ученики, может что-то уже изменилось за эти 4 года, если - да, то безумно рад, что теперь нет такого гнёта☺️

-
-
Ответить

Серьёзно? В Сибири отрицательно? У нас, конеш, не собираются комикконы (или как правильно) на несколько дней и тысяч людей, но вполнк приличные фестивали проводят. "Анимешные" магазины тоже есть. И это я, просто человек, в курсе, а уж фанаты, тем более.

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
6 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Если вы о моём виде и увлечении азиатским творчеством, то могу сказать, что мои траблы с полом начались ещё задолго до этого

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Ахахахах, спасибо за беспокойство, конечно, но проблем не испытываю и менять ничего не собираюсь
Слава богу, квир сообщество весьма обширное и можно найти то, что подходит именно тебе
Но ещё раз спасибо за совет

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

я сейчас из западной Сибири без всяких ВПНов зашла на RUшный сайт со списком "11 лучших аниме BL для новых фанатов" за февраль этого года.
меня как-то миновала страсть к аниме, даже в юные годы моего увлечения ЛГБТ тематикой (середина-конец нулевых), когда у радужных было больше если не прав, то свобод точно.
Но и пены тогда было много

-
-
Ответить

На самом деле, зайти на сайты именно с самим аниме/самой мангой - раз плюнуть
Меня больше интересуют фанарты и фанфики (например, ещё с полгода назад ао3 спокойно открывался и без ВПН, а на этих выходных решил зайти и смог только через ВПН), которые, к сожалению, простят либо в твиттере, либо в других иноагентах

-
-
Ответить

Не сказала бы,что все так строго)в Телеграмме подписана на сообщество,где к этой теме очень свободно относятся;причем группа больше состоит из школьников и студентов,но есть и люди ощутимо старше,вроде меня)никаких репрессий пока не видела,ни в Тиктоке с этим же автором,ни в Телеге)

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.

Автор наш,русский,я его по Тиктоку знаю,нравились его видео,ну и в Телегу перешла,посматриваю периодически.там называется Посиделки у деда,а в Ин ста грамме Александр Суворкин

1
-
Ответить
6 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Возмущения девушек на тему внешности и еды.
Про калории: 2000 калорий - это для тех, кто ХОЧЕИ похудеть. Если ты не хочешь, то чего лезешь со своим фи? Это, кстати, тоже стереотипное поведение оголтелой фемки: возмущаться всем. кто касается внешности. Даже если не про нее речь.
Про нормально пожрать: простите, а кто создавал этот образ с салатом? Сами женщины и создавали... Ну и... простите, но кофеек и пироженка - вот это как раз тоже стереотипная картинка "воспитанной барышни"

4
5
Ответить

если я 2000 калорий сожру, то тоже не смогу думать, но от пережора
я столько только напить могу, сожрать не влезет

2
-
Ответить
6 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
6 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
6 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
6 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

Ну, теперь уже я забанила этого кренделя. Выдающийся для меня поступок. Но его уж совсем занесло. Если раньше я могла с ним что-то обсуждать, в чем-то соглашаться, лайкать, то в последнее время с ним явно что-то случилось.

10
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
6 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Как я вас понимаю. Этот крендель скоро будет бродить здесь в гордом одиночестве! У меня он давненько в бане сидит. Один единственный. Тоже нервов не хватило с ним общаться

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

А я его заблокировала сама, потому что читать его просранственные (не опечатка) мыслеизъяснения очень тяжко, да и толку никакого - достаточно знать то, что он везде пишет одно и то же.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
6 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
6 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
6 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
6 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
6 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
6 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
6 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
6 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
6 месяцев назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

У вас какие-то проблемы с мелкой моторикой? Не получается попадать по нужным адресатам мышкой? Адресуйте свои реплики другим, а не мне. Так понятнее?

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Нет, я являюсь адресатом, если вы нажимаете "ответить" под моей репликой. Дело не в уведомлениях. Странно, что вы, с вашим быстрым умом и прочими достоинствами, этого до сих пор не поняли.
Насчет минусов, которыми я, якобы, вас осыпаю - не пойму, вы что, пытаетесь у окружающих создать такое впечатление? Мне-то вы зачем свои фантазии рассказываете?
Я не люблю блокировать пользователей хотя бы потому, что тогда мне будут не полностью понятны ветки обсуждений. Поэтому я еще раз очень вежливо прошу вас не отвечать мне и не создавать проблему, которую мне нужно было бы "решать". Надеюсь, вы в состоянии это сделать.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
6 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

3. Так может, доктор хотел продолжения знакомства, но не с девушкой? -- при чем тут продолжение знакомства? Эта история про рабочий процесс, а не про любовные отношения.
Есть такие руководители, которые считают равными себе только людей своего пола, типа женщина не может дорасти до главврача, только остаться санитаркой или медсестрой.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

"Начали хорошо общаться с главврачом реанимации: на равных разговаривали, ставила инфузии, перетаскивала пациентов, получала поручения которые не давали никому. При встрече здороваемся рукопожатием, он зовет меня к себе на работу." - по-моему, в тексте все довольно однозначно: это про работу, а не про то, что мужик хочет мужика.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
6 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Сейчас, наверное, получу минусов. Не считаю ненормальным человека, которого пугают татуировки. Я сама не понимаю мотиваций людей, готовых идти на длительные болезнененные процедуры ради получения сомнительной красоты картинки на теле. Которую еще не факт, что не захочется завтра свести, опять же, через болезненные процедуры. Это личное дело тех, кто это все делает, я никогда не полезу с нравоучениями. Но и относиться к людям с татуировками, в особенности большими и заметными, так же, как к тем, у кого их нет, я не могу. Непонятное пугает и это абсолютно нормально.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

сейчас после тату, в том числе татуажа косметического, донору надо выдержать паузу в несколько недель. Также после операций и после посещений тех или иных стран

-
-
Ответить

Я как раз о девочках и мальчиках)) Тут на Adme как-то была подобная подборка с твитом типа "не понимаю работодателей, которые не хотят брать людей с татуировками, они же молодцы, готовы потратить кучу времени, пройти сквозь кровь, боль и слезы ради результата". Да просто результат, мягко говоря, спорный, поэтому такое количество усилий и пугает. Не можешь не подумать, что с человеком что-то не так.

По криминальным да, это ужас без обсуждений.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

В данном случае это реакция скорее не сами на татуировки, а на рассказ о том, сколько усилий они стоили. С подтекстом, что надо посочувствовать, а лучше восхититься стойкостью.

-
-
Ответить

криминальных субкультур нет. Мимо. Криминальные это контркультура. В общем, как всегда, мы не знаем, но нам не нравится, потому что 20 лет назад треть страны сидела.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Полагаю, что вы "расходитесь" во взглядах с людьми, у которые есть татуировки, не только в вопросе татуировок, но и в ряде других вопросов, порой, более критичных для построения любых отношений, будь то дружеские или романтические отношения. И татуировки очень помогают "отсеивать" людей на этапе знакомства.
Очень удобно и вам и нам)

-
-
Ответить

Может быть, хорошо, если так))) Хотя много где любят декларировать, что люди ничем не отличаются и тому подобное. Ну вот даже как в этой статье. Не захочет знакомиться - ненормальный, ага.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
6 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Как-то в ветеринарке видела полную даму в обтягивающей футболке с тату на плечах и запястьях. Красиво, не сделала бы себе, но с удовольствием рассматривала. Только они немного растянулись.

-
-
Ответить

Я бы могла понять историю с ревущим ребенком, будь мальчику года 3. В этом возрасте они орут просто потому, что орать проще, чем говорить.

Но 8 лет - это уже школьник! К этому возрасту и мальчикам, и девочкам уже нужно уметь справляться со своими эмоциями, чтобы, как минимум, не мешать учиться другим и самому себе.

Странно, что мать вместо этого поощряет вой и рыдания в общественных местах. Ее особенная деточка таким образом быстро превращается в "особенную".

-
-
Ответить

Вой и рыдания? Мешает учиться? Это откуда взялось? Почему не сразу "по полу в истерике катается"? В тексте ничего из этого нет. Есть просто плачущий мальчик и желающие его пристыдить "мужик же ж". Может ему в больнице зуб выдирают или он мультик грустный посмотрел, задирали знакомые - да мало ли что там за причина, плакать можно в любом возрасте.

-
-
Ответить

Ну знаете, 8 еще совсем ребенок. И кстати, маленькие мальчики - очень ранимые существа, зачастую девчонки более собранные, эмоционально в том числе. Он же не истерику закатывал, а плакал, тысячи причин могут быть. И никто никому не должен к определенному рубежу в детстве с чем-то там справляться.

-
-
Ответить

Извините, но человеческая жизнь в целом и взросление в частности буквально состоит из одних "должен".

Справляться со своими эмоциями - такая же задача здорового человека, как справляться со своим мочевым пузырем. Если это не получается у малыша - ок, он же маленький.

Если не получается у второклассника, то радоваться тут нечему и особенно поощрять слезы в три ручья или мокрые штаны.

-
-
Ответить

Вы, кажись, детей давно не видели. Рыдают во втором классе только так и позже рыдают, от страха, от боли, обиды.
На соревнованиях на этих рыдающих пацанов насмотрелась.
Вырастают потом брутальными выдержанными мужчинами. Всё у них их ок.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Очень странно, что мамы часто более заботливее по отношению не к своим дочерям, а к мужьям своих дочерей. Моя мама тоже часто нахваливала моего бывшего мужа за его обычные житейские действия. А меня за много-много лет - ни разу не похвалила, хотя поводы весомые имелись (по моему мнению).
По логике - надо радоваться, что дочь не одна занимается всеми бытовыми обязанностями, но что-то пошло не так в этом мире.....

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
5 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

В ситуации с клинингом и готовкой есть некий перебор. Хотя клининг, предложенный на постоянной основе мужчиной за его счет, и я бы оценила в начале ухаживаний, это забота какая-то. Но когда слишком много вот этих "а зачем ты сама, давай закажем", пахнет каким-то подлизыванием, начитался женских журналов, ищет прямые пути казаться идеальным, приторно. Да и вообще) хочу готовить - готовлю, хочу убирать - убираю, и когда не хочу не буду, и мужчина (в моем случае уже муж) вряд ли сможет повлиять. Мой, правда, и не просит, давно договорились, что лучше не злись и не делай, чем делай через силу.

-
-
Ответить
6 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.

Похожее