20+ подарков, которые ни пером описать, ни из памяти выкинуть

9 месяцев назад

Приобретать и дарить подарочные сертификаты легко, поэтому они набирают стремительную популярность. Но не всем нравится получать их в качестве презента. Куда больше люди радуются чему-то тщательно выбранному или сделанному своими руками. Такого мнения придерживаются и герои этой подборки.

1. Оригинальный подарок от свекрови

  • Однажды подарила мне свекровь страховку от укуса клеща. Я оказалась перед выбором: то ли бежать в тайгу в надежде, что страховка сработает и мне сделают укол на бешеные тысячи, то ли пропадай подарок. А мужу его мама на день рождения подарила книгу «Как похудеть на 10 кг». Что-то тоже подарочек не сработал. © guryana / Pikabu

2. «Жена замучила разговорами о том, что ей нужен новый лифчик. Что ж, я постарался и проявил креативность»

«Я всегда буду поддерживать тебя. Счастливого Дня святого Валентина».

3. «Сегодня сын уезжает от нас. Я вручила ему сковороду, которую подарили нам с его отцом на свадьбу»

4. «Вышила маленькую колибри, а потом сделала кошелек для мамы»

5. «Я, конечно, еще новичок в вышивке. Но у моего парня было только одно желание на день рождения. И кто я такая, чтобы отказывать»

6. «Так выглядел мой подарок на День матери»

7. «Брат купил мне на свою первую зарплату водолазку»

8. «Я напечатал 3D-модель своей толстой кишки, используя данные, полученные на МРТ перед ее удалением. Подарок хирургу, спасшему мне жизнь»

9. «Наш 4-летний малыш решил преподнести жене на День матери сразу несколько подарков»

10. Момент, когда понимаешь, что такое настоящая дружба

  • Друг подарил мне большую коробку с дешевыми фарфоровыми сувенирами. Знаете, все эти ангелочки, милые детишки, клоуны. А я ненавижу весь этот ненужный хлам. Я уже начал закипать, когда он протянул мне еще одну коробку. И тут я обалдел: в ней лежал молоток! Применил его к первому подарку. Это было потрясающе! © Uncle_Bug_Music / Reddit

11. «Мой партнер сделал мне лучший подарок на день рождения»

12. «Мой дедушка подарил мне на день рождения свою коллекцию пластинок Элвиса»

13. «Только что закончил делать шкатулку из грецкого ореха. Это будет сюрприз для дочери моих друзей»

14. Тот самый подарок на день рождения, о котором ты и не знал, насколько он нужен, пока не получил его

15. «Свадебный подарок от моего шурина. Он сделал 1 000 журавликов и сложил из них дракона в виде знака Ом. Так он показал союз наших семей: индийской и японо-китайской»

16. «Этот карманный нож был подарен моему прадеду королем Швеции более 100 лет назад»

17. «Мне только что подарили самое красивое брауни в мире»

18. «Сестра давно хотела получить одну из моих скульптур. Вот что я сделала и подарила ей на Рождество»

19. «Жена сделала себе подарок на 51-й день рождения»

20. Сувениры из экзотических стран могут быть весьма специфичными

  • На работе есть противный коллега: халявщик, подлиза и просто неприятный человек. За месяц до моего отпуска начал клянчить сувенир, какую-нибудь безделушку. Ну я ему и привез из Индии подарок — набор крутых приправ. Вот только на деле это козьи экскременты, засыпанные всякими травками, специями. Заслужил! © Подслушано / Ideer

21. «Мама порадовала меня теплыми кедами»

22. Подарок из прошлого

  • Тетя мужа решила подарить нам одеяльце для ребенка. Типа того, что в детском саду раньше были: байковое, в клетку. Достает, а оно поедено молью так, что с одного края аж рванье одно. И главное, тетя говорит такая: «Ничего, обрежешь, одеяло-то хорошее». А под ним еще ее внук спал, ему уже 35! Я начала отказываться, но она настаивала, пришлось позвать мужа и показать подарок. В итоге он сказал, что нам не надо, на том и закончили. Потом еще долго в семейных кругах обсуждалось, почему это мне такое хорошее одеяло не понравилось. © hemera.sov / Pikabu

23. «Нам выдали это вместо премии. Да, это камень»

Игра слов: «Ты потрясающий / Ты камень» — прим. ADME.

  • Мне кажется, это стоит приложить к заявлению об увольнении. © gadamo94 / Reddit

24. Романтика бывает разная

  • Cлучился у меня бурный роман с молодым человеком. Времена были тяжелые и он таскал мне полевые цветы да урожай с дачи родителей. Как-то раз он пришел с пакетом с логотипом приличного магазина косметики. Сказал, что подарок. Ликуя в душе от счастья, я открываю пакет, а там лежит большой ком слипшейся серой глины, которую местные жители выкорчевывали из карьеров и мазали ею свое лицо и тело, будучи уверенными в ее целебной силе. © april140468 / Pikabu

Кстати, иногда приятные подарки прилетают ну очень внезапно. Будто сама судьба так решила.

Комментарии

Уведомления

"Летящая" скульптура с собакой и птицами красивая, но почему кажется, будто пес на костылях стоит?

По поводу толстой кишки - у мужа есть знакомый хирург, много раз спасавший жизнь пациентам. Его дом уже должен быть уставлен до потолка изображениями печени в разных видах)

24
-
Ответить

Может, это они омара какого делили)

Имя иногда спонтанно рождается, иногда даже заранее (как с Людмилой), а иногда надо время и настроение.
Вот на камбалу мою муж смотрел-смотрел, а потом выдал: "да это ж гопник Вован из второго подъезда!"

3
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Ну вот я старалась всегда заранее подумать, что одариваемый будет делать с подарком?
Поэтому мужу в начале отношений на ДР пекла персональный тортик, т.к. точно знала, что это понравится и будет незамедлительно съедено)

17
-
Ответить

Не, я всегда думаю о реакции одариваемого. Но тут надо действительно думать о человеке и запоминать, что ему нравится.
Именно поэтому в списке подарков у моего мужа встречается и подкатной домкрат, и оловянные солдатики, и туристический топор.
А для не близко знакомых лучше всего еда. Но не банальные конфеты+ чай/ кофе.
А набор из сыра, паштета, сухофруктов и орехов, фаршированных перчиков и т.п.
Мама - педагог. На все праздники были 50 видов чая и 20 коробок конфет, которые уже никто не мог есть. А так хотелось колбаски!
Как-то учителям дарили наборщик из сыра бри, джема из инжира и маленькой бутылочки просекко. Вышло недорого, но это уже совсем иначе воспринимается, чем пафосная коробка конфет за ту же цену.

12
-
Ответить

"Жена замучила разговорами о том, что ей нужен новый лифчик. Что ж, я постарался и проявил креативность"
В смысле - она десять лет носит один лифчик и вот решила, что пора покупать второй? Как бэ это же белье, его должно быть много и если пора менять, идёшь и покупаешь...🙄
А вообще все баян древнейший...

28
-
Ответить

так он ей другой купил 😂
еще в теории может растолстела и все лифчики в миг стали маловаты

3
-
Ответить
9 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ну может не так радикально, но Вы озвучили мои мысли)
Наиболее бедственное свое состояние я бы описала словами "просить у мужа деньги на трусы" Соответственно, стараюсь не опуститься до этого уровня. Это не значит, что партнёр жаден или недостаточно зарабатывает, это о том, что человек, независимо от пола, должен уметь обеспечить себя необходимым.

5
-
Ответить
9 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А если муж узурпатор и скряга, заграбастал все деньги и грызет жену за каждый чих, и ей бедолаге приходится оправдываться за любую потраченную мелочь? Я вот таких скупердяев ненавижу. Что за мужик такой, что жене приходится самое необходимое выклянчивать? Там, поди, и заварка по 5 раз используется, и туалетная бумага строго 2 кусочка.

5
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Есть ещё третий вариант, когда один супруг аккумулирует у себя весь семейный бюджет, чтобы накопить на что-то крупное, а второй, который не очень умеет жить экономно, должен выпрашивать деньги на личные траты. При этом хорошо зарабатывая.
У меня есть такие знакомые, которые в таком режиме за 2 года смогли накопить на хорошее улучшение жилищных условий.

Ну и ещё есть такой период как декрет и отпуск по уходу за ребенком. Когда я была в таком, выплаты составляли такую смешную сумму, что на лифчик не хватило бы.

3
-
Ответить
9 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
9 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Странные представления. Не считаю, что так надо, но очень рада, что у меня есть такая возможность. Зарабатывающих самостоятельно никогда дурами не считала, думаю, многие не против были бы со мной местами поменяться. И вообще, уж скорее дура я, раз сама себя обеспечить не могу. Не, если припрёт, конечно, пойду, но вряд ли удастся на приличную зарплату устроиться прям сразу...

-
-
Ответить

Не умею, не зарабатываю, муж, слава Богу, адекватный человек, содержать не противится, ничего не клянчу, просто беру и покупаю, что считаю нужным.

1
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
8 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Есть прекрасная серия подарков из стран, где водятся слоны - изделия из прессованого слоновьего навоза. Рамки для фото и т.д. Внешне выглядят как из бумаги ручной работы, со вкраплениями соломинок и веточек. И если хочется поднагадить кому-то сувениром - впрлне годная вещь. А подсыпать дерьмо в пищу - людей с такими наклонностями психиатры лечат обычно.

21
-
Ответить
9 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
9 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

да нормально написано, как есть. Просто вы с деревом видимо редко сталкиваетесь, вот и ассоциация со скорлупой ))) Для меня грецкий орех в первую очередь цвет, потом древесина, т.к часто декорирую шкатулки из дерева.

-
-
Ответить

Для меня грецкий орех, в первую очередь, это вкусная еда)))) спрятанная в скорлупке)))) И всегда завидовала (по белому) людям, которые умеют делать что то руками. У меня с этим никак, но очень хотелось бы

-
-
Ответить

Для меня грецкий орех, прежде всего, древесина. ) У мамы есть два кресла и диван из ореха – капец тяжелые, добротные и неубиваемые. )

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Баянище...

Вопрос не по теме.
Народ, ходил кто-нибудь на рок-оперу "Орфей" Ольги Вайнер? Я чот посмотрела концертную версию (а другой пока и нет) на тытрубе, и не поняла ни-хре-на. Либретто, конечно, просто огненное, Вайнер - талантище, только нет связующих сцен и текстов, нет реквизита, о происходящем вне арий приходится только догадываться, ведь тут не слепой копир мифа, а микс двух, и нет кальки, на которую ложится происходящее.
Итак, смерть Эвридики была планом Гермеса, как и любовь Персефоны к Орфею. Пока Орфей метался меж двумя красотками, Деметра погубила мир, тоскуя о дочери, и некому больше в богов верить, так? Ладно, не вопрос, новых человечков настругаем, только бы уже этот выморочный Лефлер с пузаном и обрюзгшим #ба... хм, лицом чего-то сделал, так? Персефона тем временем то ли сама не знает, чего хочет, то ли допетривает, на что намекал Гермес, и - что? К чему был дуэт Персефоны и Аида? И что, блин, произошло в конце? Запись оперы заканчивается на "Как ей сказать?".

-
-
Ответить

Если кто любит Лефлера, искренний сорян. Но он там вообще не к месту. У него хороший голос, не превосходный, но многие и этим похвастаться не могут. Однако мне чертовски не нравится полный непопадос в типаж. Ну какой из тебя Орфей, дядя? Лет десять и килограмм двадцать назад - да, но не сейчас.
Ой, ешкин дрын, про хореографию забыла. На кол хореографа. Видишь же, что артисты в музыкальных паузах не знают, что делать! Особенно Лефлер: ему Эвридика про любовь поет, вьется около него, а он подбородочек свой женский вздернул надменно, и стоит, как тополь на Плющихе, мужественный, ять, герой... еще бы руки растопырил, мол, из-за трицепсов великих по бокам не укладываются. Фууу блин, бесит.
А эти странные движения ансамбля? Да там места нет, чтоб развернуться! Что они изобразить пытаются? Это - танец? Или кислотный приход? Похоже, второе.
Ах да. Гермес и Геката - боги во всех смыслах. Пламенев шикарен, но рыжий Аид - немножко слишком чересчур. Эвридика прекрасна, как майский день, но Бурлюкало бы Гекату играть, у нее потрясающая энергетика, и в рамках нежной нимфы ей тесно. Персефона немного сочнее, чем ожидала, не весна, а разгар лета, даже в районе августа. Но хорошааа...

-
-
Ответить

Муж слушает как джем песенный. А я люблю момент " А Персефону ждёт важнейший из даров". Прям выработка Стокгольмского синдрома.

-
-
Ответить

Ну вот да, чисто как джем: там дорабатывать многое надо. Понравился дуэт "Наше ли дело". А Аид, конечно, загнул нипадеццки.

-
-
Ответить

Могу успокоить невесткуиз первого поста, доя встречи с клещами не надо ехать в тайгу, это вполне может случиться после прогулки в парке и даже с газона можно поймать. Так что вполне вероятно, свекровь не так глупа, как хотела её показать невестка.

-
-
Ответить

Ой, та запросто на газоне. Даже в феврале. Какие-то клещи-терминаторы, ужас

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Жалко собаку. Мои всегда в противоклещевых ошейниках, плюс капли на холку. Таблетки старому псу побоялась дать

-
-
Ответить

Перед лицом своих товарищей торжественно обещаю. Никогда больше не читать подобного ужаса.

-
-
Ответить

Похожее