20 твитов от людей, для которых устаревшие стереотипы — лишь пустые слова

6 месяцев назад

Даже намек на стереотипы оказывает воздействие на людей и может сказаться на их работе или учебе. Ограничивать свое мышление рамками — неблагодарное занятие. Вот твиты от смелых людей, которые не боятся осуждающих взглядов окружающих и мыслят широко и непредвзято.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Люди сталкиваются с устаревшими стереотипами не только в реальной жизни, но и в кино. В последнем случае они больше считаются недочетами сценаристов, нежели имеют что-то общее с реальностью.

Комментарии

Уведомления

Возмущения девушек на тему внешности и еды.
Про калории: 2000 калорий - это для тех, кто ХОЧЕИ похудеть. Если ты не хочешь, то чего лезешь со своим фи? Это, кстати, тоже стереотипное поведение оголтелой фемки: возмущаться всем. кто касается внешности. Даже если не про нее речь.
Про нормально пожрать: простите, а кто создавал этот образ с салатом? Сами женщины и создавали... Ну и... простите, но кофеек и пироженка - вот это как раз тоже стереотипная картинка "воспитанной барышни"

-
-
Ответить

Сейчас, наверное, получу минусов. Не считаю ненормальным человека, которого пугают татуировки. Я сама не понимаю мотиваций людей, готовых идти на длительные болезнененные процедуры ради получения сомнительной красоты картинки на теле. Которую еще не факт, что не захочется завтра свести, опять же, через болезненные процедуры. Это личное дело тех, кто это все делает, я никогда не полезу с нравоучениями. Но и относиться к людям с татуировками, в особенности большими и заметными, так же, как к тем, у кого их нет, я не могу. Непонятное пугает и это абсолютно нормально.

-
-
Ответить

Я бы могла понять историю с ревущим ребенком, будь мальчику года 3. В этом возрасте они орут просто потому, что орать проще, чем говорить.

Но 8 лет - это уже школьник! К этому возрасту и мальчикам, и девочкам уже нужно уметь справляться со своими эмоциями, чтобы, как минимум, не мешать учиться другим и самому себе.

Странно, что мать вместо этого поощряет вой и рыдания в общественных местах. Ее особенная деточка таким образом быстро превращается в "особенную".

-
-
Ответить

В ситуации с клинингом и готовкой есть некий перебор. Хотя клининг, предложенный на постоянной основе мужчиной за его счет, и я бы оценила в начале ухаживаний, это забота какая-то. Но когда слишком много вот этих "а зачем ты сама, давай закажем", пахнет каким-то подлизыванием, начитался женских журналов, ищет прямые пути казаться идеальным, приторно. Да и вообще) хочу готовить - готовлю, хочу убирать - убираю, и когда не хочу не буду, и мужчина (в моем случае уже муж) вряд ли сможет повлиять. Мой, правда, и не просит, давно договорились, что лучше не злись и не делай, чем делай через силу.

-
-
Ответить

Похожее