20+ человек, у которых такая родня, что талоны на молоко за вредность давать надо

1 год назад

У каждого из нас есть родственники, которых хлебом не корми — дай что-нибудь учудить. Одни готовят так, что посуду придется отмывать полдня, другие словно коллекционируют незаконченные рулоны туалетной бумаги. А некоторые совершенно случайно готовы уничтожить то, что вам ценно, например фигурки из только что собранного с сыном конструктора.

У героев этой подборки ADME благодаря выкрутасам домашних выработались стальные нервы. Поэтому вместо того, чтобы устроить скандал, они улыбнулись и взяли в руки фотоаппарат.

1. «Доченька приготовила макароны с сыром в микроволновке. Валяюсь со смеху»

2. «Сегодня я понял, что моя семья — сущие монстры»

3. «Только что закончил собирать конструктор со старшим сыном. Его младший брат тут же схватил часть набора, выбежал на улицу и уронил в канализацию»

4. «Трехлетний сынишка нашел кошелек, пока я готовил, и создал это „произведение искусства“»

5. «Попросил дочь помыть посуду и почистить подставку для ножей. Она отправила ее в посудомоечную машину»

6. «Брат поставил бумажные полотенца „на место“»

7. «Мои родственники никогда не закрывают двери комнат, окна, пищевые контейнеры. Печальной участи не избежал даже мусорный бак с автоматической крышкой»

8. «Меня не было дома 3 месяца. Вот как теща за это время отчистила мою сковородку»

9. «Так свекровь подает соус к макаронам»

10. «Каждый раз, когда я прихожу к бабушке, вижу это»

11. Окей, Google, как отречься от семьи?

12. «Вот так у нас принято есть бананы»

13. «Матушка внезапно взяла и отдала даром мой стол, не предупредив меня. Это случилось и с другими вещами, хотя мы не покупаем ничего взамен»

14. «Вообще-то, это серьезная проблема — каждый день видеть, как муж режет бутерброд»

15. «Только посмотрите, как моя жена ест буррито или шаверму»

16. «Жена любит покупать вещи впрок, пока они дешевые. Сейчас у нас более 30 бутылок заправки для салатов. Притом что она не любит салат»

17. «В дядюшкином доме ручек нет ни у одного из ящиков»

18. «Мои дядя и тетя нашли „отличное“ место для хранения репеллента»

19. «Вот как мой 9-летний сын складывает деньги в кошелек»

20. «Дочка открывает хлопья для завтрака именно так»

21. «Мама просто закрепила коврик клеем. Она думает, что это здорово»

22. «Попросил у мамы немного скотча и вот что получил»

23. «Иногда я просто не понимаю, что в голове у моей жены»

В 25 лет весила почти 100 кг, решила сесть на диету. Родственники при каждой встрече сообщали: «Ты такая жирная!» За год похудела на 22 кг, пошла в спортзал — похудела еще на 5. И как же бесит родня, которая при каждой встрече теперь говорит: «Ой, да ты все равно поправишься», «Фу, перекачаешься», «Хватит тебе худеть, мужики не волки, на кости не бросаются». © Подслушано / VK

***

Как-то моей маме позвонила двоюродная сестра моего отца и буквально поставила перед фактом, что через пару недель она с мужем и ребенком — парню 19 лет — будет в Москве и остановится у нас, так как «гостиницы дорогие, а мы родня». Все бы ничего, но родители к этому моменту были уже лет 20 в разводе и отношения не поддерживали, а эту мадам мама вообще за 12 лет брака раза 2 всего видела. © Лика Безумная / AdMe

Какая бытовая привычка родственников бесит вас до зубовного скрежета?

Комментарии

Уведомления

А отсутствие ручек на шкафах может быть объяснено тем, что в доме живет или бывает маленький ребенок.

-
-
Ответить

Подборка, как всегда - сборная солянка (про то, что некоторые фотки тут уже 100500-й раз, молчу). Как-то нелепо сравнивать некоторые случаи (бестактность родственников, хамство и т.д.) с тем, что кто-то ест шаурму так, как тебе не нравится. Ну человеку так нравится - и пусть себе ест.
Моя близкая подруга вообще шаурму разворачивает, вилкой подъедает начинку, а потом доедает лаваш. И ничего, никто из тех, кто это видел, до сих пор до белого каления не дошёл, все до сих пор живы и психически здоровы.

-
-
Ответить

А я жутко не люблю, когда без надобности закрывают межкомнатные двери. Сразу ощущение ограниченного пространства. Т.е. для меня нормально закрыть дверь в комнату, если там проветривается и где-то еще открыто окно (чтобы не было сквозняка), когда в комнате кто-то спит (чтобы случайно не разбудить его какими либо звуками), закрыть дверь на кухню, когда готовится еда (чтобы не пахло во всей квартире), ну или когда в разных комнатах смотрят разные фильмы. А если нет, люблю, чтобы двери были открыты и раздражает, когда что-то несешь из комнаты в комнату, а вдруг перед тобой закрытая дверь - надо куда-то вещь поставить, чтобы эту дверь открыть. На работе, когда сменилось начальство, сделали очередной ремонт и на коридорные двери поставили доводчики (раньше эти двери были всегда открыты). Честно говоря, жутко неудобно, когда идешь с распечатанными чертежами большого формата и утыкаешься в закрытую дверь. Значит нужно чертежи куда-то класть, а кроме как на пол некуда (особенно хорошо, когда на улице слякотно и кто-то прошел в грязных ботинках), либо стоять под дверью и ждать когда кто-то пойдет и откроет. Еще варианты дубасить по двери ногой - вдруг кто-то услышит из своего кабинета и подойдет и откроет - совсем "замечательный" вариант - мне его использовать воспитание не позволяет - не приучена стучать в двери ногами. Можно, конечно ходить и распечатывать документацию с кем-то или заранее звонить и просить открыть двери, но это отрывать других людей от их работы.
Насчет мусорок - если она открывается, скажем педалью, то никаких проблем нет. А вот если просто крышкой - я в такую мусорку просто не буду выбрасывать - мне брезгливо ее трогать. И как я часто замечаю, не только мне. Только я, если к примеру, съем на улице банан или шоколадку, положу шкурку или обертку в пакетик и буду тащить до тех пор пока не попадется урна в которую удобно выбросить. А кто-то бросает рядом и не раздумывает. Из-за такой непродуманности там где контейнеры ставятся для чистоты, на деле еще более грязно. Сейчас на железнодорожных станциях установили мусорки, в которых отверстия для мусора прорезаны сбоку и они в виде небольшого окошка - чтобы выбросить использованный билет нужно быть или снайпером или чуть ли не лезть туда рукой. Результат- кругом валяется море билетиков. (на станции, где у меня дача, стали просто рядом вешать большой мешок для мусора, так, чтобы он был широко открыт - наверное надоело убирать. Еще вариант - с дверцей заслонкой, как в Макдональдсе или в контенерах для раздельного сбора мусора. Опять же, чтобы выбросить, нужно эту дверцу-заслонку отодвинуть рукой. Именно поэтому в Макдональдсе оставляю поднос на столе и раздельный сбор мусора не практикую. А сколько раз видела, что стоит человек, по очереди засовывает бутылки в прорезь контейнера по очереди, просто залезая рукой в этот контейнер, а потом тут же идет в ближайшую "Пятерочку" за продуктами. А там самообслуживание - сколько он товаров своими руками переберет? Большинство на эти вещи даже внимание не обращает, а у меня такой эффект дало мое первое образование (медицинское), но вот замечаю такие вещи. И наверное именно поэтому обратила внимание на контейнеры в Хорватии. Помнню стою, озираюсь, думаю, куда выбросить бутылку из под воды - маленьких урн поблизости нет, только большой бак, как у нас ставят у домов, закрытый крышкой. И тут к нему подходит мужчина , нажимает ногой педаль и бак открывается (мне тогда даже в голову не пришло, что у таких огромных баков могут быть педали). И внутри контейнера натянут большой мешок. Результат - человек не пачкает руки выбрасывая что либо, рядом чисто и никакого запаха. Ну ведь просто же. А у нас почему-то так не делают. Зато ставят совершенно бесполезные чудеса дизайнерской мысли.

-
-
Ответить

Похожее