19 переписок в родительских чатах, в которых каждая реплика бесподобна

11 месяцев назад

Раньше родители о школьной жизни своих детей могли общаться друг с другом только на родительских собраниях. Однако сейчас все мамы и папы школьников состоят в группах в различных мессенджерах. Некоторые участники этих сообществ обсуждают все на свете, даже то, что не касается детсадовской или школьной жизни их ребенка. И периодически там появляются сообщения, которые мигом поднимают настроение на весь день.

Кстати, подобные перлы можно прочесть не только в родительских чатах, но и, например, в общедомовых, рабочих и других. Вот вам в качестве доказательства 19 непредсказуемых переписок, которые грех было не сохранить.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

Думаем, многим родителям, состоящим в различных родительских группах, было бы нелишним узнать 12 правил, которые стоит ввести в чате, чтобы он перестал бесить всех и каждого.

Комментарии

Уведомления

Я просто вужаси - это тянет на мем! Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

29
-
Ответить

И что в п.7 не так? Если утренник начинается в 15:30, нужно прийти раньше. Если прийти нужно в 15:30, утренник начнется позже: детям необходимо время, чтобы переодеться в парадно-выгребное и получить последние ЦУ от учителей/воспитателей.

47
-
Ответить

Раньше в чате состояла, периодически разгоняла курятник с вирусным бредом типа "врачи сообщили, что от газировки у детей билирубин повышается!!!!!1!!1!". А щас так спокойно, тихо.

14
-
Ответить
11 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
11 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Кстати, какие претензии к Александру? Там же было написано - "с завтрашнего дня". А Александр прислал свой цветочек через четыре минуты ) В тот же день.

31
-
Ответить

У нас дом как только начал заселяться, сделали чатик и понеслась: картиночки, обсуждение рецептов, потом девочки начали слать фотки в купальниках типа «посмотрите, как я после родов поправилась», потом вообще лютый съем )) админ прям крыла всех не трындеть, а только по домовым нуждам писать, но ее никто не слушал, и бедняга удалилась. Выход нашли, сделав отдельный чат именно по делам, но туда вообще никто не пишет))

9
-
Ответить

У нас писали (наверняка и сейчас пишут, но я пребываю в блаженном неведении) и по делу, но картиноЩек, конечно, хватало. А один раз мы все даже неплохо развлеклись, когда одна фрося в измененном состоянии сознания написывала нечто лютейшее))

5
-
Ответить

Я за одной наблюдаю, она периодически вопрошает, как своих двоих детей переоформить на мать или сдать в детдом на время, чтобы у нее в паспорте они не мелькали, потому что у нее молодые ухажеры, думающие, что она Алтайская девственница в 40 лет 🤦🏻‍♀️ полнейшая дичь

10
-
Ответить

Что значит "как"? Пфф. Берут детей, отводят в детдом, подписывают отказ, и кувыркаются с кем хотят и сколько хотят. Потом молодые ухажеры проходят, как с белых яблонь дым, и эти женщины идут обратно за детьми.

4
-
Ответить
11 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
11 месяцев назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

у нас какой-то лютый общедомовой чат. я оттуда выпилилась, когда при обсуждении установки шлагбаума один хрен начал писать, что он власть. Кому захочет - даст ключи, кому не захочет - не даст. Такая дичь

8
-
Ответить
11 месяцев назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
11 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
11 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
11 месяцев назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
11 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Жена и отсутствие ипотеки это прям аргументный аргумент в вопросах парковки)) мне так одно мудло тачку подперло давно. А я уезжаю тоже рано, звоню ему - ноль реакции. Пришлось номер записать, чтобы рассказать в Вотсапе, куда ему сходить)) записала, соответственно, мудлом))) недавно наткнулась на сие в контактах, долго вспоминала, что за милый знакомый)) еще нашлись овца, козел и говно борисовно, видимо, друзья его))

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Наш родительский чат образцово показательный. Потому что первый год весь флуд нещадно тёрся. И родители оказались адекватными. У нас нет спама уже 7 лет. Все сообщения по делу

-
-
Ответить

Картинки 19 и 12 — это один диалог, почему-то разрезанный авторами адме пополам. Причём сначала должна идти картинка 19, потом 12: «на пятёрку (разбор)» — «какой разбор?» — «морфологический» — «а какое слово» — «на пятёрку» — «а слово-то какое?» — «на_пятёрку»

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
11 месяцев назад
А был ли комментарий?

Вообще-то оно существует: «поезжай» (вариант «езжай» является допустимым, но просторечным, а не литературным).

-
-
Ответить

Не про родительские чаты, но навеяло... Знакомая вела курс по психологической тематике, учились у нее взрослые люди, уже давно переросшие пору "школьных сочинений". Но она все равно получила свою порцию веселья. Например, было задание - описать один из случаев в жизни, когда пережил страх, стресс и т.п. Один человек описал, как в лесу встретился со змеей. Согласна, есть от чего испугаться, вполне сочувствую. Но написано было так: "и тут я услышала шаги за спиной, обернулась, и увидела змею" )))

-
-
Ответить

А что за "оплата в фонд на нужды группы"? Типа сами создали группу, а теперь ее надо содержать?

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Да хоть ясли. Странная формулировка: "фонд на нужды группы ". Все сборы денег конкретно на что-то. А если вот такая формулировка, то там точно какие -то махинации. Или админ группы сама решает что, когда и сколько купить.

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

у Вас, видимо, какая-то профдеформация или паранойя. всегда собирают вначале года именно для того, чтобы потом на еонкретные нужды каждый раз не собирать

-
-
Ответить

У нас собирают по 1000 в начале года на нужды группы. Но находятся подозрительные мамки, которые считают что на собранные 20 тыс председатель весь год будет по мальдивам разъезжать. Типа "мы будем сдавать на конкретные нужды". И начинается кпждый раз "нам надо купить влажные салфетки, детям попы вытирать, мама Пети и Маши, переведите по 15 руб 39 коп. Смешно, честное слово

-
-
Ответить

Про манту - смеялась в голос 😂 А вообще, день, когда я, наконец, вышла из последнего из родительских чатов, был одним из самых счастливых в жизни 😁

-
-
Ответить
11 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
11 месяцев назад
Этот комментарий съел енот.
11 месяцев назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Это у кого какое окружение.
В моём как раз безграмотность встречается в основном у тех, для кого русский не родной и люди 25-35лет.
Те, кто получал советское образование, в большинстве своём пишут без ошибок

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Даже не знаю, от чего зависит. Моя бабушка была учителем начальной школы. Её письма – кровь из глаз. Ошибки элементарнейшие, я будучи школьницей уже это понимала. А была она очень уважаемым учителем.

-
-
Ответить

Я на "Сегодня еще музыка. На ней поем от счастья, что эта учебная неделя закончилась" ожидала совершенно другой ответ. Что-нибудь типа - "поешь, поешь, конечно, проголодался небось за неделю".

-
-
Ответить

а что не так в 7? нормальный вопрос, если учесть, как часто пишут объявления в чатах.

-
-
Ответить

какое счастье, что у нас все вопросы решаются заведующей и чата родителей в садике нет

-
-
Ответить

11 пункт про понктон и домработниц - вот ровно так у нас охранница в ЖК пишет. "Перепоркуите машину пожалуста, мусоровоз не проедит" "Сегодня проверка пожарнои сегнолизацыи"

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
11 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

нет, просто много детективных сериалов смотрю, а живу в нерусскоговорящей стране, потому УК ка управляющая компания мне в повседневной жизни не встречается :)

-
-
Ответить

Прошу прощения, а что смешного про Манту и баранину? Посвящаю тех, кто не знает: если у человека аллергия на баранину, то пробу Манту делать нельзя, потому как она будет неинформативна. При аллергии на лошадей вроде бы тоже какие-то прививки делать нельзя.

-
-
Ответить

Похожее