20 человек, которые плюнули на все и забабахали такой крутой ремонт в старом доме, что в новостройках тихонько завидуют

5 месяцев назад

В это трудно поверить, но даже самое старое жилье можно превратить в уютное гнездышко, если подойти к ремонту с фантазией и любовью. Возраст жилища — это всего лишь цифра. Интерьер даже в 200-летнем доме можно преобразить до неузнаваемости.

«Только что закончили ремонт кухни, которой исполнилось 103 года»

  • Зеленый сейчас очень популярен. Мне кажется, что выглядит даже слишком современно. © momotekosmo / Reddit

«Ремонт кухни в нашем фермерском доме 1870 года, причем все своими руками»

«Отреставрировали викторианскую лестницу. Ей уже 130 лет»

«Давно планировал ремонт кухни, но руки все не доходили. Дом 1905 года»

«Квартира была настолько старой, что водопроводные и газовые трубы просто нельзя было использовать. Только заменить»

Даже не верится, что это одна и та же квартира

«Купили в ипотеку старую квартиру. На ремонт осталось около 100 тыс.»

«Купили квартиру. Нас с женой начал смущать стояк, но бывший владелец (бабушка — божий одуванчик) заверила, что вот-вот будут менять. Оказалось, что „вот-вот“ — это в 2043 году»

Кстати, посмотрите еще на несколько примеров того, что ремонт — это не только горы строительного мусора, но и настоящее творчество.

Капитальный ремонт балкона

«Небольшое изменение в нашем доме 1923 года»

«Делали ремонт пару лет, начали с кухни 5 квадратов»

«Наши полы из сосны 1918 года. До и после»

  • Фотография «до» меня сначала расстроила, но на втором снимке стало понятно, что это действительно прекрасная работа. © OldMarvelRPGFan / Reddit

«Дом примерно 1890 года. Было и стало»

«Наша спальня в 400-летнем доме в Германии»

«Кухня была сделана в конце 80-х прежними владельцами. Жене стало некомфортно в ней. Спустя 3 недели работы можно увидеть результат»

Капитальный ремонт в доме 30-х годов

«До и после. Избавились от ужасного линолеума на кухне 1859 года»

«Вау-эффект» на 6 квадратах. Вот как можно уместить на крошечной кухне все для 4 человек

«Подарили супруге деньги на день рождения, а она их с легкой руки потратила на плитку для ванной комнаты. Квартира старая, стены из доски и дранки»

«Совместили стоящие впритык стиральную машину и умывальник. Удалось организовать такое пространство»

А ведь действительно, возраст дома не имеет значения, если есть желание сделать его уютным и стильным. Главное — это творческий подход, и тогда ремонт может вызвать одновременно зависть и восхищение.

Фото на превью luxorta / Pikabu

Комментарии

Уведомления

"На ремонт осталось 100т " На эти деньги нереально сделать ремонт в "убитой квартире" даже на кухню не хватило бы. Даже 20 лет назад сомневаюсь, что хватило бы.

11
-
Ответить

Там и не сделали. Ну точно не тот, ремонт, что показали в статье (в уже не первый раз, кстати). В оригинальном посте на пикабу подробный рассказ и конечный результат - это вторая итерация ремонта через эн лет.

5
-
Ответить

Там вот где кухня 6 метров с вау эффектом. А куда ваш вау-эффект всосал газовую трубу?

6
-
Ответить

Она в углу слева (там где чайник на новой кухне) в утопленной нише. Другое дело зачем на микрокухне и стиральная машинка, и сушилка... и удобно ли сидеть за столом, утыкаясь лбом в шкафы.. почему на 2 плиты (1 из них газовая) ни одной вытяжки и кто спер холодильник.
Говорят, это кухня для хостела, что объясняет весь странный выбор решений, полагаю.

8
-
Ответить

У меня в квартире к микрокухне 6 кв.м прилагается ещё более микросанузел 2,5 кв.м, там стоит микрованна и нормального размера горшок, но его пришлось поставить под углом 45 градусов к стене, а то колени в дверь упираются. Можно конечно туда и стиралку поставить..., но тогда она должна быть с верхней загрузкой, плюс мне придётся похудеть на пару размеров ))
В целом, я тоже категорически против стиралки на кухне, но тут тот случай, когда не до жиру.

5
-
Ответить

Тут скорее вопрос в том, зачем им и стиралка, И сушилка на этих 6м. Для тех, кому не до жиру, было бы логичнее хотя бы 2 в 1 ставить) Есть сомнения что так уж и нужно 2 отдельных девайса, когда на кухне ни духовки, ни посудомойки.

-
-
Ответить

Видимо, для маленького ребенка мужеского пола... но, если честно, не помнимаю такого.. мне кажется, это не способствует чистоте и гигиене.. но, может быть, это действительно удобно малышам?.. У меня только дочь, так что я не в курсе приучения к унитазу маленьких мальчиков, но у моих подруг с сыновьями таких приблуд точно не было))

1
-
Ответить

У сына была пластиковая баночка. Ночью сам встал, поднес банку, сделал дело и спать. Родителей не потревожив)). Практиковали с 2-х лет. Писсуар в принципе тоже можно, но ребенок сам бы не нашел, а ночник мы не включали на ночь...

-
-
Ответить

но это же фуу... и до утра это стоит возле кровати и пахнет?... и зачем именно баночка, а не горшок тогда?...

1
-
Ответить

Эм, ну сейчас такие горшки, в которые ребенок, писая стоя не попадает, често, сидя, тоже были проблемы, потому что мальчик...поэтому это оптимальное решение, чтобы не мимо. Ну запах есть, кто ночью проснулся или под утро, тот выливает. Но, главное, что в темноте ни капли мимо, без необходимости окончательно просыпаться ночью🤷🏻‍♀️
Ну и это очень недолгий период, потом ребенок дорастает до унитаза, и в принципе может всю ночь не вставать.

-
-
Ответить

вот и я думаю,что фууу! если мальчик уже способен сам писать в писсуар, то почему бы ему не писать в унитаз? просто табуретку приспособить - маленькую, лёгкую. И не будет этой вечно пахнущей бандуры на дверях

1
-
Ответить

В конструкции есть штучка, которая вращается при попадании на нее струйки физиологической жидкости. Такая своеобразная мотивация для малыша. Как я понимаю, писсуар расположен ниже чем нужно, чтобы ребенку было легче "попасть".

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

В нашем доме в некоторых квартирах 3-его подъезда оставили продукты жизнедеятельности, самые материальные🤢. Нам повезло, что наша в первом подъезде была, там видимо или бригады не те были, или сроки в принципе не поджимали. Повезло))

5
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Я как раз среди них сейчас, на Гоа ненадолго занесло. Сидим, чай пьём, чувствуем - веселей как-то чай пьётся и голова немного кружится. А это за соседним столиком человек в астрал выходит активно, а сквозняком всё прямо на нас несёт ))

12
-
Ответить

Так у нас в Торонто если летом вышел в сад, тоже не нужно сильно воздухом затягиваться, ибо народ курит смешное. Многие по запаху уже сорта вычисляют, благо все продается в ассортименте на любой торговой плазе.

5
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Чем мне нравятся старые дома (а их я много просмотрела) в них другая энергетика, вы правы. Но в них душа, неповторимый шарм и своя история.
Очень часто у нас покупают старые дома ещё и из-за большого участка. Дома огромные, с высокими потолками.
Из них можно сделать очаровательный дом с современным ремонтом.

10
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Да, кстати большой участок, если собираетесь засевать поле или строить бассейн, или хот таб, или газебо. А у нас в старых домах наоборот, потолки хоббит-стайл.

1
-
Ответить

у нас город молодой и старые дома в нем - это, преимущественно, сталинки полногабаритные. Как они мне нравятся! Часто планировки в них гораздо удобнее современных. И окна в ванных чаще встречаются. Мечтаю о такой, но не тяну((( Если покупать убитую - то надо еще столько же вложить в ремонт, а если уже хорошо отремонтирована - то цена космос((( И я не про косметический и дизайн, а в основном про "начинку"...

4
-
Ответить

Ну ракурс почти у всех +/- один и тот же. А свет часто меняется после ремонта. Да и не все делают фотографии с мыслью потом попиксельно сравнивать (если не претендуешь на роль строительной бригады).. поэтому первоначальные фотографии часто так себе, когда вспомнили, тогда и сделали, а потом уже не переделаешь)

1
-
Ответить

Не понравилось как переделали из светлой в черную кухню 80-х, там где что-то жену не устроило. Я бы в такое помещение старалась заходить как можно реже - давит.
Лестницу очень хорошо сделали. Жалко только, что она почти упирается в дверь.

1
1
Ответить

Похожее