19 пушистых гулен, которым на улице как медом намазано. А хозяева после их прогулок со смеху падают

2 года назад

Многие владельцы животных поддерживают завидную физическую форму благодаря своим питомцам. Ведь именно пушистые непоседы регулярно вытаскивают своих людей на улицу и заставляют их дышать свежим воздухом, играть в догонялки и делать упражнения вроде распутывания поводка после прогулки. Исключением, пожалуй, становятся лишь некоторые коты, которые предпочитают гулять сами по себе.

Мы в AdMe.ru от души посмеялись при просмотре фотографий пушистых любителей прогулок и заодно пожалели хозяев из историй в бонусе к этой статье.

«Гулять?!»

«Наша кошка обожает прогулки. Она росла вместе со щенком, поэтому делает все как собака»

Превращение в снеговика

«Коты тоже снег домой приносят. Наш вообще считает, что дома надо только есть»

Этот щенок любит носиться как угорелый

«Мой котенок решил, что он рысь»

Грязная собака — счастливая собака

«Мой Гоша однажды притащил снежок на пузе»

«Знакомьтесь, кот Арес. Это наш первый визит в село к моим родителям. Гуляем по огороду»

«Наша собака только что от души искупалась в болоте»

«Сегодня жена гуляла по парку с нашей таксой. Ну и, собственно, вот. У кота, кажется, настройки сбились, когда к нему пес на дерево пришел»

«Когда хочешь гулять, но у тебя лапки, нет шерсти и вообще злобные хозяева не пускают»

  • «Не пускаем его даже на задний двор. Ибо недавно ухитрился удрать. 3 часа его искали. В итоге кота нашла соседка и принесла нам. Лысая морда выражала одно: „Ни о чем не жалею. Ни о чем!“ Теперь он явно считает себя мегабруталом. И рвется из дома».

«Встретила сегодня на улице такую прелесть. Ласковый, мягкий и урчащий»

«Кажется, кто-то гулял всю ночь. Он спал на скамейке в парке так крепко, что даже не отреагировал на мои почесывания»

«Когда мы с собакой идем на прогулку, мой кот постоянно увязывается следом»

Пожалуй, любой пес на прогулке наматывал поводок на дерево или столбик

«Наконец-то у нас выпал снег. Но его, кажется, пока недостаточно для того, чтобы собаки оставались чистыми после прогулки»

Нагулялась и уснула возле обогревателя

«Вышли на прогулку вместе с собакой и кошкой. За нами увязался еще один кот — точь-в-точь как мой»

Бонус со случаями из серии «А мой кот в это время был дома»

  • Лето, жара. Просыпаюсь — балкон открыт, кота нет. Высовываюсь, смотрю — у крыльца сидит белый кот. Я ему: «Кис-кис». А он раз — и под крыльцо. Я чуть ли не в трусах бегу вниз, хватаю его, тащу домой, ногой пытаюсь набрать номер ветеринарки. И тут в голову приходит, что надо повнимательнее посмотреть на животное. Остановился около подъезда, гляжу и понимаю: кот чужой. Мой все это время спал дома под диваном. © 6kotov / Pikabu
  • У нас во дворе постоянно гуляет черная кошка, один в один как моя. Только у нее глаза голубые, а у моей — карие. Летом моя кошка постоянно спрыгивала с лоджии на крышу пристройки соседа снизу (живу на 2-м этаже). Как-то возвращаюсь с работы и вижу, что черная кошка по парковке бродит. Я ее зову, а она от меня под машины. Часа 2 ползал на пузе, пытаясь спасти это неблагодарное существо, и тут звонок от жены. Я ей обрисовал ситуацию, а она сказала, чтобы я шел домой, так как наша красавица спит рядом с ней на кровати. © eswish / Pikabu
  • Помню, как я за «своей» кошкой бегал по двору, в то время как настоящий хозяин наблюдал за этим действием со своего балкона на 1-м этаже. Когда ему наскучило, он такой: «Зачем ты за моей кошкой гоняешься? Маська, Маська!» После чего Маська полезла к себе на балкон, а я в смешанных чувствах пошел домой проверять присутствие своего зверька. © metalmonster / Pikabu

А ваш питомец любит гулять или его из дома калачом не выманишь?

Комментарии

Уведомления

Историю почти для бонуса я здесь уже рассказывала, но и повторить не грех) Кормила на даче приблудного кота. Котик всегда приходил к месту кормления и ждал пока его заметят. Поев, сразу уходил. Так долго продолжалось пока мы не встретили котика не в саду, а на улице и не повели его кормить. Сосед это дело увидел и поинтересовался зачем мы уводим его кота)) Хитрая морда столовалась в двух местах)
А две другие тётеньки одного и того же кота приносили лечить в ветклинику по очереди и каждая думала, что приносит своего)

-
-
Ответить

Меня совершенно не умиляют ни фото, ни истории про домашних котов и кошек на свободном выгуле. Это ни разу не мило, а недопустимо и безответственно.

-
-
Ответить

несколько лет назад снимали квартиру на 2 этаже. напротив был рынок. и однажды мы увидели свою кошку на крыше рыночного здания. вернули домой дня через 4. и потом у нас были котята. теперь живём на 4 этаже. и этим летом кошка решила выйти в окно. когда я, перепуганная, побежала её искать, то не нашла. всю ночь мне снились сны на одну и ту же тему: то она в комнате спряталась, то утром сама пришла. спрозаранку снова пошла искать. нашла. в подвальчике, под окном, то что я ночью приняла за камень. как же я ревела. в ветеринарке её осмотрели, к счастью переломов не было. несколько дней просидела в углу, за шкафом. потом потихоньку начала выползать, водички попить. худющая. месяц сидела на противоположном от окна конце комнаты. а потом опять, режим лошади тыгыдык. вот точно говорят, у кошек 9 жизней

-
-
Ответить

Переехали на второй этаж, который окнами выходит на одноэтажную пристройку возле дома. Так домашний трусливый скотик повадился выходить на прогулку по крыше этой пристройки! Это тот самый скотик, который ныкался под кровать, как только на пороге квартиры появлялся незнакомый ему человек. В ветеринарку носила - дрожал в переноске, как осиновый лист. А погулять по крыше - пжалста. Даже нычку себе где-то устроил, бывало всю ночь в ней тусил. Утром возвращался. Потом переехали обратно на высокий этаж, теперь только из окошка дышит воздухом

-
-
Ответить

Как-то раз мой осторожный и предусмотрительный кот взял и вышел из дома в поисках приключений. Скорее всего, выскользнул в дверь, додумался спуститься по лестнице и дождаться, когда откроется дверь подъезда. Прихожу домой, а там отец в панике: был кот и нет кота.

Распечатали объявления, пошли искать беглеца в свете фонарей, с фонариками. Темно, ничего не видно, короче, не нашли самостоятельно. Ранним утром раздался звонок: кота обнаружила женщина-дворник. Как выяснилось, животное ушло достаточно далеко. Мы жили в длинном доме типа "китайская стена" в четвертом подъезде, а наш питомец встречал рассвет ближе к двадцатому. В ту ночь как раз ударили заморозки. На момент обнаружения кот был в ступоре: застыл в одной позиции и смотрел в пустоту. В таком же "замороженном" состоянии он был у сотрудницы ЖКХ, по пути домой. И еще четыре часа - дома. Вот так прогулялся.

-
-
Ответить

Похожее