19 мужчин, чье суровое «Никаких животных!» растворилось от пушистой милоты

5 месяцев назад

Многие мужчины упорно стараются держаться в образе настоящих сухарей, которые даже после знаменитой сцены в мультике «Король Лев» не пускают слезу. И животных не хотят заводить по той же причине, мол, не нужны нам телячьи нежности. Но стоит пушистому комочку пересечь порог дома, сердца таких персонажей тают, словно лед на солнце.

«Нет, мы отдадим ее, когда она подрастет, у нас уже есть кот», — сказал он. А потом лег на пол, чтобы сфотографировать, как кошка впервые ест из миски

«Папа ранее: „Если ты заведешь собаку, я перестану приходить к тебе в гости“. Папа сейчас...»

«Мой отец, пенсионер и ворчун, не хотел кота, хотя я в 16 лет просто умоляла взять его. 10 лет спустя...»

«Мой мужчина считал себя антикошатником. Сегодня я поймала его на кухне вот в таком виде»

«Мы. Не. Оставим. Собаку»

«Папа сказал, что о всяких там маленьких белых собачках заботиться будет только моя мама»

«Он не хотел, чтобы в доме была „эта чертова собака“»

«Мой папа: „После Дружка у нас не будет собак“. Тоже папа с собакой, которую он не собирался брать»

«Мой отец всегда считал домашних животных плохой идеей... Пока мой кот не появился в его жизни»

«Мой отец, который утверждает, что терпеть не может кошек, с котом, которого он каждый день кормит изысканным ростбифом»

«Муж не хотел кота, а теперь они неразлучны»

«Отец позволяет собаке, которая ему „не нравится“, спать у него на ноге»

«Мой муж был в ярости, когда я принесла домой котенка, хотя у нас двое маленьких детей. Он сказал, что не собирается с ним сюсюкаться. 48 часов спустя...»

«Мой парень раньше (до 2016 года): „Я не хочу встречаться с девушкой, у которой есть попугай“. Парень сейчас (уже жених): „Жить не могу без птички“»

«Мама спросила, можем ли мы завести щенка. Он ответил: „Нет“, и вот что мы видим в итоге»

«Кота взяли без его ведома, потому что он был против»

«Папа: „Третьей собаки у нас не будет“. Тоже папа с нашей третьей собакой»

«Вот и попался мистер „Я не хочу собаку“. На этот раз показывал псу птичек по телевизору»

«Через пару дней после того, как он сказал мне: „Научите этого кота нормально вести себя, или я его выгоню!“»

Как видим, против питомцев у этих мужчин не было никакого шанса. А вот вам статья о людях, которые когда-то нашли пушистого друга практически на улице, а теперь не могут нарадоваться.

Фото на превью dobbysmommy / Reddit

Комментарии

Уведомления

За животных плюс. НО. Мы вряд ли увидим другую сторону медали: например, как на улице оказываются те самые зверюшки, которые были заведены без согласия или даже против воли остальных членов семьи...

28
-
Ответить

я зарегистрировалась, чтобы сказать, как Вы правы) после института я какое-то время работала в школе, и однажды ко мне на урок пришла плачущая девочка. Плакала она потому, что долгое время очень хотела котёнка, и вот, наконец, мама разрешила. А вечером пришёл с работы папа и сказал: никаких котят! И котёнка отдали обратно. Почему взрослые не могли заранее обсудить этот вопрос между собой, непонятно. Девочку было безумно жаль((

14
-
Ответить

Думаю, таких историй тьма. Как бы мы ни любили животных, надо учитывать обстоятельства в семье. Мне повезло в этом плане, муж тоже безумно любит кошек)

9
-
Ответить

Какой ужас... У меня соседи снизу - отец и великовозрастный сын-раздолбай. Периодически заводят кошек и постоянно выгоняют их на улицу. Как ни посмотрю , сидят две бедолаги в подъезде... а ведь уже ощутимо холодно. Разговаривала, объясняла, даже ругалась - бесполезно.

5
-
Ответить

Лучше бы не брали совсем, чем так. Я, когда своих найденышей отдавала, просила очень чтобы не выбрасывали на улицу , если что-то не так пойдёт, а мне вернули.

8
-
Ответить

Тут история немного другая. Первоначально у них была кошка. Родила, на свободном выгуле же. Не знаю, куда дели котят, а может одного только произвела на свет, но вот уже имеем двух кошек. Потом процесс повторился. Ветеринарка, стерилизация - "не, не слышали"🤦‍♀️

6
-
Ответить
5 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Так первоначально разговор с этого и начинали. Человек, как существо разумное и гуманное, должен брать на себя ответственность. Должен, но не делает этого.

6
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

хорошо, что еще отдали обратно
недавно в один из фондов, буквально на днях, поступил котенок маленький с ладошку, которого выкинули с какого-то не самого низкого этажа...

4
-
Ответить

пробегая: родственники завели морскую свинку, очень к ней привязались (хотя вообще-то "к нему", это был мальчик), потом пришлось отдать, потому что проявилась аллергия

1
-
Ответить

Дворянской. У того, что хвостом в камеру еще можно заподозрить золотистого ретривера среди родителей, а вот у двух других могло пробегать в семейном древе что угодно.

3
-
Ответить

Помню, жена коллеги купила ирландского волкодава. Летом она жила на даче с ребенком и хотела надежного охранника. Тут она промахнулась, охранник из него был никакой, собака оказалась крайне человеколюбива. Но вид внушал. Коллега пса тихо ненавидел. Он вообще собак боялся и бюджет затрещал по швам, терпел его ради жены, только за глаза много нехороших слов говорил. Зимой волкодава забирали в квартиру, ночью он спал в коридоре и никто не мог попасть в места общего пользования. Еду хватал прямо со стола , стоя на четырез лапах. Я его видела пару раз, по-моему, чудесный пес был, хотя внешность и оригинальная. Через несколько лет коллега с женой решили развестись. Жена сказала, что ребенок вырос и дача больше не нужна, следить и за ребенком, и за собакой у нее нет сил, поэтому дачу сдали, а собака осталась жить с коллегой. Он человек ответственный, кормил его, чесал и выводил, но о любви речи не шло. Когда его спрашивали, как пес, он мрачно отвечал:"Жрет." Уехать куда-либо было очень проблематично, никто не хотел брать такого лося на передержку, как-то он даже квартировал у нас на работе. Коллега утешался тем, что эта порода долго не живет, тем не менее честно нес свой крест в течение 9 лет и даже горевал, когда пса не стало. Но больше никогда никого заводить не собирается.)

18
1
Ответить
5 месяцев назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

очень грустная, на самом деле, история. Собаки очень чувствуют отношение к ним - пса откровенно жалко, хотя к вашему коллеге огромное уважение!
Да и... ну хорошенькие же они! плюшевые)

2
-
Ответить

Ну ничего, не расстраивайтесь, его не обижали. Больше всего пса любил сын коллеги, постоянно заходил и играл с ним, коллега тоже о нем заботился. Всегда бежал после работы его кормить и выводить, просто не по любви, а из чувства долга. А хотелось зайти с нами в бар) Внешность у собакена была скорее забавная, может, его неправильно стригли, я в них не разбираюсь. Это единственный пес такой породы, которого я видела. Морда была, как у терьера, с усами и бородой, длинные худые лапы, вообще огромный. И неровного серого цвета, как будто линяет. Может, и правда линял? Но очень дружелюбный и общительный мальчик, когда он жил у нас на работе, все его обожали. Подходил, ложился рядом и смотрел, что мы делаем, лапой трогал, чтобы внимание обратили, морду на плечо клал. Я его целовала в пахучую бороду) Но вообще доход коллеги не позволял держать такую крупную собаку и просто денег впритык было, на себя еле хватало, поэтому он изначально возражал против любого животного. И был прав, потом бывало, что сам иногда не ел, а собаку кормил. Прививки, стрижка, коллега чуть не плакал, деньги занимал. Опять же, такая собака не для города, ему надо много свободного пространства, обеспечить это было невозможно. Но думаю, в целом пес прожил вполне благополучную жизнь, в одной семье, в привычном месте. Вы знаете эту породу? Мне кажется, она не очень распространена.

2
-
Ответить

мужчины и звери вместе - это ж милота невозможная:-) а по отдельности....зверьё и само по себе шикарно, вот же ж:-))

6
-
Ответить

О да, все наши животные заводились "вопреки" отцу - каждый раз при упоминании, что мы хотим собаку/кота, он садился на диван, скрещивал руки на груди и, глядя в одну точку, заявлял: "Если заведёте - я уеду жить в деревню". Но - мы уже знали, как это работает, и собака/кот появлялись в доме. Примерно два часа отец сидел на диване в гневной позе, а потом ненароком интересовался: "И что мне ему дать? Он кажется хочет чего-нибудь съесть". И всё. Дальше утипутишки и обеспокоенное: "А если щенку нельзя печенье, то чем мне его утром угощать? Он же приходит ко мне на кухню, нельзя же отказывать. А коту сколько корма утром насыпать? На день 60 граммов? [берёт весы, отмеряет 60 граммов, запоминает сколько это в чашке] А если он не наедается и вечером ещё просит - можно досыпать? И ещё ему эти консервы не нравятся - и я его понимаю, они невкусно пахнут, нужны другие"))

11
-
Ответить

Подозреваю, что большая часть взрослых, которые против новых питомцев в доме - это просто люди, которые понимают, на кого в итоге лягут хлопоты, расходы и ответственность за содердажание этого приобретения.

11
-
Ответить

если "гурманский ростбиф" можно перевести как "изысканный ростбиф", то почему в обратном переводе "изысканный" даёт какие угодно результаты, кроме "gourmet"?

1
-
Ответить

Родители были категорически против кота на протяжении пяти лет, после того как предыдущий потерялся. Я сьехала и взяла беспородного кота у волонтеров. Через две недели у них был породистый пушистый котенок.
Некоторые люди просто вредные и хотят сделать ближним гадость, вот и все.

-
-
Ответить

Я уже рассказывала эту историю здесь, но раз Адме повторяется, то я тоже буду.))
Мой муж вырос в частном доме и ненавидел крыс, а я до знакомства с ним держала декоративных крыс много лет. Когда мы стали вместе жить, крыс у меня не было, и на любое моё упоминание про крыс муж зеленел, как будто его сейчас стошнит. Я считаю, что заводить животных против желания хотя бы одного члена семьи- безответственно, и уже смирилась, что крыс у меня не будет. А он вдруг однажды сам сказал- да заводи ты этих крыс, я же вижу, что ты хочешь. Так у нас появилась Соня. Она любила есть с нами вместе, сидела на столе и таскала кусочки из наших тарелок. Цитирую мужа: "Сказал бы мне кто-то полгода назад, что я буду с крысой из одной тарелки есть, я бы ему в лицо плюнул.."

5
-
Ответить

Похожее