19 историй о детском садике от людей, которым он запомнился не только кашей с комочками и молочной пенкой

1 год назад

Каждый родитель, отдавая ребенка в садик, переживает о том, сможет ли малыш завести друзей, будет ли хорошо питаться и насколько компетентными окажутся воспитатели. Да и для самого ребенка это крайне волнительный этап в жизни: он учится находить общий язык со сверстниками, жить по расписанию, черпает первые знания об окружающем мире. И хотя одни из нас вспоминают это место с содроганием, а другие — с улыбкой и теплотой, каждый явно найдет, что о нем рассказать.

Мы в ADME не смогли пройти мимо треда, в котором люди поделились своими воспоминаниями о детском садике. Ведь в них есть все: первая любовь, разочарования, искрометные шалости и настоящая трагикомедия.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

А вы ходили в детский сад? Чем вам запомнилось это время?

Комментарии

Уведомления

Садик с младшим ребенков: Первый два года цепляется за каждое дерево по дороге в садик - не хочу в саааадик. Вторые два года цепляется за каждое дерево по дороге домой - хочу еще там поиграааать))

17
-
Ответить

Я сказала своим одногруппникам в садике, что если у них есть пупок - то они попадут в ад. Пупок оказался у всех. Маму вызвали к заведующей на этапе того, как я начала активно предлагать детям купить "ингаляцию", которая отпускает все грехи.
В принципе, это было всё, что пятилетний ребёнок вынес из телевизионной лекции про инквизицию, первородный грех и иже с ними.

47
-
Ответить

Не очень, воспитатели оперативно среагировали. Если учесть то, что меня потом ещё врачу заставили показать, то стартап был вообще неудачный. 😁

16
-
Ответить

Чтобы проверить мою вменяемость, насколько я поняла. Ну и родителей.) Но и там без приколов не обошлось и это был первый и последний раз, когда я думала, что у меня старшего брата выдерут.
А всё дело в том, что пока мама нервничала и пила валерьянку, братец репетировал со мной фразу: "Вы хотите поговорить о Боге?".

33
-
Ответить

У меня вообще с братом много веселья было. Например, благодаря нему я на новогоднем утреннике в первом классе Дедушке Морозу и всем остальным вместо стишка рассказывала некоторые из законов Хаммурапи. На языке оригинала.
И, когда охреневший Дедушка Мороз спросил, что я только что сказала, я радостно расшифровала: "Если человек человека обвинил и убийство на него повесил, сам его при том не доказав, то обвинитель должен быть убит". Брат апплодировал стоя.)))

39
-
Ответить

Спасибо!))) Мне с ним безумно повезло. Как раз, когда я пошла в первый класс, он пошёл на первый курс истфака. Поэтому у меня были самые охренительные сказки на ночь и самые интересные книги.) И вообще, не смотря на разницу в возрасте, он всегда очень много со мной возился. Например, ещё в садике он прочитал мне "Хоббита", а потом мы с ним бродили по здоровенному парку и играли в Гэндальфа и Бильбо. А когда мы жили совсем хреново и не очень могли себе позволить для меня красивые игрушки, то брательник мне из старых коробок и прочих подручных средств рисовал и клеил целые сказочные города с жителями, для которых мы потом сочиняли истории. )))

29
-
Ответить

Ещё мы играли в "Детективов" (Холмса мне брат тоже на ночь читал). И именно благодаря этому я в первом классе на продлёнке подружилась с девочкой, с которой мы лучшие подруги уже более 25-ти лет, слопали вместе пуд соли, огонь, воду и медными трубами закусили.
Нас вывели на прогулку в школьный двор. Все носятся, прятки - догонялки. И, вдруг, я вижу, как одна девочка стоит в отдалении и что-то рассматривает на земле. Стало жутко любопытно и я подошла. А она стоит и смотрит на валяющуюся игральную карту: грязную, потрёпанную. "Очень запутанное дело, коллега, не находите?" - спросила я. Она согласилась. До того, как за нами пришли родители мы нашли ещё несколько карт на территории школы и узнали, кто убил Лорда Фортэскью.)))

17
-
Ответить

Ещё брат был спонсором моей истерики перед школой. У бабушки и дедушки (а они жили загородом) было хозяйство, в том числе козы. И как-то я задалась вопросом, куда каждый год пропадают козлята. Взрослые терялись, а брат рассказал, что они в определенном возрасте уезжают в специальную школу для козлят. Мне этого объяснения хватило, вопросов я больше не задавала. А потом (как раз перед школой) я решила, что уже достаточно взрослая и забралась на чердак дома, куда детям было нельзя. А там целый склад шкур, рогов... Брату я доверяла безоговорочно, поэтому на линейке первоклассников я рыдала и мысленно прощалась с жизнью.)))

30
-
Ответить

Да!))))
А ещё именно он толкнул меня ниву журналистики. Надеюсь, Вы не против ещё одной истории.)
В общем, водил меня брат на концерты: Алиса, КиШ, ДДТ. Особенно он любил Шевчука. На концерт меня собирала мама, этож концерт: поэтому парадное платье и огромные банты.
В общем, мне удалось пробраться за сцену, чтобы взять для брата автограф Юрия Юлиановича. А вот обратный путь я не учла, поэтому села на пол и разревелась. Был шухер и добрый Дядя Юра, в итоге, сдал рыдающую меня на руки брату, которого нашли гардеробщицы.
Брат до сих пор хранит этот автограф. А я до сих пор помню, что могу договариваться даже на самые нереальные интервью.)

30
-
Ответить
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Удачи Вам на писательском поприще. Надеюсь, всё же потом Ваши книги можно будет найти в твёрдой обложке.)))
Ой, а можно ещё вопрос? Вы, случайно, никогда литературными ролевыми играми (форумными) не увлекались?)

1
-
Ответить
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
2 года назад
Сдаётся место для комментария.

У меня о садике самые тёплые воспоминания. Обожала компот из сухофруктов, который мама у меня не варила, а в садике почти каждый день был. И ещё компот из лимонов.
Вообще-то мама прекрасно готовит, но мне нравилась именно садовская еда.
А ещё у нас всегда на Масленицу катали по садику в санях на лошадке, и это - в Москве, на проспекте Вернадского

6
-
Ответить

Когда дочка ходила в сад, я все время ругалась с воспитателями и заведующей, чтоб не заставляли ее есть. Ест она хорошо, но некоторые блюда не любит. Имеет право, она ведь тоже человек! Никак не получалось эту мысль донести до садичных работников. Они всегда заставляли всех съедать всё! Как-то пришла за дочкой, они гуляли после ужина уже. У дочки глаза на мокром месте. Оказалось, что у нее во рту тефтели с ужина! Заставили есть но глотать она не стала, так и гоняла во рту. Ужас!

11
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Мой папа очень любит Шекспира и после его пересказов я спорила с воспитательницей, кто умер первым, Ромео или Джульетта. Я выиграла спор)

11
-
Ответить

Поцеловались первый раз в саду, правда, с девочкой. Из запоминающийся историй, одна девушка, была рослой, подняла столик, за которым мы ели, чтобы им меня ударить, но её закрыли в спальне, и с психу она сломала металлическую с пружина и кровать. Мы потом подружились.
А вторая история, как один мальчик толкнул на ракету в мороз, пока ждали воспитателя с тёплой водой, без умолку просил его не выдавать, я не выдала. Губы и язык были разобраны и все в крови.
И через забор мы всей группой вылезали в какой-то лесок и ели там заячью капусту.

7
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Она надела туфли воспитательницы (с её разрешения) , и ей были как раз. 37 или 36 размер ноги

2
-
Ответить
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Она всех укладывала. Её до 11 класса все боялись))но там скорее дело в характере)но расти потом перестала. Сейчас думаю 1,7-1,75м ростом.

-
-
Ответить

Однажды нас в детском саду покормили так, что с одногруппницей мы встретились ночью на соседних каталках в реанимации (вот приехавшую скорую я помню, а как ехала в ней - уже нет, очнулась на "столе"). Еще и спорили, кто круче (кому плохее). Она выиграла: у меня капельница была в руке, а ей подключичную ставили.
Потом мы многих там, в инфекционке, встретили. А садик на карантин где-то на год закрыли. Так я в 5-6 лет узнала, что игрушки из такой больницы домой не возвращаются.

-
-
Ответить

У меня в детском саду мало было друзей, одна девчонка и один пацан. Я с пацанами чаще играла, интереснее было.
Однажды мы играли в войнушку, а я была принцессой))
Однажды у нас один чувак во время сончаса обделался. Лет до 12 наверное, припоминали. Пушноой зверек одним словом😐

-
-
Ответить
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

В садик я ходила с удовольствием, вот только вставать рано-было пыткой уже тогда. И днём я не спала. Утром зимой иногда везли в садик на санках. Так прикольно, зима, мороз, ещё очень темно, а ты лежишь почти и пыришь в звёздное небо....и родители так обувью по снегу хрусь-хрусь. .
А ещё я классически примерзла языком к крыше железного игрового домика во время прогулки. Нафига лизала-не помню совершенно. Помню, как стояла враскорячку, ждала пока вода в чайнике на кухне согреется, потом поливали из чайника теплой водой этот домик. Хорошо я уже ученая была, не пыталась оторвать язык (сибирские дети все учёные, не по разу прилипали и языком и просто постными ладошками к ручкам дверей и т п)

-
-
Ответить

А я помню, не любила дедсадовскую еду. Меня воспитательница и по зубам ложкой била, и в соседнюю группу водила, чтобы мне стыдно стало... Особенно, омлет, но научилась его размазывать по тарелке, чтобы выглядело, как будто я его ела, но не доела... Прокатывало!
Первая любовь была тоже в садике. И были два мальчика, которым я нравилась, сидели от меня по разные стороны, а я им по очереди говорила, что ты мне нравишься тоже ))

-
-
Ответить

я садик ужасно не любила, в нашем почти вся еда была отвратительная и холодная, дети мне казались невероятно глупыми, а распорядок дня скучным. так получилось, что я с года не спала днём. и единственным плюсом в саду было то, что мне разрешали даже не ложиться. когда была помладше, тихонько рисовала, потом вырезала что-нибудь, а потом научилась читать и мне разрешали весь тихий час провести за книгой. облом наступил в подготовительной группе, мы переехали в другой район, сад сменился, а в новом заставляли лежать со всеми

-
-
Ответить

сыну больше повезло - в их саду вкусно готовят, он ест почти всё. в тихий час уже тоже не спит, ложиться заставляют, но он с друзьями играет в игру "тихо встань, пока воспитатель вышел")) поэтому не расстраивается, а предвкушает веселье

-
-
Ответить

Я в детском садике постоянно читала. Воспитательница вынесла на прогулку книгу, а потом забыла её на лавочке? К чёрту прогулку, книга интереснее. На всю группу есть только одна книга с текстом, да и ту группе подарила моя мама? Я перечитывала её каждый день. Каждый. День. Книгу страниц на 100 крупным шрифтом в лучшем случае. Я знала наизусть вообще всё. В какой-то момент воспитательница принесла книгу, чтобы почитать нам на тихом часу, а после него отдала мне на почитать. Это был один из лучших дней
Ещё мы приносили насекомых в жертву муравьям (как ни странно, формулировка про "в жертву" не моя, а какого-то парня по имени Богдан). И в какой-то момент поймали двух червяков, что я помню только по словам мамы о том, как я ей увлечённо рассказывала "так вот, Анжелику мы закопали, а Бублик удрал!"
В какой-то момент под моей кроватью на тихом часу оказалась коробка с новогодними украшениями. Я довольно быстро сообразила, что если оттуда вытаскивать серпантин, то можно играть с мальчиком на соседней кровати в перетягивание каната. Заканчивалось это, правда, тем, что серпантин рвался, но его там было довольно много, так что меня это не останавливало
В общем, весело было

-
-
Ответить

Я помню, что вставать рано, чтобы идти в садик, было очень трудно, да и идти я не хотела. Запомнился случай, как я проснулась раньше всех дома, сначала долго лежала, а потом подошла к бабушке, разбудила её и сказала: "Ба, я хочу в садик"

-
-
Ответить

Похожее