19 человек повстречали в самолете таких экспонатов, из-за которых они еще долго будут вздрагивать при слове «полет»

5 месяцев назад

Во время полета в самолете нередко на глаза попадаются персонажи, которые, кажется, ничего не слышали про нормы этикета в общественном транспорте. Их совершенно не беспокоит, что те или иные их действия могут доставлять физический и моральный дискомфорт другим пассажирам. Это могут быть и голые ноги, просунутые в щели между сиденьями, и громкий фильм на телефоне, и даже лузганье семечек. Такие попутчики навсегда остаются в памяти как люди, с которым больше не хочется пересекаться.

1. «Босые ноги в самолетах должны быть запрещены, независимо от того, насколько далеко пассажиры находятся друг от друга»

2. Ничто не может помешать беседе настоящих подруг

  • Я раз летела ночным рейсом. Самолет был заполнен где-то на треть. Еще в аэропорту заметила компанию женщин, прямо теток. По какой-то чудной прихоти их посадили не вместе, а раздельно. Причем по разным сторонам, и между двумя из них еще два ряда было. Так они орали на весь самолет. Что-то обсуждали, пытаясь перекричать гул двигателей. А потом еще начали доставать пакеты из дьюти-фри и пшикать духами. До конца рейса было такое амбре. Я зато позлорадствовала, когда началась турбулентность и они визжать от страха стали. © Martushka / ADME

3. «Мужчина выбросил мусор в проход самолета, когда закончил есть»

4. «Человек, сидящий сзади меня, использует спинку моего сиденья как вешалку для одежды. Если я кладу голову на подголовник, она касается моей шеи и головы»

5. Пассажир включил эту зарядку для телефона во время трехчасового полета ночью

6. Вероятно, это самая странная форма самоуспокоения

  • Я как-то летела рейсом Ла-Пас — Мехико. Рядом был мужик, который весь полет (к счастью, недолгий) доставал из портфеля листы бумаги, мееедленно разрывал их на тонкие полоски и складывал в бумажный пакет. А при выходе из самолета мужик этот пакет засунул под сиденье. Была сильно впечатлена. © villiss / ADME

7. «Во время полета им понадобилась дополнительная подушка»

8. «Когда увидел эти дреды, стало страшно лететь»

9. «Человек позади меня решил поспать, положив руку на мое сиденье»

10. Семечки на борту

  • В полете соседями у меня были мама и ее сын-подросток. После взлета дама достала жареные семечки. Я тоже их люблю, но тут запах был такой резкий и звук щелкания семечек такой громкий, что беруши не спасали. В какой-то момент мама поворачивается ко мне и предлагает присоединиться (цитирую): «Семачек?» «Нет, — говорю, — мне ни запах, ни звук не нравятся». Они продолжили, а я ждала, когда пачка закончится наконец. © Олеся / ADME

11. «Так сегодня выглядел мой полет»

12. «Во время полета этот парень держал руку на экране и случайно нажимал кнопки»

13. «Мне предстоит 10 часов полета»

14. Чересчур громкое топание

  • Летела в Афины. Через проход один пассажир громко топал ногой (может, музыку слушал). Но вибрация от его топания была такая сильная, что мне казалось, что самолет разваливается (мы еще не взлетели). Попросила его не топать. Он не обратил внимания и продолжил. Думаю, он был уверен, что я не стану жаловаться стюардессе. Но я подозвала стюардессу и по-гречески попросила ее угомонить меломана. Он сильно удивился, когда его уже по-английски попросили не топать. © Elena LV / ADME

15. «Она смотрела телевизор на телефоне без наушников целых 2 часа»

16. «Как считаете, держать ноги вот так на подлокотнике — это грубо?»

17. «Этот человек во время 6-часового полета читает на своем iPad с максимальной яркостью»

18. «На сиденье у окна, куда этот парень пытался прислонить голову, сидела женщина... Бедная женщина»

19. Эффективный метод борьбы с чужими ногами

  • Как-то на мой подлокотник сзади просунулась нога, да еще с грязными ногтями. Я попросила у стюардессы стаканчик горячей воды (в меру) и как бы случайно пролила ее на эту ножищу. На «ахи-охи» извинилась, но добавила, что скоро меня может стошнить, в том числе и на эту ногу. Больше от задних соседей ничего не появлялось. © Алена / ADME

Да, авиапутешествие зачастую становится источником нетипичных ситуаций, где подвох ожидает там, где его точно не ждешь. Вот эти 20+ человек вынесли из самолета не только багаж, но и историю на миллион.

Комментарии

Уведомления

"Рядом был мужик, который весь полет (к счастью, недолгий) доставал из портфеля листы бумаги, мееедленно разрывал их на тонкие полоски и складывал в бумажный пакет. А при выходе из самолета мужик этот пакет засунул под сиденье. Была сильно впечатлена".

Впечатленная дама фильм "Лангольеры" не смотрела (и одноименную книгу не читала")? Там же ровно такой случай описан.

26
-
Ответить

Впечатленная дама (это я) смотрела фильм "Лангольеры". Потому и была впечатлена. Ассоциации, знаете ли.

14
-
Ответить

Ух ты! Меня в телеке показывают. Даже на превью к посту показали.
Ну, все, это слава, популярность, звездная болезнь))

14
-
Ответить

Неужели стюардессы не помогут объяснить правила тактичного поведения во время полета? А то ведь кто-то может психануть и устроить истерику.

6
-
Ответить

Так захотелось на эти дреды фантики налепить или мармеладных мишек, по всееей длине, а ещё лучше - жвачку. Нечаянно.

15
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

В этом месяце были с семьёй в Узбекистане, поехали на скоростном поезде в Бухару из Ташкента, удобные места, удобный поезд. И вот он только отправляется, все (мне показалось) местные достают семечки и началось. Весь путь, со всех сторон, с открытыми ртами, чавканьем и каким-то экстра громким щёлканьем, как зомби все. Чуть с ума не сошла....
Обратно намеренно взяли ночной поезд и св на двоих

13
-
Ответить

Мы ехали весной из Самарканда в Бухару на Афросиабе, там не больше двух часов, никто семок не жрал, все культурно)). Да и местных видно не было в нашем вагоне, дорогой поезд. После вашего комента понимаю, что нам повезло)) Из Бухары в Ташкент билетов не купили на Афросиаб, ехали ночью в св.

5
-
Ответить

Мы летели недавно Ютейром, они хотят за все денег и в том числе просто за выбор обычных мест, мы не стали оплачивать дополнительно, вроде и лететь недалеко, и нам достались места в одном ряду, посередине с каждой стороны. Кстати, для ног было много места, даже мужу моему норм. Но! Так сложились звезды(, у него у окна была очень толстая женщина, и у меня! У меня просто гора! Она потом не могла влезть в аэропортовский автобус, просто ногу не могла поднять на одну ступеньку, ей два мужика помогли. Этим женщинам даже дали дополнительные ремни пристегнуться. Подлокотник со стороны моей соседки был вне зоны доступа, каждый раз, шевелясь, она пихала меня рукой, пока я не установила барьер в виде подушки, а когда она заснула, ее рука с высоты ее тушки стала на меня падать(( Хорошо, в полете не приходят сообщения, а то, пока мы еще не взлетели, у нее телефон издавал звук и одновременно вспышку, это офигительно. И ведь ничего не сделаешь в такой ситуации(. Обратно повезло, все были нормальные.

11
-
Ответить

Не понимаю, почему нельзя попросить словами, чтоб убрали? А если упорствуют, позвать стюардессу? Нет, терпят, жалуются, фотографируют и выкладывают в соцсети. Вот, мол, я какой несчастный, как мне не повезло. Хайпа ищут?

3
-
Ответить

Летела из отпуска, рядом со мной летели две дамы, которые без перерыва весь полет трепались. То есть, дамы провели вместе минимум неделю (рейс был чартерный, одни курортники) и не наговорились?

5
-
Ответить

Похожее