18 случаев, когда люди решили кардинально сменить прическу и нисколечко не пожалели

1 год назад

Когда хочется перемен и новых впечатлений, люди решают сменить образ. И первое, что хочется обновить, — это прическа. Постричься коротко, покрасить волосы в яркий цвет, завить их, отрастить длину — столько разных вариантов смены стиля. Герои этой подборки решили, что настал тот час, когда и им стоит что-то в себе изменить, и получилось действительно круто.

«На свой 40-й день рождения отправилась к парикмахеру и сказала делать все, что он захочет. Теперь чувствую себя могущественной волшебницей»

«На прошлой неделе решила немного дать жару и покраситься в цвет огня»

«Просто захотелось перемен»

«Наконец-то дошли руки перекраситься к Рождеству!»

«Люблю заплетать себе косички сама, хоть это и отнимает кучу времени»

«Более 10 лет ходила с одинаковой прической и в конце концов решилась на короткую стрижку с челкой»

«Цветочные волосы!»

«Постригся впервые за 3 года. Не знаю, стоило ли?»

«Мой парень стал ярче»

«Решила выбрить себе виски бритвой для ног»

«Сегодня мои волосы были похожи на перья павлина»

«Постриглась впервые за 15 лет. Не планировала так затягивать, просто не могла найти парикмахера, которому смогу доверить свои волосы»

«Впервые покрасилась в голубой»

«Выбрила висок. Я так рада!»

«Немного устала от длинных волос, но боялась подстричься. И все-таки я решилась и просто обожаю свою прическу!»

«Мои розовые сердечки»

«Впервые покрасился»

«А можно похвастаться? Решилась на эти безумные цвета и не могу нарадоваться. Так непривычно смотреть в зеркало и любить свое отражение»

Чей образ вам понравился больше всего?

Фото на превью cats_and_v**** / Reddit

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

У нас в институте была мамзелька - волосы длиной почти до пят. И на этих волосах были заметны следы всех экспериментов - окраска в разные цвета, попытки вывести все в один цвет, химия вертикальная, химия горизонтальная. Не знаю -как она видела себя, но со стороны эти волосы до пят вызывали только одно желание - обнять и плакать.

12
-
Ответить

Наверное, именно из-за распространенного подхода, что если волосы славянского типа, то обязательно нужно срезать все под корень. Хотя будто бы с короткими волосами не видно - густые/толстые или нет.

4
1
Ответить

"Постриглась впервые за 15 лет. Не планировала так затягивать, просто не могла найти парикмахера, которому смогу доверить свои волосы» - доверить что,эти кошмарные сопли и прямой срез,который может сделать школьник?!... Что употребляют эти люди? кто-нибудь,включите в школьную программу постулат "длинные волосы-далеко не всегда красивые"

49
1
Ответить

Потом все вокруг в волосне от этих русалок. В детском саду у детей на всех липучках, от курток до обуви, клочьями волосня налипшая, потому что половина мамаш - вот такие вот русалки, по раздевалке трясут своими лохмами

4
1
Ответить

заметнее факт, но это не значит, что волосы коротко стриженых нигде не валяются))) очень похоже на начало замеса длинноволосые vs короткостриженные))) батл - грудное и искуственное вскармливание - прошлый век))

1
-
Ответить

Я как человек, которого периодически шатает из одного лагеря в другой, точно могу сказать - когда у меня короткая стрижка, мои волосы нигде не валяются, не забивают пылесос и не оказываются прилипшими по всей ванне. Но стоит им отрасти ниже плеч, на них начинаешь натыкаться повсюду, от подушки до самых неожиданных мест 😂

4
-
Ответить

у меня очень давно длинные волосы, но прям сыпаться стали после ковида, уже крысиный хвостик остался((( до этого особых проблем не было, понятно, что как и у всех выпадали, в каком-то там обязательном количестве, но это было вообще не критично, но то что их виднее, тут факт, из десятка волос такой клубок получается....

1
-
Ответить
1 год назад
Сдаётся место для комментария.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Я была и в той, и в другой категории. С длинными волосами гораздо больше мороки - дольше сохнут, на работе мешают, надо заморачиваться с заколками, которые по бОльшей части не рассчитаны на большой объем.

-
-
Ответить

Или еще бывает, стоит блондинистая русалка в черном пальто, а по всей спине у нее выпавшие налипшие на ткань волосы... аааааа....

4
-
Ответить

Вот да. Я там наверху вообще не про всех длинноволосых. А про то,что красивыми/не красивыми бывают длинные,средние,короткие, но почему-то только про длинные есть странная убежденность длинные=автоматически красивые. Нет,длина не делает волосы автоматически прекрасными. Но это не значит,что длинные волосы таковыми быть не могут. Тут как раз на фото пример этой болезненной убежденности. И да,линяют все,вон мой кот,а у него длина волос 2см:)

1
-
Ответить

)))))) я после маминого британца перехотела иметь кошек, по ощущениям сам воздух состоял из шерсти, хотя она его вычёсывала)) хотя раньше хотела манчкина)

1
-
Ответить

Понравилась только девушка с одним выбритым виском. И макияж подходящий, и общее впечатление такое авангардное. А стриженые под ноль дамы напоминают активных лесби, а не солдата Джейн в исполнении красавицы Деми Мур. Чтобы носить такую прическу (или как раз ее отсутствие), то надо тоже соответственно выглядеть, чтобы образ смотрелся как бомба, а не как стареющая неопрятная представительница радужного общества

32
2
Ответить
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

мне понравились: огонь, с косичками (сама заплела🙈 капец.Меня не хватило видос обучающий досмотреть-поняла что плести два дня буду), милота с короткой и чёлкой, с выбритым виском, из длинных в каре и последняя полосаточка(да,вымоется быстро,да, трудоёмко,но тут окоашивание красиво)
на выходных сделала каре чуть выше плеч. можно было просто убрать сушь,но вышло бы где-то по лопатки,а мне не нравится такая длина. И надоело.
ни о чём не жалею)
хотя нет. Всё же размышляла, правильно ли после для окрашивания выбрала оллин 7/43, а не 6/22.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
10
1
Ответить

ох
привыкла уже,что эти *шифровки* дают представление более ёмко,чем словесное описание)
извиняюсь.
оттенки краски фирмы OLLIN серии COLOR(вроде)

1
-
Ответить
1 год назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Вроде нормально, но как истинной девочке, хотелось бы гуще. Не все парикмахеры меня любят. Говорят, что волос тонкий, но его много (задалбываются стричь).

2
-
Ответить
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.

Я обычно топлю за ультра короткие стрижки... но вот именно тут они вообще мимо( разочарование

1
-
Ответить

Удалась примерно половина подборки, другая половина вызывает противоречивые чуйства. Весёлые узорчики на бритой голове - это что-то новенькое)

2
-
Ответить

На фига?? Никогда не понимала всего этого. Правда, в молодости ходила неделю фиолетовой, переборщила с Зильбервайсом на осветленные волосы

2
1
Ответить

Я тоже в юности выбрила немножко виски, и лихо покрасилась Зильбервейсом, отчего на солнце получался красивый фиолетовый флер. Другие студенты говорили "мать, у тебя волосы фиолетовые!", я отвечала "да ладно, что вы курите? "

2
-
Ответить

В те времена это было простительно, т.к. ко всем этим средствам прилагалась только инструкция на языке производителя, чаще всего - на немецком.

-
-
Ответить

Ну, такое.
Основная масса - что ни делай, лучше не станет.
Но некоторым, конечно, вау, как идёт.
Но их удручающее меньшинство...

-
-
Ответить

Похожее