18 фото из других стран, глядя на которые приходится придерживать челюсть

5 месяцев назад

Порой, приезжая в другую страну, диву даешься насколько разным может быть быт людей, их привычки и даже окружающая среда. Читайте дальше и узнаете, почему в одном из испанских кафе к вам за столик могут подсадить мягкую игрушку и многое другое.

«На моих японских рабочих ботинках есть присоски, позволяющие ходить по крышам, покрытым керамикой»

«Вот какая надпись была в туалете отеля в Миннеаполисе»

«Чтобы сберечь чистую воду, мы используем дождевую воду для бачков»

«В Гонконге подают пирожные в виде костей для игры Маджонг»

«В Малайзии есть специальные вагоны, куда могут войти только женщины»

«На остановках во Франции есть порты для зарядки гаджетов»

«Вот так выглядит туалет, совмещенный с раковиной в Токио»

  • Это не обычные туалеты, а специальные, для людей с колостомой (после операции на кишечнике приходится носить калоприемник — Прим. ADME). Благодаря таким уборным, люди могут путешествовать с комфортом. © rowrowfightthepandas / Reddit

«Coca-Cola в Саудовской Аравии»

Верхняя часть банки покрыта фольгой. Вероятнее всего, это сделано, чтобы банку не приходилось протирать, перед тем как из нее пить.

«В KFC на Филлипинах сахар подают отдельно от холодного чая на разлив»

«У бутылок в Италии есть крепления, благодаря которым крышки не теряются»

«В этом ресторане в Испании персонал сажает на свободные стулья за столик плюшевых мишек. Они составляют гостям компанию»

«Вендинговый автомат с сырами в Швейцарии»

«В аэропорту Греции продают семена»

«Норвегия — страна, где продается точилка-чистилка для морковки»

«В Токио на заправке бензиновые шланги и насосы подвешены, а не стоят на земле»

«Вот как выглядит кофе навынос в Малайзии»

«В моем отеле в Камбодже на стене висит знак, запрещающий разрезать в комнате фрукт дуриан»

«В Буэнос-Айресе уличные скамейки выглядят как пуфики, но сделаны из бетона»

  • Хотел бы я посмотреть, как кто-то попытается плюхнуться на эту скамейку. © ReleventReferences / Reddit

«В Китае, если ты припарковался не по разметке, на машину цепляют вот такой приборчик, в котором есть таймер и GPS-трекер. Потом заставят заплатить штраф»

Вот еще одна фотоподборка из других стран, каждое фото из которой можно сопровождать фразой «Блин, не поверишь...»

Фото на превью stewieatb / Reddit, kyoto_kinnuku / Reddit

Комментарии

Уведомления

Ох уж эти многострадальные мишки в кафе. У нас тут тоже некоторые заведения их рассаживают. Только вид у этих медведей буквально через месяц такой замызганный, что вызывает скорее отвращение, чем желание сидеть и есть рядом с ними.

31
-
Ответить

А я бы и с новым навряд ли захотела сидеть. Ну просто если я пришла одна, то и посидеть хочу в одиночестве. Если хотела бы компанию, с ней бы и пришла. И по моим впечатлениям - плюшевая игрушка, подсаженная к одинокому человеку вызывает уже ощущение полной безнадёги.

29
-
Ответить

В Москве тоже есть подзарядки на остановках. Хочу такую точилку!!!

7
-
Ответить

Точилки у нас продаются в Фамилиях и Фикс-прайсах. И она не для очистки моркови, а для того, чтоб продолговатые овощи стружкой нарезать. У меня есть такая, пользовалась раза 3 от силы.

7
-
Ответить

Эдми, челюсть придерживать приходится? Идите к челюстно-лицевому хирургу. Может быть поздно. К психиатру уже явно опоздали.

По подборке. В каком Гадюкино все еще удивляют usb-порты или розетки на остановках, в самолетах, в поездах, в автобусах? В Москве уже сто лет как в метро есть панели для зарядки, эдми. На кока-коле надпись на арабском и это прям что-то невероятное? Вы это серьезно? Вагоны для женщин, которые в разных странах есть, все еще удивляют как в первый раз? А уж со своим перманентным удивлением, что есть автоматы по продаже молока/яиц/сыра/хлеба (нужное подчеркнуть) уже заколебали, в каждой подборке у вас снова и снова бряцает челюсть от того, что все многократно видели.

29
1
Ответить

А еще недержанием бровей, глаз, (куриных) сердечек, мурашек бегающих, и дальше по списку :) но самое главное недержание эдми это недержание при себе тупых заголовков к статьям.

12
-
Ответить

Но про колу же дело не в надписи, а в крышке из фольги, чтобы горлышко банки оставалась нетронутым кучей рук.

12
-
Ответить

В статье ничего не потрясает. Но если уж быть придирчивым по пунктам, то почему бы не делать это точнее)

6
-
Ответить

Вагоны для женщин есть и в Японии, и в Иране. Я читал, в Турции хотели такие же ввести, но закон заблокировала оппозиция и местные феминистки

-
-
Ответить
5 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.
5 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Автор поста утверждает, что в них проще сохранять баланс (за счет разъединенных пальцев) и они легче стандартной рабочей обуви. На сколько это нужно в обычной жизни на плоскости, а не традиционной японской крыше или стройке небоскреба - вопрос.

3
-
Ответить
5 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Если такая обувь не будет удобной и безопасной, количество несчастных случаев и связанной с ними шумихи быстро приведет производителей в чувство.

3
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
5 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Вряд ли для того, чтобы приобрести привычку к таким ботинкам, и купить такие носки, нужно быть японцем. Я летом к пляжным вьетнамкам за день привыкаю.

1
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Да вроде не наблюдалось. Если только на уровне времен ига😁 Вопрос правильного подбора и привычки, я считаю. Ну и личного вкуса.

1
-
Ответить

6. А что пояснять? Это ботинки строителей/рабочих. Они сделаны в традиционном стиле, но с кучей современных технологий - присоски, материалы подошвы и т.п..

3
-
Ответить

Зачем придумали крепить крышки к пластиковым бутылкам. Это капец, я однажды чуть не захлебнулась. Пью воду из горлышка, так привыкла, а крышка мне прямо в нос перевернулась. От неожиданности я начала быстрее пить и дышать забыла.

13
-
Ответить

Меня радует, если вижу ваши комментарии, но вы редко сюда заходите:)
А мне интересна технология, бутылки с крышками вместе перерабатывают на вторсырьё ? Я думала крышки отдельно, в них краситель же. То есть они усложнили метод переработки, и опять же природе урон.

6
-
Ответить

Спасибо, мне тоже приятно Вас видеть. Не думаю, что понадобилось усложнять технологию. Впрочем, я не специалист.
А просчитывать последствия инноваций для природы, мне кажется, никто толком не научился. Носятся с электрическими двигателями, а о вреде при утилизации аккумуляторов помалкивают. Не трогайте мой дизель!

4
-
Ответить
5 месяцев назад
Сдаётся место для комментария.

Привет 😻 Мне сейчас почему-то тяжело комментировать, не знаю, осеннее обострение, видимо.
Да и прежде что-то написать, обдумываю долго, пишу, и не отправляю.
С тобой такое бывает?

2
-
Ответить
5 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Да пью я ... витамины, ну не витамины, а что-то вроде витаминов, второй год как пошёл. Не важно. Но спасибо за заботу.
Желаю скорейшего выздоровления мамы. Береги её. Ах мама, мамочка....

2
-
Ответить
5 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Я вообще подумала, что это маркетинговый, культурно адаптированный, ход. Дескать, очертания напоминают куфию и эгаль (платок с обручем традиционные арабские)🤷

6
-
Ответить

Наверное, тот парень, у которого обувь с присосками, при ходьбе по гладкой поверхности, сопровождается звуками "чпоньк")

20
-
Ответить

Мне не нравится крышка, прикрепленная к бутылке. Я ее отрываю. Пыталась налить колу одной рукой, не придерживая крышку, эта крышка перевернулась вниз и получился фонтан. И пить перехотела, и стол вытирать пришлось. Мишки на фото выглядят, словно они отработали смену на заводе и хотят молча бахнуть пива. Висящие пистолеты... смотрю на крайний, самый высокий и думаю, как я до него допрыгну.

21
1
Ответить

Там вроде как водители сами не заправляют машину, для этого есть персонал заправки, а у них спец.палки для опускания)

3
-
Ответить

Тогда это ещё и опасно, фиг знает как он с этой палкой управляться умеет. Не, выпендривайтесь как хотите, а я лучше на традиционную.

-
-
Ответить

Во многих странах Европы такое с крышками.И основа его не в том чтобы хозяин Кока колы крышку не потерял.А чтобы как можно меньше эти крышки попадали в почву,в воду и те..

-
-
Ответить

На счёт пластиковой бутылки чтобы крышка не потерялась в Италии не совсем так.Это экологический закон во многих странах Европы есть такое, что бы пластик не засорял экологию

-
-
Ответить

а как пить этот кофе навынос? В парке на лавочке явно не удастся - только идти домой и наливать в кружку. Так дома я и так могу кофе приготовить.

-
-
Ответить

Похожее