18 человек увидели такое, что аж волосы на голове зашевелились

4 месяца назад

Многие люди любят пощекотать себе нервы за просмотром триллеров или фильмов ужасов. Но иногда того же эффекта можно добиться, бросив взгляд на вполне привычные вещи или людей. Значение имеет все: время дня, ракурс, освещение, а иногда даже температура воздуха. Герои нашей статьи не ждали от обыденности подвоха, но она решила взбудоражить их воображение.

«Работаю на скорой. Приехали на адрес в село, иду один с фонариком по пустой темной улице, а тут такое. Я чуть коньки не отбросил!»

«Нашла это внутри стены в коридоре. Я прожила в этом доме все свои 46 лет»

«А на оборотной стороне — так слабо написанные, что я не могу уловить это своей камерой, слова: „Старик по имени энергия“».

«Жена наводит красоту в соседней комнате, я задремал в другой. Прислала мне сообщение. Я аж вздрогнул»

«Гуляла ночью по парку. Иногда смотреть по сторонам было действительно страшно»

«Гриб прозрел и смотрит на меня. Брать не стал»

«Нашел эти сталактиты в гараже моего отеля»

«В такси красная тонировка. По ощущениям будто бы побывал в аду»

«Мой кошелек сначала пропал на 3 месяца, но потом появился вновь в моей прихожей. А сегодня я нашел внутри локон светлых волос»

«Я проснулся утром, и эта фотография была у меня в телефоне. Судя по времени, она была сделана тогда, когда я спал»

«Заходишь на кухню во время ремонта а там⁠⁠ такое»

«Купил дачу зимой. Шарился по участку у маленького прудика и в кустах вишни увидел это. Чуть дураком не стал!»

«У моих родителей на даче в дровянике осы (предположительно) устроили вот такое гнездо. Оно следит за вами»

«Так выглядят пальцы моей мамы, когда ей холодно»

«Едем с товарищем на авто. Смеркается. Решили срезать по короткой дороге через лес. Товарищ что-то рассказывает, а потом как заорет: «НЛО! Инопланетяне!»

«На обочине стоит это. Оказалось, вырезано из какой-то фанеры и нарисовано краской. Ростом метра 2,5».

«Этот роутер в потолке напоминает личинку Чужого, пытающуюся выбраться на свободу»

«Отличная обложка для нового фильма ужасов. За дверью моя племянница»

«Приснилось, что какая-то девушка тычет в меня пальцем, приговаривая, мол, недолго тебе осталось. Пробрало до дрожи, проснулся. Вышел из дома, а возле двери такое»

«Работаю геодезистом. В поисках очередного пункта в лесу близ какой-то деревеньки вижу вот такую картину. Телефон держится на идущем из дерева проводе»

«Снял трубку — гудка нет. Жаль, было бы прикольно. Уже собрался уходить, как, обернувшись, увидел кресло. Теперь все встало на свои места. Естественно, что тут нет гудка, чтобы всякие проходимцы типа меня не вышли куда не надо. А вот придет знающий человек, сядет в кресло и будет ждать звоночка».

А крутость и необычность некоторых вещей можно оценить только в сравнении. И тут действительно есть на что посмотреть.

Фото на превью Hornet174 / Pikabu

Комментарии

Уведомления

У нас в Рязани грибы с глазами. Их едят, они глядят))
Страшнее всего идиотизм руко*опа, который сподвиг пробить потолок, чтобы прикрепить роутер. Вот зачем?

46
-
Ответить

Не может, а скорее всего. Хотя может быть и признаком холодовой аллергии. Сам страдаю подобной проблемой, кожа на руках сохнет и трескается, без перчаток или рукавицы вообще не могу.

3
-
Ответить

От последнего почему-то не по себе... Атмосферненько, однако
А как с сантехником так получилось - с рукой из раковины - я так и не поняла. На фото как будто в раковине вода...

3
-
Ответить

Да он просто крепит кран к мойке) Не самая сложная поза из сантехнической камасутры.

31
-
Ответить
4 месяца назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 месяца назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 месяца назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 месяца назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

вы городской? всегда такие люки в деревенских и дачных домах, там лестница в подпол, картошки-маркошки, банки соленья-варенья)) У меня только позитивные мысли, глядя на такую картинку))

12
-
Ответить

Городской, но я жил в деревне) вход в подпол у меня в противоположной стороне дома, а это в комнате. Я думаю там тоже хранили соленья и тд чтобы ближе было. Ну или предыдущие хозяева там держали кого-то в плену)

3
-
Ответить

Ой, у нас в деревенском доме, ныне проданном, такой же люк был)) В детстве для меня было очень круто, когда меня брали туда взрослые, хотя там не было ничего интересного - картошка в большом железном ящике да банки с солёными огурцами и квашеной капустой)

8
-
Ответить

Все понравилось,кроме рук матери. Мне так кажется,у нее обморожение,и это не страшно,а опасно

1
-
Ответить

Женский локон в кошельке мужичины... Жутковато. Сталкерша какая-то приворот делает🤷

16
-
Ответить

Да, я тоже об этом подумала. Ведь во всяких колдовских делах часто присутствует прядь волос. (Это я всяких историй начиталась, да и фильмы есть)

4
-
Ответить

Не наю, мне понравилось.. я как то с работы приехала в ночи, муж уже спал. Сняла сережки, положила на комод, в темноте, ессно, сняла кольцо, начала класть, промазала, оно куда-то шмякнулось на пол.. начала искать, свет включила.. Как в воду. Искали потом месяца 3, перерыли всю комнату, нашли много интересного, но колечка моего так и не нашли… в какой-то прекрасный день, утром вижу, лежит…. На том самом месте куда клала.. так и не поняла, что это было. 😂 подозреваю мужа, правда.. он изначально мне дарил этот комплект, мой один из любимых, белое золото и дорожка брюликов 😍😍😍😍, наверное купил новое такое-же колечко…

18
-
Ответить

серьезно, такое случается у людей. Да и у меня было похожее два раза, один раз вещь появилась на том же ровном (и пустом, без других вещей совершенно!) месте после поисков длиной в месяц. Вторая вещь, не способная катиться, просто упала на пол и тут же исчезла- услышала только звук падения. Обе вещи размером в среднем 5-7 см, подозревать вообще некого в обоих случаях)

3
-
Ответить

5-7 это достаточно много, чтобы незаметно пропасть. Бывает, что вещь подпрыгивает от удара об пол и отскакивает в сторону. Я так серёжки роняю часто. Ищу там, где был звук удара, а она в сторонке лежит посмеивается, но 7 см. это много.

1
-
Ответить

Может, там у меня вообще сюжет из истории ужасов был?)) про проникновение неизвестного в квартиру)) 6,5 см, если уж точно- упаковка зубочисток. Это вещь, которая не падала, а просто исчезла. Чистила юсб-порты, оставила рядом, в зале, на полке, которую обычно не использовала, и она вечно была пуста. Месяц я все глаза проглядела об эту полку. Обыскала все поверхности на кухне и в той единственной комнате. Возвращалась и снова глядела на чертову пустую полку... И через месяц она вдруг снова там- я аж подскочила) Иногда думаю, может, в кв кто заходил ко мне периодически, а я не знала? но это уже криповее) других признаков пребывания чужих не было. и ..странно, потому что надо было зайти, взять упаковку из зала, тогда как на кухне стояла на видном месте другая пачка, потолще, позаметнее.. а потом через месяцок поставить на место, где именно я до этого оставила...Только зачем было брать всю упаковку и палиться? можно ж было пару зубочисток отсыпать. И зачем возвращать-то через столько времени, если уж на то пошло...

2
-
Ответить

Я когда снимала квартиру, хозяйка практиковала изредка заходить в моё отсутствие. Я всегда понимала, что она была. Что-то неуловимо меняется в квартире. Присутствие чужого человека ощущается. Если не было этого чувства, то вряд ли кто-то заходил, кроме барабашки)

3
-
Ответить

та, что упала на линолеум и исчезла с концами- около 5 см. Мебель двигала всю, в том числе при переезде. И никак не объясняю, уже объяснялку тогда сломала)

1
-
Ответить

Волосы шевелились, когда постучали и кричат, мол, открывайте быстрей, открываем, а там никого. Но есть следы на снегу, ведущие только к двери.

8
-
Ответить

У меня в одной квартире постоянно пропадали вещи и находились потом в самых неожиданных местах. Объяснения этому нет. Например, пришла из магазина, разбираю сумки. Сверху лежала упаковка с колготками. Выложила их, хотела отнести в комнату, но решила сначала убрать продукты в холодильник. Убрала, а колготок нет. Я перевернула весь холодильник, думая, что машинально сунула упаковку туда. Потом решила, что всё же отнесла а комнату. Перевернула всё и там. Колготок не было нигде. Где-то через месяц мне что-то понадобилось в верхнем кухонном шкафчике. И там, в самом дальнем углу стояла упаковка. Не встав на стул, невозможно было бы засунуть её туда. Т.е. случайно это сделать я бы не смогла, а специально точно не делала.
Даже если допустить временное помрачение рассудка, то случалось оно со мной несколько раз только в этой квартире. После переезда ничего такого не было. Если что и пропадало, то потом находилось и всё было объяснимо.

10
-
Ответить

вот же, проказники невидимые. любят тырить все упаковками. У меня две разные упаковки, и у вас... Этаж не последний был тоже, случайно?)

3
-
Ответить

Похожее