18 человек, с которыми их собственная невнимательность сыграла злую шутку

1 год назад

Наш мозг содержит около 200 млрд нейронов, которые обрабатывают информацию с неимоверной скоростью. Но даже со столь мощным компьютером в голове мы иногда забываем о том, закрыта ли входная дверь и где лежит пульт от телевизора. А благодаря собственной невнимательности порой выдаем фейлы и похуже. Например, кто-то может спутать деревянные подставки с угощениями или купить огромную картину, не заметив сотни мопсов, нарисованных на ней.

Мы в ADME знаем, насколько обидными бывают подобные ситуации. Но именно так начинаются все занятные истории. А в бонусе вас ждет рассказ от парня, который едва не поседел из-за собственной рассеянности.

«Кажется, одного кусочка человеку не хватило, чтобы понять»

«Пришли сегодня с сыном в больницу. У входа самокат припаркован и пристегнут на замок. Но есть одно „но“»

«На этой неделе я перешел на электрический чайник. А вспомнил об этом слишком поздно»

«Кабельщик попросту не заметил стоящий у стены обруч»

«Меня жутко клонило в сон, и я решил приготовить себе кофе»

«Оставил ноутбук на кухне и случайно включил не ту горелку»

«Наша преподавательница заскучала и решила зайти на Facebook. Только вот она забыла о том, что ее ноутбук подключен к проектору»

«Закинул рыбные палочки в электропечь и лишь спустя 20 минут понял, что она не включена в розетку. Придется ждать еще»

«Забыл бутылку с водой в машине»

«Уже решил, что потерял банковскую карту, и заблокировал ее. Пропажа нашлась»

«Помогал другу подвинуть диван и положил шоколадку в задний карман, к телефону. Вспомнил об этом лишь тогда, когда пришел домой»

«Заказывал сверло диаметром 7,4 мм, но забыл поставить запятую»

«Пользовался этим видеорегистратором 5 лет. Он побывал в 3 разных машинах, и только сегодня я заметил, что не снял пленку»

«Думал, что покупаю вилки»

«Пластиковые ложки, 24 шт.».

Строитель забыл о рулетке

«Думала, что отклеиваю защитную пленку с нового монитора, а она оказалась поляризационной»

«Положил новый ноутбук в сумку и лишь со временем понял, что она волочится по асфальту»

«Друг заказал такую картину. Он подумал, что это просто огромная волна»

Бонус

  • Я однажды чуть не поседел в аэропорту. Билет покупал ночью и был слегка уставшим. Протягивая распечатку и паспорт на стойке регистрации, заметил, что вместо полного имени «Владислав» указал короткое «Влад». От моего перепуганного вида сотрудница авиакомпании аж заволновалась. Взяла документы и начала работать, кидая на меня странные взгляды. Потом, видимо, прочитав имя в электронном билете и сравнив с паспортом, улыбнулась и сказала, что у них при покупке допускается до 5 ошибок в Ф. И. О. Я все эти ошибки использовал в имени. © BigVlad / Pikabu

Как часто вы сталкиваетесь с проблемами из-за собственной невнимательности? Делитесь в комментариях, мы всегда готовы поддержать вас добрым советом.

Фото на превью stefff_666 / Twitter

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
2 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

У меня двойная фамилия. Сначала банк давал карточки с именем и половинной фамилией, потом решил фамилию написать всю, а вместо имени оставить инициал.

2
-
Ответить

есть знакомый армянин, у которого сын решил взять двойную фамилию. при получении заграна, в анкете он занял все клеточки для фамилии Задевалов-Оганесян.

3
-
Ответить

Очень понравилось сверло. Хорошее. Длину он тоже указал как у готового изделия?

22
-
Ответить
2 года назад
Сдаётся место для комментария.
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Это сверло (конкретно вот это, с картинки) - старинный баян, который бродит по интернету с самыми различными подписями к фото. :-))

8
-
Ответить
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

реальная история из жизни. товарищ отца заказывал себе железную дверь на дачу, дал размеры: 0.8 м х1.4 м. самое интересное, что исполнитель даже не удивился таким размерам и сделал дверь для собачьей конуры.

3
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Кстати, зависит от авиакомпании. Мне в доковидные времена новая девочка из бухгалтерии заказала авиабилет в командировку с ошибкой в фамилии. Я когда увидела мейл со своим билетом, задёргалась, написала в поддержку SAS, они ответили, что надо переделывать билет, иначе могут быть проблемы. Пришлось ставить бухгалтерию на уши, потому что я сама свой билет и переделать не имела права, т.к. не сама заказывала.

6
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

"Включил не ту горелку..." Как? Как вообще можно ставить ноутбук на плиту и включать хоть какую горелку???

78
1
Ответить
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

У меня таких случаев не бывало. Но муж по работе занимается установкой разного софта, а квартира маленькая, на кухне по ночам (чтобы не шуметь в комнате) бывает много ноутов собирается. Иногда они ночуют в неожиданных местах, и на плите тоже

7
-
Ответить

Жил один рассеянный на улице Бассейной-это, если по-доброму к таким кунштюкам относится. А так, большинство - просто клинические идиоты.

13
-
Ответить

у меня,к невнимательности,добавляется забвычивость.Сколько чайников и сковородок загублено... не передать! Я забываю и,куда более важные вещи!

4
-
Ответить

Картина шикарная!
А у некоторых хочется спросить: чем думаете? Ставить ноут на плиту...

10
-
Ответить

Мой первый мобильный телефон - та самая Nokia 3310. Купила ее, сразу к ней приобрела хороший чехол. Через 4 года решила отдать младшему брату. Купила новый чехол. Когда меняла, обнаружила, что пленку с экрана я не сняла. Ну и не стала) Ещё 4 года он был у брата, пока не выпал у него из кармана при прыжке с парашютом. Брат потом пытался найти, не смог.
Старший брат как-то мне испортил сразу и кастрюлю и пластиковый дуршлаг. Поджег не ту конфорку.
Дочке было три года. Одевалась она сама. Как-то подходит, жалуется, что не может второй теплый носок найти. Искали минут 10 безрезультатно. Что-то потянуло меня проверить, что под тем носком, который уже надет. Да! Второй носок!
Мама всегда говорила, что по чужим карманам она лазить не будет, перед тем, как бросим белье в стирку, карманы свои проверяли сами. Отец как-то раз упустил это и мама замочила его рубашку с пилотскими документами. Хорошо, что он их завернутыми в пакет хранил, не успели намокнуть.

18
-
Ответить
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я тоже семейству говорю, чтобы карманы сами проверяли перед тем, как бросать вещи в стирку. В прошлом году вместе с курткой постирала и высушила в машине телефон мужа - не нокия 3310, конечно, но столь же неубиваемый филипс, который заряд месяц держит. Что характерно, телефон до сих пор работает.

13
-
Ответить

Однозначно! Если выгрести из дальних ящиков телефоны конца 90-х - начала 2000-х и зарядить их, то, думаю, 90% будут работать безотказно.

8
-
Ответить

Пыталась недавно. У меня была нокия, прекрасная модель с названием Эльм. Он был настолько крут, что не будучи смартфоном (не пришло по их время) тянул ютуб. И опережая свое время, был настолько супер экологичным (в переводе на русский означает вяз), что коробка была из биоразлагпющегося иатериала, и инструкции как таковой тож не было, подробности не помню но там все по минимуму. Нереально для того времени.

5
-
Ответить

В прошлом году целый месяц был в Стамбуле и мне по делу надо было попасть в Бурсу купил билет и так как я люблю читать всякого рода тексты для того что бы узнавать новые слова или находить ошибки, а под рукой не было ни журнала, ни книги (зарядку смартфона берег так как не знал что может случиться по пути, а заряженный телефон всегда нужен под рукой) начал читать свой билет и вижу фамилию то ли Черемко, то ли Чемеров не помню точно удивился и подошел к кассе и говорю вы мне не правильный билет продали я понятия не имею кто этот пассажир мне сказали подойти к главному подхожу к главному и даю ему паспорт и билет и объясняю ситуацию так мне заявили что все нормально и в билете ошибок нет и его менять не надо. Честно не хотел поднимать скандал и подошел к полицейскому и только через него я смог получить билет на свою родную фамилию, но все равно с ошибкой так как фамилия не вместилась.
Фамилия моя Чемерзаев, ничего против Черемковых и Чемеровых (как и против других фамилий) не имею возможно это прекрасные люди, но вдруг что меня бы в списках не нашли.

10
-
Ответить

у меня с именем на украинском языке такое было. полное от Тани на украинском звучит как Тетяна. получала справку переселенца, отстояла очередь, получила. пришла в другую инстанцию, а там мне говорят, что у меня ошибка в справке. только потом я заметила, что вместо Тетяна написано Тятеня.

3
-
Ответить

Эдми, прекратите выдавать старое за новое. Статья уже 9 месяцев как потеряла актуальность и свежесть...

1
-
Ответить

Объясните пожалуйста, что там не так с волной? Это же известная японская гравюра

-
-
Ответить
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Похожее