18 человек, которые сами построили целый дом буквально на ровном месте

5 месяцев назад

Порой приходишь с работы — и сил остается только на то, чтобы чайку себе заварить. А кто-то умудряется в свободное время не просто заниматься каким-то хобби, а строить настоящий дом. Вот так в одиночку, да еще и максимально круто.

«У меня было только я сам и моя мечта»

«Я в первый раз что-то построил сам»

«Год назад закончила строить свой крохотный домик»

«А вот мой домик»

«Построил вот для жены арт-студию»

«Я подсмотрела планы в интернете, адаптировала и построила себе дом. Да, вот такая рукастая девушка»

«Тоже сам построил себе дом»

«Ну что, с фасадом, считай, закончили»

«Все сделал сам. Это мой первый такой опыт, кстати»

«А я вот построил хижину в лесу»

«Закончили как раз к зиме»

«Мы ведь с женой были просто как кошка с собакой во время стройки. И вот что получилось. По-моему, просто лучше некуда».

«Я вот тоже построил сам»

«Я сам сделал план и все построил. Ну еще пара спецов помогали. Электрик, например»

«Построил этот домик, чтобы дети играли, а теперь хочу сделать такой же, но уже полноразмерный»

«8 месяцев непрерывной работы и вот»

«Построил дом для пары»

«Я в полном восторге от того, как все получилось»

«Этот домик папа построил, чтобы жить в нем, пока строит свой „основной“ дом»

Есть еще немало людей, которые сами построили себе уютное гнездышко буквально из ничего.

Фото на превью sarahrose720 / Reddit

Комментарии

Уведомления
6 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
5 месяцев назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Рукастые все-таки люди. Домик для детей просто волшебный замок

10
-
Ответить

В качестве временного жилья - отлично, но постоянно жить в таком крошечном пространстве, имхо, не очень-то хорошо. Перенаселенность и дороговизна площадей, это всё понятно, но вот только психике этого не объяснишь: лично у меня клаустрофобия только от одного взгляда на половину этих помещений начинается...
Сразу вспоминается, как по молодости нам с мужем месяц пришлось пожить в комнатушке площадью 6 кв. метров + крошечный санузел! Это был адище...🤦🏻‍♀️🤬💯 После той конуры, обычная московская двушка показалась нам райским дворцом!

16
-
Ответить

Это был гостиничный номер и да, кроме кровати, стула и одной тумбочки в нём больше ничего и не было! Проживание в таком крошечном пространстве это жёсткий опыт, поэтому я точно знаю, что жить в маленьких помещениях очень тяжко – переночевать ночь-две ещё можно, а потом реально едет крышечка((

6
-
Ответить
5 месяцев назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Вот в душе не коррелирую, к кому относится ваше "слишком много кушать", если я русским языком написала про 6 (!) кв. метров! Не про 46 или 33 – ШЕСТЬ! Если это по вашему "зажрались", то даже не знаю что на такое ответить.

4
-
Ответить
5 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
5 месяцев назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Да-да, я знаю про это течение/направление: пока не отключили канал ТЛС у нас, мы регулярно смотрели СШАшное шоу, которое даже называлось как-то типа "Мой маленький дом" или что-то вроде.
Так вот, смотрели мы это как фильм ужасов - чтобы взбодрить нервишки и порадоваться, что у нас не так)) Это просто жесть на мой взгляд! Особенно "умиляли" семьи с кучей детей, которые собирались постоянно жить на этих 10 кв. метрах!!
Не-еее, ребята, россиян, которые в основном вышли из коммуналок, бараков и общежитий, в такую конуру по доброй воле не загнать!)))

4
-
Ответить

Когда это дом, а не квартира, и есть возможность в любой момент выйти на улицу, например посидеть кофе попить на лавочке, это по-другому воспринимается.

2
-
Ответить

Я не люблю эти фразы типа "впервые построил дом сам". Конечно, есть такие люди, у которых хорошо получается, но с первого раза - это редкость. Мы сами делали ремонт в квартире от и до, так мне теперь стыдно гостей приглашать😂

4
-
Ответить

Я думаю, когда люди пишут "впервые построил дом" они не то чтобы лгут, а не берут во внимание свой предыдущий релевантный опыт)
допустим, мой муж делал нам большую деревянную альтанку пару лет назад) работал с деревом реально впервые, получилось офигенно красиво и качественно. Но у него опыта в разноплановом строительстве и ремонте - вагон и тележка. При этом не кривя душой опыт именно такой постройки и такими материалами - первый. Т.е. он и любой дом из подборки тоже построит, у него мозги и руки под это все заточены, обладает и талантом и умение создавать вещи (и нужным инструментом, хех). И честно скажет, что построил дом впервые)

6
-
Ответить

Вооот!)) Но я такие фразы воспринимаю именно так - что ни разу подобной работы не выполнял и с первого раза - хоба! - великолепие))) завидую)) у мня так не получается

2
-
Ответить
5 месяцев назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Эммм. Как бы вам сказать. Модульно-контейнерные - это не "сам построил", а "сам установил". Две большие разницы.

10
-
Ответить

Похожее