17 человек, которые просто хотели сменить прическу, а теперь из дома выходить боятся

4 месяца назад

Когда хочется перемен, одно из самых быстрых и очевидных решений — сменить образ. И зачастую именно новая стрижка помогает почувствовать себя ярче, увереннее и свежее. Но к этому вопросу важно подойти с максимальной внимательностью, иначе мечта о красивой прическе может разбиться о некомпетентность стилиста. Так случилось и с героями этой статьи.

1. «Решила сделать кудряшки. Меня ждал грандиозный провал»

Эммм. Так направление накручивания и размер бигудей на каждой зоне просто пипец как влияют на результат. А так хаотично их налепить на голову - чего ж удивляться-то?
Парикмахеры не зря хлеб едят, как правило. Стоит пару раз сходить со своим набором бигудей и посмотреть, как, что.

-
-
Ответить

2. «Хотела сама обесцветить корни, в итоге цвет получился серым»

3. «Если вы хоть когда-нибудь задумывались о походе в дешевую парикмахерскую, то мой совет — подумайте еще раз хорошенько»

4. «Хотел фиолетовые волосы, а получилось вот так»

5. «Пошла к новому парикмахеру, а она сделала со мной ЭТО. Смотрю и плачу»

6. «Просила сделать аккуратный балаяж. Написала парикмахеру с просьбой исправить результат, а она просто перестала отвечать»

7. «Остригла себе челку и ненавижу ее»

8. «Девушка стригла меня, и вдруг у нее вырвалось: „Упс“»

9. «Вышла из салона, уверенная, что я теперь красотка. Пока не рассмотрела волосы сзади»

Вашего парикмахера нужно убить 😄 но выход есть! Либо под каре либо на уровне светлой части закрыть либо резинкой либо заколкой. А так цвет красивый, цвет как у огня от бензина. Аригинально

-
-
Ответить

10. «Сделала осветление сама. Пыталась покраситься в каштановый цвет, но получилось так»

11. «Покрасила волосы, и получилось 2 цвета»

12. «Отросли корни, думала, осветлю сама. А в итоге волосы просто оторвались»

13. «Хотела платиновый, получила зеленый»

14. «Просила оставить волосы длиной чуть ниже челюсти. А парикмахер укоротил вот так. Я даже не знаю, как такое укладывать»

15. «У меня были зеленые волосы. На работе это стало недопустимым. Покрасила их в черный, но вот что получилось после мытья головы»

16. «Мои волосы оказались испорчены обесцвечиванием»

17. «6 недель ждала очереди в дорогущий салон. И вот что получила. Помогите»

А разве не так и задумывалось ?
В смысле вряд ли мастер сделал бы такой пик на затылке если бы клиентка попросила каре или просто концы подравнять.
Или я просто не въехала в суть проблемы ?

-
-
Ответить

Конечно, неопытные мастера могут поджидать не только в парикмахерских. Но, к счастью, такие случаи — скорее исключение, чем правило. А уж если подходить к этому с юмором и здоровой долей скептицизма, то никакие провалы не страшны.

Фото на превью harold_the_cat / Reddit

Комментарии

Уведомления

Я в половине (ну или почти в половине) случаев не поняла, на что деушки жалуются. По-моему, они просто выложили удачные фотки и заодно пококетничали, напрашиваясь на комплименты.

-
-
Ответить

"6 недель ждала очереди в дорогущий салон"- весьма своеобразное представление о "дорогущем" салоне

-
-
Ответить

Девушка с подстриженной чёлкой очень милая и похожа на эльфа.
Удивляет, что для многих неприятным открытием является факт порчи волос от обесцвечивания, тем более - самостоятельного!

-
-
Ответить

Раз в жизни попала к мастеру на моей волне. Она стригла мои, на тот момент абсолютно естественные, волосы, не возмущалась, что густые и тяжелые. Потратила времени не больше, чем другие. Но боже! Что это была за стрижка! Обычная "рапсодия" стала прямо оперой из всего, что мне нравится - без всякой укладки просто помытые волосы ложились волосок к волоску, их можно было собрать как угодно и носить распущенными, они блестели и не запутывались. В общем, фея причесок коснулась моей головы. Я приходила к ней еще пару раз, не попадала в ее смену и уходила, потому что не хотела других рук. А через какое-то время выяснилось, что она уже уехала на ПМЖ в другую страну. И вот я была рада за нее, но, как сказали выше, не от всей души)))

-
-
Ответить

Похожее