17 человек, которые жили себе спокойно, а потом такое в своем доме нашли, что впору валерьяночки бахнуть

9 месяцев назад

Кажется, уж где-где, а в собственном доме сюрпризов ждать не приходится. Мы знаем в нем каждый уголок и вещицу. Но как оказалось, даже в родных стенах порой можно натолкнуться если и не на клад, то как минимум на занятную находку.

А в конце статьи вас будут ждать 2 истории. И одна из них о том, что, прежде чем продавать свой дом, его лучше как следует обыскать.

«Бабушка жаловалась, что под телевизором постоянно прогнивает пол. Вскрыл я его, а там вон чего — колодец глубиной 14 м»

«Мы живем в доме, которому более 110 лет. Недавно решили отодрать ковролин и обнаружили под ним 2 сюрприза»

«Во-первых, под ковром оказался деревянный пол хорошего качества. А во-вторых, на этом полу краской был нарисован ковер».

«Нашел у себя дома кучу старых газет 1937 года»

«Товарищ менял полы в собственном деревянном доме и под цельной половицей обнаружил несколько старинных монет»

«Скорее всего, это заначка прапрадеда, которую тот схоронил до лучших времен. Дом принадлежит им уже несколько поколений».

«Друг нашел у себя дома водосточную трубу, которая уходила за стену. Решил узнать, куда она ведет. Проделал дыру в стене и обнаружил туалет. Даже салфетки и картина на месте»

«Обнаружили под ковром на закрытой веранде нашего дома плитку 1920-х годов»

«Нашел в подвале своего дома 1906 года постройки коньки»

«Моя подруга с мужем решили соорудить погреб в подвале своего дома. Во время раскопок они сделали странное открытие. 30 шаров для боулинга»

«Купили старый дом в глухомани. Залезли на чердак, а там в пыли и паутине коробка стоит. Мы ее открыли — и обомлели. Кажется, тут жил подпольный меломан»

«Я сегодня нашла эту люстру в своем подвале»

«Обнаружил под досками на чердаке»

«Наводя порядок в доме после затопления подвала, я обнаружил этот старинный витраж. Он был спрятан за стеной в чулане под лестницей. Я не могу представить, сколько лет он там пролежал»

«Переехал в новую квартиру и наткнулся на кусок скотча, который был закрашен краской и приклеен к книжной полке. Под скотчем скрывалась тайна»

«Нашел сокровищницу в своей ванной комнате. Прямо в шкафчике, который висит над раковиной»

«Обнаружили целую коробку старинных фотографий в своем 107-летнем доме. Вот некоторые из моих любимых»

«Нашел этот старый сейф в подвале нашего дома. В этом викторианском особняке жил еще прадед моей супруги»

«Я несколько лет пытался его вскрыть, и вот наконец-то мне повезло! Внутри оказались 2 ящика и пакет с документами. В ящиках ничего интересного не было, а вот в бумагах речь идет об остатке на счете в банке в размере $ 14 000, каких-то акциях и облигациях. Будем разбираться».

«Когда сняли квартиру, обратили внимание, что у соседей на балконах лежат грецкие орехи. А вскоре узнали, для кого»

«Сегодня и до нас очередь дошла. Дали ей орехов. Гостья дала себя сфотографировать и неспешно ускакала на соседний балкон».

Бонус № 1: история о том, что перед продажей дома его лучше как следует обыскать

  • Был у нас деревенский дом 50-х годов, который построили на фундаменте из валунов. Он находился вдали от нашего города, и гонять маме туда было весьма накладно. Поэтому потом мама его сплавила своей сотруднице. А через полгода мы узнали, что ее сын, паренек лет 14, полез в подвал, сунул руку между валунов и вытащил сверток, пропитанный воском. Будто он его и прятал. Когда они его раскрошили, то офигели. В нем были монеты царских времен, причем не только одни медяки, а золотые и серебряные. Среди серебряных оказались какие-то там уж совсем раритетные кругляши, остальные тоже представляли историческую ценность. В итоге та семья купила квартиру, машину и участок с новым домом, а старый дом продали. Услышав эту историю, я чуть локти себе не обкусал от досады, потому что я в том подвале обожал проводить время и обследовал каждую щель! © Lestadio / Pikabu

Бонус № 2: история о том, что и в только что купленном жилье могут поджидать сюрпризы

  • Покупали квартиру. Хозяин спросил, нужна ли нам его кухонная мебель, а мы отказались, так как нам нужны чисто стены. Заключили договор, квартира наша. Только мужик сказал, ключи вечером отдаст, типа, еще не все вывез. На следующий день мы зашли в квартиру и остолбенели: он забрал не только кухонную мебель и мойку, но и умывальник из ванной, свинтил полотенцесушитель, выдрал все встроенные светильники из гипсокартонного потолка. И самое невероятное, обрезал и вытянул из-за этого потолка всю разветвленную электропроводку. Позвонили выяснить, что это было. Говорит, просили стены и получили стены. © Таисия К / ADME

Да, чего только порой не обнаружишь в собственном доме. Но классные вещи практически за бесценок гораздо чаще можно найти на всевозможных барахолках. Там иногда скрываются настоящие сокровища.

Комментарии

Уведомления

Перекроили мой старый коммент. Фу на них таких. Убирайте давайте, я своего авторского разрешения на использование его в таком виде не даю.

24
-
Ответить

будучи еще девченкой подкармливала лисенка когда выходила на пробежку.. будто ждал меня, но к себе не подпускал. а так хотела его приручить и к себе забрать..

9
1
Ответить

Когда живешь в стабильной стране, где документы викторианского периода всё равно документы, а не забавное историческое ничто.

15
-
Ответить

Объясняю популярно. В детстве на мой день рождения бабушка купила какие-то облигации/не облигации, не помню как это уже в совке называлось, на мое имя, в 16 вроде лет обналичить. Отец свою зарплату ликвидатора (представляете сумму, да?) складывал на книжку примерно тоже с целью - я вырасту, институты-тряпки-машина-кооператив. Мне даже выяснять ничего не предстоит. Вон, валяется эта макулатура среди документов.

15
-
Ответить

бабушка каждый месяц перечисляла внучке что-то на сберкнижку, а после развала Союза внучка на_все_эти_деньги купила шикарнейший альбом про породы котиков, с чудесными фотографиями

4
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Не надо мне ничего обьяснять популярно. Я в курсе, как у нас все обстояло. Я говорю о том, что еще не факт, что в их стране все эти древние документы будут реально иметь силу.

2
-
Ответить
8 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

В первоисточнике в комментариях предполагают, что туалет установлен с нарушениями. Очевидно, такое часто происходит и перед продажей хозяева все замуровывают, чтоб проверка не засекла и не оштрафовала.
Да, я лезла туда с тем же вопросом: это ж туалет! Зачем его прятать?

1
-
Ответить

Последняя история жесть. У моих знакомых было нечто подобное. После сделки зашли в квартиру и увидели, что хозяева забрали раковины, ванну, унитаз, а нормальную газовую плиту заменили на какую-то древнюю и очень грязную. Они были в шоке. Интересно, что официально можно сделать в таких случаях? Можно ли потребовать отменить сделку? Или для расторжения нужны какие-то веские причины?

2
-
Ответить

Заявление в полицию о незаконном проникновении в чужую собственность, похищение и повреждения. После сделки право собственности вандалу уже не принадлежит. Так что срок там немалый светит.

4
-
Ответить

это в том случае если в договоре имеется опись и желательно фото имущества и т.д. но к сожалению это делается только на словах. по факту покупаются только стены. в современном мире нужно описывать в договоре всё в плоть до цвета стен в туалете.

3
-
Ответить

У меня была похожая история -дцать лет назад, когда я квартиру покупала. Показывали хозяева квартиру с хорошей газовой плитой, а когда я заехала, на её месте оказалась другая, старая и сломанная. Но.. у нас при совершении сделки агенство "оставляет" на счету покупателя не то 200, не то 300 у.е. до того момента, как покупатель въедет и подпишет бумагу, что "всё пучком" (сроку на это даётся примерно неделя-две). Я пошла в агенство, бывшая хозяйка квартиры говорит: "Мы-де ей сказали, что плиту эту заберём, а она-де не услышала". А агент по продаже открывает договор и отвечает: "Что вы там кому говорили - это ваше дело, но в договоре конкретно прописана плита газовая модели такой-то, год выпуска такой-то. Будте добры, верните плиту на место. Иначе 300 у.е. останутся у покупателя." Бывшие хозяева были очень злы, но плиту вернули.

9
-
Ответить

Похожее