17 человек опубликовали свои фото, и мы невольно воскликнули: «Простите, сколько?» — узнав их реальный возраст

1 год назад

Возраст — это та вещь, которая порой не поддается никакой логике. Конечно, когда мы пробуем угадать, сколько человеку лет, с первого раза бывает непросто назвать точную цифру, и это вполне нормально. Но встречаются люди, возраст которых ну никак не вяжется с их внешностью, и тут уже легко промахнуться на один или даже и на два десятка лет.

Мы в ADME так и не смогли угадать, сколько же действительно лет людям на этих фото, не глядя на их комментарии.

«Мне 19 лет»

«Люди не верят мне, когда узнают мой возраст. Мне 31»

«То чувство, когда тебя путают с ученицей средней школы... А мне 21 год»

«Здесь мне 12 лет»

«Иногда моей подруге 4, иногда — 44»

«Нашла фото, на котором мне 17 лет... Или 37. Я уж и не помню»

«Это я в мои злополучные 4 года. Ну или 64...»

«Муж был уверен, что мне тут 9 или 10 лет... А между тем мне здесь почти 18»

«Фото слева сделано в старшей школе, мне там 18 лет. Ну а справа — мое недавнее селфи. Мне 42»

«Мне 33 года, но выгляжу я как 16-летний подросток, который только что получил права»

«На этом фото мой папа выглядит как бизнесмен, который вот-вот вступит в кризис среднего возраста. А на самом деле ему тогда было 17 лет»

В 17 лет такие густые бакенбарды? Быть того не может, к 17 годам у пацанов тока густеть поросль начинает (вот эти вот мерзенькие с десяток волосков и мягкие усятки - фу-фу-фу), хотя, на фотке и брови «Брежневские»

-
-
Ответить

«На этом фото мне 13 лет. Но выгляжу я как чья-то 35-летняя мама. И да, я парень»

«То чувство, когда ты выглядишь одновременно как малыш и как воспитательница детского сада»

«Мне 14. Но как будто 40»

«Это я. Возраст — что-то между 5 и 55»

«Мне 26 лет. Через месяц будет 27»

  • Я думал, тебе 46. Но если бы ты сказал, что тебе 16, то я поверил бы. © b***w0rm / Reddit

«Мне 17 лет»

Сколько лет вы себе дали бы, не знай вы собственный возраст?

Фото на превью Scully152 / Reddit

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
2 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

девушка, которой 33 действительно выглядит как подросток с правами.

4
-
Ответить
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

для меня выглядит. По крайней мере вокруг меня полно подростков вот прям один в один она. Типаж такой что-ли

Комментарий с изображением на AdMe.Media
3
-
Ответить
2 года назад
А был ли комментарий?

а вообще я давно поняла что если 17-летние считают тебя одногодкой - то ты действительно выглядишь на 17. Если нет - увы, вы себе льстите.

2
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий съел енот.

Многие выглядят не на свой возраст. Мне раньше давали всегда больше лет. Мы с бывшим мужем одного возраста, пришли как-то в мужской фирменный магазин покупать ему костюм. Продавщица и такой и такой предложила, мы выбирали до тех пор пока, я какой-то не забраковала, а она говорит моему мужу: " Мама ваша лучше знает, что вам идет!" Я взяла мужа за руку и сказала: "Все сына, уходим, тут мы точно ничего не покупаем!!!!" А сейчас на работе делала прививки все кому после 40, а меня все спрашивают, что уже 30-летним начали делать? Они сделали мне хорошее настроение на пару дней. Они все были уверенны что мне немного больше 30, ага и 20 лет я проработала вместе с ними, интересно в каком возрасте они думают я начала работать ))))

27
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Та тетка все прекрасно понимало , просто хотела вас позлить и отомстить за то что пришлось поднять свою допу. Таких людей уже наказаны своим гнилым характером.

4
-
Ответить

Интересно, почему те, кто считают, что выглядят намного моложе своего возраста, делают себе задорные «молодящие» прически с нежными заколочками, яркий макияж и «детское» выражение лица?

Комментарий с изображением на AdMe.Media
72
-
Ответить
2 года назад
Сдаётся место для комментария.
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Насчёт чёрно-белого фото — не верю. Возможно, человек просто перепутал из нескольких похожих фото, какое когда сделано. Не может быть у 17-летнего столько глубоких морщин в углах глаз. Физиологически просто так не бывает.

38
1
Ответить

Я тоже не поверила. Не может у 17-летнего быть такая старая кожа. Как раз на 35-37 лет и выглядит.

13
1
Ответить

Ой, ну не надо так, про нас 35+++))). Мне 39 и морщин нет вообще. Свойство кожи, генетика, еще что-то. Есть знакомая, она младше меня на 5 лет, а морщины хорошие такие появились еще ло 30.

3
-
Ответить
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

То есть, имеет место именно радикальное старение именно кожи под действием погодных условий? Но тогда почему у остальных деревенских детей нет таких морщин? Мутно как-то.

4
-
Ответить
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

А я верю. На многих старых фотографиях люди выглядят старше своего возраста. Даже, я бы сказала, на всех. Просто восприятие "выглядеть на свой возраст" меняется со временем. Точнее, меняетсято, как люди в каком возрасте выглядят. Сейчас мы все выглядим моложе, чем, например, люди 100 лет тому назад. Плюс освещение на фотографиях и качество снимков тоже сильно влияют на восприятие.

14
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Мне очень хотелось начать придумывать теории, почему это так, и долго писать, но потом поняла,что просто хочу пойти лечь. А жаль. Честно жаль. Так что остановилась на "а фиг его знает. " :)))

6
-
Ответить

я верю - у меня однокласница в 9-11 классах выглядела на 35. когда чужие смотрели мой альбом выпускной всегда спрашивали почему учительница среди учеников. Недавно натыкалась на нее в соцсети - она не изменилась ни на грамм, хотя прошло 20 лет.

5
-
Ответить

Пройдёт ещё 20 лет, а она будет выглядеть почти так же. Есть такие женщины, которые никогда не были юными и прелестными, но и в элегантном возрасте выглядят на средний)

8
-
Ответить
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
8 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

На родительском собрании влетела учительница английского.
Хихикая и жеманничая начала с «самого важного»: вы не смотрите, что я на девочку похожа, мне вообще то 36, и большой стаж.
К слову, девочка хоть была довольно субтильной, но морщины и мешки под глазами выдавали. Я вообще решил, что ей хорошо за 40 «на глазок».
Вот сейчас примерно такое же ощущение было. Что моложавыми люди на фото только себе кажутся

-
-
Ответить

Выложите своё фото при дневном освещении, в хорошем качестве, а не заблюренное напрочь телефоном. Тогда поговорим, кто выглядит на 30, а кто на все 45 8)

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Некоторые из подборки действительно не на свой возраст выглядят. У меня есть родственница, которая в свои 23 года выглядела лет на 9-10. Я сама долго смахивала на девочку лет 14-15, пока не появились признаки старения.
Но скажу, что никакой радости походить на ребенка нет. Во-первых, практически невозможно найти себе пару - если мужчина нормальный, то у него просто нет интереса и влечения к ребенку. Во-вторых, в рабочей среде конкретно приходится выкладываться, чтобы в тебе перестали видеть малолетку. В-третьих, очень сложно сформировать свой стиль. Вещи для людей с взрослой внешностью смотрятся как "я их украла у мамы", а подростковые лишь подчеркивают инфантильность облика.
Здорово, когда у женщина выглядит на возраст где-то от 20 до 30 лет (если она старше). Мужчины, как мне кажется, имеют наиболее интересную внешность в районе 35-45 лет, если следят за собой.

-
-
Ответить

Соглашусь, что это не здорово.
Начиная с какого-то возраста хотелось бы адекватного общественного восприятия. Меня в больницах очень быстро почему-то начинают называть девочкой, даже на ты переходят - а мне под сороковник. (И не здесь ли на адме была когда-то история про похожую ситуацию...) Причем я не считаю, что выгляжу молодо - наоборот, много видимой седины, единственно, относительно худая... Не только мешает, но и раздражает адски. Даже не сам факт тыканья, а вытекающее снисходительное "у-тю-тю", когда тупо не хотят показывать результаты исследований ("А зачем? сами разберемся и решим без тебя."), например.

Забота. (А на самом деле заход на доминирование "я взрослый, ты - ребенок").

-
-
Ответить

да, жизнь боль в этом случае... выше выкинула свою фотку, выгляжу вообще не девочкой, но мне 23 и в 19 я стала мамой. Дичайше бесит, что и беременную и с мелким в больницах меня на Вы называли только врачи-медсестры лет до 35. Кто старше - это вот "ты" и такой снисходительный тон. И да, не хотят врачи ничего обьяснять, а сын порой не даёт таки добиться желаемого, потому что его осмотрели, назначение написали - всё, надо лететь. Хватило бы времени выслушать всё и, тем более, понять, если бы мне не приходилось чуть ли не уговаривать их. Всё усложняется тем, что моя мама врач и меня все видят как её дочку, а не маму этого ребенка. Иногда мама договаривается с конкретным врачом и идёт вместе со мной. Только тогда, когда она с малым выйдет из кабинета меня хоть послушают и расскажут всё.
А воспитатели в саду... Я одна из трёх самых молодых мам в группе ( кстати, остальные 2 мои одноклассницы, совпадение однако). И на нас троих всё время пытаются ездить, пристыдить за что-то ( например, что не получается ребенка забрать пораньше в предпраздничный день, который нигде не сокращен, только в садах пытаются раздать детей в обед). У нас есть и возрастная мама ( 48 лет, хотя, наверное, уже 49 - моя мама её ровесница) и бабушки, которые постоянно приводят и забирают детей - с ними наша воспитатель себя абсолютно иначе ведёт. И даже банальная ситуация детских истерик - сын не хотел уходить из сада, валялся там, где обуваются дети. Я с ним пробую договориться, молодые родители тоже пытаются мимо проходя подбодрить, угостить, чтобы настроение поднять. И спускается эта мама постарше и внезапно - начинает отчитывать меня. Мол, распустила, не умеешь воспитывать детей, да я бы разок вмазала, чтобы боялся не послушаться... Она меня не раз задевала, даже если просто сын чуть громко пел возле шкафчика доставая свою одежду, мол, плохо себя ведёт.
Почему-то, без разницы, по возрасту ты младше или просто так выглядишь, все любят самоутверждаться за твой счёт.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
8 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Да, девушка крошка (рост не более 150 см, точнее не сказать). Фигурка девочки-подростка. Лицо детское-детское. Сейчас, может иначе - времени прошло много.

-
-
Ответить

В больнице в палату к нам поселили девушку. Выглядела лет на 17, явно меньше 20 ей. Оказалось 29, у нее врожденное недоразвитие почек, она на диализе.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Раз проблемы кажутся Вам надуманными, то, вероятно, Вы выглядели и выглядите молодо, но вряд ли как ребенок.

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Один раз про мою одноклассницу подумали, что она моя мама. Нам было лет по 17-18, я выбирала юбку. "Вы на девочку смотрите?" Она хорошо выглядела, просто казалась более взрослой и серьёзной)

-
-
Ответить

Практически все подписи практически ко всем фото - бред, просто бред. Нет, человек на них настолько не выглядит, и впечатления такие не вызывают, как подписаны фотографии.

-
-
Ответить

Моя коллега по работе считала, что молодо выглядит, к нам пришла новая сотрудница, и как-то между делом зашел разговор про возраст и новенькая дала "молодой" ее реальный возраст, даже на пару лет больше. Было столько изумления и возмущения, что новенькая жутко засмущалась и сказала, что плохо разбирается в людях и вообще зрение плохое. После этого никаких разговоров о годах никогда не было.

-
-
Ответить

У меня так было. Я женщине 63 лет сказала, что она выглядит примерно на 67🤦
Обида была сильная, мне стыдно, что не слукавила, и не сказала " за 50"

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Практически все на свой возраст и выглядят. Сама я знаю только одну женщину, которая реально вместо 45 выглядит на 35, но там какое-то безумное количество косметологии, золотых нитей, мезотерапии и чего-то еще (не вдавалась в подробности).

А комментарии в духе «ой мне тут сказали что я выгляжу на 10 лет моложе» - это еще вопрос кто сказал. Для какого-нибудь 75-летнего академика что 25, что 35 - один фиг, какая-то юность зеленая и вчерашняя студентка. А вот +/- ровесники возраст обычно легко определят.

-
-
Ответить

На 10 лет моложе моего реального возраста мне как-то дала денщина, которая была младше меня на 5 лет, при этом мы с ней вполне одинаково выглядели, разве что она пухлее меня кг на 20, скорее всего лишний вес добавил ей годков визуально.

-
-
Ответить

Не, нередко "старше или младше своих лет" есть. Люди, у которых хорошая генетика и хорошие условия жизни, часто выглядят лучше тех, у кого наоборот.

-
-
Ответить

Есть такие люди. Одни стареют постепенно, другие ступенчато. Вторые выглядят моложе ровесников, а потом резко их догоняют. А есть те, кто с детства кажется старше, а потом долго не меняется

-
-
Ответить
8 месяцев назад
Это слишком секретные материалы.

говорят - ген делает сви дела... не заю... на верхнем мне 43. на нижнем с лева 46, с права - 48

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
8 месяцев назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Раньше даже хотела перешагнуть тридцатилетний рубеж, потому что выглядела как-то несолидно, как чебурашка. Со всем сопутствующим: несерьёзное, покровительственное отношение со стороны, аньканье, тыканье. Ну и чё, мне 37, но особо ничего не изменилось. Я всё ещё чебурашка, который выглядит на 37. Теперь жду 45, чтобы наконец избавиться от инфантильных черт и выглядеть, как женщина, которую в регистратуре уважают.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Мой брат в свои 26 лет выглядел максимум на 17, и чтобы выглядеть взрослее - отрастил усы. И если раньше его на работе просто называли мальчиком, то с появлением усов стали называть "Ну мальчик, ну этот - который с усами."😁

-
-
Ответить

«Мне 14. Но как будто 40»

На самом деле лет на 70 выглядит.

-
-
Ответить

Мужчина в свои 17 лет выглядит примерно, как Пригожин в свои 14

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
2 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

— Как тридцать шесть?
— Да, да, я моложе вас, Анатолий Ефремович, а на сколько я выгляжу?
— На тридцать... пять...

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Тётка, которая сравнивает свои фото в 18 и 42, на обеих фото выглядит старше своего возраста. Что она хотела показать?

-
-
Ответить

Для женщины лицо совершенно ни чего не значит, в первую очередь фигура важна, а то на лицо кучу косметики наложат и думают девочки, а фигура как у старушки

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

мне знакомая, работающая в чем-то связаном с ортопедией, говорила что по движениям хорошо определяет возраст. Ошибается только на живчиках-позитивчиках - если человек скачет горным козликом ему сложно дать 50.

-
-
Ответить

Да ладно. Большинству я бы и дала столько лет, сколько и есть на самом деле. Но человек с красными волосами - это это парень 12 лет ? Трудно поверить.

-
-
Ответить

Зачем я смотрю статью годичной давности? Сама не понимаю) Но вот вспомнила из личного. Пару лет назад меня почему-то перестало радовать отражение в зеркале, оно постоянно мне показывало какую-то фигню, а не то, что я хотела видеть. Зато фото в телефоне даже радовало глаз! Но чуть позже я узнала, что муж в настройках камеры специально включил "улучшение", в котором кожа моего лица не похожа на кожу шарпея))
Ну не обращала я внимания на эту хитрость мужа. Сейчас я смотрюсь в зеркало, смотрю на фото в телефоне и понимаю, что "красоту ничем не испортишь").

-
-
Ответить

А меня всегда удивляет кастинг актеров, когда на роль берут заведомо возрастную актрису играть молодую женщину. И это я не про Орлову! А вот в «Саша-Таня», и еще в гарри поттере тетка из туалета… ну видно же, при всей работе гримеров, что они не юны! И давно причем… Вот что, они настолько талантливы, что никто, кроме них?.. Зачем эти закосы под девочек no name актрис?..

-
-
Ответить

Таню не трогайте, она, когда начинала, выглядела очень молодо, еще в Универе. Кто же знал, что продолжение будет таким долгим. Как актриса она молодец, сейчас таких не найдешь. Ей бы операции аккуратные сделать, но не все готовы на это. Значит адекватно принимает свой возраст))

-
-
Ответить

Похожее