16 знаменитых личностей, чьи изображения доказывают, что фотошоп существовал даже в прошлых столетиях

9 месяцев назад

В течение многих веков художники мастерски создавали портреты знаменитых людей, зачастую приукрашая их облик при этом. Однако с появлением в 19 веке фотографий, выдающиеся личности предстали перед всеми не совсем такими, как на полотнах. А иногда и вовсе будто там другие люди изображены.

Пьер Огюст Ренуар

Анна Павлова

Томас Эдисон

Винсент ван Гог

Артур Конан Дойл

Федор Шаляпин

Айседора Дункан

Игорь Стравинский

Редьярд Киплинг

Не вижу особой разницы во внешности. Разное освещение, разный ракурс и цвет. Все!))

-
-
Ответить

Мэри Шелли

Федор Достоевский

Чарльз Дарвин

Фридерик Шопен

Антон Чехов

Майкл Фарадей

Енни Линд

А еще в мире живописи существует множество картин, в которых художники использовали изображения драгоценностей, чтобы передать скрытые послания и символику.

Комментарии

Уведомления

почему ван Гог, если произносится совсем не Г, а скорее Х? ван Хох

-
-
Ответить

Кликбейтный, кликбейт. Кроме изначально салонной живописи с парадными портретами и откровенного авангарда с его настроенческой стилизацией, все остальные картины бесподобны в своей фотографичности. Что не удивительно, если обратить внимание на имена живописцев - там мастадонты жанра.

-
-
Ответить

Еще такой момент, многие на фотографии выглядят не такими как в жизни. Многих камера не любит. Например, все кто видят мои фото долго смеются. Последний раз попросил фотографа подфотошопить, чтоб выглядеть лучше, реакция - ну наконец то ты на себя похож!

-
-
Ответить

Авторы, наверное, удивлятся, но фотографии правили и до фотошопа, называлось это "ретушь". У меня соседка ретушором была, разрисовывала готовые фото и правила при необходимости

-
-
Ответить

Вот это откровение. Первый раз многих вижу на фото. Вот они какие- гении

-
-
Ответить

Похожее