16 уверенных в себе женщин, которые забили на глупые комплексы и поняли, что их изъяны — это изюминки

1 год назад

Есть немало женщин, которые бросают вызов стандартам красоты и учатся принимать свою и чужую внешность со всеми ее несовершенствами. Они не прячут мягкий животик, не стремятся исправить горбинку на носу и даже не переживают из-за полного отсутствия волос. Потому что понимают, что красота может быть разной.

Мы в ADME отыскали прекрасных девушек и женщин, которые ценят свои изюминки во внешности и научились принимать себя такими, какие они есть.

«Мама сказала, что на этой фотографии я выгляжу толстой, и велела мне убрать ее c моей аватарки»

«Она беспокоилась о том, что мои дальние родственники ее увидят. Но мне нравится это фото. И мне все равно, что думает моя большая семья. Ее негативное мнение для меня не имеет значения».

«Я купила кое-что новенькое в торговом центре. И напоминаю, что твой живот не обязательно должен быть идеально плоским!»

«Меня зовут Тара, мне 25 лет. Я лысая уже 7 лет из-за универсальной алопеции. Такая генетика. Я почти никогда не ношу шляпу. Что тут скрывать? Нечего»

«Я всю жизнь боролась и пыталась принять свое тело»

«Теперь я понимаю, что выгляжу как те древнегреческие статуи женщин. И меня вполне устраивает быть идеальной женщиной Древней Греции».

«Чувствую себя храброй и не делаю ничего, чтобы скрыть прыщи на подбородке»

«Сильно прибавила в весе из-за тяжелых жизненных обстоятельств и долго прятала свое тело»

«Последние 2 месяца я много заботилась о себе и впервые решила не скрывать того, как я выгляжу!»

«Я отменила консультацию по ринопластике»

«Сегодня мой 30-й день рождения. Обычно я надевала что-нибудь черное и мешковатое и не показывала ноги. Но после года любви к себе я купила первое блестящее и приталенное платье!»

«Я всегда ненавидела свой мужеподобный лоб. Но мне, честно говоря, понравилась эта фотография с первого взгляда»

«Несколько лет назад я бы никогда не вышла на публику в таком наряде. Теперь мне наплевать и я одеваюсь так, как хочу!»

«С октября 2021 года набрала чуть больше 6 кг. Пытаюсь полюбить новую себя»

Если у Вас склонность к полноте, то спешите себя любить. Сейчас Вы ещё выглядите замечательно

-
-
Ответить

«Я годами боролась с гормональными прыщами и всегда пользовалась косметикой, чтобы скрыть их»

«Но в конце концов я научилась признавать свои недостатки и все равно делать селфи. Без макияжа, без фильтров. Все, что вам действительно нужно, — это немного естественного солнечного света и улыбка».

«Мне нравится эта мужественность, которую нос придает моему лицу»

«Наконец-то смирилась со своей кожей после долгих лет борьбы с прыщами»

Красотка в розовом

«Учусь принимать свой профиль»

А какие черты своей внешности вы раньше терпеть не могли, а потом приняли?

Фото на превью A_Straight_**** / Reddit

Комментарии

Уведомления

Сначала я хотела оторвать себе лицо и приделать новое, а теперь поняла, что если собрать побольше некрасивых, то самой красивой буду я.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Все это хорошо, конечно... но все вперемешку. Девушка с алопецией и три с носами - зачет. Про остальных хочу спросить - а вы пытались что-нибудь сделать? Или боди-позитив для вас - это оправдание, чтобы не заниматься собой? Мол, даже не попробую что-то в себе изменить, буду есть что хочу, итд.. я же боди-позитивна... Я не беру случаи, когда проблемы с лицом или фигурой из-за проблем со здоровьем.... но, честно, на своем веку на 3 человека с проблемами 2 - из-за собственной лени. Никого не хочу обидеть, правда.

-
-
Ответить

Я, конечно, признаю боди-позитив, но ровно настолько, чтобы не ныть из-за того, что невозможно поменять. Например, я ростом чуть больше полутора метров - это немного. Но так как выше я не вырасту, то я не ною. У меня бывают прыщи и плохо видна талия. Но я могу это исправить, поэтому стараюсь исправить. Если можно что-то исправить в себе своими силами, то надо это сделать хотя бы для себя!

-
-
Ответить

Очень жаль, что многие девушки не принимают себя такими какие они есть... У меня одно время на подбородке вылезли угри, выглядели как маленькая борода,так я и не обращала внимания, год так проходила и ничего, периодически чем то мазала. Потом исчезло. Не вижу в прыщах ничего ужасного.

-
-
Ответить

Ладно, я тоже поною😊. Неидеальна и я, у меня орлиный нос, слишком низкая линия роста волос (маленький лоб) и очень обширные бёдра при узких плечах.
Но больше всего я комплексовала из-за своей смуглости. Среди своих высоких, скандинавского типа подруг, я выделялась как чёрная клякса.

-
-
Ответить

Похожее