16 твитов о дочках и сыночках, которые жгут не по-детски. Да и родители тоже не промах

4 месяца назад

Дети порой такие непредсказуемые: то мудрую мысль выскажут, а то и над родителями остренько пошутят. Но и родители от них не отстают — как учудят что-нибудь, так хоть всему интернету рассказывай. Именно это и сделали герои нашей подборки, которые уверены, родительство — вещь не простая, но крайне занятная.

1.

2.

3.

4.

Я бы на месте этой дочери просто согласилась есть то, что приготовят. Ни за что на свете больше не притронусь к посуде, кроме как составить в машинку. Что не войдёт - поставлю в следующий заход

-
-
Ответить

5.

6.

7.

8.

9.

Неплохой лайфхак с тортом. У нас есть целая подборка житейских хитростей от людей из сети на все случаи жизни.

10.

11.

12.

Волатильность — это финансовый показатель, характеризующий изменение доходности ценных бумаг или других активов. — Прим. ADME

13.

14.

15.

16.

Наша подборка подошла к концу, но забавные твиты еще не закончились. Мы собрали истории о выходках мужчин, которые любят выкинуть что-нибудь этакое. А еще у нас есть остроумные твиты про женщин и их нелегкую долю.

Комментарии

Уведомления

А у меня взрослый сын, использует небольшой шантаж - он готовит изыски всякие, а посуду помыть - за мной. Ха, делов то, закинул всё в машину посудомоечную и, вуаля !

14
-
Ответить

"... делов то, закинул всё в машину посудомоечную и, вуаля!.."
Дык... некоторые и про гоиовку так же говорят: закинул в сковородку/кастрюлю/сотейник - и вуаля ))

11
-
Ответить

А вот и правда, есть люди, которые приготовят из совсем простых продуктов чудо чудное. За годы готовки почти в промышленных масштабах, я потеряла интерес к кухне :)

10
-
Ответить

У меня сегодня сын (7 лет) впервые перемыл всю посуду. На улице мороз и сегодня все дома, после очередного "мама можно чай", сказала если сначало посуду всю помоет, потому что это было уже раз пятый наверное и я задолбалась. Помыл и говорит "мама, это не так уж и сложно". Назначен ответственным за посуду. Сижу и думаю на сколько его хватит.

19
-
Ответить

Вы молодец, мыть посуду ничего сложного ведь, пусть сын помогает, потом, глядишь и как мой сын, готовить начнёт. Моему действительно нравится готовить и на кухне они всегда рядом со мной кружились, резали, чистили лет с двух.

11
-
Ответить

У меня вообще многие удивляются, так сказать, как я допускаю детей к кухне. Я не перекрываю газ, а научила детей пользоваться плитой. Они спокойно могут сами приготовить завтрак, разогреть обед, сварить что-то простое. Младшая(4 года) может выключить газ, когда прошу, пока под контролем моим или старших. Дочка старшая в 6 лет научилась сама готовить омлет. Сделать бутерброды для них вообще не проблема, ещё и меня накормят. Я никогда не переживая, если дети одни дома, голодными сидеть точно не будут. У меня как то тётя моя с ними была. Потом рассказывает как приятно было, они её сами чаем напоили. Стол накрыли, потом сами всё убрали. Просто старшие уже поняли что не фига это не легко за всеми посуду перемывать, а у мелкого прям такой восторг это ж легко.

6
-
Ответить

Согласна 😁
Я уже когда-то писала эту историю, но повторюсь - сыну было четыре года, он ходил в детсад с экологическим уклоном. Идём мы встречать нашу с братом маму и бабушку моего сына, брат небрежно выбрасывает окурок в канаву и получает лекцию от племянника на полчаса - почему так нельзя делать 😁
Сыну сейчас 27, а его дядя до сих пор чувствует себя неловко, если надо что-то выбросить, а мусорки рядом нет)) Жалуется, что даже бычки не может выбросить без угрызений совести)))

20
-
Ответить

У меня так дитя года в 3-4 на всю улицу вопрошало, неужели дяденьке мама не объяснила, что банку из-под колы надо донести до мусорки, а не на землю бросить.
Дяденька покраснел и вернулся за банкой, донес до урны

16
-
Ответить
4 месяца назад
Это слишком личное, не можем показать.

Проблема не в выбрасывание куда попала, а в отсутствии урны. У нас в городе во дворах их почти нет. По проспекту около магазинов и то не всех. А бычки в корман не наскладируешь. Я детей приучила, если некуда выбросить мусор забираешь с собой, дома выкидываешь. Дочке года 2 было. Она выкинутую коробочку от сока женщине в сумку положила. Дело было на детской площадке урна на другой стороне была, ну и та мадам, после того как её чадо допил сок, вакинула коробочку за лавочку. Моя увидела, молча подняла и в сумку. Тетка возмущаться, я и говорю урна есть, нет несём с собой.

10
-
Ответить
4 месяца назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Я-то полностью согласна, несу любой мусор до мусорки) А брата воспитала гопническая среда, увы... И тот факт, что он проникся - уже о многом говорит)) Вроде нас воспитывали одинаково, но брат пошёл в третий класс в школу в городе, куда ходили его друзья, с которыми он подружился, когда мы в конце мая переехали в этот город. А я пошла в школу через шесть лет в военном городке (за три км от нашего), данная школа была намного лучше школы брата...

3
-
Ответить
4 месяца назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
4 месяца назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А дальше что с этими насекомыми? Ребенок просто ими играл или, может, для розыгрышей захотел? Типа у бабушки на пирожок положить?
Знакомый рассказывал, когда учился и жил в общаге, то практиковали розыгрыши для слабонервных. Конечно, тогда никаких пластиковых подделок не было, использовали только натуральные модели))). Жарят картошку на всех, положат на один кусочек дохлого таракана и приносят в комнату. Кто особо брезгливый, отказывается, т.е минус один рот, они тот кусок с тараканом выкинут и остальное едят. Студенты они такие студенты )

5
-
Ответить
4 месяца назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Неправильные студенты были)) Нормальные студенты легко отличат пропаренного таракана от его недавно положенной мумии))) И выбросят кусочек с прусаком))

8
-
Ответить

Вы бы изучали такого таракана какая у него степень готовности? Медиум или велл даун?) Лично я бы нет), мне бы хватило просто его наличия в сковородке, чтобы отказаться от общей трапезы

2
-
Ответить

Я до ужаса боюсь тараканов, но живых)) Не знаю, как я бы поступила, если честно, не бывала в подобных ситуациях) А насчёт студентов и тараканов - просто пошутила 😁

2
-
Ответить

Были пластиковые мухи, наверное, в магазине для рыболовоа продавлись. Мне одноклассница кинула в чай, когда я была у нее дома. Думала, я визжать буду чтоле. Ха! Я очень внимательно рассмотрела, поняла, что не живое и вытащила. Она была страсть как разочарована)

2
-
Ответить

Да, это давнишний прикол с мухами и прочими насекомыми - тоже легко отличаю пластиковых от настоящих - в школе так нас пытались троллить старшеклассники)) У меня собралась неплохая коллекция мух, червячков и жуков))

3
-
Ответить

Это был кидок со стороны папаши, а не волатильность без всяких примечаний

9
-
Ответить

Было бы неплохо, если бы ребёнок сделал вывод именно про синицу. Но здесь большая вероятность того, что ребёнок поймёт следующее: "в большой семье клювом не щелкают" и начнёт мести всё подряд, независимо от того голоден он или нет, хочется ему этого сейчас или нет, только потому, что потом ему может не достаться этих печенья, конфет, колбасы и т. д. Полюс к этому ещё и недоверие к родителям

11
-
Ответить

Вот подлость со стороны родителя это самое плохое в этой истории, потому что жизнь и так штука несправедливая, но хотя бы знаешь, что есть родные люди, которые поддержат. А так дурак папаша сам себе подгадил на будущее , ещё и хвастаться этим решил на просторах интернета

5
-
Ответить

Дядька съел 2 печенки , которые обещал маленькому сыну - и не подавился ж ,гад !

11
-
Ответить

Учила дите отвечать на звонки, по всем правилам. Поздороваться, представится, спросить кто звонит, сказать что сейчас позовет маму.
А мне по работе названивали тогда часто, и был у меня несколько месяцев личный секретарь, первый несся к телефону.
Половина офиса надо мной прикалывалась.

6
-
Ответить

Похожее