15+ чувственных моментов, которые вдарят по невидимым струнам души

1 год назад

Бывают моменты в жизни, когда чувства настолько нас переполняют, что словами их просто не выразить. Но с помощью телефона все можно запечатлеть и выложить в сеть — пусть друзья комментируют. Мы обратились к фотографиям пользователей сети, которые поделились своими самыми трогательными минутами в жизни. А в бонусах расскажем о том, как дочь порадовала отца и что мама обнаружила в блокноте сына.

«Поначалу я разозлилась, что моя младшенькая впустую потратила чернила, но не смогла это просто так выбросить»

«Пришел домой и обнаружил, что кое-кто научился забираться на кровать»

«Вышла замуж за своего лучшего друга»

«Они не стали срезать ветки, на которых было птичье гнездо»

«Мои кошки дремлют после обеда»

«У моего щенка сердечко на груди»

«Впервые дочь так сильно схватила меня за палец»

"так мило" - скажут одни, "ммм... Рефлекс хороший" - скажут другие. Равно как и про улыбку младенцев есть вполне себе физиологическое обоснование

-
-
Ответить

Ежик зевает

«Горячо любимая мной фотография родителей. Они вместе со школы, женаты с 1976 года»

«Мой 14-летний кот вдруг ни с того ни с сего уткнулся в меня головой. Прошло 30 минут, но я не решался шелохнуться»

«Я счастлива в браке с этим мужчиной уже 42 года!»

«Она уже старенькая, но когда так смотрит на меня, я снова вижу своего котенка»

«Мой годовалый сын любит мини-тележки для покупок»

«Эта фотография согревает мне сердце»

«Мои самые первые пуанты»

«Вот так он встречает меня после ночной смены»

«Мой папа не хотел кота, а теперь в нем души не чает»

Лучшие друзья

Кто хочет клубнички?

Бонус № 1

  • Мой отец — дальтоник, не различает многие оттенки. Я отправила ему очки, позволяющие видеть все как видим мы. Когда он надел их, разговаривая по скайпу, то заплакал. Потом заплакали мама, сестра и я, когда он сказал, что не знал, насколько красив цвет маминых волос и цвет его любимой футболки. © Подслушано / VK

Бонус № 2

  • У меня сын-подросток, закрыт, неразговорчив, скрытен. В свою комнату не пускает, а тут срочно понадобился его паспорт. Зашла, увидела блокнот, и что-то дернуло его открыть. Я ожидала увидеть все что угодно, но не это: там были его стихи. Очень трогательные, нежные, философские, немного любовных. Я не удержалась и прочитала все. Среди прочих там было стихотворение, посвященное маме, то есть мне. Поняла я это по деталям нашей жизни и моим привычкам. Очень красивое стихотворение, наполненное сыновней любовью. Знаю, что это неправильно — рыться в чужих вещах, хоть это и родной сын. Раз ничего не показывал, значит, не хотел, чтобы я знала. Я виду не подаю, но теперь, когда обижаюсь на него, сержусь или хочу поругать за что-то, то всегда вспоминаю его стихотворения и понимаю, какой чуткий у меня мальчик. © Подслушано / VK

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
1 год назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
1 год назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У меня пару лет назад была ситуация еще хлеще. Я давно не живу с мамой, и думала, что у нее в доме не осталось моих вещей. Но однажды она нашла мой старый дневник со стихами, который я вела лет в 15, отфотала страницы и скинула в семейный чат. Было кошмарно неприятно. На просьбу удалить фотографии из чата она сказала, что это эгоистично, и я никогда не пойму, какое это счастье найти такие записки из прошлого и гордиться своим ребенком. Она права, я не пойму😁

21
-
Ответить
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Да, так и есть. Я и принимаю)) Ведь в чем-то они воспитали нас, а в чем-то мы их😁 Оба пожинаем плоды. Я понимаю, что я тоже не сахар, чего уж тут))

1
-
Ответить
1 год назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Мой папа однажды мои стихи отдал в газету на публикацию. Было так неприятно, словно меня на обозрение голой выставили. Чужие люди копались в моем грязном белье совсем не понимая, что я хотела вложить в слова и интерпретировали все по-своему, еще и мне пытаясь доказать, что я думаю именно так, а не иначе.

4
1
Ответить

Вот да, ощущение, словно одежду сорвали неожиданно. Понимаю вас очень хорошо.

1
-
Ответить

Тихушные подростки...не знаю каким будет мой, пока он экстраверт холерик)), думаю, не особо изменится с возрастом. Часто после какого-то ЧП: " А где были родители? Почему не занимались? Не смотрели, не слушали?". Вот такие тихие вылазки в комнату подростка могут кое-что прояснить для родителя. А как еще, скрытные ни за что не пойдут на контакт. Переучивать уже поздно.

7
-
Ответить

Я не лезу в личную переписку дочери, хотя у меня есть возможность.
Но у нас есть привычка 10-30 минут поболтать перед сном о том, что произошло интересного. Ну и разговоры обо всём, в том числе про дружбу, предательство, травлю и детские воспоминания, позволяют отслеживать реакцию.
Не могу на 100% поручиться, но думаю, что основное про ребенка я знаю. А что она не хочет показывать, значит и не надо знать. Я и сейчас бы не хотела, чтобы моя мама знала, что в 13 Я слушала красную плесень)) и до сих пор ряд песен помню

9
-
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Палка о двух концах, на самом деле. Как сказал Мариенгоф после страшного поступка, на который решился его сын: Отцы, матери, умоляю вас: читайте дневники ваших детей, письма к ним, записочки...
Наверное, если есть предпосылки сделать это, стоит сделать, чтобы потом не жалеть. Но уж точно сделать это так, чтобы об этом никогда и никто на целом белом свете не узнал. Коробит, что в статье мать выложила этот пост и, видимо, он завирусился, раз попал сюда, и сын может прочитать, понять или предположить, что речь о нем, и замкнуться в себе еще сильнее.

Одна очень талантливая педагог однажды сказала мне: если ребенок тебе врет или недоговаривает, никогда не уличай его в этом, иначе он будет врать еще искуснее, и ты никогда больше не подберешься к правде так близко. А осведомлен - значит вооружен.

7
-
Ответить

С ребёнком надо общаться, а не подглядывать за ним. Иначе можно тааак колоссально подорвать доверие, попаашись на чтении переписки, например, что потом уже точно родители ничего не будут знать о том, чем живёт их ребёнок.

7
-
Ответить

Да, согласна на миллион процентов. Хотела поставить в противовес то, что я сама будучи подростком в самые плохие периоды своей жизни старалась выглядеть для родителей максимально гармоничной и счастливой. Но поняла, что это ни разу не пример, потому, что не было у нас доверительных отношений. А чтобы все было в порядке, нужно, чтобы были.

5
-
Ответить

Но мы же понимаем, что настроенные на реальный суицид или массовое убийство уже перешагнули ту черту, когда разговор и доверительные отношения отсутсвуют. Надеюсь, что те, у кого теплые отношения с родителями, почти в безопасности. Но я имею в виду совсем другую категорию детей.

4
-
Ответить

Понимаем, но еще понимаем, что до этой черты они как-то дошли, и это не за один день происходит. Доверительные отношения нужно устанавливать изначально, а не когда гром грянет, естественно.

1
-
Ответить

Так сейчас в соц.сетях так обрабатывают, учат скрывать. "Синий кит" сколько шумел, наверно, и сейчас есть аналоги. Даже не скрытные подростки, а, скорее, наивные попадались на их крючок. Страшно, лучше перебдеть в таком случае.

-
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
1 год назад
Это слишком личное, не можем показать.
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
1 год назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
1 год назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Кто вообще так пишет "с вашего комментария?")) От вашего, из-за вашего! Люди, опомнитесь!!!_)))

4
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
1 год назад
Скрыто ради всеобщего блага.
1 год назад
Это слишком секретные материалы.

Родненькие, вы в курсе, что значит слово "чувственный"?

-
-
Ответить

1.
Воспринимаемый органами чувств (видимый, осязаемый и т. п.), осуществляемый при помощи их.
"Чувственное восприятие"
2.
Плотский, с сильно выраженным половым влечением.

-
-
Ответить
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Похожее