15 соседей, которым так и хочется сказать: «Вы там немножко ку-ку, ребята»

2 года назад

Соседи — особая категория людей. Как и родителей, их не выбирают, а жить с ними приходится бок о бок. И тут как повезет: они могут оказаться донельзя милыми и заваливать нас вкусняшками на праздники или стать сущим кошмаром с дрелью наперевес и чугунным шаром под мышкой.

В руки AdMe.ru попали фотографии, у авторов которых до сих пор глаз дергается от слова «сосед». Но в конце статьи вас ждет бонус, который доказывает, что и в мире соседей есть славные люди.

«Доброе утро всем! Особенно моей соседке, которая сушит перед домом свои парики»

«Кто-то из соседей оставил это нижнее белье на входной двери в подъезд»

«Сосед по общежитию с гордостью сообщил, что наконец-то повесил градусник на окно. На клей „Момент“»

«Сосед поставил забор прямо на соседском трапе для лодок»

«Мой сосед по дому украсил вход праздничной иллюминацией. Я был не против, пока не посмотрел на нее из окна своей спальни»

«Одолжил одну из своих гитар соседскому ребенку, который очень хотел научиться играть»

«На прошлой неделе советовал соседям убрать это дерево. Они сказали, что оно никуда не упадет»

«Заказал последнюю книгу из серии, но соседская собака добралась до нее раньше меня»

«Соседи без разрешения вырубили деревья в моем дворе. Теперь мне приходится смотреть на их уродливый гараж, которого раньше не было видно»

«Зашла на кухню и увидела это. Ответ на вопрос „Что это и чье?“ пришел сверху»

«У соседей велись очередные ремонтные работы. Попросила их спуститься и посетить балкон — девушка долго охала и ахала. В итоге она мыла его около 2 часов».

«Мой сосед сегодня рубил деревья и в итоге перерезал наш интернет-кабель»

«Сосед что-то строит на своем участке и решил поставить туалет прямо перед нашим гаражом»

«Каждый день на протяжении 5 лет мой сосед припарковывается так»

«Соседи оставили под нашей дверью использованный подгузник»

Бонус: хорошие соседи все же существуют

«С добрым утром».

А ваши соседи вытворяли что-то похожее или вам с ними повезло?

Фото на превью KugisakiAkeno / Twitter

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
2 года назад
Это слишком секретные материалы.
2 года назад
Сдаётся место для комментария.

Я оказалась плохой соседкой 😒 Выхожу покурить на балкон, окурок в пепельницу всегда. А о том, что пепел с моей сигареты может залететь на нижележащий балкон - и не думала никогда.
Пока не пришёл сосед снизу и не начал ругаться. Было стыдно. Приобрела привычку стряхивать пепел в пепельницу.

15
-
Ответить
2 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Это не всегда так. У меня например, у соседей напротив есть сын, и он мне начал пакостить ещё когда был мал. Все началась с шутливовых звонков в дверь. Потом он мне заклеил глазок наклейкой, потом измазал ручку двери то ли пеной для бритья то ли ещё чем то. Вообщем когда он вырос он мне не прекратил пакостить, только он сейчас этим занимается очень и очень редко. Может по настроению?То мне окурки под дверь подбросит то пустые бутылки из под алкоголя оставит.

6
-
Ответить
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Навредил? Возмещай. Нас соседи заливали постоянно. Задолбали! Сделала ремонт. Застраховала квартиру. Через несколько месяцев снова потоп. Страховая выплатила деньги и подала иск на соседей. Всё! Как отрезало. За год - ни одного потопа.

59
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Потерей денег )))
Они за все разы, сколько заливали, ни разу не платили. Тупо на контакт не идут и обходят по широкой дуге, чтобы не выцепили их.
Судиться мне некогда. А страховая опыт имеет, да и юристы у них в штате есть, по судам обученные бегать.
Муж говорит, по слухам, чувак денег у всех одалживает, т.к. ему ещё и судебные издержки приписали.

23
-
Ответить

В России. Альфастрах. Не знаю, везде ли так, но я с этой страховой больше 10 лет, никогда не подводили. Все платежи выплачивают вовремя, без головной боли (был печальный опыт с Росстрахом и еще одной конторой, имя которой не помню).

18
-
Ответить
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А что такого страшного, что человек решил основательно просушить на солнышке любимый парик? Не скальп же, предварительно лично добытый... Нечего за соседями подглядывать)))

47
1
Ответить
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
2 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

в нашем подъезде какая-то тварь (другого слова просто нет) постоянно выбрасывает мусор за окно. Пакеты, недоеденную еду, завядшие цветы. А в последнее время использованные прокладки. И не знаю как ее вычислить...

19
-
Ответить

Нууу есть, конечно, один дорогостоищий метод. Анализ ДНК. У вас же раз в месяц есть подходящий материал для исследования). Потом взыскать с виновници.

8
-
Ответить

шутки шутками, а приятного мало - к окну подойдешь, а там такое.

1
-
Ответить

У маминой подруги из кв есть выход на крышу магазина, так эту крышу засерают всем подряд - окурки, презики, прокладки. Она убирает, а люди все ровно срут.

1
-
Ответить

Правда, однажды она подловила того, кио окурки бросает. Смела ему и на коврик под дверь бросила, но какой это эффект вызвало история умалчивает

2
-
Ответить

я бы так же сделала, но знать бы кому. Дом 9-ти этажный, окна выходят на противоположную сторону от подъезда. Не стоять же и смотреть целый день. Можно попробовать вычислить пьющую женщину, т.к. бутылки валяются тоже регулярно

1
-
Ответить

Если уж идти на крайности, то в мусоре может быть чек или квитанция с именем, номером кв.

3
-
Ответить
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Самая гнусная порода.
В большинстве случаев действия соседей можно как-то объяснить, но вот эти помоечники - те гадят просто по причине собственного паскудства, нет у них других оснований.

2
-
Ответить

А с бабульками на лавочке договориться нельзя? Всё равно сидят, так пусть посмотрят из какого окна мусор бросают :)

4
-
Ответить
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Наши соседи постоянно мусор сиавили рядом с нашей дверью. Вонища стояла... потом тсжшник потребовал закрывать межквартирные двери, они побежали ему жаловаться что мы дверь эту не закрываем. Я им говорю- ок, будем закрывать, только мусор свой прекратите ставить нам под дверь.
Продержались они 2 года. Сначала мусор ставить опять начали нам под дверь - я его вешала им на дверь. Перестали. Теперь перестали закрывать межквартирную дверь. Такое ощущение что показушно- закрою её, схожу в ближайший магазин, возвращаюсь- дверь открыта на распашку. Хозяйка квартиры клянется что будет закрывать и.. сама не закрывает.
Про верхних просто промолчу. Грохот до часу ночи, но хотя бы обьедки из окна прекратили выкидывать.
Находились "умники" которые на первом этаже оставляли свой мусор. Тут уже в чате пристыдили и напомнили про камеру, стоящую как раз рядом с лифтом. Теперь чисто. Кстати, после появления домового чата многие приличней себя вести стали. А меломана нашего, который врубал музон так что даже в соседнем подъезде было слышно, мать из квартиры выгнала (он взрослый, просто переехал), тсж просто скрины с жалобами ей отправил)

20
-
Ответить
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Причём, чсх, если им высказывать недовольство, всегда отвечают "не нравится- съезжайте в частный дом". Да нет же, это свиньи пусть туда сьезжают и делают там что хотят.
Хотя, я бы от частного дома не отказалась бы. По крайней мере, сверху не грохочат, а от музыки можно окна закрыть (у брата в соседнем доме живут меломаны, так окна в доме закроешь и не слышно...а в многоквартирном только хуже станет)...

5
-
Ответить

Жила на первом этаже парочка, любившая выпить. Он её ревновал и мутузил регулярно. Один раз думала, по крикам, что все, дама померла. Ан нет. Слышу крики с другой стороны, вышли на улицу драться.

9
-
Ответить

У нас на старой квартире тоже такие жили на 5 этаже . Квасили вместе, а потом он ее долбасил. Нам со 2 этажа даже слышно было. Однажды мама не выдержала, вломилась к ним и отходила мужика мухобойкой, у нас такая советская резиновая была. Так его жена же на маму после орала, зачем дорогого муженька тронула. А когда ее долбил, орала спасите-помогите.

6
-
Ответить

А у меня прекрасная соседка. Она не пьет и не курит, у нее нет домашних животных и детей, она целый день на работе. Единственное она любит очень громко слушать новости на английском. Но я терплю и прощаю, потому что см. вышеперечисленное)).

18
-
Ответить

потому что если это собака - её можно гладить. если кошка или всё остальное, что из дома не выходит - всё равно человек способен заботиться о ком-то, кроме себя любимой. и он не аллергик, которому может начать мешать МОЁ животное.

9
-
Ответить

Интересный критерий оценки соседей. Я когда квартиру искала, то бабушка сказала «главное чтобы алкашни в соседях не было» . Вот по такому критерию и подбиралась квартира. Ничего не имею против домашних животных, главное чтобы лошадь в квартире не держали))

5
-
Ответить
2 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Все эти асоциальные элементы одинаково плохи. Вот поэтому я и довольна своей соседкой, даже если у нее и нет домашнего животного.

-
-
Ответить

Так вроде нет такого законы, что заставить Вас избавиться от Вашего животного или съехать с ним? Или уже в обители толерантности уже придумали? О_о

-
-
Ответить

Года два назад были соседи-зайки, вежливые и чистоплотные. Съехали. Теперь за стенкой живёт табор, который не обучен мусор донести до лифта, не расплескав, свою железную дверь аккуратно закрывать, а не со всей дури, особенно часа в 3 утра. Семейное общение орами и матами по ночам на общей площадке для них норма. Весь подъезд жалуется, заявления участковому писали, а толку ноль. Пару месяцев назад внезапно стало тихо, думали, что свалили, наконец. Увы, вернулись...

-
-
Ответить

Зато под нами живёт просто золотая пара с маленьким ребёнком, люди скромные и дружелюбные. Познакомились, когда мы их чуть-чуть затопили. Предложили компенсировать им зачистку подтёков в ванной, они отказались, сказали, что всё равно ремонт планировали. Потом консьержка рассказала, что отец семейства большой человек и работает в известном банке. Загуглила, глянула фотки - действительно) А в бытовой ситуации такой простой человек.

-
-
Ответить

По-моему, к соседям всегда какие-то придирки да найдутся) когда я училась в школе, соседи сверху делали ремонт, много-много лет (я уже универ закончила, а они ремонт - нет), а по ночам на полную слушали музыку или телик. Вызов ментов, правда, срабатывал на год минимум. В другом месте соседи сверху - пара с мелким ребенком и двумя собаками, в 7 утра ребенок начинал кататься на машинке и швырять игрушки о пол. А соседи снизу любили в ночи или ранним утром выйти на открытый балкон, чтобы выяснить отношения. Другие соседи - милейшие люди, но в 8 утра они уходили на работу, смачно хлопнув дверью, и их две собачки впадали в глубокую громкую завывательную депрессию. Переехала в частный сектор, думала, меня ждут тишина и покой. Неа, через дорогу у соседей ремонт, другой сосед то песни горланит, то на детей орет, у третьих собака перед сном в ночи выходит погулять и тявкает нон-стоп 🙈 И я понимаю, что я тоже не мега-классная соседка: у меня тоже ремонт, мои собаки любят облаять проходящих мимо собак и не только их (хоть и в дневное время, но все равно), и я тоже периодически ленюсь пройти до человека на другом конце участка и перекрикиваюсь с ним.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

с забором скорее всего не всё так просто, и поставил забор человек скорее всего по меже, а если кто-то сделал спуск для своей лодки на чужом участке.... ну печалька, что уж

-
-
Ответить

Если там участок общего пользования, то можно воспользоваться сервитутом. Через суд, доказав, что там по-другому нельзя

-
-
Ответить

Если озеро не является частной собственностью, то калиточку придётся сделать. Сервитут предполагает доступ на свою территорию для прохода к общей собственности, если иного пути нет.

-
-
Ответить

я знаю, что такое сервитут, но я не видела, чтобы он проходил по территории жилого дома. И даде если предположить, что в данном случае именно это, а не наглость соседа с лодкой, это не позволяет соседу с лодкой, делать спуск для своей лодки на чужой территории. Ходить может, хотя у него для этого своя территория есть, но не устраивать там переоборудование территории

-
-
Ответить

ну да, переоборудовать нельзя без разрешения. Согласна. Ну а гадать можно бесконечно, т.к. всей полноты картины нам не видно )) Кто у кого и что отжал))

-
-
Ответить
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

У нас тоже подобная ситуация была, забора с соседом не было, а он ремонтом машин занимался, в итоге машины стояли на весь двор и у нас под окнами, ночью чужие мужики во дворе, а у нас тогда ещё туалет был на улице, я в 9 классе была, страшно мимо них ходить было. В итоге отцу надоело, начал ставить забор. Он его днём ставит, а сосед ночью выкапывает. Пока милицию папа не вызвал, этот бред продолжался

-
-
Ответить

К счастью, я не припомню проблемных соседей. Но вот есть одни, назовем их соседями, товарищи - петухи, которые начинают часов с пяти горланить. Задолбали))). И еще одна собака, как по часам, не свет, не зоря, начинает скулить и везжать. Что там с ней делают понятия не имею. Другие собаки начинают переругиваться. Нет, я живу не в деревне. В городе. В высотке, но под окнами часный сектор. А еще эти гадские цикады и птички чирикают кто кого громче. Ну чего они не спят с 4-5 утра.

-
-
Ответить
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Вряд ли наши петухазаводчики будут что-то применять. Что - то мне подсказывает, что они даже о таком устройстве не слышали. Я не слышала, но я то ладно, петухами дела не имела никогда.

-
-
Ответить

Если бы соседи зашли ко мне во двор и срубили деревья, я думаю они поимели бы потом крупные неприятности 😈

-
-
Ответить

"Сосед поставил забор прямо на соседском трапе для лодок"-вопрос в границах участка. Может, это соседский трап залез на участок соседа. Решаемо.
"В течение 5 лет парковался так"-ну терпите дальше.
Кстати, мой сосед угнал свое ведро с болтами из-под окон!) Но я тут ни при чем, всвязи с летней занятостью так и не дошла до учаскового. Надеюсь, и не придется.
Недавно соседка, похоже, оставляла собаку одну больше чем на неделю, и она постоянно выла. Жалко собаку (

-
-
Ответить

У меня всегда все соседи хорошие. В любых домах, где жила. При этом эти самые соседи часто жалуются друг на друга и даже заявы пишут 🤪

-
-
Ответить

Ладно еще туалет перед чужим гаражом, но что такого в просушке париков на солнце? Насколько понимаю, то у своей двери ведь.
И вообще, люди, постящие такую хрень, возмущают почище объектов данных постов, в большинстве сложившихся ситуаций ничего крамольного не усматриваю. Случайно по недосмотру заляпали балкон (и еще непонятно сами или мастера), так ведь его сами же и отмывали и я уверенна, что при этом неоднократно извинились и еще как-то компенсировали моральные неудобства.
Оборвать кабель при рубке деревьев можно элементарно, это ведь не нарочно. Точно так же могло сложиться и с памперсом, я вполне допускаю, что он мог просто выпасть из лопнувшего пакета.
Белье на подъездной двери - если это многоэтажка, то 99%, что это самое белье слетело на чей-то балкон, и невольный владелец вынес его в общедоступное место, чтобы законный владелец мог забрать обратно.

-
-
Ответить

Ну парики так висят, что при определенном освещении могут выглядеть пугающе :) Но это мелочь, конечно, по сравнению со многим другим из подборки.

-
-
Ответить

Худшие мои соседи это ласточки. Живу в обычном многоквартирном доме. Поселились эти соседушки колонией на чердачном помещении и как только рассветает, начинают с воплями летать под окнами. А еще, как только помыл машину... ну, я думаю все поняли)

-
-
Ответить

Они улетят зимовать 😊, но потом вернутся. Ласточек можно простить, они же не понимают, что делают.

-
-
Ответить

Похожее