15 обычных ситуаций, в которых многие люди не проходят проверку на адекватность

1 год назад

Когда прямо перед носом кто-то занимает единственное свободное место на парковке или забирает с витрины последние кроссовки, на которые вы уже давно положили глаз, это досадно и обидно. А еще обидно, что подобных моментов в повседневной жизни вагон и маленькая тележка. Надо иметь выдержку и хорошее чувство юмора, чтобы выходить из маленьких и больших конфликтов если не победителем, то хотя бы человеком, у которого в наличии все нервные клетки.

Мы в ADME тоже переживаем и расстраиваемся, когда попадаем в неловкие или откровенно неприятные ситуации. Но ведь известно: если проблему проговорить и уж тем более прорисовать, то она перестанет угнетать и приносить в жизнь негативные эмоции.

Недаром говорят: хочешь потерять друга или родственника — одолжи ему денег

Пытаясь защитить очередь в поликлинике, в разъяренного льва может превратиться самая приветливая и общительная дамочка

Поездка с кем-то на одной машине может испортить любые хорошие отношения

Когда у человека появляется больше денег, это часто становится причиной нездорового внимания и корыстного интереса

Порой детские соревнования — это испытание исключительно для родителей, которые не смогут смириться с «обидным» вторым местом ребенка

Купить загородный дом и не поссориться с соседями — практически нереальная задача

Даже самые дружелюбные люди могут не простить такую мелкую оплошность, как забытый пакет молока

Самая крепкая дружба затрещит по швам, когда испорчена любимая вещь, которую одолжили под благовидным предлогом

Чтобы никому не испортить настроение, лучше не брать чужой смартфон в руки и уж тем более что-то в нем делать

Потратить вечер на приготовление чего-то вкусного, а потом обнаружить, что от блюда не осталось ни кусочка, — классический способ проверить отношения на прочность

Купить квартиру и не потерять некоторых друзей — миссия невыполнимая, ведь дорогие покупки — это лакмусовая бумажка для вычисления завистливых людей

Выбрать подарки и не рассориться — задачка со звездочкой, даже если кажется, что обо всем договорились заранее

Обещать остаться друзьями не значит остаться ими, особенно когда во внимание принимается материальная сторона вопроса

Зачастую за покупками лучше ходить в одиночестве, чтобы многолетняя дружба не пала жертвой 50%-й скидки на платье

Зацикленность на том, «что скажут люди», спровоцировала не один скандал, ведь иногда людям важнее произвести впечатление, чем думать о желаниях близких

А какие ситуации в вашей жизни заставляли закатывать глаза и восклицать, что больше вы в эту ловушку уж точно не угодите?

Комментарии

Уведомления

Не помешало бы уточнить, кого АВТОРЫ в каждом конкретном случае относят к "неадекватам".

19
-
Ответить
2 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Вот-вот. Товарищи "мне только спросить" и уходящий за забытым молоком, когда его очередь ждет - явно неадекваты. А не те, кому это не по душе, тратить свое время из-за косяков посторонних людей.

12
-
Ответить

Это точно. Ну забыл человек купить что то. С кем не бывает. Ну оплати ты блин своим покупки на кассе, сложи их в ящик для хранения или в пакет и иди докупайся. Если что, чек выручит, да и во всех магазинах камеры видео наблюдения давно уже есть.

10
-
Ответить

Я именно так и делаю. Сама растяпа, сама и страдаю. Если стою уже в очереди, но еще не выложила товары, то ухожу с корзинкой, добираю забытое и иду опять в очередь.
Пипец я странная....

10
-
Ответить

Вот и я тоже, если ещё на кассу выложить не успела развернулась и пошла дальше добирать. А заставлять других ждать, это хамство и наплевательское отношение к окружающим. Так что я тоже странная, как и вы. С точки зрения тех, кого "пусть весь мир подождёт".

6
-
Ответить
2 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Да, должны, просто у нас во многих местах всё ещё внушают, что клиент всегда прав, даже если ведёт себя по хамски. А на счёт открыть вторую кассу это хороший вариант, но в магазинах часто стараются сэкономить на персонал и частенько бывает, что на вторую кассу просто некому сесть. Да и кто нибудь другой может поступить и там так же, как этот "умник". Скажет "А что? Раз у него прокатило, и у меня прокатит".

-
-
Ответить

Поэтому у меня мало друзей, но они проверены огнем, водой и медными трубами.

16
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

У отца "друзья" куда-то подевались, когда у нас туго с финансами стало) Остался один, но лучший)

8
-
Ответить
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

/обещать остаться друзьями/
Кто-то реально обсуждает, как будет себя вести в случае гипотетического развода?

15
-
Ответить

Если ситуация уже на грани, то, наверное, можно обсудить, но я так поняла, что там на верхней картинке люди ещё живут вместе и обсуждают развод как нечто теоретически возможное, но пока не актуальное. Может, я что-то не так поняла

12
-
Ответить

А что в этом такого? К слову пришлось, вот и обсудили. Мы с мужем вполне серьезно обсуждали в браке как поделим имущество в случае развода)

12
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
2 года назад
Этот комментарий съел енот.
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Может, такие совпадения не случайны? И Хильдур своим опытом, описанным выше, это подтверждает.
У меня есть два случая, несколько созвучные этому.
Жена коллеги моего мужа всё время,жаловалась, что он не все деньги отдаёт в семейный бюджет и в шутку подсчитывала, сколько алиментов будет получать от него после развода. Через 2 года таки развелись.
Моя студенческая подруга уже к концу первого года семейной жизни стала с мужем обсуждать, как каждый из них будет жить, если партнёр умрёт. Это жутко, но её муж умер через два с половиной года при загадочных обстоятельствах, 25 лет парню было.

5
-
Ответить
2 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Оmg, а тюрьма при чём?
Срочно начинайте размышлять, как состаритесь вместе и будете теми бабулькой и дедулькой, которые так мило держатся за руки, гуляя по набережной)

9
-
Ответить
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Вот это совпадения! Хотя я тоже мысленно рассуждала о таком.В частности,что мы с дочкой будем делать,если вдруг мужа не станет.И вы знаете,пережив это теоретически,уже как-то спокойнее к этому относишься.Мой, уже бывший 😊, муж жив-здоров.А я крепче или как-то сильнее стала.И меня уже не пугают какие-то трудности.Я их как бы "проработала"много лет назад еще 😊

3
-
Ответить

Я видела такие случаи. Но это было не "так ну мы серьезные люди давай обсудим все возможное исходы даже плохие". Нее, это было что-то вроде "ой я тааак тебя люблю, даже не знаю как буду жить без тебя, давай договоримся, что даже если мы разойдемся, мы будем раз год встречаться в НАШЕМ кафе в НАШ день"
Мне кажется это было что-то вроде страха потерять партнера, пусть уж лучше останется тогда хотя бы в НАШ день.
При этом насколько я знаю та пара рассталась, и я ооочень сильно удивлюсь, если они встречаются раз в год в свой день) Думаю это все актуально только в момент, когда у вас есть чувства

4
-
Ответить

Я. Я обсуждаю, все варианты. Обсуждаю, что муж будет делать, если я умру, спрашивала у мамы в школе, что будет если я в 11 классе забеременею, будучи ребёнком-отличников без парня и свободного времени, я переосмысливаю даже планы на разного вида апокалипсисы

5
-
Ответить

Была у меня давным давно школьная подруга. Как-то раз показала ей свое платье, которое было мне дорого в память о поездке и которое мне очень понравилось по фасону. Ну она попросила меня его поносить. Зачем согласилась- не понятно. В общем, вернула она мне его с дыркой на грудине величиной с фалангу пальца(там такое платье-сетка:внутри трикотажная основа, сверху вязаное кружево на бретельках), порвала кружево. И сверху попыталась его залатать и как-будто так и было. Сказать что было обидно-ничего не сказать. Кстати, это же самая подруга выжгла мне волосы, потом я потеряла половину волос(уговорила меня чтоб она меня покрасила). И она испортила мне мою любимую книгу "зачарованный мир" с красивыми иллюстрациями: она там пытаюсь использовать изображения фей в качестве учебника по рисованию.

13
-
Ответить
2 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Не, у этой девочки немного были проблемы с головой: врала как дышала и сама в это верила. Порола всякую чушь про то, что ее лошади в городском парке имеют их собственный частный гараж, про мафию и пр. Но рассталась я с ней потому что как-то раз случай был. Звонит и говорит "меня похитили какие-то отморозки, сижу под деревом в лесу". Ну я ничего другого не придумала как попросить своих родителей помочь. А мои пошли в гости к ее родителям. И каково же было наше удивление, когда родители её сказали "а она дома, посмотрите сами" и открыли ее комнату, где она спокойно лежала и втыкала в телефончик. Всё, больше с ней не дружила, как отрезало.

7
-
Ответить

Ну пойти обратно в магазин "за молоком"- на грани добра и зла, пусть отстаивает очередь заново и не волнует.

9
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
2 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

А зачем заново? Оплатил эти, поставил пакет в камеру хранения и пошел за молоком.

-
-
Ответить

А ещё на кассах бывает функция "отложить чек", т.е. пока он ходит за молоком, кассир может обслуживать другого покупателя

-
-
Ответить

Он явно не оплатил. Нормальный человек так бы и сделал, как вы говорите, не создавая проблем окружающим.

-
-
Ответить

так в том и суть, что он просто пошел назад к прилавкам) явный пример неадекватного (т.е. начхать на окружающих) поведения.

-
-
Ответить

Ответ был на изначальный комментарий, в котором предлагалось заставить его стоять в очереди заново. В ситуации, когда он уже убежал, без отмены никак.

-
-
Ответить

И тем не менее, правильнее будет именно отмена чека. Для кассира это работа, пробьет еще раз.

-
-
Ответить

Формально - да. По-человечески - не всегда. В любом случае, отправить обратно в очередь - не идеальный вариант, который решает все проблемы. Идеально будет только или сразу покупать все, или оплачивать, что есть, и возвращаться в магазин заново.

-
-
Ответить

А заставлять ждать всю очередь-это по-человечески? Вот пусть оплачивает что есть и идёт заново. Причем тут остальные люди? Я вот если забываю, всегда плачу что есть и дальше по-новой. Или докупаю уже в киоске возле дома.

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Ну ваш вариант с отменой лучше. Что также не отменяет того, что забывашка все равно будет стоять в очереди повторно.

-
-
Ответить

На счёт дачи-тема, достойная отдельной статьи. Как раз у моей родни такое и есть: соседи внаглую поставили свой забор на наш участок, перешли границу. Другие постоянно причитали на тему "уберите свою крапиву" на участке родни, так как якобы к ним она расползается. Или "не пользуйтесь удобрением-воняет".

-
-
Ответить

мне кажется в примерах обе стОроны хорошИ. замечено из жизни, проще отказать или поставить всё на свои места сразу, чем потом оно всё равно так и случится, только уже со скандалом. нормальные люди не ставят других в неловкие ситуации.

-
-
Ответить

У нас с мужем так с музыкой в машине) Он любит чтоб аж визжало, а я люблю тишину, чтобы вообще никакой музыки, поэтому езжу с ним редко)

Про еду слава богу вопросов не возникает, так как я на ПП, а муж наоборот любит жареное и жирненькое. Так что он не тянет лапки к моим творожкам и помидоркам, а я к его солянке, жареной картохе и тортикам😄

Про одолжить денег да, чистая правда. Одна ранее близкая подруга одалживалась буквально каждый месяц. А когда у меня за границей закончились все деньги на мобильном и я попросила её пополнить мне счёт на 500 рублей - получила отказ😏

-
-
Ответить
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Ну вот о чём и речь, свинство... Причём у меня она занимала по 3-5 тысяч ежемесячно, а мне не нашла один раз несчастные 500 рублей. Тем более, у себя в городе-то всегда есть варианты решить проблему, а тут заграница, пополнить счёт сама я просто не могла.

-
-
Ответить

С ремонтом да - когда-то с женой сделали первый ремонт в старой дедовой квартире, часть своими силами, ну если носом по полу не возить, то косяков не видно вообще. Пригласил старых приятелей отметить, когда-то гуляли в этой же квартире по молодости, никого бардак не смущал, а тут прямо на говно изошли. И надо было профессионалов нанимать, и что мы такие нищеброды , что не могли испанскую плитку положить, а чем такие окна ставить , лучше уж вообще ремонт не делать. Причем они в основном еще с родителями жили, но больше всех критиковал самый неустроенный, мыкавшийся после института по знакомым , и нигде не работавший. Одно время и у меня обитал, еле выставил его. Вот сразу со всеми и перестал общаться после этого, нафиг такие друзья, как свинарник разводить на моей территории, так они тут как тут.

-
-
Ответить
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
2 года назад
Сдаётся место для комментария.

Погуглила: самое дорогое молоко в мире-молоко белых мышей. 1л стоит 1млн.400тыс.руб. Используется в медицине. Дальше по стоимости: ослиное, северного оленя, верблюжье и лошадиное.
p.s. чего только не нагуглишь))

-
-
Ответить
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Полезное оно) Меня в детстве пытались козьим, тоже полезным, поить, но меня, пардон, тошнит от одного вида парного молока, поэтому не сложилось

-
-
Ответить
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
2 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Несколько раз бывало, что друзья сами напоминали, что должны мне. Я уже забыла, а они - нет 😁

Отбеганием от кассы и "мне только спросить" иногда грешу, но: в первом случае делаю это максимально быстро, пока остальные мои покупки пробивают, во втором - у того человека, чья сейчас очередь, спрашиваю: можно ли мне заглянуть с вами и уточнить вот этот момент, чтобы знать, имеет ли мне смысл вообще стоять всю эту трехчасовую очередь.

-
-
Ответить

У нас тоже была ситуация после ремонта.Пришли знакомые посмотреть наш ремонт.Вроде всем понравилось,а одна дама решила высказаться:"У вас тут не совпадает!" Зависть 😊.Ну что ж поделать. Это была наша отдельная "трешка". А она проживала с ребенком у родителей своих.

-
-
Ответить

Как-то раз пришла насчет первого паспорта в школе еще, там такая очередь огромная, все на нервах, стоят с 5 утра за загранами. А я пытаюсь спросить, куда мне, а все кабинеты закрыты, никто ничего не знает. вариант только один-ткнуться в открытый и спросить, к ним стоять или куда вообще. Только рот открыла пропищать "мне только спросить", так получила отлетание к стене и легкий ушиб руки)))) Вся очередь была явно довольна. И тут уже не объяснишь, незачем и некому. В общем, пропускаю спросить, мало ли. Обычно так и происходит, на удивление.

-
-
Ответить

Похожее