15 лайфхаков, про которые невольно подумаешь: «И как я сам не догадался?!»

4 месяца назад

Когда-то люди вырезали из журналов и газет полезные советы по ведению хозяйства и потом бережно хранили их. А сегодня у каждого есть возможность не только найти любой лайфхак в интернете, но и поделиться своим собственным, как это сделали пользователи из нашей подборки. Прочитав ее, вы узнаете, как, например, бороться с сонливостью в общественном транспорте или отучить собаку лаять на пылесос.

1.

2.

Такие вазы не помоешь ни рукой, ни щеткой. Возьмите рис и проблема решена. Засыпьте в емкость горсть крупы и налейте теплую воду с 1 ч. л. средства для мытья посуды. Закройте крышку и энергично встряхните. Выбросите рис — все чисто.

Еще один способ промыть посуду сложной формы: наберите в нее воду и бросьте любую шипучую таблетку, которая найдется в аптечке. Потом вылейте воду, в которой уже растворилась грязь. Все просто!

3.

4.

Такое переплетение язычков замка дополнительно защитит рюкзак от воров. © antek_g_animations / Reddit

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

Шнуры удобно хранить во втулках от бумажных полотенец — так провода не будут путаться друг с другом.

13.

14.

15.

«Чтобы жидкое мыло заканчивалось не так быстро, нужно накрутить канцелярскую резинку на промежуток между дозатором и крышкой, и расход уменьшается в несколько раз. Раньше бутылочки мыла мне хватало на неделю, а теперь — на месяц».

В этой статье собраны лайфхаки, которые мы подсмотрели в наших любимых фильмах, например, о том, как изящно есть спагетти. Еще у нас есть статья с советами, которые сделают перелет комфортным, а в этой подборке — хитрости, которые пригодятся при выборе продуктов в магазине.

Комментарии

Уведомления

А как насчет отношений кот+пылесос? Кто на кого должен орать или наоборот шептать нежно и ласково?

-
-
Ответить

делала я так с рюкзаком... А крайний язычок за что цеплять? не цепляешь, все тут же распутывается. А цепляешь на булавку - выглядит мегаколхозно и уж совсем не надежно. В общем, по старинке я тогда обошлась. В трусы не зашивала, но ценные доки и деньги просто держала при себе, а то, что в рюкзаке - второстепенно.

-
-
Ответить

крем для бритья, а также хоз мыло от запотевания зеркал пробовала. Плюсы: работает. Минусы: очень долго нужно растирать, чтоб не было разводов и хватает ненадолго - все же от пятен и брызг ведь не спасает, поэтому раз в неделю мою. А снова наносить эту мазюкалку и растирать - ни времени, ни желания. Пусть уж запотевает.

рисом мыть вазы/бутылки пробовала - стали чуть менее склизкие. Уж лучше ершиком для бутылок. В запущенном случае - чуть намочить, посыпать содой, залить уксусом.

-
-
Ответить

Похожее