20 человек, у которых в доме каждая вещь знает свое место

4 месяца назад

Чаще всего мы сталкиваемся с тем, что в наших домах не хватает места для хранения многочисленных разнообразных вещей. Или же они навалены в кучи, из которых потом сложно выудить необходимый предмет. А вот герои нашей статьи к организации пространства подходят с умом. Они, во-первых, используют всякие приспособления для хранения, а во-вторых, правильно все распределяют и складывают. Нам есть чему у них поучиться.

«Думала, как же удобно разместить в шкафу кастрюли и сковородки. Наткнулась на этот органайзер, и он решил все проблемы. Теперь легко достать что угодно»

«Купил набор стаканов — получил бонус: хранилище для елочных игрушек»

«Наконец-то у меня все вешалки одинаковые»

«Сделали двойной пол на балконе, чтобы хранить в нем всякое барахло. Вот что вышло»

«Я сейчас просто жутко рада, что мы его сделали».

Приклейте магниты к дверце шкафчика, и ножнички никогда не потеряются

«Вот как я использовала полку для ванной. Теперь на моем подоконнике больше места для других растений»

«Разложила ткани вертикально с помощью картонных квадратов. Мне понадобилось 6 часов, чтобы победить мой тканевый беспорядок»

«У меня была кладовка, где хранилось много всего нужного, только ничего нельзя было найти. Все изменилось»

«Наконец моя косметика не засоряет столешницу в ванной»

«Приехала к родителям в гости, заметила, что у них появились такие симпатичные пуфики»

«А это они, оказывается, придумали и воплотили такой способ хранения летних и зимних колес».

Почти все хранят тарелки сложенными друг на друга. А гении — вертикальном положении

«Мне уже надоело постоянно поднимать все тарелки, чтобы достать большую. Теперь это неудобство в прошлом».

«Использую шкафы по максимуму: слева — специи, справа — мерные ложки»

Что можно сделать, когда в ванной не хватает места для хранения многочисленных пузырьков

«Теперь белье из шкафа доставать максимально удобно»

«Количество моей косметики все увеличивалось и увеличивалось, поэтому я купила корзинку на колесах, которая помещается между столом и стеной»

«Я нашла способ, как хранить все свои кепки. Сэкономила столько места!»

«Нашла отличное применение одноразовым пластиковым трубочкам! Использую их для хранения цепочек и браслетов. Так они никогда не путаются»

«Я сделала этот органайзер для кухонного ящика, используя кусок пенокартона, бумагу и скотч»

«Думаю, вам точно понравится, как я храню серьги»

  • «Это потрясающе! Особенно то, что видны сразу все серьги одновременно!» © ispeanutbutteracarb / Reddit

«Прошло уже несколько лет, а я до сих пор радуюсь как ребенок, когда открываю эти ящики»

Наверняка герои нашей статьи соблюдают эти 13 правил чистоты и еще, возможно, используют 15+ лайфхаков, которые помогают поддерживать порядок. Кстати, тем, кто твердо решил навести порядок дома, не избежать подобных ситуаций.

Фото на превью ffFreeze144 / Reddit

Комментарии

Уведомления

О, боже!!! Некоторые люди узнали о существовании полок, органайзеров и о том, что надо складывать вещи!!!!
Наверное скоро узнают об изобретении мыла и расчески

50
1
Ответить

я удивлена, что есть люди, которые об этом не знали. Но у нее какая-то очень странная полка, будто 3Д печать... Скажите ей кто-нибудь, что она не изобрела колесо, пусть сходит в ближайший хозяйственный - очень много интересного для себя откроет

3
-
Ответить

А меня вводит в недоумение такое дикое количество косметики. Мне кажется, у меня за всю жизнь её меньше было. Как можно столько использовать, ума не приложу... И зачем хранить косметику в ванной? Чтобы она портилась от тепла и влажности? Чтобы другие члены семьи плясали в очереди под дверью, пока королева нарисует лицо? Краситься гораздо удобнее в комнате, где можно организовать и дневной, и мощный искусственный свет.

55
1
Ответить

Я пользуюсь, но очень мало и редко. На постоянной основе только тушь и карандаш для бровей, а "на выход" ещё бб-крем и тени, подходящие под цвет одежды.
Ну как на постоянной... работа из дома исключает необходимость краситься каждый день. Так что обычно я что-то использую только в выходные) А вот помадой совсем не пользуюсь.

10
-
Ответить

У меня ситуация прям как у вас. Работаю из дома, крашусь преимущественно в выходные. Из косметики предпочитаю в основном уходовые средства, но иногда так хочется купить новые тени или помаду, душа просит разнообразия!

4
-
Ответить

У меня тоже иногда душа просит, но я её успокаиваю другими покупками) Покупаю косметику только, когда пора менять из-за сроков годности. И то, честно говоря, не всегда, тени могу годами использовать. Тушь рекомендуется менять раз в полгода, но мне хватает примерно на год-полтора. Только ББ-крем меняю точно по графику, а то сыпь на коже будет

4
-
Ответить

А вот, кстати, я сидя не могу, мне стоя удобнее. Я себе даже вместо туалетного столика купила подвесную консоль, чтоб выше повесить. Я слепошарая, мне надо буквально носом к зеркалу прижаться, чтобы красить ресницы или брови. Сидя неудобно, стол/комод не позволяет так согнуться

3
-
Ответить

С большим зеркалом я тоже не подружилась, я в нём какая-то страшная, у меня портится настроение, и эту странную морду не хочется красить :D
На самом деле просто непривычно, пропорции искажаются, и я теряю ориентацию на собственном лице)
Короче, каждому свои удобства!
Вот мама моя вообще не может без увеличивающего зеркала, чтоб там на 25 см только глаз

6
-
Ответить

Вот я тоже не поняла, в чем прикол - два десятка одинаковых чуть более, чем полностью сережек. Как в магазине выглядит. Я тоже обожаю украшения, но разные, и по стилю, и по материалу, и чисто "тематические", в том, что близко для меня. А в чем прикол звездочка с камушком и звездочка с камушком чуть побольше - решительно непонятно.

15
-
Ответить

У нас на работе была мадам - если она в желтой кофте, значит, и штаны желтые, и босоножки желтые, маникюр желтый, тени желтые, шпильки в волосах желтые, браслет на руке желтый, часы тоже желтые. Желтые клипсы/серьги в ушах. И так со всеми цветами. Наверное, она считала, что у нее идеальный вкус.😁
Так и на фото кепок-сережек и прочего: "Сегодня надеваю набор №5"😁

2
-
Ответить

Придать сияние скулам. Но если переборщить, то лицо производит впечатление вспотевшего. Или блестит, как масляный блин. Потому как, если наносить мейк-ап в ванной, при не очень хорошем освещении получаются именно таке "шедевры".

2
-
Ответить

Про колёса. Открою секрет - они пахнут. Нет, не так - ВОНЯЮТ. Так что хранить их в жилом помещении - ни разу не лайфхак. Сама уже много лет оставляю на сезонное хранение в шинном центре, очень удобно.

45
-
Ответить

А я прикинула диаметр колес - нифига не удобно, они же у меня полкомнаты займут.
И такую идею уже видела лет ...дцать назад.

7
-
Ответить

Ну, они в пакетах, но все равно, наверное, просачивается запах. Я на дачу отвожу, и там же меняю в 15 мин езды, бюджетнее, чем в городе)

6
-
Ответить

Про серьги и цепочки. Сейчас на маркетплейсах море кейсов для хранения ювелирки. В них есть и крючки для цепочек и браслетов, и дырки для сережек, и отделения для просто сложить что-то. Стоят от 600р. И выглядят уж точно приятнее, чем согнутые соломинки.

27
-
Ответить
4 месяца назад
А был ли комментарий?
4 месяца назад
На этот комментарий прилегла кошка.

вообще, это для поездок придумано было. Не пробовала, но по логике, да, если берешь с собой пару цепочек, то из-за трубочек они не запутаются и не потеряются.
но дома так хранить??? 2 вопроса: зачем так много однотипных цепочек и где хранить всю эту "ляпоту" с трубочками?

3
-
Ответить

Ну по факту да: если цепь пропустить через соломинку и застегнуть снаружи, то она не запутается. Но - где хранить эти соломинки? Если на виду, то выглядит это крайне стремно. Если в отдельной шкатулке, то купили бы уже недорогой органайзер для ювелирки...В общем, спорный лайфхак)

4
-
Ответить

В 2023 г. открыть для себя сушилку для тарелок, серьезно? Какого года статья?

43
-
Ответить
4 месяца назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Хранение - ладно. Не могу найти пластиковый комод на колесах. Заказывала - сломанный приехал. Не думала, что такой дефицит

1
-
Ответить
4 месяца назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

В строительных смотрела. Стоят очень большие на 3-4 ящика и без колес. Мне немного другое надо. Не дуиала, что такой дефицит))

-
-
Ответить
4 месяца назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Тарелки хранить в сушке в вертикальном положении - прям огонь идея! Неужели первый раз увидели? Для меня дико, что раньше у людей такого простого приспособления в шкафчике не было.

-
-
Ответить

Ну и, кстати, в сушке это одно, но все тарелки в доме так ставить не слишком экономично с точки зрения занимаемого места. Хотя, если на фото все имеющиеся тарелки... тогда ладно. Или очень много шкафчиков...

-
-
Ответить

Ну у меня нет в шкафчике "такого простого приспособления" и оно мне не нужно.
Сушилка на столе, конечно, стоит, но храненю тарелки стопочками, по размерам.

-
-
Ответить

Интересно как быстро придёт в негодность пенокартон на скотче, в котором хранятся кухонные приборы.

-
-
Ответить

Ну если не лазить по 3 раза на дню, то, то мне кажется, что вполне. Ни автор, ни другие пользователи со схожим решением, не указали прям заметных минусов.

-
-
Ответить

Мой муж, делая пол на балконе, решил сделать такое хранилище, не предупредив меня, типа сюрпрайз. К др. Я на др вышла на балкон и заплакала( Во первых, вы правы, пол существенно поднялся, и если раньше я на ограждение балкона облокачивалась, то теперь оно стало мне по пояс. И во вторых, он забил это место сразу всяким хламом, который бы валялся там до скончания века без употребления. Поплакав, я набралась решимости и велела все переделать, те сделать доски прям над полом и убрать хранилище, а оттуда все повыкидывала (постепенно и незаметно)). Прошло много лет, муж не вспомнил ни об одной выкинутой вещи. И ни разу не возникла необходимость в этом пространстве)

-
-
Ответить

Автор пишет, что на 27-30см. Возможно они просто не используют балкон, чтобы с него свешиваться, а потому им не актуально выпадение. Ну или они невысокого роста.

-
-
Ответить

Вы им идеи статей не подсказывайте, позязя!
😂 Через 2 месяца реанимируют текст с заголовком "Злобные карлики оккупировали балкон и сделали с находящимся там барахлом такое, что мы уронили челюсть"

-
-
Ответить

Еще возможно, что там изначально было место для такого пола. У знакомых был балкон, куда после сдачи дома "не ступала нога человека", ремонт они сделали там гораздо позже, и вот там уровень пола был ниже, чем в квартире.

-
-
Ответить

Погнала на балкон прикинуть, т.к. очень люблю всякие места для хранения, чтоб нерегулярно используемые вещи не мешали, а у нас, блин, и так окно на уровне пояса, если еще на 30 см поднять пол, то курить придется упираясь лбом и коленками в раму, проветривая все тулово...

-
-
Ответить

Вы будете смеяться
Я свой балкон планирую превратить в ненавязчивую кладовку: сделать там огромный встроенный шкаф для хранения с одной стороны, небольшой стеллаж для хранения под уровень окна - с другой. И тут идея с полом! Которую я на полном серьёзе стала рассматривать как идею к использованию, тем более, не курю и вроде у меня уровень балконного пола ниже квартирного.
Пока дойду до реализации, возможно передумаю, но сейчас мне очень нравится

-
-
Ответить

У нас большой балкон. И да, как раз на югах.
Толку от него практически ноль, а подметать-мыть приходится.
Стоит там раскладная сушилка, горшок с суккулентом и столик со стульями, типо чай пить. Проблема в том, что балкон на южную сторону, летом там через 5 минут можно тепловой удар получить. Зимой его заливает дождем. Комфортно посидеть там с книжкой и чаем можно с апреля по июнь, и в октябре-ноябре)

А хранить там, к счастью, ничего нельзя - синтетическая веревка рассыпается в труху за летний сезон.

-
-
Ответить

Нет, это фасадные открытые балконы, их не стеклят. Да и зачем? Парник для oгурцов сделать?
Вообще в Израиле балконы либо закрытые т.н. хозяйственные, либо открытые солнечные, чтобы мангалить/загорать, кому еще солнце глаза не выело.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Там, где мы гостили, некоторые ставили сдвижное остекление, чтоб в хорошую погоду делать открытый балкон, а в плохую - закрытый. А на солнечной стороне народ лианами разными засаживал балкон, чтоб тенистость образовалась

-
-
Ответить

У нас сгорит все нафиг, или надо не работать и целый день бегать поливать эти лианы)
Особенности климата таковы, что проще заказать теневую маркизу, которая складывается на время дождя. Да и понятия "плохая" и "хорошая" погода лично для меня диаметрально поменялись)

А вот соседка, у которой балкон на северную сторону и почти весь день в тени от дома - там практически живет, как не выйдешь, она там сидит. Может, она к жаре нечувствительна, кто знает...

-
-
Ответить

Такое уже есть, от предыдущих хозяев осталось, встроенная какая-то тумба))) но ее дверцы подперты тремя велосипедами, которые приходится в комнату вытаскивать, чтобы туда добраться

-
-
Ответить

Это чтобы на балкон выйти, надо по ступенькам подняться? Не, как-то не заходит идея. Аж глаз задёргался. Как-то этажерка (комод, шкаф) кажется привычнее и удобней.

-
-
Ответить

Подняли на 30см, а с учетом того, что изначально балкон был утоплен, то там максимум порог см в 10... ну т.е. это как бы ступенька, но она одна)

-
-
Ответить

я уверена, что обычный шкаф у правой или левой стенки будет и вместительнее, и удобнее. Тем более парень рукастый, сможет сделать сам и встроить его без потерь пространства. А пол - это из тех решений, что вроде выглядят красиво на фото, но непрактично в первом приближении. Я вот смотрю на это фото и понимаю, что там перед тем как добраться до нужной ячейки, придется сыграть в тетрис табуреточками, тумбочками, вазонами и котом, причем последний может даже поспособствовать внеплановой пересадке растения)))

-
-
Ответить
4 месяца назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Меня вот интересует 2 вопроса: как там с влажностью на том балконе и не поналезут ли туда всякие мошки-блошки?

-
-
Ответить

Слушайте, совершенно не хочется объяснять взрослому человеку разницу в микроклимате квартиры и балкона.

-
-
Ответить

Ну просто у меня в жизни разные балконы встречались и сейчас вот даже не особо утепленный. И это никогда не мешало хранить там вещи - никакой адской влажности и тем паче насекомых. Ни в шкафах, ни в комодах, установленных собственно на балконе.

-
-
Ответить

Люди все-таки умные - придумывают хлам для хранения хлама, горжусь...

-
-
Ответить
4 месяца назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Слышала, что шины очень токсичны и их нельзя хранить там, где подолгу находишься

-
-
Ответить

на удивление, но мне понравилась идея использования ванной полки для цветов. Но я бы перекрасила в золотой цвет, чтоб "будто не ванная полка, а так изначально и задумывалось" )) Да и в интерьер больше бы вписалось

-
-
Ответить

а мне нравится, что у меня вешалки разные. Я сразу знаю, что на, например, красной вешалке у меня такое-то платье, а на синей - такая-то блузка. Правда, когда смена зимне-летнего сезона, бывает, путаюсь первое время 😅 И вешалки у меня в ходу и тонкие проволочные из химчисток, и толстые, и средние - смотря,какую одежду вешаю.
Но у меня не гардеробная, у меня шкаф. Может, в этом дело.

-
-
Ответить

"Почти все хранят тарелки сложенными друг на друга. А гении — вертикальном положении"-серьезно?? Офигеть🤣🤣🤣🤣

-
-
Ответить

в начале были интересные идеи, к концу скатились в то, что кто-то для себя открыл органайзеры для хранения.

-
-
Ответить

Похожее