15+ доказательств того, что при общении с любимыми дочками и сыночками нужно быть начеку

1 год назад

Часто наши драгоценные дети случайно выдают такое, что даже стальные родительские нервы могут пошатнуться. Маленькие мальчишки и девчонки всегда говорят искренне то, что чувствуют, задают миллионы вопросов и пока еще не очень четко понимают, как же правильно делать комплименты своим родным и близким.

Мы в ADME попытались узнать у опытных мам и пап, какие детские выражения и вопросы рассмешили или озадачили взрослых больше всего.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

А вы можете припомнить яркие высказывания своих детей?

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
1 год назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Девочка может вовсе без обуви была.
И вообще, фотографирует явно взрослый, почему он детям не помог?
Если б мы знали, что происходит, но мы не знаем, что происходит.

2
-
Ответить

Т.е. вы считаете что девочка сняла уличную обувь а мальчик так в ней и ходит? Интересно. Кстати, это может быть дом и они в нём живут. Так что девочка просто НЕ одела ещё обувь а мальчик одел.

-
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Тут дело не в потенциальной чистоте ног, а в том, что голыми ступнями по спине таки приятнее, чем жёсткой подошвой

-
-
Ответить
1 год назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Подписи к фоточкам делают не дети, которые не понимают, что не так. А взрослые, которые прекрасно всё понимают.

-
-
Ответить
1 год назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

В этом я не уверена. Историю фото искать влом. Если знаете, можете сказать, что фотки не постановочные?

-
-
Ответить
1 год назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
1 год назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
1 год назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
1 год назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

А что плохого в том, чтобы от тирании защищать ? Тем более от женской. Не говоря уже о какой-нибудь путтинскай там. Любая тирания - это зло. Тем более такая страшная.

1
1
Ответить

В моем окружении нет ни одной женщины-домохозяйки. Все работают полный день, тащат к этому на себе быт - уборки, готовки. Некоторые даже зарабатывают больше своих мужей. Есть и такие, у которых нет мужа, и они самостоятельно растят детей. Никто не живет жизнью беззаботных бабочек, сидящих на шее у своего мужика.

5
-
Ответить
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
1 год назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
1 год назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Ахах, наша логопед проводила занятия типа на общее развитие. Показывала карточки животных, а сын называл что или кого они едят. Так вот на карточке тигра он всегда называл людей🤣, что ее всегда пугало и она поправляла его на антилоп или еще кого. А я считаю, что это нормально, что ребенок должен это знать. Даже для того, чтобы в зоопарке или цирке быть осторжным))

5
-
Ответить
1 год назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Меня тоже удивило. Моя семилетняя дочь уже знает, что совы едят грызунов и птичек, акулы едят рыбок, наш кот сожрёт хомяка, если мы решимся его завести, и вообще в природе все всех жрут. А тут такая наивность в 12 лет. Или полное незнание биологии?

5
-
Ответить
1 год назад
Не шумите. Комментарий спит.

А меня всегда возмущало, что детям показывают передачи про дикую природу. Кто кого ест, процесс, а также спаривание. Не знаю, как бы мог своему ребенку подобное показывать, если б он был, особенно когда в выходные дни постоянно крутили. Все-таки, в образовании важна последовательность изложения материала. Мы либо общество, либо стадо. В подростковом возрасте, мальчикам - еще ладно. Вот недавно видео смотрел, как птички строят гнездо, выращивают птенцов, защищаются от вороны, все по дням. Она никого не съела, и они всех победили.
Хм, в общем, я запутался. Определенно, этот век - век мракобесия. Уже людей время тряхнуло, показало, что с вирусами мы бороться не умеем. Сейчас на грани ядерной войны. А люди все не чешутся, постучаться не могут в свои Кремли и белый дома разных стран, мол, хватит играть в песочнице. Пустьбайден вернет ведркопутину.
Я к тому, может я неправ ? Может, действительно по тв дикую природу показывать ? Общества быстрее адаптируются. К 18-19-му веку.

1
-
Ответить

Вы не того боитесь) передачи из цикла "в мире животных" - самое безобидное, что можно показать ребёнку. Мультфильмы и те нужно фильтровать, в новостях одно насилие, в музыкальных клипах разврат и пошлость.
Из передачи о животных ребенок узнает, что есть сильный и слабый; удачная охота, и жертву растерзают; неудачная охота - будут голодать; есть полезные животные, а есть паразиты; есть парочки, которые спариваются и дают потомство, а есть одинокие.... А там уже как-нибудь и к миру людей привыкать начнёт

4
-
Ответить

Я бы вообще телевизор не покупал.
Знаете, сейчас настало то время, когда детям нужно информацию через интернет давать. Выбирать самостоятельно. Вообще, запрещать им что-то в наши по крайней мере информационно свободные времена - глупость. Необходимо сформировать им взгляд на мир, дать методологию, научить учиться. Все остальное они сами рассортируют и выберут необходимое. Нечто лучше подобного взгляда я, к сожалению, не знаю. Это просто не изобретено, а если изобретено, то не проверено.
С ребенком необходимо спорить, разговаривать. Не контролировать, но ненавязчиво вести и присматривать.

2
-
Ответить
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
1 год назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
1 год назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
1 год назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
1 год назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
1 год назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

про динозавра просто уморили ))). не, ну а что, мало ли ))), похож ведь на снимке УЗИ))

9
-
Ответить

Ну да, похож все таки больше на маленького динозаврика и я бы тоже восхитилась на его месте динозавриком чем каким то младшим братом или сестрой.

9
-
Ответить

12."Фиона из женщины превратилась в ОРКА." Орки - это существа из "Властелина колец". А огры - это Фиона и Шрек.

-
-
Ответить

Я не смотрела/читала ни то, ни то, но даже я засомневалась, спасибо

-
-
Ответить

Не надо пользоваться тушью раз в месяц. Можно хоть каждый день, если научиться ею пользоваться без фанатизма. Что за "паучьи глаза"? Это что ж надо с собой сделать, чтобы ребёнок не только заметил изменения, но и испугался.

-
-
Ответить

Сын любит когда я крашусь))
Однажды у него утекла вода из треснувшего контейнера, он так и сообщил, со слезами: вода вышла из под контроля!!
Разглядывая наши свадебные фото, спросил, а где же был он. Я сказала, что его тогда еще не было. Обиделся, что свадьбу провели без него.)))

-
-
Ответить

Боже мой, я надеюсь, белый медведь после этих слов не сожрал тюленя на глазах у ребёнка? Было бы жестоко 😥

-
-
Ответить

Есть же передачи, которые рассказывают о том, как устроен мир в доступной для детей форме. по крайней мере были. мои дитятки росли не в России. Я им включала Discovery Kids, Nat Geo Kids. ДВД диски покупала с динозавром этим, Барни. Как сейчас с этим обстоят дела, не знаю.

-
-
Ответить

Если 12-летний ребенок всерьез верит, что медведь хочет "помочь детенышу тюленя", я бы на месте родителей не умилялась, а встревожилась.

-
-
Ответить

Похожее