15+ человек, у которых на работе такие приключения, что валерьянка не всегда спасает

6 месяцев назад

С самого детства мы мечтаем найти высокооплачиваемую работу, которая будет доставлять только удовольствие. Однако в жизни получается не все так, как мы хотим. Порой приходится терпеть наглых клиентов, выслушивать нотации начальника, ждать долгожданного отпуска.

«Работа в розничной торговле, особенно в отделе обуви, всегда была сущим кошмаром»

Это ж какие свиньи были в магазине?!
У нас в Беларуси такого не бывает. Если ты меряешь какую-нибудь обувь, то будь любезен поставить не подошедший товар на место.
А продавцы-консультанты, что "коршуном бреют над твоею грешной душой" прекрасный тому стимул.
Но и принесут-отнесут-помогут подобрать если реально выбираешь что бы купить.

-
-
Ответить

Не существует корпоративов, за которые не стыдно

  • Только-только все в офисе подзабыли, как я на новогоднем корпоративе танцевал медляк с нашим суровым генеральным директором и клялся в вечной любви старушке-главбуху, как тут уже новый корпоратив на носу. Может, не идти? © Подслушано / VK

Для чего-то же ее сделали

«Не вход. Не выход».

Наглость — второе счастье

  • Пришла посетительница роскошного вида, вся в мехах. Я делаю выписку и параллельно бьюсь с неработающей техникой. И тут эта мамзель выдает: «Что так долго? Я уже полчаса стою жду в вашем вонючем здании». А моя напарница взяла, да и ляпнула: «Пахло нормально, пока не пришли вы». © whis***_way_ / Twitter

«Вот как моя коллега любит есть пиццу. То, что сверху — это шоколадный пудинг»

«Жаль, что приходится работать с женщиной, которая всегда делает так»

Бедный кот. Тяжело ему без хозяина

  • Просит как-то начальница выйти поработать в мой законный выходной. Я ей говорю, что не могу, буду занят: надо с ребенком 3-летним сидеть. На что получаю такой ответ: «Вообще это не причина! Вот у меня есть кот, и он тоже без меня скучает. Но я же выхожу на работу!» © expworkshop / Pikabu

«Я работаю в кинотеатре. И это — обычное явление»

«Покупатель сломал фигурку в мою смену. Коллеги сказали, что если босс заметит, то заставит ее оплатить. Положил обратно, будто ничего не случилось»

А могла бы еще сэкономить

  • Таксист, всегда беру с бабушек меньше денег. Заказ к поликлинике, ₽ 250. Две пожилые женщины. Старшая хочет узнать цену. В ответ спрашиваю, сколько ей лет. Она отвечает, что 97. «Ну тогда с вас ₽ 97». Даю сдачу с сотни, а вторая шипит на первую: «Ты зачем себе 10 лет приписала?» © Fatherbig / Pikabu

«На прошлой неделе клиент въехал прямо в стену нашего офиса и просто уехал»

Когда рабочий день слегка не задался

Ой, посмотрите. Младенец экскаватора появляется на свет. :)))
А я почему-то думала, что их на заводе собирают. Ан нет, они как черепашата разрывают землю и "ползут" к свободе. :)))

-
-
Ответить

А про работу, видимо, никто не слышал

  • У нас в офисе есть строгое правило: звук на мобильном телефоне должен быть всегда выключен. Если в течение дня кто-то покидает свое рабочее место, оставляя смартфон с включенным звуком (а именно в этот момент кто-то обязательно позвонит или напишет), мы прячем телефон и играем с владельцем в «Горячо — холодно». Офис у нас большой, искать можно долго. После такого люди звук всегда отключают. © Подслушано / VK

«Я работаю в почтовом отделении, и кто-то отправил по почте ящик с пчелами»

Поспешишь — людей насмешишь

  • Компании пришлось отключить опцию массовой рассылки писем, потому что работники часто путали кнопки «Ответить» и «Ответить всем». Одна коллега случайно отправила рецепт куриного супа всему коллективу, хотя изначально письмо предназначалось только для ее подруги. Другой сотрудник тайно встречался с девушкой из отдела кадров. Но спалился, когда написал, что скучает по ее нежным прикосновениям, и случайно нажал кнопку «Ответить всем». Ему пришло много сообщений в ответ, а фраза «нежное прикосновение» стала у нас в офисе мемом. © John Ukah / Quora

«Молния сломалась прямо перед важной встречей»

  • Ну да, теперь она точно не привлекает внимание. © Dtd74 / Reddit

И пусть весь мир подождет

  • После проверки на работе была так подавлена, что попросила менеджеров на время выйти из офиса, а сама залезла под стол и просидела там минут 15. Полегчало сильно. А так я, вообще-то, сильный и строгий руководитель... большую часть времени. © Подслушано / VK

Порой так хочется найти работу, где все коллеги как одна большая семья, где начальник постоянно повышает зарплату и выписывает премии, где клиенты вежливы и добродушны. Но реальность такова, что идеальной работы не существует, хотя в Швеции есть что-то подобное.

Комментарии

Уведомления

Разве кнопка "ответить всем" не для адресатов, которым изначально отправили письмо?
У них что, кнопка для отправки всей компании? Кто вообще по рабочей почте отправляет суп или интимные сообщения? Поднимите руки

25
-
Ответить

Если изначальное сообщение было "всем", то ответы отправителю кнопкой "ответить всем" пойдут на 2 адреса - отправителю и всем. Но кто те люди, что в ответ на рассылки "всем", которые обычно бывают уведомлением о новых политиках, напоминаниями о коротком дне и т.п., присылают интим или рецепт супа? Чаты отменили уже? А голубями почтовыми эти люди не шлют ничего?

15
-
Ответить

В компании с массовой рассылкой работают исключительно умственно отсталые? Ну, один раз можно ошибиться. Но так, чтобы это было настолько массово, что пришлось отключать опцию? 🤪 Впрочем, если еще учесть, что они додумываются по рабочей почте писать про нежные прикосновения, думаю, я права в своем первом предположении.

24
-
Ответить

С каких пор за разбитый покупателями товар должны платить сотрудники? Зачем такая работа нужна?
Я, само собой, не имею в виду страны СНГ. У нас тут всё по-особенному:)

В цену уже должны быть заложены затраты на бой товара.

15
2
Ответить
6 месяцев назад
А был ли комментарий?

Эх. В цену может быть заложено всё. В том числе и бой, и недостача в заводской упаковке (когда в упаковке на 3тыс. сеток под картоху оказывается 2980), но всё зависит от вышестоящего руководства, среднестоящего и менеджера-товароведа, непосредственно работающего с товаром. Я свободно вздохнула, когда наконец-то пришлось прекратить вечный бой с кучей бумажек и напоминаний о том, что нужно что-то сделать с внезапно попавшейся непрокаршенной заглушкой к плинтусу. Копейки стоит, но это мои копейки.

8
-
Ответить

Именно, заставлять платить сотрудника из своего кармана за неуклюжесть покупателя (как в рассказе), это верх жадности. Конечно, бывают разные случаи и ситуации, если сам работник, например, уронил и разбил дорогущий телевизор вследствие неправильной экэксплуатации. Но если это сувенирный магазин и покупатель разбил магнит или чашку, и владелец требует от работников покрывать такие неубытки из собственного кармана, то должна быть очень плохая ситуация с рынком труда в стране, чтобы оставаться на такой работе. В конце месяца ещё и окажешься должным своей работе.

6
-
Ответить

Бывают и обратные ситуации. Зашла я как-то в магазин фруктов за сливами. Стою, выбираю... сливы так себе были... Продавец смотрит внимательно на меня и выдаёт (с характерным акцентом) :выбирать нельзя!
Я: почему это?
Он: а куда я испорченые дену?
Ну я сказала ему, что это не мои проблемы, и я не собираюсь платить деньги за то, что сразу выброшу. Но у меня подозрение, что он не очень понял))

9
-
Ответить

"Для чего-то дверь сделали, написав "Не вход. Не выход". Ну, как знать, может, там какая кладовая наподобие дворницкой. Ну, или элкетрощитовая, например. Хотя она должна быть помечена соответствующими знаками.

14
-
Ответить

Работаю в большой компании. Помимо столовой и кафе, для сотрудников еще предусмотрено две комнаты с холодильниками, микроволновками и стульями со столами соответственно. Все работают в разные смены: утро/день/ночь. И как же раздражает, когда некоторые коллеги поедят и оставляют свои грязные контейнеры и тарелки, где придется: на холодильнике, столах и тд. Сначала думала, что может они просто забыли и скоро заберут. Но нет, грязная посуда могла стоять по несколько дней. Уборщицы тоже не трогали, т к им запретили выбрасывать чужое, дескать в конце смены люди заберут. В конце смены – это в конце недели. Ну мне то не запрещали ничего, да и другим людям приятнее трапезничать в чистом помещении. Стала выбрасывать их грязные контейнеры, если они стоят более двух дней, и сразу такая практика прекратилась.

16
-
Ответить

Вот так вот приведут женщину в коллектив. И это "где мои носки, я их здесь в комочек положил", постоянно выглаженная одежда, убирайте за собой, мойте руки... Чтобы всегда подметено было! А потом "теряют все полимеры", и "потенции нет", и "уходят все нафуй с рынка". Я бы на месте борьбы с конкурентами данный вид оружия пристальней бы рассмотрел.

7
-
Ответить

Ну... я не знаю. К мужикам, работающим вахтовым методом... Лишь бы готовить умела.
Это ж женщины многофункциональные. Куча мелких дел, туда-сюда, здесь-там. И как-то везде все успевает. И даже с ума не сходит. Разве что под конец жизни. А мужики, они хрясь кулаком по столу. И так к одной цели и идут. Сама цель может меняться. Но цель одна. И если на ходу палку в колеса класть, пятое колесо к телеге приделывать, под углом - могут изломаться.

6
-
Ответить

А что не так с пчёлами? Их можно отправлять почтой! А ещё пиявок и шелковичных червей 😉

6
-
Ответить

Похожее