15 девушек, которые просто хотели быть чуточку краше. Но что-то пошло не так

1 год назад

Девушкам приходится тратить уйму времени, сил и денег, чтобы выглядеть привлекательно. Стрижка, окрашивание, макияж, маникюр... Хорошо, если попадается опытный мастер или сама все умеешь. Но иногда эти процедуры оборачиваются сплошным разочарованием, да таким, что в зеркало больно смотреть.

Мы в ADME считаем, что в таких случаях не стоит унывать, ведь макияж можно смыть, волосы и ногти отрастут, к тому же их легко можно перекрасить. Главное, не забыть запечатлеть на память результаты своей работы или деятельности горе-мастеров.

«Я случайно вырвала ресницы за час до своей свадьбы»

«Тогда я быстренько побежала и купила накладные ресницы. А потом мне пришлось ждать неделю, пока отрастут собственные. Все это время я выглядела странно: многие люди не могли понять, что именно в моей внешности не так».

«Да, я заплатила за это»

"Эта работа стоила 50 новозеландских долларов (почти ₽ 2 500. - Прим. ADME). А ведь эти накладки даже не прикреплены к моим натуральным ногтям. На рекламном фото все выглядело намного лучше. Я просто продолжала надеяться, что в конце концов мастер все исправит. Но когда она закончила, я просто ушла, села в машину и заплакала".

«Как считаете, этот балаяж стоит $ 400?»

«Этот чудовищный нейл-арт появился благодаря моей неуклюжей левой руке и нежеланию ждать, пока слои высохнут»

«Мои щипцы сломались во время завивки волос, когда я сделала уже половину дела»

«Оба винтика выскочили из внутреннего крепления, к которому мне не подобраться (я его даже не вижу). Я пыталась вкрутить их обратно, но безрезультатно».

«Недавно я сделала стрижку...»

«Подруга моей жены покрасила ей волосы. И теперь жена превращается в голубику»

«Заплатила за это $ 55»

«Я отдала $ 150, чтобы мне закрасили седину»

«Пришла к новому парикмахеру, так как мой был занят. Попросила боб длиной до подбородка. И это обошлось мне в $ 58. А еще у меня завтра свидание»

«Заплатила $ 160 за „профессиональную прическу и макияж“ для своего школьного бала. Я просила использовать светло-коричневые тона»

«Отдала своему парикмахеру $ 100 за это окрашивание. Вообще-то, я хотела быть блондинкой»

«Кажется, он даже не использовал пигмент и просто поленился нормально выполнить свою работу. Теперь думаю, как мне все это исправить дома».

Девушка попросила сделать прическу примерно как на фото. Заплатила $ 235 плюс чаевые и почувствовала себя обманутой

«То, что я хотела, и то, что мне сделали. Разве мое недовольство не справедливо?»

«Просила сделать нежный балаяж... Парикмахер отказывается это исправлять»

А вы попадали в ситуации, когда эксперименты со внешностью оказывались неудачными?

Фото на превью kiwiscantfly222 / Reddit

Комментарии

Уведомления
2 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Тут, в большинстве ситуаций, сходу всё понятно. Даже не знаю, что сказать. Для меня это дико, когда за некачественную работу мастер не только не несёт никакой ответственности, но ещё и деньги получает🤷‍♀️

9
-
Ответить

это вам все понятно, возможно у вас опыта вагон. мне например многие фото непонятны без объяснения и сравнения с тем, как надо.

-
-
Ответить

Да не такой уж и вагон у меня опыта. Но тут ни одного фото нет, по поводу которого есть сомнения, что это отвратительная работа.

4
-
Ответить

а это, наверное, Штаты - там с чаевыми дела состоят гораздо сложнее. Много где они по умолчанию включены в чек, причем в "скромном" размере 20-30 %

11
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Нет ничего страшного в том, что щипцы сломались: прихватку на руку и просто накручивать прядь на нагревающийся конус и держать самостоятельно.

23
-
Ответить

Да просто два самореза вогнать, доделать волосы, а потом или сквозным винтом подходящей длины починить, или разобрать и починить нормально, как было

6
1
Ответить
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

я бы тоже не растерялась, но по себе судить не стоит, люди в интернете гуглят и видео смотрят как воду вскипятить 🤭

10
-
Ответить
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Как просто! Подумала изначально как и Голубой Банщик чем-то закрепить. Чем-то неплавящимся, конструкция должна быть подвижной и тп. Тем,что под руку подвернётся и по параметрам подойдёт)
А ведь дома есть щипцы для афрокудрей,которые использую почти как Вы написали)

4
-
Ответить
2 года назад
Это слишком секретные материалы.

Основной эпик фейл происходит со мной на стрижках)) Когда я прошу определенную длину и сообщаю, что буду носить на вьющиеся волосы. Т.е. перед укорачиванием нужно взять запас на завиток или не вытягивать пряди. Так вот, история про боб до подбородка - это прям про меня 2 года назад)))

13
-
Ответить

я тоже та, что попросила 1-2 см от конского хвоста, длинного такого хорошего, до талии, а вышла не смогла всё даже назад в простой хвостик собрать 🤦🏼‍♀️😂

4
-
Ответить

И со мной такое случалось. В процессе получилось не то о чем договаривались и в конце нескольких попыток поправить, от длинных до талии волос осталось то что осталось

2
-
Ответить

я вышла из салона, меня муж не узнал. зашла блондинка с длинными волосами, вышла куцая и черная (плюс к стрижке попросила мой цвет волос, я от природы русая с рыжим, но с годами потемнела, но рыжинка осталась, а тут прям черный ближе к баклажановому был 🙈 обещали, что смоется, ага, десять раз)

-
-
Ответить

я как-то болела, что пришлось на лысо побриться. если бы не шрам, ходила бы лысой, а так покупали парики, ходила в них. до бритья у меня были длинные волнистые русые волосы, на солнце часто отсвечивали рыжим, после выросли черные, но свои. никто не верит, что я еще ни разу не красила волосы.

3
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Я тоже сейчас научилась сразу убегать от таких парикмахеров. Но мне потребовалось несколько таких случаев , то ли вера в парикмахеров не сразу исчезла то ли до меня долго доходят такие умозаключения

2
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
2 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Дык какие сложные вещи вы требуете то! Я совсем простые вещи прошу, типа отстричь до этой линии, ещё и ожидаю что все таки не совсем так получится, да и тогда совсем накосяк получается.

-
-
Ответить

За "отстричь до этой линии" готова заплатить не больше 500р)) Но они-то дороже берут, соответственно и ожидания у меня другие)

2
-
Ответить

я бы не сказала, что плохо. уже 3 год хожу к одному и тому же парикмахеру, стрижет неплохо. сейчас и мама начала у нее стричься.

-
-
Ответить

Нее по моему это имеет значение только у мужских парикмахеров. У меня волнистые волосы, если слишком коротко стричь до вообще во все стороны могут виться. Объясняю, показываю вот так и эдак , а в конце или слишком много отнимут или чуть чуть да так что даже не видно что стрижку делала. Но за последнее требуют по полной программе хотя смотришь и удивляешься , за что

-
-
Ответить

Сейчас появились кудрявые салоны) Спасаюсь у них. Задорого, правда))

-
-
Ответить

У меня в стране к большинства толстые вьющиеся волосы. И, наоборот, с моими тонкими и прямыми волосами совершенно не умеют работать. Все время норовят вытянуть из феном. Распрямить, разгладить, прилизать. А мне надо завить, придать объем, скруглить;)

3
-
Ответить
2 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Я тоже не верю фото, где настолько неудачный маникюр, все же склоняюсь, что для хайпа сами сделали и выложили а-ля "я сходила в салон, пожалейте меня"

12
-
Ответить
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Я тоже как то не верю, маникюр я делаю сама и редко. Даже у меня получается намного лучше

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Не оказывалась, потому что не использую эти дорогие и ненужные процедуры, поэтому живу спокойно и без выкинутых денег :)

-
-
Ответить

Каждая сама решает что ей нужно. Если у меня сильно отрастают волосы - я собираю их в хвостик и срезаю ровным срезом и вуаля, бесплатная стрижка за 2 минуты. Длина такая, что бы мне было комфортно мыть и сушить. Быстро, просто, удобно.

-
-
Ответить

я тоже не стригусь ) в парикмахерскую ходила только на пикси, всего раза 3 в жизни. сейчас волосы до копчика, их спокойно можно самой стричь. вообще, волнистые длинные волосы избавляют от необходимости записываться куда-то...

-
-
Ответить

я обладатель светло-русых волос и у меня было 2 крайне неудачных момента: в первом случае было плохо все: сама стрижка "горшок" и "цыплячий" цвет вместо каре и цвета шампань. а во втором вместо цвета шоколад/орех был черный. я плакала тогда. мастер 3 (!) раза делала мне экспресс осветление, после которого я 2 года просто отращивала свои волосы

-
-
Ответить

Нахожусь в поисках "своего" мастера почти всю жизнь. Только найдешь, то салон закрывается, то мастер увольняется. А т к я не хабалка, т е интеллигентный воспитанный человек, то зачастую выхожу из салона совсем не с тем результатом, за которым пришла. В поисках до сих пор))))

-
-
Ответить

Я вот тоже всегда удивлялась, почему люди за ЭТО платят, а тут коллега моя с маникюра пришла именно с такими ногтями. Говорит, собрали весь салон, включая хозяйку и требовали объяснить, что именно не нравится - все же прекрасно.

-
-
Ответить

Это сеть с кучей салонов, не повезло с мастером. Бывает, но удивило отношение администратора.

-
-
Ответить

Поэтому хожу на маникюр к одному мастеру, или по отзывам знакомых.. Ногти вообще страшно доверять криворуким.. Моя маникюрщица ушла из салона в свободное плавание добираться не так удобно, зато я ей доверяю.. С волосами - последние пару пандемийных лет делаю срез сама, приспособилась хвост обрезать, а потом то, что вылезает, подравниваю или прошу мужа машинкой подровнять) но у меня длинные волосы, со стрижками сложнее..

-
-
Ответить
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Неплохой способ окрашивания) Делала однажды, лет 5 назад, было красиво, но повторять почему-то не хотелось

-
-
Ответить

Деталька у неё от плойки отломалась...
У меня машинка для стрижки однажды сгорела в середине стрижки.
Другая машинка оказалась бракованой - сделала залысины, пришлось вообще всё под ноль убирать

-
-
Ответить

Товарищ брата стриг того машинкой, машинка сломалась и пришлось брата брить станками) А брату внезапно понравилось быть лысым, поэтому он и сейчас на лето бреется налысо, а всё из-за гаДской машинки...

-
-
Ответить

Вот так ломающиеся машинки и приводят шикарную гриву к лысине хДД
------
А тут плойка сломалась, посмотрите-ка на неё, трагедия. Ручками берёшь прядку, наматываешь, ждёшь. Фсё, проблемы нет

-
-
Ответить

Похожее