15+ человек неожиданно нашли клад буквально у себя под носом

7 месяцев назад

Чтобы найти настоящий клад не быть крутым археологом и изучать древности. Порой для этого достаточно просто внимательно смотреть под ноги во время прогулки или по дороге на работу. Мы обратились к фотографиям от пользователей сети, обнаруживших буквально под носом кое-что ценное.

А в бонусе расскажем историю про старинные часы, с которыми владельцы поспешно расстались, но пожалели об этом через пять лет.

«Нашел золотое кольцо с гравировкой. На нем какая-то странная надпись, помогите разобрать»

«Во время прогулки я набрел на римскую монету»

«Нашла на земле кольцо с секретом»

«Откопал эти золотые карманные часы у себя в саду»

«Заметил этот серебряный кулон в грязи на дороге»

«Пачка из 521 $ просто валялась на земле»

«Вот эту крутую штуку обнаружил с помощью металлоискателя»

«Нашел платиновое кольцо на пляже»

«По дороге в школу я нашел дизайнерские часы»

«Вот что мой двоюродный брат откопал на работе»

«Нашла на пляже серьгу из 14-каратного золота с сапфиром и бриллиантом. А две недели спустя нашла еще одну такую ​​же в том же районе»

«Эта 135-летняя монета была зарыта прямо возле моего дома»

«Нашел ожерелье на обочине дороги»

«Выкопал настоящий сундук с сокровищами у подножия дуба на участке усадьбы примерно 1880 года. Сердце бешено колотилось, наконец открыл, а там бижутерией 1990-х годов»

«Нашел в мусоре браслет „Пандора“ с тремя подвесками»

«Наконец-то не какой-то там хлам, а 27,5 граммов 10-каратного золота!»

«Подобрал на дороге чью-то золотую зубную коронку»

Бонус

  • Знакомые получили от деда наследство: квартиру, гараж и старинные неподъемные часы. Часы они тут же отдали женщине в обмен на уборку квартиры. А через пять лет выяснилось, что в них был тайник с драгоценностями. Женщина, которая убирала квартиру, уехала заграницу, купила дом и машину. Ребята пытались судиться, но ничего не доказали. © Подслушано / VK

Наверное, все в детстве мечтают найти таинственное сокровище или настоящий пиратский клад. Отличный лайфхак для любого родителя: сыграть в археологические раскопки не выходя из дома. И квартире можно хорошо прибраться и найти что-то по-настоящему ценное.

Фото на превью dat' / Flickr, CC BY-ND 2.0

Комментарии

Уведомления
7 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

я решила, что именно эта ошибка - итог невнимательных правок))) типа вначале написали "а он набит бижутерией", потом решили упростить - заменить на "там" - и профукали окончание)

7
-
Ответить
7 месяцев назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Ну, зуб вообще бы поднимать не стала😒. И практически мало что стала бы поднимать, может монету ок. Деньги тоже, их владельца сложно, но можно найти, т.к.там несколько купюр. Мы переводим на лечение детей такие находки или можно купить корм для животных в приют. В общем, как-то правильно потратить, хотя, если нашедший сам остро нуждается, то ему с неба подарочек)

3
-
Ответить

Ну все это найдено где-то на дороге, мне кажется маловероятно, что получится найти владельцев. Если только в каком-то местном чате написать. Кто знает, может они так и делали)

6
-
Ответить

Я в детстве постоянно что-то интересное находила, деньги были, браслет золотой простенький. Видимо дети ближе к земле и шарятся во всяких неожиданных местах) А вообще это такое классное чувство, когда ты какой-то "клад" находишь, пусть это и коробка с не особо ценным барахлом. Мне кажется можно вот такие жестяные баночки с бижутерией специально прятать, чтобы потом через много лет кто-нибудь нашел, это будет такой интересный привет из прошлого) Сразу вспоминаю, как Амели нашла такую коробочку)

11
-
Ответить

Сейчас же еще специально с металлоискателями ходят, чтобы "эдакое" найти. И потом...носить что ли это, или в ломбард сдавать. Хранить в коробочке дома?

-
-
Ответить

Смотря что найдете.. Некоторые старые монеты реально дорого стоят. Я вот пост читала про мужика, которые ездил спецом в Черногорию с металлоискателем и на пляже ходил. Говорит, что за неделю отбил стоимость металлоискателя, чего только люди не теряют в песке: кольца, часы, но больше всего евро. Говорит, что от местных узнал, что к ним из Польши и откуда-то еще туристы прямо в спец туры катаются, ходят - ищут после купального сезона.. Бизнес, а вы говорите))

5
-
Ответить

На днях ребенок принес из школы блестящую пуговицу. Явно с девчачей блузки. Говорит: я нашел, это ничье, теперь мое. Нашел в классе, объясняю, что это не может быть ничье. Вещь любая имеет хозяина, и явно это его одноклассница. Написала в чат, ес-сно, нашлась хозяйка. Кстати, его же подружка. На след.день вернул. Вот, по аналогии, хочу, чтобы ребенок понимал, что нет ничейных вещей. Взрослые тем более это должны понимать.

7
-
Ответить

Да вы что. Пару лет назад было веселье на весь Фейсбук. Английские копы нашли серебряное колечко с непонятной надписью. Подумали, что может там что-то памятное. Выставили у себя в аккаунте с призывом "Владелец, найдись". Я этот пост видела, когда там уже тысяч пятнадцать комментариев было.

3
-
Ответить
7 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
7 месяцев назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
7 месяцев назад
Не шумите. Комментарий спит.
7 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
7 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

"Чтобы найти настоящий {клад не быть} крутым археологом и изучать древности" (С) + они назвали кулон, который на фото, ожерельем :( а "уехала в Европу" поменяли на "уехала за|границу", совершенно непонятно почему :( видимо, по логике, что надо же допустить хотя бы пару-тройку ошибок, чтобы читатели не скучали :-/

-
-
Ответить

Похожее