15 человек, которые теперь точно знают все о неловких ситуациях

10 месяцев назад

Представьте: вы убеждаете детей, что морковь — ваша самая любимая еда, а конфеты вызывают отвращение, но внезапно ребенок обнаруживает обертку от шоколадной плитки у вас. Или, гуляя с привлекательным представителем противоположного пола, вы неожиданно обнаруживаете, что у вас застряла жвачка в волосах.

Наша редакция решила поднять вам настроение сегодня с помощью твитов о таких необычных, но смешных ситуациях. А в бонусе вас ждет доказательство того, что порой поведение окружающих бодрит сильнее ледяного душа.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Порой окружающие люди могут отчебучить такое, что будто ушат холодной воды вылили

  • В магазине подруга положила в корзину колготки, а ее парень сделал недовольное лицо и выдал: «Ты слишком дорого мне обходишься!» Оказывается, он покупал только на акциях. Мог за туалетной бумагой ездить на другой конец города. А при расставании выгреб из холодильника начатый кусок сыра. © Подслушано / Ideer
  • Ехал в автобусе, заснул. Просыпаюсь, а ко мне подсела девушка неземной красоты. Не помню, что я плел, все выпрашивал ее телефон. Она чиркнула быстро на бумажке, сунула мне в кулак и выскочила из автобуса. Я был на седьмом небе от счастья. Разворачиваю записку, а там: «Я занята». © Подслушано / Ideer

Есть еще немало людей, которые попадают в такие неловкие ситуации, что можно целый сериал снимать.

Комментарии

Уведомления

Про начатый сыр - подружка зашла ко мне с парнем, принесли кусок сыра. Красивый, в узорах, точечки были выбиты по краю. Я нарезала сыр, от себя поставила салат и вино, часть сыра еще осталась. Парень почему-то нервничал и посматривал на часы, допили вино и он сказал, что им пора. Пора так пора, начинаю убирать со стола и остаток сыра тоже уношу. У парня вытягивается лицо, говорит - а сыра еще много осталось. Я его успокоила, что обязательно спасу их сыр завтра утром, не пропадет. Ушли, потом подружка звонила и рассказывала, как он всю дорогу возмущался, что я зажала его сыр, они могли с ним еще в другие гости сходить, а теперь придется покупать заново.)

43
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Перед разводом было. Тяжелый разговор, он собирает вещи, глаза на мокром месте у обоих. И как заклинило его - где стиральный порошок, который мама покупала, там еще много осталось 🤦🏻‍♀️

35
-
Ответить
10 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Мой нынешний муж в качестве приданого принес сервер с собственноручно написанной и установленной системой.
И за время нашей совместной жизни ухитрился его продать дважды, каждый раз ооочень вовремя)

11
-
Ответить
10 месяцев назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
10 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

🤣🤣🤣 Ну хотя бы он смог уйти, сжав в кулак своё бедное сердце.
Хуже было бы, если бы он, рявкнув: "СЫР!!!" растолкал вас с подругой, прорвался бы к холодильнику и спас бы оттуда свою добычу. Любовно расправил бы оберточную бумагу, и , оборачиваясь к подруге, сказал бы совсем другим голосом:" Ну что, пойдём?😍"

21
-
Ответить

Это было бы неожиданно)) Ну если у него были такие далеко идущие планы, разделил бы сразу на две части и выдал мне только одну. Я ведь могла и весь кусок нарезать, он не такой уж и большой был.)

10
-
Ответить

А я вспомнила историю про «другие гости». Дело было давно, начало 90-х, я беременная, переехали в комнату, оставшуюся от бабушки мужа и устроили новоселье. И вот в очередной раз выхожу в прихожую, там куртки и пальто навалены кучей, вешалок не хватило, а поверх этой кучи стоит торт! Я так обрадовалась , говорю - о, тортик! А этот м…звон, что его принес, говорит - это я не вам, я потом в другие гости! Причем именно в его характере было поставить на видное место, чтоб все заметили(. Через лет 5-6 я взяла реванш, рассказав его второй жене эту историю, понимая уже, что они и так разведутся, она, кстати, совсем не удивилась. Он бросал на меня испепеляющие взгляды, но из песни слов не выкинешь. Тем более за ним многократно замечались подобные истории.

19
-
Ответить

Про голландца - знакомому голландцу надо было по делам в Россию, остановился у нас дома. Прилетел поздно, я приготовила ужин. Сыр привез) На следующий день уходит и спрашивает, во сколько ужин. Ну ладно, опять приготовила, в 19 часов был на месте. На третий день ушел, ничего не спросил, я ничего и не готовила. Является в 19 и спрашивает, где ужин)) Расстроился, бедный.

9
-
Ответить

кошмар какой, я думала таких людей не существует,
которые еду забирают назад и с остатками в другие гости идут, а оказывается они реальные.

1
-
Ответить

Некоторые так непосредственны) Еще отличился другой знакомый - остановился у нас на пару дней, зашел со мной в магазин и попросил купить конфеты его тете, к которой он собирался в гости. Сказал, что у него нет мелких купюр и он позже отдаст, я купила конфеты. Потом он вернулся к нам с этими конфетами, оказалось, что его тете нельзя сладкое, у нее недавно нашли диабет. Деньги не отдал и ладно бы промолчал, но он еще и заявил, что это получается как бы мне подарок от его тети. Я так смеялась! Потом говорю:" Ты помнишь, что я сама их купила?" Он посмотрел обиженно, видимо, счел, что я мелочна и нетактична.

-
-
Ответить

У нас практически не осталось ничьих котиков и собак. Вот на даче бы да, там кошачья диаспора, сожрали бы вмиг)

2
-
Ответить

а представляете, идёт человек по улице и тут в него палка колбасы прилетает ) ну или к ногам падает с неба )

1
-
Ответить

А мне про шкаф над плитой запало в душу
На кухне вечно не хватает места , а тут целый шкаф ( ну ладно - шкафчик ) гуляет порожняком и про него никто ни сном , ни духом
Удивительно.

13
-
Ответить
10 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.

У нас в одной квартире был такой шкафчик, но над высоким холодильником.
Я его тоже не сразу заметила, да и потом лазить туда со стремянкой было неудобно)

8
-
Ответить

Скорее всего непосредственно в вентиляцию , сразу в стену
У нас на кухне такая система
Мастер , который нам кухонную мебель планировал - предложил и сделал . Хорошо получилось . И над плитой , над вытяжкой у меня шкафчик .

-
-
Ответить

Несколько минут орал, потому что опаздывал на встречу в 10 утра, а она на самом деле в среду.
Изложение на пять с плюсом.

-
-
Ответить

Зимнее утро. Темно и холодно, как у йотуна в жопе. Еле разлепляю глаза, понимаю, что проспала до восьми, и если таки планирую отправить сына в садик, нужно написать в чат, чтобы ворота не закрывали на замок, дождались нас. Бегу - точнее, опрометью ползу, очень было похоже - в детскую, тормошу ребенка одной рукой, второй набирая сообщение. Меня совершенно не смутило, что аватарка чата поменялась. Я не увидела, что там написано "средняя группа", а не "старшая". По утрам я утрачиваю большинство навыков, и "читать" как раз входит в их число наравне с "понимать, что происходит", "реагировать на свет" и "выделять серотонин". Поэтому когда милейшая О.В. написала с осторожными интонациями, не сошла ли я, часом, с ума, я еще минуты три тупила в дисплей, пока не догадалась выйти из чата и взглянуть на список, который пестрел архивными переписками. Тот момент, когда я вступала в прошлогодний чат, разумеется, сознание не зарегистрировало. Полный провал.
Окей, пишу извинительный ответ, покрываясь краской и как-то резко просыпаясь, хватаю ребенка, быстренько собираю его и волоку в садик. В коридоре сталкиваюсь с О.В., вместе смеемся, и тут она говорит: "Кусь, забыла спросить! В пятницу вечером твой муж свободен? У нас с компьютером фигня какая-то, хотим шабашку ему подкинуть". "Тааак, - хмурю я лоб, - вообще, завтра мы хотели туда-то, но в принципе не горит. Думаю, муж сможет подойти посмотреть пациента". "А при чем тут завтра?". "В смысле - при чем?!". "Кусь, завтра среда...".

-
-
Ответить

Почему-то напомнило мне историю из детства. 1й класс. Захотела на завтра в школу взять с собой бутерброды, в переменку с подружкой перекусить. Вечером со всей ответственностью сделала красивые и вкусные бутеры. Завернула в фольгу и положида в холодильник.
А через полчаса пришла и слопала, потому что на завтра была суббота)
А в воскресенье на понедельник я уже делать их не хотела)

-
-
Ответить

В последний школьный день перед летними каникулами одна бабушка положила внучке в портфель _завтрак_ и забыла ей об этом сказать... или намеренно не сказала, потому что внучка никогда не ела в школе завтраки и всегда ВСЛУХ отказывалась их брать. Короче, всё это ссохшееся и мумифицированное было обнаружено аж под Новый год, потому что в следующий класс девочка шла с новым портфелем, а в старый не заглядывала.

-
-
Ответить

У моей мамы была какая то жутко модная импортная сумочка с мильеном карманов и кармашков. В какой то момент из нее стал доноситься слабый, но странный запашок. Мы нюхали, удивлялись, перетряхивали все отделения , но ничего криминального не нашлось. Так прошло несколько месяцев. Во время периодической генеральной уборки в сумке, в каком то кармашке нашли мумию яблока, она его ещё зимой туда бросила, летом оно призадумалась о вечности, в октябре мы его нашли.😄

-
-
Ответить

у моего друга банан сгнил и разползся жидкостью в рюкзаке, он не змечал пока я не сказала что что-то воняет.
а в моём рюкзаке можно найти лишь песок, крошки от печенья и камни с пляжа.

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Мы однажды 8 марта в обед с девочками дорогу перебегали чтоб сходить перекусить. И нас патруль поймал:( не оштрафовали только из-за 8 марта. Ну там правда переход далеко был. А мы на каблуках, красивые такие, нарядные.

-
-
Ответить

мне тогда было лет 18-20.Надо было перейти улицу, все стоят,жут зеленого пешеходам, а машин нет. Ну я и пошла. Смотрю под ноги. Дошла до разделительной, вижу чьи-то ноги. Поднимаю глаза - гаишник. Он говорит мне - хотите, чтобы на 2 метра закопали? Я в своих мыслях была, спрашиваю - почему на 2? Он мне - санитарная норма. Больше ничего, штраф не потребовал, видно сам офигел от моего поведения)

-
-
Ответить

Ой, Зербрик, у меня такая же история была, только я лицо от дождя капюшоном прикрывала, поэтому в гаишника прямо уперлась, как в стену 😄

-
-
Ответить

я так шла в полной уверенности, что иду на зелёный. зелёный оказался красным. благо ни машин, ни гаишников не попалось.
один раз шла таки на красный, на той стороне меня встретил мент и спросил а на какой это свет я иду. я, уверенно глядя ему в глаза, сказала, что на зелёный

-
-
Ответить

Со сломаной рукой, в гипсе. в феврале перехожу дорогу.
Так-то я ответственный и законопослушный, перехожу только на зелёный, даже если машин нет.
Смотрю - трамвай мой подходит, я и рванул к нему.
Пешеходный светофор с моего ракурса загораживает столб, секунды до переключения тоже.
Есть ещё дублирующее табло, тоже частично перекрытое. На нём горит "...дите".
Ну, думаю, "Идите", взглядом гипнотизирую трамвай, перебегаю дорогу, вдруг сбоку визг тормозов, ор клаксона и вопль водителя автомобиля: "Вторую руку хочешь сломать?".
Поднимаю глаза: мне горит красный, а на табло горит "Ждите"
хДД

-
-
Ответить

Недавно перепутала туалеты (случай, когда вместо М/Ж чересчур креативные значки). Делаю свои дела в кабинке, слышу мужские голоса снаружи. А у нас на фестивале как раз была пара подростковых коллективов, где девушки и юноши, ну, думаю, молодёжь развлекается. Выхожу, вижу трёх подофигевших парней лет 14-15, спрашиваю: "Это вы перепутали или я?" Они ответили, что я. Я оттуда быстро удалилась, было неловко, особенно для человека с бейджиком "Организатор" 😎

-
-
Ответить

>>креативные значки...
хДД
В кинотеатре такие были. Не помню, чем я руководствовался, но я на 100% был уверен, что мужской - правый хДД

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Сеансы по всем залам были, туалеты пустовали =]]
Это на второй раз мне выходящему девчонка сказала, что это женский.
Как аргумент - в нём нет писсуаров =]]
Тут и до меня допёрло: и вправду - нет их хДД

-
-
Ответить

Я несколько раз целенаправленно пользовалась мужским туалетом. Потому, что у жентельменского нет людей, а в мадамском очередь на 10 минут.

-
-
Ответить

А я расскажу про себя, но наверно это я жадина. Пошли компанией в ресторан, я была одна муж был в командировке. В компании была одна парочка мало того, что опоздали, так ещё и самые дорогие блюда заказали, ну ок. А когда надо было расплачиваться, сказали что счёт делим пополам на всех присутствующих. Не стала я платить за их желудок, может беременность так на меня действовала не знаю. Но оплатила только за себя, оставила на чай и довольная ушла домой.

-
-
Ответить
10 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Похожее