14 вещичек, которые одни недрогнувшей рукой определили на свалку, а другие отыскали, чтобы любить

11 месяцев назад

Трудно вообразить, сколько всего ежедневно мы выбрасываем. По разным причинам: сломалось, не подошло, надоело, устарело... Представляете, кто-то даже способен выкинуть том «Гарри Поттера» с автографом. Ну а что для одного хлам, то для другого сокровище, решили герои нашей статьи и ринулись спасать отправленные в утиль вещи. И нашли нечто совершенно восхитительное.

«Нашел эту красоту в выброшенной шкатулке с бижутерией. Это 14-каратное золото с танзанитом и настоящими бриллиантами»

«В старшей школе разрешили перебрать выброшенные гаджеты, и мне попался iMac 2008 года выпуска. Почти в идеальном состоянии»

2 винтажные шкатулки с тонной старых украшений!

«Вероятно, самое милое, что мне доводилось находить в мусорном контейнере»

Подходящий трон для этого величественного короля!

«Нашел прошлым вечером. Полностью рабочая PlayStation 3 Slim»

И как только рука поднялась выбросить такой шикарный холодильник?

Кто-то выставил на землю перед домом 5 томов Детской энциклопедии 1958 года

«Вот такую красоту кто-то выкинул. Естественно, я ее тут же затолкала в свою машину»

«Нашла диско-шар. Думала, они хрупкие и из пенопласта, но этот очень внушительный и красивый»

«Кто-то выбросил Lego на помойку. Не смог пройти мимо — отмою и добавлю к своим деталям»

«Я целых 8 лет искала именно такие на гаражных распродажах и барахолках!»

«Божечки, обожаю свою работу по переработке отходов»

Настоящее сокровище для любого поттеромана!

Бонус: порой самая ценная находка — это не вещь

  • Гулял я с собакой, как вдруг вижу: останавливается машина, дверь открывается и изнутри выкидывают на дорогу собаку и кошку. Я пытался догнать водителя, но где там! К сожалению, кошка сразу убежала, а вот пес, испуганный, остался на месте. В тот вечер я вернулся домой с двумя собаками вместо одной. © Stratos G / Quora
  • Однажды нашел гитару. Она была не в очень хорошем состоянии, так что я ее своему приятелю отдал. А он вдруг начал играть и через 10 лет стал отличным гитаристом. Просто лучшее, что я когда-либо находил. © theboss027 / Reddit
  • А у меня папа был сантехником. И он давно мечтал купить маме кольцо с бриллиантом. Как-то он менял старый унитаз в многоквартирном доме и нашел маленькое кольцо, уже почерневшее от старости и грязи. Попытался промыть его водой — а оно блестит. Отнес к ювелиру, а там обнаружилось, что кольцо-то с бриллиантом и из белого золота. Его папа и подарил маме на День святого Валентина. © Wintercrow / Reddit

Вот так посмотришь на сокровища, которые людям среди хлама попадаются, и волей-неволей начинаешь бросать взгляды на все мусорные контейнеры в округе. Ну а вдруг возле них тоже стоит очаровательный розовый холодильник? А кто-то просто идет на барахолку: там тоже крутых штук полно, надо только как следует поискать. А потом находят такую диковинку, что и сами разобраться не могут.

Фото на превью battykatty17 / Reddit

Комментарии

Уведомления
11 месяцев назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
11 месяцев назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
11 месяцев назад
Красиво сказано… но не к месту.
11 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
11 месяцев назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
11 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
11 месяцев назад
Это слишком личное, не можем показать.
11 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
11 месяцев назад
На этот комментарий прилегла кошка.
11 месяцев назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
11 месяцев назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
11 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
11 месяцев назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
11 месяцев назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Это такое удовольствие - разбирать старую бижутерию. И даже бакелит (читай пластик) может быть коллекционным (читай дорогим).

6
-
Ответить

Да уж, дарить кольцо пролежавшее много лет в г... не - верх жлобства... Нормальный человек продал бы и купил новое...

16
3
Ответить
11 месяцев назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Подружкина свекровь так выкинула всю детскую старую энциклопедию, а подружкин муж обожал том про технику. Мы отдали ему свой, у меня лежит такая, жалко ж человека).

3
-
Ответить

у меня отец выкинул мамины изразцы в восточном стиле, которые ей привезли с архитектурных раскопок, они у нас в семье больше 20 лет были, они ему видите ли не нравились.... Даже у меня по ним до сих пор сердце болит.....

11
-
Ответить

итическая сила! эти изразцы вполне могли стоить больше, чем его голова! неужели он это не понимал?

11
-
Ответить

Они ему не нравились. точка..... ну или много точек.... Причём я до сих пор не понимаю чем...красивые такие камушки в цветной эмалью .....

4
-
Ответить

Не нравились и не нравились – не смотрел бы, убрать с видного места можно было бы, но выбрасывать-то зачем? Тем более то, что кому-то дорого, ценно и по душе

4
-
Ответить

Да они то и были не на видном месте, в шкафу просто лежали..... В общем темная и печальная история(((

2
-
Ответить

А вот у меня тоже такой же вопрос образовался. В чужой квартире чужой мужик нашёл чужое кольцо и даже не спросил у владельцев про него. Может они его несколько лет искали, а сантехник просто взял и украл. Офигеть, какой молодец(

22
-
Ответить

Именно так, присвоение чужого имущества. И сколько бы не написали умаляющих ценность кольца слов, типа маленькое, грязное, старое — суть не меняется )

-
-
Ответить

Это если клад найден на нейтральной, т.е. государственной территории. А если на частной, то он принадлежит собственнику. Исключение - исторические ценности. Хотя, кольцо было старое и гряное, может от викингов осталось))))

-
-
Ответить

Да вы что! Согласно новой истории по АдМе, викинги все были чистюли - от них бы осталось старое, но чистое )))

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Может, он менял унитаз в выселенной квартире, новый жильцам это кольцо точно не принадлежит, а старых поди найди. Это сейчас интернет, все про всех известно, а когда и где это кольцо затерялось и нашлось, мы не знаем.

-
-
Ответить

Может) я не сильна в УК, но что-то мне подсказывает, что кольцо, как и старый унитаз, стало принадлежать новым жильцам, как только они получили права на эту квартиру. А что действительно точно — так это не сантехнику решать, кому принадлежит та или иная вещь в квартире, где он выполняет конкретную работу)
и ещё я точно знаю, что в отношении чужого имущества не действует правило "мы же не знаем где хозяева". Например, нашёл в безлюдном парке телефон — напиши заявление о находке в полиции. Если через 6 месяцев никто не заявил о своих правах — он точно твой. Почему с этим засратым кольцом-то иначе?)))

-
-
Ответить

Контекст: сантехник менял старый унитаз в американском многоквартирном доме..В американском многоквартирном доме постоянная ротация жильцов: кто-то въезжает, кто-то выезжает.В оригинальном тексте не не уточняется, что за дом, но, подозреваю, что по программе "доступное жилье" или для малоимущих. Так вот, обычно никто не приезжает назад за потерянными вещами, потому что и с бывшими жильцами никто не разговаривает и "что упало, то пропало" работает очень быстро. Конечно, когда что-то ценное теряется, подают обьявление.. Но как Вы себе представляете текст объявления: "Уронил кольцо в унитаз, в такой-то квартире по такому-то адресу. Просьба вернуть". А в квартире уже другие жильцы.. По американским законам, даже если ты отрыл сундук с золотом, ты имеешь право его оставить себе, пока/ если владелец не найдется. И да, это решать американскому сантехнику, потому что никто никаких заявлений не пишет ни в какую полицию..Такой фигней полиция не занимается. Только если грабеж или кража. Да и то..
А много в России телефонов по заявлению нашли? А Вы сами много находок отнесли туда? Что-то мне подсказывает, что Вы просто идеализируете ситуацию, сами в ней ни разу не были.

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Хорошие вещи там, откуда писали, обычно оставляют возле мусорников или у проезжей части с табличкой free". И не надо никуда лазить. Иногда вещей на б/у накапливается больше, чем самого мусора.

-
-
Ответить

Народ, ну ё-моё, проверяйте, что ли, свои посты. Пишете абы как. Ладно с ошибками, всё могу понять. Но явно несогласованные по роду (числу, падежу) слова это прям небрежность.

-
-
Ответить

Вы слышите? Это ветер!* (с)
*Гуляет в головах, поднимая редкую словесную пыль, обрисовывающую проникающие сквозь мутные пустые глаза лучи мертвенного света от редакционных мониторов.

-
-
Ответить

Похожее