14 переписок с водителями такси, твисты в которых даже покруче, чем в некоторых фильмах

11 месяцев назад

Большинство людей уже давно привыкло и даже предпочитает заказывать такси не звонком, а онлайн. Что неудивительно, ведь благодаря приложениям можно отслеживать местоположение такси, а также в случае недопонимания списаться с водителем в чате. На первый взгляд может показаться, что говорить там особо нечего. Однако нередко это общение оказывается настолько странным и непредсказуемым, что и нарочно не придумаешь.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

Подобные переписки с клиентами не единственное доказательство того, что работа таксиста не так уж скучна и рутинна. Порой пассажиры и вовсе неожиданно вовлекают их в такие приключения, что волосы на голове встают дыбом.

Комментарии

Уведомления

Созвучные слова: Твиттер (с птичкой), твит - дурик, witty - остроумный, what a twist - вот это поворот! Ну и т.д. просто подурачился.

10
-
Ответить

ну накооонееец! теперь не отвертитесь, уж вот теперь-то спросим по полной! и заметьте, вы сами рассекретились 😁

-
-
Ответить

ну, главное, чтобы вы морально в лагере были, по интересам, а не физически)), хотя все мы тут в некотором смысле в лагере, при чём некоторые даже получают от этого удовольствие. а душа.... тут своим поступкам иногда удивляешься, что уж говорить про других...

1
-
Ответить

То такой лагерь, палатки, стяги, сверкают латы, трубы трубят, а из одного из шатров выходит Лев )))
По крайней мере, так хотелось бы думать )))

1
-
Ответить

На позатой неделе, если не ошибаюсь, колданул он на наши угодья первый за всю весну дождик)) А потом что-то пошло не так, и через несколько часов прошла заодно и первая гроза)

5
-
Ответить

А, так он сотрудник другого отдела, в пояснение выходит на подработку)
Вот нам бы потепление кто накамлал и грозу мне тоже надо, а то уже и начало мая профукано!)

2
-
Ответить
11 месяцев назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
11 месяцев назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
11 месяцев назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
11 месяцев назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
11 месяцев назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
11 месяцев назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
11 месяцев назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

я каждый раз, когда заказываю такси для мамы, пишу водителю сообщение, где она точно будет ожидать, со стороны какой улицы вход в учреждение. Иначе, всегда маршрут выстраивается таким образом, что водитель подъезжает со стороны дворов другой улицы, а там тупик и возможности пройти к машине нет вообще. Часто, вижу по приложению, как водитель все же приезжает туда, некоторое время стоит, соображает, сообщения, наверное, читает и потом уже едет правильно))

5
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
11 месяцев назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

нас зимой водитель подвозил. подъехал не туда, куда надо, на звонки не отвечал. на смс и вацап тоже. я дошла до точки кипения ,пока его искала. он оказался глухой или глухонемой, даже не поругаться с таким)))).

8
-
Ответить

да, и давно. у них даже знаки есть на лобовое стекло - желтый круг с тремя точками.
а у этого еще и в салоне на обратной стороне подголовников и на торпеде у пассажира были наклейки, типа я глухой, не помню дальше...

3
-
Ответить

А не должны? Слух при вождении не обязателен (что так же подтверждают все любители тунц-тунц, которых слышно в радиусе 100 метров от машины).

6
-
Ответить

Тоже самое можно сказать и просто про передвижение по улице или в общественном транспорте. Мало кто полностью отгораживает себя от уличного шума. Но это просто сила многолетней привычки, а не что-то обязательное.
Глухие тоже "слышат" свою машину, просто иначе.

5
-
Ответить

Ладно, свою машину они "слышат", как вы говорите, пускай. Но важно слышать и то, что вокруг твоей машины происходит.

-
-
Ответить

Нет, важно видеть.
Люди, слушающие громко музыку в машине не слышат окружающий мир и ничего, нормально как-то водят. Люди, разговаривающие по телефону (с наушниками/громкой связью) или просто с соседом тоже по сути не слышат, что происходит вокруг, фиксируясь на голосе собеседника. Для людей со слухом трудно представить, как можно не слышать мир вокруг и нормально функционировать, но на самом деле это просто привычка. Отсутствие слуха компенсируется повышенным вниманием к другим деталям.

-
-
Ответить

У меня так первое занятие на вождении было: Автомобиль должен держать +/- две с половиной тыщи оборотов. Жми на газ, посмотри... Молодец, справился. А теперь закрой глаза и доведи до этого количества на слух.
- Но... но я же... я же не запоминал.
- Штош, надо было запоминать.... Ну, а ты боялся, открывай глаза: ровно две с полтой, ни больше ни меньше

-
-
Ответить

Вы это серьёзно? То есть если я глухая управляю автомобилем, а сзади мне сигналит другой водитель, к примеру, то мне его слышать не обязательно?

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

ну так вот. муж работал в ГАИ. не мало раз оформляли по ДТП обоюдку. за что? а за то, что тот, кто был не виноват, но сигналил, по оценке мог предотвратить ДТП, но вместо того, чтобы реагировать, жал на клаксон

-
-
Ответить
11 месяцев назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Ну вообще-то использование сигнала в реальной жизни не является необходимым или обязательным. Согласно правилам "звуковые сигналы могут применяться только: для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов; в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."
Если у человека есть глаза и развит навык вождения, то сигнал ему понадобиться ну приблизительно никогда. Что конечно не мешает его всем использовать при любом удобном случае.
В некоторых странах гудеть - дурной тон и там звук сигнала можно услышать раз в сто лет и скорее всего это будет приезжий.

-
-
Ответить

По работе мотались как-то по городу, из разных организаций забирали заказы.
На какой-то из улочек машина сзади сигналит, потом равняется с нами, водила жестом себе за спину показывает и скрывается за горизонтом.
Остановились, вышли: у нашей газельки задние двери открыты.
Забыли закрыть
=]]

-
-
Ответить

9 - если это доставка из рук в руки нормальный вопрос, водитель должен подняться и отдать. Вот он и спрашивает. Но принимающие/отдающие часто выходят сами, если им отдельно не сказали, что из. рук в руки

-
-
Ответить

Похожее